Вы здесь

Загорские лососевые. Страница 49 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3724 сообщения
: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461

Мои загорские как с цепи сорвались, выпустила их один раз в огород погрестись, так теперь собираю их по всему участку и от соседей забираю, забор 1,7м высотой для них не преграда, как оказалось. Крылья резать не хочу - всю красоту испортить. Что можно сделать? Говорят, как-то перья перетягивают хомутами. Может у кого опыт есть, поделитесь.

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461

А еще нестись начали не дотянув до 5 месячного возраста. Это тоже расстроило. Как им световой день регулировать, когда они весь день на выгуле. Яйцо мелкое - будем посмотреть что дальше.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Диана Фердинандовна пишет:

У меня в этом году уже третья напасть на птичье хозяйство. Надо что-то менять.

санитарный режим на объекте... я когда ездил своих кур покупал в общем люди довольно беспечно к таким делам относятся. Зная, что я тоже держу птицу спокойно пропускают в курятник в своей обуви, без халата и даже дезковрика нет.
Только в одном месте встретил не особую радость моему желанию посмотреть хозяйство и потом когда предложил поменять одну курицу на петуха спустя месяц - вежливый отказ, мотивированный железным правилом - птицу из чужого хозяйства не брать ни под каким видом и соусом, всё что попадает в хозяйство - попадает туда яйцом. Это меня многому научило. Видимо люди уже нажигались. dread
У меня знакомый держит кроликов - вообще на них даже смотреть не пускает shok

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461

Дианочка, Вам мои искренние сожаления. Это, конечно, печаль - не то слово. Как к детям к ним относишься, холишь, лелеешь - а потом БАЦ и все((((. Хочется мне, чтоб у Вас все наладилось - искренне желаю!

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Alesya1980 пишет:

Мои загорские как с цепи сорвались, выпустила их один раз в огород погрестись, так теперь собираю их по всему участку и от соседей забираю

если до этого сидели взаперти - то нельзя так. Нужно постепенно расширять ареал обитания, чтобы плавно привыкали возвращаться обратно. У меня цепочка - брудер - вольерчик,- огороженный птичий двор - огород.

раз на заре моего куроводства был грех - купил на базаре двух кур-молодок разных пород и продержав ночь в курятнике выпустил со всеми пастись в огород... больше я их не видел, наверное разбрелись и лиса их прибрала. scratch_one-s_head

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461

у меня та же цепочка, только вместо брудера клетка на стене в сарае + квочка, потом вольерчик+квочка, затем уже общий птичий двор, в котором сидели они себе спокойненько пока не узнали, что огород - это "не паханое поле" дел всяких интересных на куриный взгляд. Причем хватило одной двухчасовой прогулки по огороду под моим присмотром, чтоб покой мои загорские потеряли.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

У нас козлятник шикарно построен, а вот птичник буду переделывать. Бетонные полы обязательно, вентиляция, стены пока не изучала.

: Москва
28.07.2014 - 06:52
: 62
Диана Фердинандовна пишет:

У меня в этом году уже третья напасть на птичье хозяйство. Надо что-то менять. Спасибо за поддержку.
А вообще у загорок как с иммунитетом? Крепкие они? Кучинки были неубиваемые куры, например.

Диана, хочу поддержать Ваш настрой выстоять. С весны увеличивал свое хозяйство: 5 взрослых кур, потом - 3-мес молодняк, летом взял десяток суточных. Два месяца назад - катастрофа: лиса ВЫГРЫЗЛА поликорбанат в двух летних курятниках и задушила ВСЕХ shok
С рук кормил, были родненькие как домашние кошка с собакой! Каждую знал как своего ребенка. А петух какой красавец был!!! cry
Сейчас у меня снова и взрослые, и молодняк, и цыплята. Но уже - в зимнике.
Держитесь, Диана!

: Москва
28.07.2014 - 06:52
: 62
Диана Фердинандовна пишет:

У нас козлятник шикарно построен, а вот птичник буду переделывать. Бетонные полы обязательно, вентиляция, стены пока не изучала.

А почему полы бетонные? Я сделал деревянный пол с утеплением, насыпал сухих опилок. Бетон не будет холодить курятник зимой?

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

Диана, не переживайте! С птицей такое часто бывает. У меня например эти беды чередовались.. Год за годом. В один год дикий кот сожрал практически всех цыплят под квочкой. А когда я эту квочку с остатками цыплят закрыл в вольер, она их бросила. Вырастил этих цыплят. Стали подросточками. К ним подсадил в вольер и инкубаторских цыплят. Ночью в вольер пробрался хорь и устроил кровавую бойню. А сколько раз такую бойню мне крысы устраивали.. Раз пять только на цыплят! Как то раз даже петуха браму загрызли! Раз голубку на яйцах, раз бройлеров молодых.. Потом зараза какая то у меня цыплят косила покупных. А последним ударом стал следующий случай: из Белоруссии привез яиц на очень крупную сумму. Всю дорогу переживал за яйца за эти. Вывел. Растил цыплят в квартире. По ночам к ним вставал по первому их писку. (К слову часто именно так цыплят растил до месяца). Вот они достигли возраста 1.5 месяца.. Все крепкнькие, красивенькие. Я купил новый мешок комбикорма и началось.. За несколько дней все 150 цыплят околели.. (По мимо белорусских еще свои были). Попробовал комбикорм, а он соленый! Но ничего.. Пережил) с армии приду - вновь себе птичку заведу.) даже с оптимизмом на данную ситуацию смотрю! Появилась возможность так же устроить новый пиичник, пересмотреть подход и отношение к птице. Теперь так же убедился что более двух-трех пород держать крайне сложно. Так что не переживайте! Относитесь ко всему так, что то что не делается, делается к лучшему! Божий промысел в жизни всегда полезно прослеживать!)

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Алекс-Бекас пишет:

лиса ВЫГРЫЗЛА поликорбанат в двух летних курятниках и задушила ВСЕХ shok

МЕСТЬ!!! ya

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711
Алекс-Бекас пишет:
Диана Фердинандовна пишет:

У нас козлятник шикарно построен, а вот птичник буду переделывать. Бетонные полы обязательно, вентиляция, стены пока не изучала.

А почему полы бетонные? Я сделал деревянный пол с утеплением, насыпал сухих опилок. Бетон не будет холодить курятник зимой?

Алекс, дело не в холоде. Через деревянный пол крысы придут. А кроме заразы, которую могут занести, еще и сюрпризы оставят, о которых Павел писал.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Эх, нам бы хвостик - костюм на утренник нужен face

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

У меня птенчики на продажу , а также стопка решеток с яйцами - стоит в пристройке дома . К птичкам никого не пускаю без переодевания .
Но это я задула на воду, пару раз обжегшись на молоке blush2

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Мадам_Грицацуева пишет:

Эх, нам бы хвостик - костюм на утренник нужен face

срочно нужен? знать бы раньше, я бы Вам за зиму штук пяток накидал.... а так у меня прямо на дому приезжают перекупщики по 500 рэ лису целиком забирают.
Весной даже вот такие хвосты были...

у меня тут в плане диких любителей курятины зона очень рискованного птицеводства cry dntknw

и, кстати, это НЕ ОФФТОП! в вольере на фото - загорские лососевые victory

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
КАТАРИН пишет:

Через деревянный пол крысы придут.

лечится укладкой стальной армировочной сетки в грунт от стены до стены с последующей трамбовкой... стоит - копейки.

: Москва
28.07.2014 - 06:52
: 62
Dred пишет:
КАТАРИН пишет:

Через деревянный пол крысы придут.

лечится укладкой стальной армировочной сетки в грунт от стены до стены с последующей трамбовкой... стоит - копейки.

Так и планировал сделать в курятнике.
И в вольере сделаю тоже! Иначе подкопают...

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

laugh Так и планировала сделать, но муж в штыки, говорит ерунда, со временем все равно заржавеет и сгниет. dntknw А может ему просто делать не хотелось. laugh Не знаю. У меня сейчас как временный бюджетный вариант: на земле мостовая из старых кирпичей+слой пгс, а сверху линолеум с толстым слоем опилок. Так второй год пошел, ттт крыс пока не было. А так в будущем планирую стальную сетку заливать цементом, сверху линолеум и слой опилок. Мне очень понравилось с линолеума легко чистить, а затем дезинфекция без проблем.
А семья лис живет прямо за нашей усадьбой. И летний вольер с курами стоит прямо в конце огорода, т.е.лисам не составило бы труда туда забраться, но на страже сидит собака сторож. Спим спокойно.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
Dred пишет:

у меня тут в плане диких любителей курятины зона очень рискованного птицеводства

у нас так же!!! В 2012 году почти всех выкосило. Разработали схему по удобному отстрелу. yes3 У меня в блоге есть творческое описание процесса.
Ребята, спасибо вам всем огромное за поддержку.
С родонитами не знаю, как быть. Они несут каждый день яйцу, жалко их таких эффективных убирать за компанию с больными. А потом всю зиму без яиц.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Ольга Полякова пишет:

Ну просто кадр из кинофильма о жизни по соседству с суровыми сибирскими лесами super

почти так и есть... только у нас Господь разбавил суровые Мещёрские леса не менее суровыми Мещёрскими болотами и озёрами... деревня на фото справа в кадре. Вот так и живём, ежи под ногами в ограде путаются, кабаны кабачки с грядок тырят dntknw

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Диана Фердинандовна пишет:

Ребята, спасибо вам всем огромное за поддержку.

через это наверное надо пройти и пережить на какой-то стадии своего развития, чтобы не допускать в дальнейшем даже тени беспечности и русского "авося"
... как у каждого хирурга есть "своё" кладбище, так и у каждого птицевода наверное тоже. У кого то хищник, у кого-то болячки, у кого-то просто собственное разгильдяйство.
Вот так я встретил зиму 2012 года cry и с тех пор не обрезаю крылья уткам и выстроил сплошной периметр от бродячих собак protest

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Ольга Полякова пишет:

Бетонный никогда бы не стала делать в курятнике: просто представьте, что настил из опилок на полу сбился в сторону, а на голый бетонный пол птичка с насеста прыгнула. Итог печален: перитонит (яйцо разбивается в курице) и хорошей несушке конец, а также переломы ног у птицы будут.

У меня бетонный пол, все нормально, до этого крысы доставали. Настил из опилок постоянно увеличивается, вначале 10 см., максимально 30 см., не было никаких травм, и в сторону настил не сбивался.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

А стены у вас какие, раз пол бетонный, то из чего стены?

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963

От пола на 30 см. бетонный фундамент, снаружи и внутри утеплен (внутри пенопласт 5 см.обшит доской из лиственницы) а дальше каркасная постройка (стойка 100*100, плоский шифер, пенопласт, профлист. Но каркасная постройка мне не понравилась, буду переделывать. Новый курятник сделал из газобетонных блоков, пол тоже бетонный, еще не зимовал.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Ольга Полякова пишет:

Вид с птичьего полета? Очень впечатляет!

есть тут у нас одна "птица" с Full HD камерой :)

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
Олхинский пишет:

От пола на 30 см. бетонный фундамент, снаружи и внутри утеплен (внутри пенопласт 5 см.обшит доской из лиственницы) а дальше каркасная постройка (стойка 100*100, плоский шифер, пенопласт, профлист. Но каркасная постройка мне не понравилась, буду переделывать. Новый курятник сделал из газобетонных блоков, пол тоже бетонный, еще не зимовал.

Тоже думаю про газобетонные блоки. Санировать удобно будет.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Диана Фердинандовна пишет:

Тоже думаю про газобетонные блоки.

не думайте о них и забудьте. Только не газобетон!!! Ищите рядом производителя газосиликата!!!
Нормальный автоклавный газобетон Вы не найдёте, так как он дороже газосиликата и вытеснен им с рынка, а кустарный газобетон в силу особенностей изготовления корявый и имеет неравномерную плотность по объёму, т.е. стена будет в некоторых точках промерзать. К тому же у него циклов на размерзание меньше намного, он тупо осыпается слоями после первой же зимы. Я с дуру много лет назад, когда строил дом купил газобетон, потом плюнул и угнал его на строительство гаража.
Берите Газосиликат, смотрите какая прелесть
https://fermer.ru/comment/1074943912#comment-1074943912

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963

У нас в Иркутске есть автоклавный газобетон.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Dred пишет:
Мадам_Грицацуева пишет:

Эх, нам бы хвостик - костюм на утренник нужен face

срочно нужен? знать бы раньше, я бы Вам за зиму штук пяток накидал.... а так у меня прямо на дому приезжают перекупщики по 500 рэ лису целиком забирают.
Весной даже вот такие хвосты были...
[изображение]

у меня тут в плане диких любителей курятины зона очень рискованного птицеводства cry dntknw

и, кстати, это НЕ ОФФТОП! в вольере на фото - загорские лососевые victory

Офигеть. Как в Англии. Там эти лисы - как кошки.
Лазают также.
У моей приятельницы - гусино-утиная ферма, так лиса даже по дереву через двухметровый забор под током перелезла.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Александр Александров пишет:

Офигеть.

Отставить "Офигеть"! agree это конечно же постановочный кадр wink
при хорошем увеличении становится видно...

Но лисы у нас точно не хуже аглицких yes3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах