Вы здесь

Загорские лососевые. Страница 70 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3724 сообщения
Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Птица очень красивая, украшает двор, соседям завидно wink яйцо для себя и на гостинцы, для продажи мелковато.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764

Загорки несутся хорошо,тушка неплохо обмускулена,мясо вкусное,вес яйца я выкладывала на предыдущей странице,но это 1,5годовалые несут но чисто на зерне к/к наша птица в глаза не видела

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Краснополянец пишет:

Хочу в этом году к своим суссексам и мини леггорнам в-33 завести еще загорскую лососевую.Как вам данная порода стоит ли разводить ее,как у нее яйценоскость как мяско.

мяско у нее - пальчики оближешь ( пробывал у молодых петушков ) и лапша прекрасная получается, и
в духовке запечь есть что.
яйцо, при удачно сбалансированном рационе питания, несут почти ежедневно. на зерне - конечно не каждый день. и я бы не стал называть это яйцо мелким.среднее яйцо, гораздо крупнее чем у в33
разводится без проблем, цыплята неприхотливы , хорошо растут.
кура всегда опрятные, красивые , постоянно ухаживают за собой
петухи - заботливые кавалеры, кукарекают приятно.
вообщем на удивление удачная качественная порода для своего подворья

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
Краснополянец пишет:

Хочу в этом году к своим суссексам и мини леггорнам в-33 завести еще загорскую лососевую.Как вам данная порода стоит ли разводить ее,как у нее яйценоскость как мяско.

По размеру яйца и количеству мяса суссексы получше загорских будут, по крайней мере у меня так.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Геном пишет:

По размеру яйца и количеству мяса суссексы получше загорских будут, по крайней мере у меня так.

так то вроде и да...
но мясо и яйца загорок вкуснее что-ли....

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Я вроде уже писал, но повторюсь. Для меня загорки показались очень выгодными в разведении только если продавать птицу подрощенную. Молодки-загорки красивые и петухи у меня всегда первыми среди других пород продавались за не дешево. А вот вкус мяса и яйца я не смог оценить по достоинству, видимо мои органы чувств не достаточно развиты dntknw вот мясо кучки это да.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764
Камиль Валеев пишет:

рганы чувств не достаточно развиты вот мясо кучки это да.

Это как говорится кому что нравится,на вкус и цвет,для меня и мужа мясо загорок вкуснее чем от других пород которые мы пробовали,а вот по яйцу особых различий не заметила

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
ольга ломова пишет:
Камиль Валеев пишет:

рганы чувств не достаточно развиты вот мясо кучки это да.

Это как говорится кому что нравится,на вкус и цвет,для меня и мужа мясо загорок вкуснее чем от других пород которые мы пробовали,а вот по яйцу особых различий не заметила

Ольга,вы знаете какая большая разница яйцо ломанши и загорки.Вкус абсолютно другой.А вот по мясу не могу сказать, не пробовали ещё.

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462

У загорских вкуснее мясо, чем у суссексов. Для меня загорские и кучинские в лидерах по вкусу мяса. Может конечно есть лучше не спорю. Минус который можно приписать тушке молодых загорских петушков это не привлекательность по виду (пеньки) перо то черное, не особенно подходит для тех кто занимается на продажу. Птица самая не прихотливая из всех, что у меня есть. smile3

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462

Ольга,вы знаете какая большая разница яйцо ломанши и загорки.Вкус абсолютно другой.А вот по мясу не могу сказать, не пробовали ещё.[/quote]
Самое вкусное яйцо у кучинской. good

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764
Лариса2015 пишет:

Ольга,вы знаете какая большая разница яйцо ломанши и загорки.

Про ломаншей не скажу,но сейчас едим яйцо брамы,бентамок,загорок разницы во вкусе не замечаю

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
ольга ломова пишет:

Про ломаншей не скажу,но сейчас едим яйцо брамы,бентамок,загорок разницы во вкусе не замечаю

Ольга, а вы сырые яйца пьете?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

lol

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711
Камиль Валеев пишет:

Я вроде уже писал, но повторюсь. Для меня загорки показались очень выгодными в разведении только если продавать птицу подрощенную. Молодки-загорки красивые и петухи у меня всегда первыми среди других пород продавались за не дешево. А вот вкус мяса и яйца я не смог оценить по достоинству, видимо мои органы чувств не достаточно развиты dntknw вот мясо кучки это да.

Камиль, я как всегда с вами солидарна. Такая же картина.

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711
Александр Александров пишет:

lol

Зря смеётесь Александр, вкус яйца действительно может отличаться. Но похоже это чувствуют только женщины. И не только от кормежки зависит. smile3

РОССИЯ
: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
18.12.2013 - 12:18
: 184

А меня эта порода как то не впечатлила... dntknw
Может потому что, у нас есть более лучшая-ЭТО СУССЕКС.И в сравнении с ней Загорки очень сильно уступают и в мясе и в яйце.А может быть мы просто не в том месте её купили.Ведь все же знают что ЗЛ в Сергиевом Посаде отличается от Питерской селекции.Может быть еще раз попробовать эту породу???

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462

К нам любителям, часто попадает яйцо или цыплята от нескольких куриц и может так статься от посредственных и мы по ним судим о породе. Надо искать, смотреть и выбирать, а порода хорошая, крепкая, держу шестой год и все больше они мне к душе. smile3

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
КАТАРИН пишет:
Александр Александров пишет:

lol

Зря смеётесь Александр, вкус яйца действительно может отличаться. Но похоже это чувствуют только женщины. И не только от кормежки зависит. smile3

Так я ж наоборот!

россия
: Москва- Владимирская обл.
22.09.2009 - 21:33
: 80
Софи Софи пишет:

А меня эта порода как то не впечатлила... dntknw
Может потому что, у нас есть более лучшая-ЭТО СУССЕКС.И в сравнении с ней Загорки очень сильно уступают и в мясе и в яйце.А может быть мы просто не в том месте её купили.Ведь все же знают что ЗЛ в Сергиевом Посаде отличается от Питерской селекции.Может быть еще раз попробовать эту породу???

А Ваши откуда?

РОССИЯ
: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
18.12.2013 - 12:18
: 184
valiuha пишет:
Софи Софи пишет:

А меня эта порода как то не впечатлила... dntknw
Может потому что, у нас есть более лучшая-ЭТО СУССЕКС.И в сравнении с ней Загорки очень сильно уступают и в мясе и в яйце.А может быть мы просто не в том месте её купили.Ведь все же знают что ЗЛ в Сергиевом Посаде отличается от Питерской селекции.Может быть еще раз попробовать эту породу???

А Ваши откуда?

Наши с Питерского генофонда.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Софи Софи пишет:

Ведь все же знают что ЗЛ в Сергиевом Посаде отличается от Питерской селекции.Может быть еще раз попробовать эту породу???

конечно попробуйте.
эти лососевые курочки еще не раз приятно удивят вас

Россия
: "Город невест"
28.01.2016 - 12:17
: 50

Мы держим загорских три года. Нам нравятся эти курочки - очень ручные, одна у моего мужа "целый год" на плече сидела. Зиму несутся хорошо, петушки приличные на мясо - особенно в суп - ароматные. Единственный минус нам показался - некоторые петушки бывают агрессивны по отношению к курам. Старый петух был "золото", а молодой двух курочек загубил. cry
Вообще, опыт у нас содержания породной птицы всего 4-й сезон, а больше убеждаемся, что отечественная селекция на высоте, не то что "заморские куры". Надо своими гордиться и своих поддерживать. Вот фотки наших с телефона, поэтому качество не очень.

Вложение
photo0098.jpg
photo0096.jpg
photo0102.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

thank_you

Россия
: "Город невест"
28.01.2016 - 12:17
: 50

Подскажите пожалуйста, как лучше подсаживать молодок к основной семье?

Россия
: Екатеринбург
28.10.2015 - 10:15
: 488

добрый вечер все !!! как давно я мечтала о загорских курочках !! вот и у меня мечта сбылась правда всего одна курочка и два петушка )))

Вложение
201601311612301.jpg
Россия Алтайский край
: с.Веселоярск
21.05.2015 - 13:52
: 170
Педагог-биолог пишет:

Мы держим загорских три года. Нам нравятся эти курочки - очень ручные, одна у моего мужа "целый год" на плече сидела. Зиму несутся хорошо, петушки приличные на мясо - особенно в суп - ароматные. Единственный минус нам показался - некоторые петушки бывают агрессивны по отношению к курам. Старый петух был "золото", а молодой двух курочек загубил. cry
Вообще, опыт у нас содержания породной птицы всего 4-й сезон, а больше убеждаемся, что отечественная селекция на высоте, не то что "заморские куры". Надо своими гордиться и своих поддерживать. Вот фотки наших с телефона, поэтому качество не очень.

Красивые курочки особенно петя ,ручные это точно

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
Наталия Уржумова пишет:

Красивые курочки особенно петя ,ручные это точно

А уж наглые какие, у меня остались петушок и курочка, отсадила отдельно , теперь с козой живут. Так курочка спит на козе и передвигается тоже на ней))

Россия
: "Город невест"
28.01.2016 - 12:17
: 50

Я согласна laugh

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764

Меня смущает в петухе белая мочка,и у курочки на нижнем фото цвет груди хотя может просто свет от окна так падает

россия
: Москва- Владимирская обл.
22.09.2009 - 21:33
: 80

Я заказала Загорок на апрель,но слежу за темой как буд-то они у меня уже есть.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах