Вы здесь

Загорские лососевые. Страница 44 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3724 сообщения
Россия
: 71
07.03.2012 - 12:42
: 112

Очень хочу загорскую лососевую курочку завести пыталась найти рядом с Тулой, но ни у кого нет. Продают только в Москве и дальнем подмосковье. Обидно сезон почти прошел. Почему порода не распространяется?

: Москва
28.07.2014 - 06:52
: 62
воки пишет:

Очень хочу загорскую лососевую курочку завести пыталась найти рядом с Тулой, но ни у кого нет. Продают только в Москве и дальнем подмосковье. Обидно сезон почти прошел. Почему порода не распространяется?

Если Вам не все равно, какая порода, и хотите именно Загорскую, то я бы порекомендовал, как ни странно звучит, поехать все-таки в Загорск (Сергиев Посад). Тогда точно себя застрахуете от последующих разочарований. Я, к примеру, полдня потратил туда и полдня - обратно; к вечеру вернулся. Но теперь, после покупки еще одной партии у частника, поеду только в Сергиев Посад.
Удачи в разведении Загорки! Они стоят нашего внимания!!!

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
воки пишет:

пыталась найти рядом с Тулой, но ни у кого нет.

до Данкова
Липецкого доедете?

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
воки пишет:

Почему порода не распространяется?

Dred пишет:

до Данкова
Липецкого доедете?

вот поэтому порода якобы и не распространяется... если мне нужны были куры определённых пород, я за весну намотал 1500 км. А если кому-то сложно ответить в интернете, то куры остаются там же где и были...

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Ага. Но лето - это еще и работы, поди, времени-то нет.

: Москва
28.07.2014 - 06:52
: 62
Dred пишет:
воки пишет:

Почему порода не распространяется?

Dred пишет:

до Данкова
Липецкого доедете?

вот поэтому порода якобы и не распространяется... если мне нужны были куры определённых пород, я за весну намотал 1500 км. А если кому-то сложно ответить в интернете, то куры остаются там же где и были...

Dred, может некогда человеку?... )))

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Алекс-Бекас пишет:

Dred, может некогда человеку?... )))

я не против... просто была оказия: были куры и был попутный рейс thank_you

как не странно в курином деле быстрая реакция не последнее. У меня раз уже так было, что нашёл вроде нужных кур: молодок, близко - 90 км и недорого, но без петуха... пока думал и искал петуха - продали кур. В итоге 380 км пришлось ехать и ждать заказаных цыплоков 2 месяца. Молодками они даже сейчас ещё не стали.
Был бы шустрей, уже ел бы яйца от них. dread
Так же и своих загорок брал. В 16 часов сидя на работе наткнулся на тему форума, через полчаса нашёл по интернету предложение, а ещё через два часа уже забирал последних из имевшихся в наличии 14 цыплят.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Мы за своими козами наездили 6400 км. в общей сложности! 20 тысяч только на бензин ушло: 2 раза в Тверскую, 1 раз Владимирскую, 1 раз в Ульяновскую.

: Москва
28.07.2014 - 06:52
: 62
Dred пишет:
Алекс-Бекас пишет:

Dred, может некогда человеку?... )))

я не против... просто была оказия: были куры и был попутный рейс thank_you

как не странно в курином деле быстрая реакция не последнее. У меня раз уже так было, что нашёл вроде нужных кур: молодок, близко - 90 км и недорого, но без петуха... пока думал и искал петуха - продали кур. В итоге 380 км пришлось ехать и ждать заказаных цыплоков 2 месяца. Молодками они даже сейчас ещё не стали.
Был бы шустрей, уже ел бы яйца от них. dread
Так же и своих загорок брал. В 16 часов сидя на работе наткнулся на тему форума, через полчаса нашёл по интернету предложение, а ещё через два часа уже забирал последних из имевшихся в наличии 14 цыплят.

А я сегодня мотанулся в соседнюю Калужскую область к Максу. Я - счастливый обладатель его клушки!!! clap beer face ya
Он вчера свистнул - я сегодня приехал!!!

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Поздравления!!!

: Москва
28.07.2014 - 06:52
: 62

Очень хочется, что бы Загорки не теряли инстинкт высиживания. Не все же разводят в больших количествах инкубатором. В деревне цыплят в основном клушки высиживают.
Буду множить потомство моей мамочки для всех желающих. smile3
Интересно куры в конце лета высиживают? Сядет она у меня сейчас?

07.11.2013 - 21:54
: 157
Алекс-Бекас пишет:

Очень хочется, что бы Загорки не теряли инстинкт высиживания. Не все же разводят в больших количествах инкубатором. В деревне цыплят в основном клушки высиживают.
Буду множить потомство моей мамочки для всех желающих. smile3
Интересно куры в конце лета высиживают? Сядет она у меня сейчас?

Вы не правы,насчет инстинкта насиживания,загорке,он как-раз,вообще не нужен,и так продуктивных(мясо-яичных) отечественных пород осталось мало,на пальцах можно пересчитать.Если,только в виде исключений.Держите у себя в запасе пару кур;брамы,кох,орпингт.,и будет Вам счастье.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Алекс-Бекас пишет:

Очень хочется, что бы Загорки не теряли инстинкт высиживания. Не все же разводят в больших количествах инкубатором. В деревне цыплят в основном клушки высиживают.

Ну, как бы немного не сочетается желание вести хозяйство по-старому с желанием иметь новые породы кур...
Выведение новой породы в первую очередь преследует цель получить максимум яиц и мяса от птицы. По этому не имеет смысла сначала выводить породу, склонную к насиживанию, а потом бороться с этим самым желанием насиживать, так как курица садится не только когда хозяину нужны цыплята, но и когда ему уже нужны уже только яйца :)
Клушка - это удовольствие чисто эстетическое. Получить его проще от первой попавшейся курицы из глухой деревни, чем перебором десятков породных птиц. Так что заведите себе клушу отдельно, а породную птицу - отдельно, и будет счастье :)

07.11.2013 - 21:54
: 157

К сожалению или к счастью,в "глухих деревнях",как Вы говорите,клуш днем с огнем не найти.Например,в респ.Мордовии,во всех деревнях бегают кроссы,либо их непонятное потомство,которое либо несадятся вообще,либо одна из 100 и то в конце августа,поэтому я считаю с этой задачей лучше всего справится,повторюсь(брамы,кохи,орпю.)Хотя как мамаши они тоже ниочем,конечно,беспородные клуши очень хороши но дефицит.Но загоркам такого инстинкта ненадо.

Maks4e
"мордовия москва" пишет:

беспородные клуши очень хороши но дефицит

у меня их две в этом году, беспородные...плюс загорская...плюс еще парочка беспородных, которые передумали насиживать после "серьезного разговора" с ними dont dont

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Я макаю таких мамаш в ведро с холодной водой - нинада нам такого щастья. Инкубатор мне симпатишнее .
Кстати - Загорские , из всех моих только они пытаются усесться на яйца .

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Мадам_Грицацуева пишет:

Я макаю таких мамаш в ведро с холодной водой - нинада нам такого щастья. Инкубатор мне симпатишнее .

я к этому отношусь спокойно... мне и яиц хватает, и клушка глазу приятна... :)

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Я только рада за Вас.
У меня плохо , особенно летом - со свободными помещениями.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764

Каму как,а мне с наседкой гораздо удобнее.Если курица села на яйца то я под неё из инкубатора цыплят подсаживаю, клуша их всему научит,защитит и обогреет.С наседкой меньше головной боли за цыплят.Эта бентамка ходила с 35 цыплятами загорских лососевых

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

shok roma Вот это многодетная мама!

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
ольга ломова пишет:

Каму как,а мне с наседкой гораздо удобнее.Если курица села на яйца то я под неё из инкубатора цыплят подсаживаю, клуша их всему научит,защитит и обогреет.С наседкой меньше головной боли за цыплят.Эта бентамка ходила с 35 цыплятами загорских лососевых

good good good

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ольга ломова пишет:

Каму как,а мне с наседкой гораздо удобнее.Если курица села на яйца то я под неё из инкубатора цыплят подсаживаю, клуша их всему научит,защитит и обогреет.С наседкой меньше головной боли за цыплят.Эта бентамка ходила с 35 цыплятами загорских лососевых

Класс!!!

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Мадам_Грицацуева пишет:

У меня плохо , особенно летом - со свободными помещениями.

У моих уток, кур и гусей тоже не густо... в первую очередь оккупируют пространство между рулонами соломы и сена, которые накрыты старыми рекламными баннерами. Потом уже вторым сортом сидят в старом сарае 1.2Х1.2. причём сидят буквально во всех четырёх углах.
Так что помещения не страдают занятостью :)

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963

Приветствую всех!
Мои Загорские снесли первое яйцо в возрасте 4 месяца и 8 дней. Не рановато ли?

Россия
: 71
07.03.2012 - 12:42
: 112
Dred пишет:
воки пишет:

Почему порода не распространяется?

Dred пишет:

до Данкова
Липецкого доедете?

вот поэтому порода якобы и не распространяется... если мне нужны были куры определённых пород, я за весну намотал 1500 км. А если кому-то сложно ответить в интернете, то куры остаются там же где и были...

Я за Вас просто счастлива. Иметь возможность уехать из дома на целый день для меня мечта. А если смогу еще и в интернет заходить каждый день. Кстати до Липецка мне доехать проще чем до Москвы.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448

спрошу (извините) тут, так как знающие люди присутствуют. Сейчас стоит вопрос возведения капитального птичника для круглогодичного содержания. По своему опыту скажите, при содержании в зиму семьями 5+1 сколько нужно площади на семью при условии что гнёзда будут вторым уровнем? У меня чего-то выходит по расчётам не курятник, а "Дворец профсоюзов" :)

: Москва
28.07.2014 - 06:52
: 62
Dred пишет:

спрошу (извините) тут, так как знающие люди присутствуют. Сейчас стоит вопрос возведения капитального птичника для круглогодичного содержания. По своему опыту скажите, при содержании в зиму семьями 5+1 сколько нужно площади на семью при условии что гнёзда будут вторым уровнем? У меня чего-то выходит по расчётам не курятник, а "Дворец профсоюзов" :)

По расчетам на курицу-несушку требуется 0,5 кв.м. при напольном содержании. При клеточном я видел норму - около 500 кв см. - в десять раз меньше. Я хочу несушек разместить на полу зимника, а молодняк - в клетки, которые над полом (что бы увеличить площадь для несушек).
Но это не опыт - только соображения на тему scratch_one-s_head

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Алекс-Бекас пишет:
Dred пишет:

спрошу (извините) тут, так как знающие люди присутствуют. Сейчас стоит вопрос возведения капитального птичника для круглогодичного содержания. По своему опыту скажите, при содержании в зиму семьями 5+1 сколько нужно площади на семью при условии что гнёзда будут вторым уровнем? У меня чего-то выходит по расчётам не курятник, а "Дворец профсоюзов" :)

По расчетам на курицу-несушку требуется 0,5 кв.м. при напольном содержании. При клеточном я видел норму - около 500 кв см. - в десять раз меньше. Я хочу несушек разместить на полу зимника, а молодняк - в клетки, которые над полом (что бы увеличить площадь для несушек).
Но это не опыт - только соображения на тему scratch_one-s_head

На одном квадрате в зимней стайке размещаю 4 курицы мясо-яичных пород, что на нижнем этаже, что на верхнем (площадь под насест плюсуется дополнительно). Пробовал больше - не желательно.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448

у мене получается 32 квадратных метра на 50 рыл...

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Лихо shok
У меня загрузка около 300 голов - 100 напольно , 200 - клетки , площадь птичника без выгулов - 30 кв.м , 5 Х 6 м .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах