Вы здесь

Загорские лососевые. Страница 34 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3724 сообщения
: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711
Александр Александров пишет:
КАТАРИН пишет:

По моим наблюдениям из 10 голов 3 соответствовать будут.

Да нет, нет. Где-то из 50 голов цыплят можно отобрать около 15 хороших курочек и 2 х петушков.
У меня уже не один любитель так делал.
А если покупают цыплятами, то меньше, потому, что при отборе я учитываю окраску пуха, размер цыпленка и пр...

3 из 10, я имела ввиду , что около 30% цыплят соответствовать будут. От 50 голов 30% получается как раз 15. У меня в этом году загорок пока около 70 шт., еще жду вывод. Из них не более 12 курочек, остальные петушки. Точный подсчет еще не проводила. Целое петушиное царство. Вот я оторвусь в этом году по отбору петушков. Среди кучинок тоже петухи и несколько курочек. Мне то, конечно, на руку столько петушков, т. к. такое кол-во голов выращиваю для морозилки. Но интересно почему так происходит, может в питании какого-то элемента не хватает?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Диана Фердинандовна пишет:
"Александр Александров" пишет:

А если покупают цыплятами, то меньше, потому, что при отборе я учитываю окраску пуха, размер цыпленка и пр...

Саша, просветите, пож-та.

У нас будет отдельная большая статья по окраске пуха суточных цыплят...

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
Александр Александров пишет:
Dred пишет:

а мне повезло... из 14 цыплят курами оказалось 13 и только один петух...
как у этой породы с половой активностью петь? один справится или еще одного докупить для гарантии?

Справится, если болеть не будет.

У меня на 11кур сейчас 1петух 2х леток - оплод отличный!Любит всех,избранных нет(если судить по оплоду).
Прошлый год по нему оплод был 100%,как и вывод.Заложил 70яиц,вывелось 70цыплят(но прошлый год у него было 4курицы).

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
Диана Фердинандовна пишет:

Скажите, пож-та, на вскидку, по опыту, т.с.: сколько цыплят загорок надо завести, чтоб было из чего формировать стадо с правильным экстерьером?

Я в 2012г браз в Генофонде 20яиц -и получилось подобрать из этого количества отличную птицу.Так что всё зависит от качества яйца(родителей).Я всегда рекомендую брать минимум 30яиц,по-хорошему надо штук 70наверное.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Александр Александров пишет:
Maks4e пишет:

да не оскудеет рука дающего, такскать...

[изображение]

Ну вот, а некоторые любители считают их нервными...
От отношения к птице, конечно, много зависит.

Я вот ко всем своим птичкам одинаково относилась. Со всеми разговаривала, гладила тех, кому это нравится:) Все нормальные и спокойные: и хохлатые, и московские (хоть и юркие очень и в дверь норовят проскочить), и легбары, и помеси, и кучики... По порядку "адекватности" их перечислила. Но Загорские никогда на контакт не шли. В последнее время даже раздражать стали. Всего боятся, мечутся, паникуют по любому поводу, если руку протянуть к петушкам, то вцепляются, как сволочи! Еду приношу - все встречают, а эти на стенки кидаются, кучу опилок взбивают, топчут друг друга. А уж если травку на пол бросить, то бьются в стенки так, что кажется, что не выживут после этого. В остальное время петухи дерутся. И все они вместе носятся и орут. Одна только девочка нормальная среди них - подходит, интересуется. Развиваются сейчас они хуже, чем другие породы. Среди есть два крупных красивых петушка, а остальные мелкие. И чем мельче, тем злобнее, противнее и истеричнее. Обидно. Нравились они мне, но теперь первые кандидаты в суп. Скоро им два месяца будет.
Среди них есть главный истерик. Мелкий. Может, если его убрать, другие по-тихоньку в себя приходить начнут?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Мне сравнивать особо не с кем. Но пугливые, возбудимые пока. Им тоже 2 месяца.

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

wacko2 У меня с точностью наоборот. Самые общительные и стремящиеся забраться на человека это загорки. Может дело не в породе? Они у Вас (Mashunchik) все вместе растут?

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
КАТАРИН пишет:

Самые общительные и стремящиеся забраться на человека это загорки. Может дело не в породе?

цыплоки

едят с руки

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

""У меня с точностью наоборот. Самые общительные и стремящиеся забраться на человека это загорки. Может дело не в породе? Они у Вас (Mashunchik) все вместе растут?""

Нет, сейчас сидят отдельно. Сначала, когда совсем маленькие были, сидели вместе. Потом с кучинскими в большой просторной клетке. Теперь их разделила, посадила на пол. Жердочку сделала. И ее боятся! Есть подозрение, что могло плохо сказаться то, что клетка сильно гремела, когда они носились по ней.. Но Кучинские вроде ничего, истерить перестали. А эти так в себя и не пришли. А еще злобно кусались, даже курочки, когда я их из клетки вынимала. Теперь, как руку протянешь, петухи выходят вперед, делают оборонительные стойки и нападают. Те, что крупнее, я уже писала, поспокойнее.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Я вот написала про суп... А на самом деле ни разу своих кур не ела. Даже, когда собаки дорвались и сильно покалечили двух, не смогла... Строители, которые у нас работали, добили и съели с большим удовольствием. Я, когда осень наступала, просто отдавала кур. Сарая теплого не было. А тут куча злобных петушков подрастает. Честно, не знаю, как их можно забить. Муж говорит, что может:(((((((( посмотрим. А они ж, дети совсем.. Как?! Тем более, что с мелких начинать нужно. От них вся паника. Но в них и мяса-то нет.
Так просто.... Поделилась переживаниями.....

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Напрасно переживаете! Лечите в себе это чувство ;)

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Лечу:))) все время твержу себе, что глупо детей кормить покупной курятиной на антибиотиках. Но к зверью своему привязываюсь сильно. Хотя эти пети в этом смысле молодцы! Привязаться к им пока не получается;) не дают.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Вчера в суп определила королеву. Мне окрас всё настроение портил. А петухов с курочками в разные клетки расселила.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Диана, Вы правы! Может и мне петухов отделить? Клетка есть. Но все та же. Гремящая. Зато курочки, может быть, успокоятся.
Самого захудалого и зловредного, с лысой попой, возьму домой на опыты. Буду на нем дополнительные исследования АСД-2 проводить.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

лысина - добавьте в рацион бета-каротин.

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711
Mashunchik пишет:

Я вот написала про суп... А на самом деле ни разу своих кур не ела. Даже, когда собаки дорвались и сильно покалечили двух, не смогла... Строители, которые у нас работали, добили и съели с большим удовольствием. Я, когда осень наступала, просто отдавала кур. Сарая теплого не было. А тут куча злобных петушков подрастает. Честно, не знаю, как их можно забить. Муж говорит, что может:(((((((( посмотрим. А они ж, дети совсем.. Как?! Тем более, что с мелких начинать нужно. От них вся паника. Но в них и мяса-то нет.
Так просто.... Поделилась переживаниями.....

smile3 Это по началу... На них надо сразу смотреть, как на пищу, меньше переживаний будет. Вот только, чтобы они еще и очень вкусными были надо правильно тушку подготовить. Нельзя сразу после забоя приступать к готовке. Сначала тушку охлаждают( т.е. положить в холодильник) несколько часов, желательно сутки. После замораживают хотя бы на пару часов и можно готовить. Только после этого приготовленное блюдо будет обладать неповторимым ароматом и вкусом и мясо будет нежным. Да, забыла упомянуть, что после заморозки надо полностью разморозить.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Были с друзьями в селе у их мамы-тещи. Резали уток. Так кума и фу и есть не буду и как можно... Ее мама в очередной раз прочитала детям лекцию на эту тему... Было что-то навроде: Бог дал нам все, что есть вокруг нас для пропитания! Такова его воля! И убить животное для пропитания - не грех! А ваши "фу" и "как можно" - есть противоречие его воле, т.е. вы ставите "свое мнение" выше "Божьего" - вот это большой грех!
Я вырос на хозяйстве, поэтому никогда не парился на данную тему. Но вот такое интересное обоснование запомнил... теперь жене пытаюсь втулить bang

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
cArmAn пишет:

Я вырос на хозяйстве, поэтому никогда не парился на данную тему. Но вот такое интересное обоснование запомнил... теперь жене пытаюсь втулить bang

То же самое объясняю супругу ))) - уже понимает , а еще год назад категорически запрещал мне заводить хозяйство , аргументируя - Ну их же убивать придется !
Правда он еще запрещает сыну червяков копать для рыбалки - жалко laugh .

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Спасибо, Катарин, за советы! roma

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
cArmAn пишет:

Были с друзьями в селе у их мамы-тещи. Резали уток. Так кума и фу и есть не буду и как можно... Ее мама в очередной раз прочитала детям лекцию на эту тему... Было что-то навроде: Бог дал нам все, что есть вокруг нас для пропитания! Такова его воля! И убить животное для пропитания - не грех! А ваши "фу" и "как можно" - есть противоречие его воле, т.е. вы ставите "свое мнение" выше "Божьего" - вот это большой грех!
Я вырос на хозяйстве, поэтому никогда не парился на данную тему. Но вот такое интересное обоснование запомнил... теперь жене пытаюсь втулить bang

Это точно! Но мы совсем не умираем с голоду и без этих цыплят:))) и так много излишеств. Дети ломаются за столом: это я буду, это не буду... Суп? Фу! Каша? Фу! Я такой торт есть не буду! И т.д. Вот поэтому мне трудно считать, что у меня забой цыплят не будет грехом. Ну всмысле, просто трудно себя утешать таким образом.
При этом я понимаю, что разница небольшая, забьем мы цыплят сами или купим тушку в магазине. С точки зрения греха - одинаково. А вот с точки зрения пользы и вреда для здоровья - разница, конечно, огромная.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

да, вроде не 90-е )))
щас, наверное, и нет таких, кто сидит в и-нете в ущерб еде ;)

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Вот решила сфотографировать. Хотела, конечно, лучших, но у них такая паника началась, что взяла тех, кто подвернулся. Воду пролили, корм просыпали. Но ничто не помешало пете, выяснять отношения с остальными цыпами через сетку:)))

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Драка с московским. По бокам - секунданты или просто очень заинтересованные зрители. Вот так мои Загорские петьки и проводят время:)))

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Не могу утверждать, но, по моему, наличие ситцевости - это есть брак. У Вас и грива темновата и ситцевость ярко выражена (((
Александр А. мне про моих это писал.... я их после отбраковал.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Здорово. Так у них же в Генофонде я и купила яйца... Цыплята, правда, разные. Но я думала, что так и должно быть, что все у них в пределах нормы.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Пойду посмотрю на них еще разок! Может он
один такой?!

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Вот другой петушок. Вынесла на улицу, оказалось, что у петушка фиолетовые перья на спине! А в курятнике не замечала.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Вид сбоку.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Mashunchik" пишет:

что разница небольшая, забьем мы цыплят сами или купим тушку в магазине.

"Mashunchik" пишет:

А вот с точки зрения пользы и вреда для здоровья - разница, конечно, огромная.

Золотые слова!

"cArmAn" пишет:

Не могу утверждать, но, по моему, наличие ситцевости - это есть брак. У Вас и грива темновата и ситцевость ярко выражена (((

Ситцевость -это где?

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Сама не знаю, что считается ситцевостью. Может это не ситцевость?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах