Вы здесь

Загорские лососевые. Страница 35 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3724 сообщения
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Я теперь загрузилась за своих петухов!!! Огород посажу и недели через две посмотрю на них.

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Ситцевость имеется в виду на груди. Она (грудь) должна быть полностью черной. Но в этом возрасте слишком рано об этом. У них впереди ювенальная линька, оперение изменится. А грива нормальная, она потом серебристой станет.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Ой, Катарин, утешили:)))
Надеюсь, что в Сергиевом Посаде должны быть "правильные" Загорские. Где же если не там?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

А может кто ткнет меня носом в стандарт породы blush2 , ну чесслово - пролистала первые страницы - не нашла , а со временем сейчас туго .
Спасибочки . thank_you

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Из Википедии:
Породные признаки
Корпус у них широкий, длинный и глубокий. Хорошо развиты грудные мышцы. Гребень листовидный, средних размеров, прямостоячий. Шея средней длины. Спина широкая и прямая, а упругий живот хорошо развит. Ноги, клюв и кожа жёлтые, однако у петухов допустим роговой цвет клюва. Ушные мочки небольшие, обычно красные, но допустимы белые вкрапления. Шея, спина и крылья у кур розовато-коричневого (лососёвого) цвета, перья на гриве тёмные, хвост чёрно-бурый. Грудь бледно-кремовая, живот белый. У петухов серебристо-серые грива и спина; грудь, живот и хвост — чёрные с зеленоватым отливом, малые кроющие перья красновато-коричневые. Петушков от курочек по оперению можно отличить ещё в двухнедельном возрасте. У самцов отрастают чёрные маховые перья, а у самок серо-кремовые.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Mashunchik пишет:

Сама не знаю, что считается ситцевостью. Может это не ситцевость?

Рано еще, должны подрасти. Неопытный птицевод может очень здорово ошибиться при браковке, так как окраска оперения у молодняка меняется по мере взросления птицы.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
КАТАРИН пишет:

Ситцевость имеется в виду на груди. Она (грудь) должна быть полностью черной. Но в этом возрасте слишком рано об этом. У них впереди ювенальная линька, оперение изменится. А грива нормальная, она потом серебристой станет.

Правильно.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Вот с сайта Пушкинского Генофонда:
Голова средних размеров, слегка округленная, клюв желтый, несколько загнут, глаза желто – красные, гребень листовидный, средних размеров. Ушные мочки красные. Сережки красные, средней длины. Спина прямая, широкая, грудь широкая, глубокая, выпуклая. Корпус глубокий, длинный, крылья плотно прилегают к туловищу. Кожа желтая. Хвост небольшой. Ноги средней длины, неоперенные, желтого цвета.

У этой породы ярко выражено половое различие по окраске оперения сразу же после формирования перьевого покрова.

Маховые и рулевые перья у кур светло – коричневые. У петухов почти черные. У кур грудь лососевого цвета, грива темно – коричневая. У петухов серебристая грива, кроющие перья спины красно – коричневые, грудь, живот и хвост черные.

Суточные цыплята имеют окраску от светло – желтой до коричневой с полосами.

Недопустимые недостатки:

 - коричневая или серая окраска груди;

 - ситцевая окраска оперения у петухов.

Птица неприхотлива к условиям кормления и содержания. Птица еще не совсем утратила инстинкт насиживания, что позволяет использовать этих кур в качестве наседок.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Какие у вас там на фото хохлаточки хорошие.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Александр Александров пишет:
Mashunchik пишет:

Сама не знаю, что считается ситцевостью. Может это не ситцевость?

Рано еще, должны подрасти. Неопытный птицевод может очень здорово ошибиться при браковке, так как окраска оперения у молодняка меняется по мере взросления птицы.

Ура! Ура! А то сейчас они все ситцевые!

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Они -супер! Челки придется немножко стричь. Или не нужно? Это я про хохлатых:))) И тот петя, про которого Вы сказали, что он брак, - просто отличный пацан;) там он тоже есть на фото.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

А голова у кур какого цвета - светлая . лососевая или коричневая - у меня много молодок - шатенок , при том , что мамочки их - блондинки . Отбраковывать или ждать ?

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564
Mashunchik пишет:

Ура! Ура! А то сейчас они все ситцевые!

Точно! Большинство ситцевые, а один есть сильно зачерненный, думаю, неужели все 15 штук одинаковые брак, а один черный выщепенец и есть нормальный? Ну не может такого быть, мне кажется.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

И белые маховые перья в крыле у петуха Брак?- ювенильная линька закончилась . Но поет , зараза - как юрловский с припевом .

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Я говорил о ситцевости на спине и крыльях. На груди у показанного экземпляра тоже многовато светлых пятен.
Про стандарт не знаю... я ориентируюсь на картинку из каталога (тут показывали уже) и слова Александрова.
Александр, я уже показывал своего петуха. Он "правильный"? Не помню уже сколько всего петухов было в прошлом году, но 3 были вот такие, как Машунчик показала, остальные с рябцой, но без ситцевости. ВСЕ ОНИ ДОРОСЛИ ДО ПОЛОВОЗРЕЛОГО ВОЗРАСТА. Наблюдал за ними. Так вот эти ситцевые так и остались ситцево-коричнево-рыжими-хрен знает какими... худосочными, заполошными. Позарубил всех уже зимой. Оставил двух именно таких, как на фото.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

смотрим на окрас. гребень подмерз blush2

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Александр, на 7 странице мой пост 185 и Ваш ответ 192... как-то не сходится с написанным в 1040. Моим тогда было 2,5 мес - примерно такие, как Машунчик показала. В кадре именно один из тех трех ситцевых, о которых я выше писал. От чего отталкиваться? Ситцевость вообще допускается? Может я не то ситцевостью называю )))

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

А спина у него почему белая?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Mashunchik пишет:

Они -супер! Челки придется немножко стричь. Или не нужно? Это я про хохлатых:))) И тот петя, про которого Вы сказали, что он брак, - просто отличный пацан;) там он тоже есть на фото.

Да я вижу, вижу. Он крупненький, но непородный.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

:) сама не прочитала то, что скопировала:))) ваш петр, значит, такой, как в Википедии написано:)))
Кстати, он откуда?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Александр Александров пишет:

Дайте им подрасти. Окраска оперения -гормон-зависимой признак в том числе. Поэтому меланин и феомеланин так проявляются. Ведь выбраковка особей с браком по окраске оперения у многих пород возможна лишь в половозрелом возрасте. Многие жалуются на цыплят фаверолей лососевой окраски и начинают обвинять всяких наших продавцов во всех смертных грехах (сейчас же много фавероли завезли ). Напрасно. Просто формирование лососевой окраски оперения в связи с резким ограничением дистрибьюциимеланина происходит позже, во время полового созревания. А генотип у разных особей во вновь завезенных линиях отличается, несмотря на то,что фенотипически птица разных линий похожа.
Нужно ждать, пока они не повзрослеют.
У загорских лососновых другая история - у них генотип окраски оперения отличается от генотипа лососевых фаверолей наличием генов-модификаторов, поэтому формирование окраски оперения идет иначе.
Короче, ждите.

Во, как я правильно уже написал.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
cArmAn пишет:

Я говорил о ситцевости на спине и крыльях. На груди у показанного экземпляра тоже многовато светлых пятен.
Про стандарт не знаю... я ориентируюсь на картинку из каталога (тут показывали уже) и слова Александрова.
Александр, я уже показывал своего петуха. Он "правильный"? Не помню уже сколько всего петухов было в прошлом году, но 3 были вот такие, как Машунчик показала, остальные с рябцой, но без ситцевости. ВСЕ ОНИ ДОРОСЛИ ДО ПОЛОВОЗРЕЛОГО ВОЗРАСТА. Наблюдал за ними. Так вот эти ситцевые так и остались ситцево-коричнево-рыжими-хрен знает какими... худосочными, заполошными. Позарубил всех уже зимой. Оставил двух именно таких, как на фото.

Он не правильный, я же писал, что грудь должна быть черной. А у этого петуха - грудь с пятнами. Такое бывает, но у него еще один недостаток - совсем нет рыжевато-гнедой или красновато-коричневой спины.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Теперь сравним:

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Да. Здорово:) Из песни слов не выкинешь. Ждем.
А у меня вот ваша экспериментальная фавероль подрастает, очень даже нестандартная у нее окрасочка:) на грудке бежево- розовые перышки. Сама кочичневато-бежевая.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Разницу все видят?
Окраска у нижнего петушка - слишком много светлого и коричневого в ненужных местах ( ситцевость - три окраски на пере), очень осветленный, сероватый фон живота.
Верхний петушок - гораздо лучше по окраска, белого пигмента меньше...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
cArmAn пишет:

Александр, на 7 странице мой пост 185 и Ваш ответ 192... как-то не сходится с написанным в 1040. Моим тогда было 2,5 мес - примерно такие, как Машунчик показала. В кадре именно один из тех трех ситцевых, о которых я выше писал. От чего отталкиваться? Ситцевость вообще допускается? Может я не то ситцевостью называю )))

Примерно, да не такие. Увидели?

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Моим будет 2 месяца 24 мая.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Александр Александров пишет:
cArmAn пишет:

Александр, на 7 странице мой пост 185 и Ваш ответ 192... как-то не сходится с написанным в 1040. Моим тогда было 2,5 мес - примерно такие, как Машунчик показала. В кадре именно один из тех трех ситцевых, о которых я выше писал. От чего отталкиваться? Ситцевость вообще допускается? Может я не то ситцевостью называю )))

Примерно, да не такие. Увидели?

thank_you ага, увидел.
а "неправильный" Вы про какого петуха написали?

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Ну на крыле, на "штанах", на грудке. Больше темного у моего.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Mashunchik пишет:

:) сама не прочитала то, что скопировала:))) ваш петр, значит, такой, как в Википедии написано:)))
Кстати, он откуда?

Если вопрос мне, то с Питерского ГФ.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах