Вы здесь

Загорские лососевые. Страница 45 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3724 сообщения
РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Мадам_Грицацуева пишет:

Лихо shok

уплотнить никогда не поздно... стены раздвигать сложнее bang

Россия
: Ленинградская область
01.04.2010 - 17:54
: 25

Вот какие у меня. Просьба оцените.Они из Пушкина.

: Москва
28.07.2014 - 06:52
: 62
Константин С.С. пишет:

Вот какие у меня. Просьба оцените.Они из Пушкина.

Мне очень нравятся! good

07.11.2013 - 21:54
: 157

Очень красиво,породно,однородно good

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Вы можете обижаться roma , но петух мне совсем не нравится - корпус не приподнятый, шея короткая , вот самый последний петушок - уже значительно лучше . А этого - я бы съела . курочки - хороши .

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Выглядят эффектно, но цветопередача страдает. У петуха есть красно-коричневые перья на спине?

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Александр, у меня к Вам вопрос. Обратите внимание под каким углом стоит хвост у этого петуха (на переднем плане). У меня у молодого пети, который в кандидаты на племя был записан, после линьки хвост встал под таким же углом. Такого лучше убрать? Или это допустимый недостаток?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Курочки сидят на гнездах, яиц пока нет. У знакомого уже несут. Возраст 4 месяца и 3 недели. Когда обычно начинает нестись эта порода?

Россия
: Ленинградская область
01.04.2010 - 17:54
: 25

Есть, но они в большей части перекрыты белыми.

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711
Диана Фердинандовна пишет:

Курочки сидят на гнездах, яиц пока нет. У знакомого уже несут. Возраст 4 месяца и 3 недели. Когда обычно начинает нестись эта порода?

Диан, желательно, чтобы занеслись не раньше 5.5 месяцев. Тогда они покажут свой потенциал полностью.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
КАТАРИН пишет:

Александр, у меня к Вам вопрос. Обратите внимание под каким углом стоит хвост у этого петуха (на переднем плане). У меня у молодого пети, который в кандидаты на племя был записан, после линьки хвост встал под таким же углом. Такого лучше убрать? Или это допустимый недостаток?

Это недостаток... Хвост у ЗЛ должен быть под углом 45 градусов. Я встречал и другие описания ( например, под прямым углом), поэтому дисквалификацией это считать нельзя.

: Москва
28.07.2014 - 06:52
: 62
Александр Александров пишет:
КАТАРИН пишет:

Александр, у меня к Вам вопрос. Обратите внимание под каким углом стоит хвост у этого петуха (на переднем плане). У меня у молодого пети, который в кандидаты на племя был записан, после линьки хвост встал под таким же углом. Такого лучше убрать? Или это допустимый недостаток?

Это недостаток... Хвост у ЗЛ должен быть под углом 45 градусов. Я встречал и другие описания ( например, под прямым углом), поэтому дисквалификацией это считать нельзя.

Спорить не могу - не специалист. Но на фото хвост и у курицы и у петуха поднимаются круто вверх...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Птица в волнении всегда так держит хвост...

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Спасибо, Александр. Подожду пока, оставлю. Сегодня смотрю часть перьев у него из хвоста вывалилось, опять в линьку пошли. Посмотрим, что будет потом.

Россия
: Ульяновск
16.07.2014 - 16:21
: 85

Есть такая информация:курочки ЗЛ +Корниш петух или Кучинский петух=бройлер.Кто об этом что нибудь знает?

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Не бройлеры, конечно, но близко к ним. Помесь с корниш или с кучинским петухом во многих случаях дают быстрый рост и очень крупные тушки. Проверила на практике. У меня в этом году с московской черной+кучинский петя= очень быстро растущие и крупные, даже курочки. Обогнали всех ровесников. Помесь с кучинским еще дает и очень быструю оперяемость. Кажется только из яиц вышли, а уже с крыльями и хвостиками.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
КАТАРИН пишет:

Не бройлеры, конечно, но близко к ним. Помесь с корниш или с кучинским петухом во многих случаях дают быстрый рост и очень крупные тушки. Проверила на практике.

Спасибо! Буду пользоваться, благо "Пётр Куча" у меня есть :)

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005

Здравствуйте. hi

"ольга ломова" пишет:

Каму как,а мне с наседкой гораздо удобнее.Если курица села на яйца то я под неё из инкубатора цыплят подсаживаю, клуша их всему научит,защитит и обогреет.С наседкой меньше головной боли за цыплят.Эта бентамка ходила с 35 цыплятами загорских лососевых

Ольга, согласна с Вами на все 100%! dri Присоединяюсь ко всему написанному Вами. Делаю, точно так же как и вы - как сядут наседки, подкладываю яйца под них и делаю закладку в инкубатор. У меня раньше тоже была пара бентамок - исключительные мамаши. Отличаются этими качествами и простые деревенские куры чёрного окраса. У меня такие мамаши деревенские по 30-40 цыпят водили и всех выхаживали. Если и был когда отход, то всего 1-2 цыплёнка за всё время что клуша водит выводок, но это уже естественный отбор и не каждый год такое бывает. Главное кормить хорошо и чтобы было где от дождя урыться, на ночь тепло, а всё остальное курица сама сделает, не такая она уж и глупая птичка. wink

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Не знаю, но как-то я не замечал за загорскими инстинкта насиживания.
Корольков, шелковистых, брам, кохинхинов ( особенно карликовых) часто сгонял с гнезда, а вот загорских на моей памяти - не разу.

РОССИЯ
: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
18.12.2013 - 12:18
: 184

Ребята выручайте!!! Подскажите пожалуйста у кого есть хороший петух- производитель породы Загорская Лососевая в Москве, Владимирской области или Сергиевом Посаде ???
Не могу никак найти. Прошу помесей не предлагать. smile3

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Подскажите, пож-та, петуху 5 месяцев. Никак не может топтать кур, наскакивает, но получается не всегда, очень много суетится. И ещё вечно в гнезде торчит, расшвыривает все.

Получится из него что-то путное?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Софи Софи пишет:

Ребята выручайте!!! Подскажите пожалуйста у кого есть хороший петух- производитель породы Загорская Лососевая в Москве, Владимирской области или Сергиевом Посаде ???
Не могу никак найти. Прошу помесей не предлагать. smile3

В Генофонд приезжайте, попросите Настю хорошего петуха дать - там еще сидят взрослые петухи, правда, линяют.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Софи Софи пишет:

в Москве, Владимирской области или Сергиевом Посаде ???

сами то откуда?

РОССИЯ
: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
18.12.2013 - 12:18
: 184
Dred пишет:
Софи Софи пишет:

в Москве, Владимирской области или Сергиевом Посаде ???

сами то откуда?

Из Владимирской области и из Москвы, а в Сергиевом Посаде бываем по делам. smile3

РОССИЯ
: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
18.12.2013 - 12:18
: 184
Александр Александров пишет:
Софи Софи пишет:

Ребята выручайте!!! Подскажите пожалуйста у кого есть хороший петух- производитель породы Загорская Лососевая в Москве, Владимирской области или Сергиевом Посаде ???
Не могу никак найти. Прошу помесей не предлагать. smile3

В Генофонд приезжайте, попросите Настю хорошего петуха дать - там еще сидят взрослые петухи, правда, линяют.

Спасибо Александр! smile3 Написала вам в личку.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

У нас занеслись и петух стал топтать! Возраст 5,5.

РОССИЯ
: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
18.12.2013 - 12:18
: 184
Диана Фердинандовна пишет:

У нас занеслись и петух стал топтать! Возраст 5,5.

Очень рада за вас!!!Мы немного сдерживали яйценоскость с помощью регулирования светового дня и поэтому наши занеслись в 6 месяцев. smile3

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Спасибо. А с какой целью сдерживали?

РОССИЯ
: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
18.12.2013 - 12:18
: 184
Диана Фердинандовна пишет:

Спасибо. А с какой целью сдерживали?

Ну пока они были маленькие и только начинали оперяться, то боялись расклёва.(Был как то печальный опыт... :sad:) А потом когда стали молодками, то решили что пусть птица подрастёт и сформируется, так как где то на форуме прочитали что если несформированная птица рано занесётся, то можно столкнуться с тем что впоследствии и яйца будут меньше по размеру и проблемы с яйцеводом могут возникать.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Я слышал Кучинский петух + курица Род Айленд = типа бройлер. У меня есть Род Айленды и две Кучинские курицы, так вот петух Род Айленд + курица Кучинская = ничего особенного, а вот наоборот - нет Кучинского петуха. Кто что об этом знает?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах