Вы здесь

Загорские лососевые. Страница 58 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3724 сообщения
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

В пользу наседок?

Maks4e
Ольховатская пишет:

В пользу наседок?

наборот, в пользу людей)))

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554

По моим наблюдениям выращенные в брудерах цыпы растут быстрее, набирают массу лучше. С наседками цыпы растут медленнее, но здоровее (особенно если есть возможность свободно гулять) Если не считать того, что некоторых цып съел соседский кот и моя собака, то до 6-ти месяцев доросли все 100 %, из брудерских при переводе в птичник часть цыплят (примерно 5-7%) гибнет в разном возрасте.

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
Maks4e пишет:

отец проявил инициативу

Отцы - они такие! Мой сосед привёз отца из деревни присмотреть за домом на время турпоездки с женой. За время их отсутствия отец распахал супер крутой газон и посадил картошку. Сосед приехал, увидел, потерял дар речи, а отец ему говорит, что ему стыдно было людям в глаза смотреть, всё травой заросло.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Вот соседи поглумились-то наверное. lol

: неближнее Подмосковье Восточное направление
03.04.2014 - 11:28
: 26

laugh Нужно было с отцом связь держать не только для присмотра за домом, тогда бы он был в курсе дел. Моим цыпам 3 дня: это вывод:

это первые сутки:

А это сегодня- 3-и сутки:
Могу сказать по опыту: Порода выносливая, несутся отлично, симпатичные, петухи горластые, куры хотят насиживать но им не даю, а цыпок с первых суток можно различить по полу))) цыпы крепкие (ттт). Я вот думаю, как получилось что от 5 кур вывелось 31 цыпа, неоплод или неразвитие были в 2-х случаях. Сколько дней я яйца собирала???

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Кто ж кроме вас на этот вопрос ответит?

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429

Всем здравствуйте! yes3
Заказала себе в Сергиевом Посаде яйца Загорской лососевой. Долго читала про эту породу. Хочу спросить вот это кто то пробовал делать?
Загорскую лососевую породу кур нередко используют для производства мясных гибридов, так называемых Бройлеров. В качестве материнской формы берут Загорских лососевых кур и скрещивают с петухами породы Корниш или петухами породы Кучинские юбилейные, а в случае использования Загорских лососевых петухов в отцовской форме к ним подбирают кур породы Плимутрок и Нью-гемпшир. Бройлеры, полученные в результате подобной работы, уже в 80-суточном возрасте могут достигать 1,5 кг живого веса. Также Загорских лососевых кур можно скрещивать с Адлерскими серебристыми, полученные помеси порадуют весьма солидной и привлекательной тушкой.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Я очень сомневаюсь что тушка загорского петуха будет привлекательной в 80 , и даже в 120 дней .
Попробовать можно, если есть желание .
Но если хочется самовоспроизводящееся подобие бройлеров - то лучше обратить внимание на мини-мясо .
У меня опять падеж из-за выпадения яйцевода .... Все - точка. Надоело трупы находить .

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

А у меня пять пород одновременно перестали нестись напрочь. Я в полной растеренности, просто ума не приложу, чего им не хватает.

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461
Мадам_Грицацуева пишет:

У меня опять падеж из-за выпадения яйцевода .... Все - точка. Надоело трупы находить .

Выпадение яйцевода ? - не, не слыхали о таком мои Загорские девушки! Так средненькое яичко и несут, больших мы не видывали......

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Alesya1980 пишет:

средненькое яичко и несут, больших мы не видывали

аналогично было. стабильно среднее... никакого разброса. все яйцо прям одинаковое и по размеру и по цвету было.

Maks4e
cArmAn пишет:

стабильно среднее... никакого разброса. все яйцо прям одинаковое и по размеру и по цвету было.

и у меня так

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

У моих 70 и 70+

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461
Maks4e пишет:
cArmAn пишет:

стабильно среднее... никакого разброса. все яйцо прям одинаковое и по размеру и по цвету было.

и у меня так

Аналогично, все яйцо выровнено и по цвету и по размеру. НО буду отказываться от породы именно по причине некрупного яйца. Хотя жаль, в остальном порода мне нравится.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Alesya1980 пишет:

НО буду отказываться от породы именно по причине некрупного яйца.

А какую породу подобрали взамен, если не секрет?

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461

Сейчас растут пушкинские из Питера(для белого яйца) и мини-мясные. Буду на них поглядеть)))

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Alesya1980 пишет:

Сейчас растут пушкинские из Питера(для белого яйца) и мини-мясные. Буду на них поглядеть)))

а сколько пород одновременно держите? По описанию пушкинские мне тоже понравились, и мини-мясные мне знающий человек советовал.

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461

У меня сборная солянка (да простят меня "настоящие" куроводы) из кроссовых и загорских кур, кохинхин одна и помесная от леггорна одна курочка. Но петя на всех Загорский Лососевый. Так что можно сказать, что порода Загорская Лососевая у меня содержится в "чистоте крови". Как молодняк этого года занесется, оставлю пушкинских только курочек на яйцо (петек приличных в этом выводе нет), а мини-мясо семью, чтоб весной выводить себе цыпляток мини-мясных. Планы пока такие.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
Alesya1980 пишет:
Maks4e пишет:
cArmAn пишет:

стабильно среднее... никакого разброса. все яйцо прям одинаковое и по размеру и по цвету было.

и у меня так

Аналогично, все яйцо выровнено и по цвету и по размеру. НО буду отказываться от породы именно по причине некрупного яйца. Хотя жаль, в остальном порода мне нравится.

А я наверное (пока во всяком случае) не буду отказываться. У меня пять пород и каждая нравится по своему. Загорки нравятся тем что: легко отличить петушков от курочек в недельном возрасте, оперение, как у кур так и у петухов очень нарядное, несется не плохо, птица не капризна. Если бы еще и вес яйца был больше, то загорки были бы в моем хозяйстве в лидерах. А пока в лидерах другая порода.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Какая, поделитесь. Интересно, если это чистопородная птица.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Лично для меня на сегодняшний день эстетика и продуктивность сочетаются только в одной породе из пяти, которые есть у меня. Это Ленинградская золотисто серая. Птица крупная и красивая, яйцо крупное и количеством создатель не обидел. Так же, как и у загорской петушки отличаются от курочек в раннем возрасте. Еще конечно не могу промолчать про мини мясных, очень нравится ПОРОДА.

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461

Я бы тоже оставила Загорок, но у меня нет возможности в чистоте несколько пород держать. Поэтому буду пробовать разные до тех пор пока на 100% меня кто-то не начнет устраивать. ЛЗС тоже нравится. Если пушкинская меня не устроит, следующая на очереди ЛЗС. На миников у меня большие надежды) надеюсь у нас с ними все сложится)))) Камиль, как Ваши мини по яйцу (вес интересует)? СОРРИ за оффтоп tomato

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

У моих миников 56-65, но это реже. Основная масса ровная 60-62.

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461
Камиль Валеев пишет:

У моих миников 56-65, но это реже. Основная масса ровная 60-62.

это не плохо yes3

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Камиль Валеев пишет:

Лично для меня на сегодняшний день эстетика и продуктивность сочетаются только в одной породе из пяти, которые есть у меня. Это Ленинградская золотисто серая. Птица крупная и красивая, яйцо крупное и количеством создатель не обидел. Так же, как и у загорской петушки отличаются от курочек в раннем возрасте. Еще конечно не могу промолчать про мини мясных, очень нравится ПОРОДА.

Понимаю Вас - ЛЗС = тема.
Это отличная и недорогая альтернатива Бильфельдеру. Птица золотая, с ней чуть -чуть поработать в правильном направлении и все будет еще лучше.

15.06.2014 - 15:01
: 361

Хочу оставить вот этого петушка на племя. Покритикуйте... Петухов у меня много получилось, но то грудь в крапинку, то зубчиков на гребне мало, то много.... то плечи не коричневые... то клюется как сволочь! Замучилась выбирать...

Вложение
dsc06490.jpg
dsc06493.jpg
РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Вестус пишет:

но то грудь в крапинку

Крапинки погодите выбраковывать - к концу ювенильной линьки они исчезают .

15.06.2014 - 15:01
: 361
Мадам_Грицацуева пишет:

Крапинки погодите выбраковывать - к концу ювенильной линьки они исчезают .

Спасибо, погожу. А куриц по какому принципу браковать? У меня они все одинаковые! Прямо как однояйцевые близнецы)) Никаких темных пятен на груди нет... а больше я не знаю к чему придираться. dntknw
P.S. Фотограф из меня еще тот конечно... Ну не могу я птицу фотографировать! У меня люди всегда очень хорошо на фотках выходят, а курицы... какие то уроды получаются. А на самом деле они у меня красивые, да... laugh

Вложение
dsc06474.jpg
Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

у меня одна деревенская курица на этих кур похожа

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах