Вы здесь

Загорские лососевые. Страница 69 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3724 сообщения
: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
Александр Александров пишет:

Возраст один у птицы? Выведены все у вас? Или привозили в разное время птицу разных возрастов из разных хозяйств?

Возраст один, брали яйцом , выводили сами. Брали в одном хозяйстве, росли они все месте и сейчас все вместе находятся. Вот это и удивляет , что если бы было какое -то заболевание вирусное или инфекционное -болели бы все .
Возраст 5 месяцев.

Россия
: Каменск-Уральский, Свердловская обл.
14.02.2011 - 07:30
: 134

Гребень синеет при нескольких заразных заболеваниях.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764
Юлия Бержанина пишет:

какое -то заболевание вирусное или инфекционное -б

Если есть возможность отвезите на экспертизу тушку

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
ольга ломова пишет:

Если есть возможность отвезите на экспертизу тушку

да сейчас же закрыто все, а если в морозилке полежит наверное уже смысла не будет .

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
ВладиславВБ пишет:

Гребень синеет при нескольких заразных заболеваниях

А можно в личку при каких? Просто тут тема не ветеринарная, а мне хотелось бы разобраться.

Россия Алтайский край
: с.Веселоярск
21.05.2015 - 13:52
: 170
Юлия Бержанина пишет:
ВладиславВБ пишет:

Гребень синеет при нескольких заразных заболеваниях

А можно в личку при каких? Просто тут тема не ветеринарная, а мне хотелось бы разобраться.

.
Юля привет, с моими загорками та же беда .все нормальные а эти нет, но не дохнут, едят хорошо а потом в угол сбиватся и причитают как старушки .но не все, а те кто в сарае без " квартиры " остался а те что расселены по загонам признаков болезней нет

Россия
: Каменск-Уральский, Свердловская обл.
14.02.2011 - 07:30
: 134
Юлия Бержанина пишет:

ВладиславВБ пишет:

Гребень синеет при нескольких заразных заболеваниях

А можно в личку при каких? Просто тут тема не ветеринарная, а мне хотелось бы разобраться.

Я не вет,так,рядом проходил. Поэтому советовать не буду. Там ещё другие симптомы важны-выделения из носа,глаз,был ли понос и т.д.,а если судороги были,то вообще всё печально.

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
ВладиславВБ пишет:

Там ещё другие симптомы важны-выделения из носа,глаз,был ли понос и т.д.,а если судороги были,то вообще всё печально.

нет там других симптомов .

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Если все у других кур в порядке, то ищите еще что-то в хозяйстве.
Может быть угнетаются другими, какие породы еще есть?

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
Александр Александров пишет:

Если все у других кур в порядке, то ищите еще что-то в хозяйстве.
Может быть угнетаются другими, какие породы еще есть?

Первомайки, вместе растут , кучинки , две помесные курочки ...Я тоже думала что их обижают- отсадила- все равно мрут. Вон у Натальи Уржумовой оттуда же яйцо и те же симптомы. Может что-то генетическое?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Да ну что вы... Яйцо из разных хозяйств, так? И птица не привита от основных вирусных заболеваний? И перед инкубацией не обрабатывали яйцо дезинфектантом?

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
Александр Александров пишет:

Яйцо из разных хозяйств

нет Яйцо с одного хозяства!! ничем его не обрабатывала.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Мда, вроде бы все что можно на первый взгляд исключили...
А фотографию можно? Всей птицы?

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
Александр Александров пишет:

А фотографию можно? Всей птицы?

Сейчас попробую сфотать.

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462

У меня часть загорских и первомайских с того же хозяйства. Все сидят на насестах "не причитают как старушки" и нормально несутся. Поэтому скорее не генетическое. Яйцо, естественно обрабатывал перед инкубацией. У нас мороз уже дней 5 ночью за -30 градусов, не много меньше сейчас яйца.

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330

Как -то так, не сильно они позировать хотят.

Вложение
dscn3282.jpg
dscn3285.jpg
dscn3287.jpg
dscn3289.jpg
dscn3290.jpg
dscn3292.jpg
Россия Алтайский край
: с.Веселоярск
21.05.2015 - 13:52
: 170
Юлия Бержанина пишет:

Как -то так, не сильно они позировать хотят.

Вот по фото загорские видно больны у меня та же картина, но в общем выгуле, а те что были 2 мес.назад отсажены по квартирам(на племя выбирали ) все здоровы и загорки в том числе .Сегодня у меня радость загорочка снесла первое яичко!!! 40 гр.!!! позже выйду в комп фото постараюсь кинуть .
немного не в тему может есть спецы подскажите почему мыши на комп не работают? есть проводная и без.второй день без компа .... сын уехал....может кнопочку на клаве какую не ту нажала?

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462

Судя по фото, эти 2 курицы + первомайские их объели и слабым не достался корм, просто отгоняли от кормушки вот и все!

Россия Алтайский край
: с.Веселоярск
21.05.2015 - 13:52
: 170

Услыште меня! У меня те что на племя отсажены не болеют в общем сарае, Он один! Отгорожены поквартирно, а те, что в проходе живут(на мясо) заболели никто их там не об'едает, их там всего 2 куры и 2 петуха и 6 месячных дворовых цып (загоркам6 мес) кормушка длинная еды хватает еще пасутся у закрытых кур .т.к.у них кормушки снаружи висят .Они больны по фото видно перо тусклое сгорбленные ( я про загорских)

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462

Тут же нет Ваших кур, я комментировал фото кур, которые представлены Юлией. Может все проблемы какие были в комплексе сказались на этих курах. Помнится Сергей здесь давал оценку про не убиваемый иммунитет своих загорских в теплице при минус 42, наверное при более благоприятных условиях они не живут shok

Россия Алтайский край
: с.Веселоярск
21.05.2015 - 13:52
: 170
Геном пишет:

Тут же нет Ваших кур, я комментировал фото кур, которые представлены Юлией. Может все проблемы какие были в комплексе сказались на этих курах. Помнится Сергей здесь давал оценку про не убиваемый иммунитет своих загорских в теплице при минус 42, наверное при более благоприятных условиях они не живут shok

Извините не знаю Вашего имени, дело в том, что немного выше, я писала что у меня та же картина, и скидывать такие же фото таких же горбатых больных думаю нет смысла, симптомы одни и те же, и вид птицы такой же .Только я не жду когда сдохнет, режу и сжигаю вот и вся разница .

Россия Алтайский край
: с.Веселоярск
21.05.2015 - 13:52
: 170
Наталия Уржумова пишет:
Геном пишет:

Тут же нет Ваших кур, я комментировал фото кур, которые представлены Юлией. Может все проблемы какие были в комплексе сказались на этих курах. Помнится Сергей здесь давал оценку про не убиваемый иммунитет своих загорских в теплице при минус 42, наверное при более благоприятных условиях они не живут shok

Извините не знаю Вашего имени, дело в том, что немного выше, я писала что у меня та же картина, и скидывать такие же фото таких же горбатых больных думаю нет смысла, симптомы одни и те же, и вид птицы такой же .Только я не жду когда сдохнет, режу и сжигаю вот и вся разница .

может правда на мороз их выкинуть? но правда -42 негде взять, сегодня всего -14

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462

Меня зовут Федор. Они у Сергея на самом деле такие и есть, костистые, длинные, я бы сказал яичного типа. Мои круглые как колобки тушка жирная, мясо темное во рту тает. Этих лишних петухов резал совсем другой вкус, как говорится. Но, они когда старше становятся выправляются. Пару петухов оставил попробую их рост с мясными качествами своих соединить, может что хорошее и получится, а может и нет scratch_one-s_head .

Россия Алтайский край
: с.Веселоярск
21.05.2015 - 13:52
: 170
Геном пишет:

Меня зовут Федор. Они у Сергея на самом деле такие и есть, костистые, длинные, я бы сказал яичного типа. Мои круглые как колобки тушка жирная, мясо темное во рту тает. Этих лишних петухов резал совсем другой вкус, как говорится. Но, они когда старше становятся выправляются. Пару петухов оставил попробую их рост с мясными качествами своих соединить, может что хорошее и получится, а может и нет scratch_one-s_head .

Очень приятно Федор,я же у Сергея и покупала,да не сказала бы что костистые кругленькие тяжеленькие,только есть курочки светленькие и есть немного потемнее

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462

Про мои "круглые жирные и вкусные" я имел ввиду своих, которых держу уже 3 года. Хотел кровь поменять, поэтому у Сергея купил яйцо. К Вашим с Юлией как раз относится фраза костистые, длинные, я бы сказал яичного типа. С яйца от Сергея куры намного темнее моих, несут коричневое яйцо, от своих я получаю однородно светло бежевого цвета hi .

Россия Алтайский край
: с.Веселоярск
21.05.2015 - 13:52
: 170
Геном пишет:

Про мои "круглые жирные и вкусные" я имел ввиду своих, которых держу уже 3 года. Хотел кровь поменять, поэтому у Сергея купил яйцо. К Вашим с Юлией как раз относится фраза костистые, длинные, я бы сказал яичного типа. С яйца от Сергея куры намного темнее моих, несут коричневое яйцо, от своих я получаю однородно светло бежевого цвета hi .

Да какое коричневое? Я купила инкубационное яйцо светло бежевое и курочки мои кругленькие лапочки .В общем Федор приезжайте на ощуп или на пощуп! Увидете пощупаете убедитесь!

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462

hi

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Юлия Бержанина пишет:

Как -то так, не сильно они позировать хотят.

По -моему они еще просто не созрели...

Россия
: Москва
04.02.2015 - 22:06
: 185
Кавелин пишет:
Наталия Уржумова пишет:

Ух ты какой Будулай!!! Какой возраст? На 11 кур не мало 1 петух?

вот и сам подумал что для Будулая это не много
но поживем - увидим как будет справляться, если что в запасе есть еще игроки.

Добрый вечер. Как там Ваш будулай, справляется? Не проверяли на оплод яичко?
А так петя, красавчик...)
Показали бы, запасных игроков fotku

Россия
: Лобня
02.03.2015 - 11:00
: 130

Хочу в этом году к своим суссексам и мини леггорнам в-33 завести еще загорскую лососевую.Как вам данная порода стоит ли разводить ее,как у нее яйценоскость как мяско.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах