Вы здесь

Загорские лососевые. Страница 71 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3724 сообщения
: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764

Решили немного фоток сделать,фотик разрядился всё что успели

Вложение
dscn1595.jpg
dscn1596.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ольга ломова пишет:

Решили немного фоток сделать,фотик разрядился всё что успели

Петух - отличный.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Педагог-биолог пишет:

Мы держим загорских три года. Нам нравятся эти курочки - очень ручные, одна у моего мужа "целый год" на плече сидела. Зиму несутся хорошо, петушки приличные на мясо - особенно в суп - ароматные. Единственный минус нам показался - некоторые петушки бывают агрессивны по отношению к курам. Старый петух был "золото", а молодой двух курочек загубил. cry
Вообще, опыт у нас содержания породной птицы всего 4-й сезон, а больше убеждаемся, что отечественная селекция на высоте, не то что "заморские куры". Надо своими гордиться и своих поддерживать. Вот фотки наших с телефона, поэтому качество не очень.

Белая мочка - недостаток.

Россия
: "Город невест"
28.01.2016 - 12:17
: 50

Я внимательно посмотрела - она какая-то бело-красная (красная по краям, белое - в середине). Спасибо.

Россия Алтайский край
: с.Веселоярск
21.05.2015 - 13:52
: 170
Юлия Бержанина пишет:
Наталия Уржумова пишет:

Красивые курочки особенно петя ,ручные это точно

А уж наглые какие, у меня остались петушок и курочка, отсадила отдельно , теперь с козой живут. Так курочка спит на козе и передвигается тоже на ней))

вот молодец какая!

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Педагог-биолог пишет:

Я внимательно посмотрела - она какая-то бело-красная (красная по краям, белое - в середине). Спасибо.

конечно если другого петуха нет, то что ж делать....

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Белая мочка - недостаток.[/quote]
Я так думаю, этот недостаток не передается по наследству? Тем более, если петух невыставочный, а красотой блещет, то пусть и топчет курочек всем на удовольствие.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764
Лариса2015 пишет:

Белая мочка - недостаток.

Я так думаю, этот недостаток не передается по наследству? Тем более, если петух невыставочный, а красотой блещет, то пусть и топчет курочек всем на удовольствие.[/quote]
На племя всё таки лучше оставлять особей более приближенных к стандарту,это если заниматься породой,а если просто на яйцо тогда конечно

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711
Лариса2015 пишет:

Белая мочка - недостаток.

Я так думаю, этот недостаток не передается по наследству? Тем более, если петух невыставочный, а красотой блещет, то пусть и топчет курочек всем на удовольствие.[/quote]

Еще как передается. Если у пети белая мочка, то в потомстве от нее "не отмыться".

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
КАТАРИН пишет:

Еще как передается. Если у пети белая мочка, то в потомстве от нее "не отмыться".

а чем так опасна белая мочка для загорок?

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
Nor321 пишет:
КАТАРИН пишет:

Еще как передается. Если у пети белая мочка, то в потомстве от нее "не отмыться".

а чем так опасна белая мочка для загорок?

Белая не по стандарту, должна быть красная. Про передается ли по наследству белая мочка, уже тут писали, вроде как полиморфное наследование у мочки. Отбирать лучше всего по стандарту, он для этого и написан smile3

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Геном пишет:

Белая не по стандарту, должна быть красная. Про передается ли по наследству белая мочка, уже тут писали, вроде как полиморфное наследование у мочки. Отбирать лучше всего по стандарту, он для этого и написан smile3

это понятно все что в стандарте красная и надо оставлять
хочется узнать что дает белая и что дает красная именно для загорок
знаете?

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
Nor321 пишет:
Геном пишет:

Белая не по стандарту, должна быть красная. Про передается ли по наследству белая мочка, уже тут писали, вроде как полиморфное наследование у мочки. Отбирать лучше всего по стандарту, он для этого и написан smile3

это понятно все что в стандарте красная и надо оставлять
хочется узнать что дает белая и что дает красная именно для загорок
знаете?

Не знаю, но думаю, что белая мочка ни какого решающего влияния на продуктивные или какие-то иные качества, кроме внешнего вида, не оказывает.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
КАТАРИН пишет:

: Москва - Орел

Если я правильно поняла, то Петя был приобретен в Питере, значит там работа не ведется по отбору, такие же осыби встречаются и в Серг Посаде, да еще и похлеще недостатки.Поэтому вывод- работать с птицей надо самим любителям, кто конечно занимается по стандарту.

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
Лариса2015 пишет:
КАТАРИН пишет:

: Москва - Орел

Если я правильно поняла, то Петя был приобретен в Питере, значит там работа не ведется по отбору, такие же осыби встречаются и в Серг Посаде, да еще и похлеще недостатки.Поэтому вывод- работать с птицей надо самим любителям, кто конечно занимается по стандарту.

Чем больше поголовья для отбора тем лучше, у любителя такого широкого выбора не будет. Будет все зависеть от того какой материал попал для работы к любителю, а это уже лотерея, может с одного вывода получишь то, что надо, а можно 2-3 вывода под топор пустить. Полностью согласен и поддерживаю, что работать надо по стандарту, причем всем smile3

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лариса2015 пишет:

Белая мочка - недостаток.

Я так думаю, этот недостаток не передается по наследству? Тем более, если петух невыставочный, а красотой блещет, то пусть и топчет курочек всем на удовольствие.[/quote]
Этот - передается...

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Геном пишет:

Не знаю, но думаю, что белая мочка ни какого решающего влияния на продуктивные или какие-то иные качества, кроме внешнего вида, не оказывает.

думаю оказывает, раз сам аа обратил на это внимание..вот только какое

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лариса2015 пишет:
КАТАРИН пишет:

: Москва - Орел

Если я правильно поняла, то Петя был приобретен в Питере, значит там работа не ведется по отбору, такие же осыби встречаются и в Серг Посаде, да еще и похлеще недостатки.Поэтому вывод- работать с птицей надо самим любителям, кто конечно занимается по стандарту.

Нет, просто в генофондных хозяйствах иные принципы отбора - не вся птица отбирается по любительскому стандарту.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nor321 пишет:
Геном пишет:

Не знаю, но думаю, что белая мочка ни какого решающего влияния на продуктивные или какие-то иные качества, кроме внешнего вида, не оказывает.

думаю оказывает, раз сам аа обратил на это внимание..вот только какое

Она нежелательна, если есть птица с красной мочкой - то это лучше.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:

Она нежелательна, если есть птица с красной мочкой - то это лучше.

так а почему она нежелательнее красной. чем она может ухудшить загорок?

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
Александр Александров пишет:
Лариса2015 пишет:
КАТАРИН пишет:

: Москва - Орел

Если я правильно поняла, то Петя был приобретен в Питере, значит там работа не ведется по отбору, такие же осыби встречаются и в Серг Посаде, да еще и похлеще недостатки.Поэтому вывод- работать с птицей надо самим любителям, кто конечно занимается по стандарту.

Нет, просто в генофондных хозяйствах иные принципы отбора - не вся птица отбирается по любительскому стандарту.

А я не говорю про любительский стандарт,как раз заострила внимание на работу Генофонда,раз птица оттуда

Россия Алтайский край
: с.Веселоярск
21.05.2015 - 13:52
: 170
Лариса2015 пишет:
КАТАРИН пишет:

: Москва - Орел

Если я правильно поняла, то Петя был приобретен в Питере, значит там работа не ведется по отбору, такие же осыби встречаются и в Серг Посаде, да еще и похлеще недостатки.Поэтому вывод- работать с птицей надо самим любителям, кто конечно занимается по стандарту.

мои изначально приобретались в Питере ,может работа и не ведется но из 8 петухов 2 с красной мочкой были но под стандарт ни один из 8 не дотянул ,всех убрали

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Наталия Уржумова пишет:

мои изначально приобретались в Питере ,может работа и не ведется но из 8 петухов 2 с красной мочкой были но под стандарт ни один из 8 не дотянул ,всех убрали

а кого же оставили?

Россия
: "Город невест"
28.01.2016 - 12:17
: 50

Мы старались отбирать по окрасу пера, чтобы петя был "ровный", обратили внимание на окраску глаз, цвет ног, ровные пальцы. А "слона"-то мы и не заметили - мочку уха. Мы ведь не спецы по многолетнему разведению этих курочек, поэтому сразу всё не углядишь. Конечно, и нам хочется, чтобы наши куры были чётко по стандарту. И, конечно, будем над этим работать. Я предлагаю , чтобы научные сотрудники сформулировали для нас породные выставочные критерии по которым происходит экспертиза на выставке именно по загорским. Чтобы мы сами тоже могли улучшать свои популяции. А то мы думаем, что приобрели в Генофонде, и всё, у нас всё замечательно. Спасибо.

Россия Алтайский край
: с.Веселоярск
21.05.2015 - 13:52
: 170
Nor321 пишет:
Наталия Уржумова пишет:

мои изначально приобретались в Питере ,может работа и не ведется но из 8 петухов 2 с красной мочкой были но под стандарт ни один из 8 не дотянул ,всех убрали

а кого же оставили?

Купили в другом хозяйстве ,тоже Питерские

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лариса2015 пишет:
Александр Александров пишет:
Лариса2015 пишет:
КАТАРИН пишет:

: Москва - Орел

Если я правильно поняла, то Петя был приобретен в Питере, значит там работа не ведется по отбору, такие же осыби встречаются и в Серг Посаде, да еще и похлеще недостатки.Поэтому вывод- работать с птицей надо самим любителям, кто конечно занимается по стандарту.

Нет, просто в генофондных хозяйствах иные принципы отбора - не вся птица отбирается по любительскому стандарту.

А я не говорю про любительский стандарт,как раз заострила внимание на работу Генофонда,раз птица оттуда

У нас обязана быть птица с различной окраской ушной мочки, она такой создавалась, судя по описаниям. Это уж потом задумались про стандарты)))...

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
Александр Александров пишет:
Лариса2015 пишет:
Александр Александров пишет:
Лариса2015 пишет:
КАТАРИН пишет:

: Москва - Орел

Если я правильно поняла, то Петя был приобретен в Питере, значит там работа не ведется по отбору, такие же осыби встречаются и в Серг Посаде, да еще и похлеще недостатки.Поэтому вывод- работать с птицей надо самим любителям, кто конечно занимается по стандарту.

Нет, просто в генофондных хозяйствах иные принципы отбора - не вся птица отбирается по любительскому стандарту.

А я не говорю про любительский стандарт,как раз заострила внимание на работу Генофонда,раз птица оттуда

У нас обязана быть птица с различной окраской ушной мочки, она такой создавалась, судя по описаниям. Это уж потом задумались про стандарты)))...

Так пусть она и будет у Вас,а людям продавайте ближе к стандарту,а не все подряд.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Люди едут за сотни км,считая что птица Генофонда,это стандарт, а это полный бред.Извините конечно,просто работа,а если она ещё и доставляет удовольствие, должна иметь результат. Я не говорю в целом о коллективе Генофонда. Это моё мнение после приобретения птицы в Серг Посад Генофонде

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Мне кажется, что вы не ознакомились с темой Генофонд. Мы не любители, мы не разводим птицу исключительно по выставочному стандарту, мы сохраняем вариацию, особенно в отечественных породах. Полистайте тему Генофонд, я много раз об этом писал...

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
Александр Александров пишет:

Мне кажется, что вы не ознакомились с темой Генофонд. Мы не любители, мы не разводим птицу исключительно по выставочному стандарту, мы сохраняем вариацию, особенно в отечественных породах. Полистайте тему Генофонд, я много раз об этом писал...

Мы с вами говорим про одну тему,но с разной колокольни.Поставлены на поток продажа птицы с Генофонда,яйцо инкубационное от племенной птицы,так написано на сайте.Так и должно продаваться яйцо и птица должного качества и соответствующим критериям.А так я могу купить,где угодно и кричать,что это загорская лососевая чистых кровей.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах