Вы здесь

Загорские лососевые. Страница 36 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3724 сообщения
: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

А вот тот петушок, что снят на улице? Он-то покрупнее, поспокойнее, но экстерьером пока совсем не вышел? Тот, что в курятнике лучше?

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Александр, а можете сфотать "правильного" из хозяйства г/ф и показать нам во всех ракурсах? blush2
Что бы был, типа, шаблон-эталон.... а то на словах и сравнениях хорошо, конечно, но лучше, как говориться, один раз увидеть....

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Mashunchik пишет:

Ну на крыле, на "штанах", на грудке. Больше темного у моего.

lol
мы уже позапутались. я спрашивал про миох двух... Может Александр тоже не так вопрос мой понял? Смотрите, на этих двух фотках, тот который первый (во взрослом состоянии уже) - он "неправильный"? Про мелкого разнопестрого и так все ясно - брак.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

глюк какойта случилси. пришлось второй раз одно и то же написать ;)

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
cArmAn пишет:
Mashunchik пишет:

:) сама не прочитала то, что скопировала:))) ваш петр, значит, такой, как в Википедии написано:)))
Кстати, он откуда?

Если вопрос мне, то с Питерского ГФ.

Вам писала:)
А сравнение идет вроде как между Вашим и моим:)))

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

У меня тут тоже глюк на глюке. Сообщения то появляются, то исчезают...

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
cArmAn пишет:
Mashunchik пишет:

Ну на крыле, на "штанах", на грудке. Больше темного у моего.

lol
мы уже позапутались. я спрашивал про миох двух... Может Александр тоже не так вопрос мой понял? Смотрите, на этих двух фотках, тот который первый (во взрослом состоянии уже) - он "неправильный"? Про мелкого разнопестрого и так все ясно - брак.

Я так поняла, что про этого был ответ такой:

"Он не правильный, я же писал, что грудь должна быть черной. А у этого петуха - грудь с пятнами. Такое бывает, но у него еще один недостаток - совсем нет рыжевато-гнедой или красновато-коричневой спины".
А вообще посмотрела фото петухов на этом форуме. Самый красивый с желто-рыжим оперением на шее. Интересно? Он правильный?

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Страница 7 сообщение 201. Как вам такой петя?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
cArmAn пишет:
Mashunchik пишет:

:) сама не прочитала то, что скопировала:))) ваш петр, значит, такой, как в Википедии написано:)))
Кстати, он откуда?

Если вопрос мне, то с Питерского ГФ.

Вот тоже вопрос, судя по всему у нас с ними разная птица.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Mashunchik пишет:
cArmAn пишет:
Mashunchik пишет:

Ну на крыле, на "штанах", на грудке. Больше темного у моего.

lol
мы уже позапутались. я спрашивал про миох двух... Может Александр тоже не так вопрос мой понял? Смотрите, на этих двух фотках, тот который первый (во взрослом состоянии уже) - он "неправильный"? Про мелкого разнопестрого и так все ясно - брак.

Я так поняла, что про этого был ответ такой:

"Он не правильный, я же писал, что грудь должна быть черной. А у этого петуха - грудь с пятнами. Такое бывает, но у него еще один недостаток - совсем нет рыжевато-гнедой или красновато-коричневой спины".
А вообще посмотрела фото петухов на этом форуме. Самый красивый с желто-рыжим оперением на шее. Интересно? Он правильный?

Про взрослого петуха с почти белой спиной. Должна быть краснота на спине...

Maks4e

раз опять зашел разговор о петухах (люблю эту тему =)))), то покажу своего загорского из Генофонда. уже показывал раньше, правда.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Красивый! А хвост у него слегка кудрявый? Или просто так на фото получилось? super

Maks4e

хвост не то, чтобы кудрявый, но такой немного объемный у основания чтоли))

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

Малые акробаты)

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

:-)

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Это петрухе 6мес.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

он же постарше

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Брал с Генофонда С-Посад в 2012г яйцом авиаперелётом
Из 20яиц получилось неплохо вывести и отобрать качественную птицу. В итоге оставил 6 кур и 2 петуха.Лишнего продал,т.к 2/6 это много,хоть они и не дрались и топтали поочерёдно:)))
Ну и фото курицы....

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Вообще из 7 пород кур что у меня были -это лучшая во всём порода.Сейчас в итоге держу Загорок и Первомаек.
Есть ещё мини-куры П-11 и мини-мясные.Пэшек скорее всего продам осенью,ну а в мини-мясах я вообще очень глубоко разочарован.Есть с чем сравнить.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Лесной пишет:

Вообще из 7 пород кур что у меня были -это лучшая во всём порода.Сейчас в итоге держу Загорок и Первомаек.
Есть ещё мини-куры П-11 и мини-мясные.Пэшек скорее всего продам осенью,ну а в мини-мясах я вообще очень глубоко разочарован.Есть с чем сравнить.

Очень красивые у Вас птицы! Поздравляю! Такие, конечно, украшают хозяйство!
В мини тоже немного разочаровалась. У меня почему-то все мини-мясные сдохли. Это был мой первый опыт инкубации. Амроки все остались живы и здравствуют, а мини мясные передохли за два дня. Маран не заболел... Сидели вместе. Вот что это было? Сдала на анализ двух дохлых цыплят, ничего страшного не нашли. Только обычную непатогенную кишечную палочку. И осталась одна белая курочка. Не знаю, мини она или нет. Яйцо было неподписано. Заводчица мне его просто в довесок подарила, сама не знала, чье оно. Так что вот. Меня мини пока больше не привлекают...

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

пока только отмечусь

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"cArmAn" пишет:

можете сфотать "правильного" из хозяйства г/ф и показать нам во всех ракурсах?

Да, хотелось бы увидеть эталон!

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Mashunchik пишет:

Страница 7 сообщение 201. Как вам такой петя?

При всем увжении к Елене (хозяйке евошней), мне не нравится. + лапы не желтые + слишком рыжий....
короче, не знаю (уже) как он в плане породности - в данном случае, просто внешне.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

А мне как раз такой "рыжий" очень нравится! Не нравятся слишком "белые".... :)

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Диана Фердинандовна пишет:
"cArmAn" пишет:

можете сфотать "правильного" из хозяйства г/ф и показать нам во всех ракурсах?

Да, хотелось бы увидеть эталон!

Вот "правильный петушок" из нашего хозяйства - владелец любезно сфотографировал всю свою птицу, а я помог ему отобрать нужного петушка...
Перья спины и плеч могут быть и более интенсивного красно-коричневого цвета.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Сами понимаете, что на травке, да на свободе птичка вырастает просто отличная и всегда ( всегда, подчеркиваю) будет отличаться в лучшую сторону от той, что выращивалась в закрытых условиях. Поэтому: 1) покупая взрослую птицу в Генофонде - не ждите, что она будет вот такая как в этом хозяйстве, особенно в летнее время. Она посидит у вас месяц, полтора и все продемонстрирует; 2) меня очень часто просят опубликовать фото нашей птицы - я это делаю не очень охотно именно по данной причине. Многие ведь не понимают, что интенсивное содержание кур по промышленной технологии отличается от приусадебного, фермерского или любительского и вносит свою лепту во внешний вид птицы, особенно, если она содержится в клетках...

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Александр Александров пишет:
Диана Фердинандовна пишет:
"cArmAn" пишет:

можете сфотать "правильного" из хозяйства г/ф и показать нам во всех ракурсах?

Да, хотелось бы увидеть эталон!

Вот "правильный петушок" из нашего хозяйства - владелец любезно сфотографировал всю свою птицу, а я помог ему отобрать нужного петушка...
Перья спины и плеч могут быть и более интенсивного красно-коричневого цвета.

Спасибо, Александр!

Kazakhstan
: Almaty
12.07.2012 - 17:26
: 234
"Александр Александров" пишет:

Классные!!! Спасибо!!!

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Александр, спасибо.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Кстати, я практически никому не отказываю - присылайте мне вот такого качества фотографии ( где видны все детали) - помогу с отбором.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах