Вы здесь

Загорские лососевые. Страница 32 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3724 сообщения
РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Вероника-Виктория , Вы можете попробовать с ней же поменяться . Мало какой заводчик захочет такой сомнительной славы .
Выбирая птицу , нужно всенепременно отсадить приглянувшихся в отгороженное место - и оценить птичку ( окрас , экстерьер, бодрость , чистота слизистых) .
Вы покупаете молодок на племя - вот и отбирайте сразу племенных , чтобы дома голову не ломать .

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"cArmAn" пишет:

Погодите, с какой заводчицей? Вы ж другое написали сначала....

А так часто бывает, как в анекдоте:
Вопрос Армянскому радио: А правда, что Василий Иванович выиграл в спорт-лото автомобиль Волга?
Армянское радио: Правда!!! Только не Волгу, а Победу. И не автомобиль, а часы. И не в спорт-лото, а в преферанс. И не выиграл, а проиграл. А так - правда!

21.04.2014 - 13:41
: 25

Чтобы не было анекдота, отредактировала первое сообщение. Да, выбирать, конечно, надо лучше. Но я первый раз и понадеялась на "заводчицу". Гнутые пальцы и оперённые ноги сразу не заметила, а про цвет мне сказали, что вот такие они тоже могут быть, что стандарт бывает разный - на одних фото так, на других - по-другому.
Ещё раз посмотрела:
1. у петуха 2 гнутых пальца,
2. у одной самой большой курицы 3 гнутых пальца, (на спине коричневые перья с чёрной каёмкой)
3. 3 другие куры поменьше, та, которая по окрасу подходит - самая светлая (но несколько маховых перьев с черным цветом) - с оперёнными ногами,
4. ещё одна с чёрными перьями на спине, один палец немного подогнут.
5. Последняя курочка с коричневыми перьями на спине, грива из перьев посередине почти чёрных, по краям - белых. И на самой голове - тёмно-коричневые перья. Т.е. голова темнее гривы.
Получается, ни одна кура не подходит "на племя"...? Немного на Котляревских похожи.

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Вам лучше еще раз попробовать завести эту птицу. Порода очень продуктивная. На яйцо и эти пойдут, а если потомство получать, то ну ни в какие рамки.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Вероника-Виктория пишет:

Мы живём под Петербургом - во Всеволожском районе. Проверенные отзовитесь!!! :-)

даааааа...артисты! У Вас генофонд под боком! Какие проверенные? Давайте туда, берите яйцо, выводите, отбирайте лучших.
Да, на это уйдет сезон, - зато результат поадует.
если всеж у частников, просмотрите тему, здесь есть несколько держателей, с которыми можно связаться и обсудить. Даже если человек не ставит перед обой задачу заработать денег, всегда можно найти общий язык и прикупить пару десятков яиц на инкбацию. а качество... ну раз люди тут сидят, значит следят за породой, значит оставляли правильных ;)

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

По экстерьеру - Александров -эксерт, с ним не поспоришь - но все же: рано смотрите. пальцы -да (((. Остальных подождите еще 3 месяца.
А вот с тем, что надо завести породу заново, если есть возможность - СОГЛАСЕН! Смотрите: раз появились уродства, значит поголовье депрессует от инбридинга, щас Вы их еще раз сольете... лучше не будет, короче.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Вероника, я вас понимаю, сама в этом году решила заиметь 10 загорок и пару петушков. Я - настырная, я не отступлю! Поставила цель до начала июня, время есть. Потом день убывает и не хочу породную птицу уже выводить для себя. Может, гусей на еду только.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1762
cArmAn пишет:
Вероника-Виктория пишет:

Мы живём под Петербургом - во Всеволожском районе. Проверенные отзовитесь!!! :-)

даааааа...артисты! У Вас генофонд под боком! Какие проверенные? Давайте туда, берите яйцо, выводите, отбирайте лучших.
Да, на это уйдет сезон, - зато результат поадует.
если всеж у частников, просмотрите тему, здесь есть несколько держателей, с которыми можно связаться и обсудить. Даже если человек не ставит перед обой задачу заработать денег, всегда можно найти общий язык и прикупить пару десятков яиц на инкбацию. а качество... ну раз люди тут сидят, значит следят за породой, значит оставляли правильных ;)

Кажется в генофонде не только яйца но и птицу продают.А так полностью согласна с Юрой.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Я тоже согласен. Именно для таких заинтересованных людей я и пишу свои замечания по конкретным особям и по породам в целом, особенно по отечественным, о которых меньше известно.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Александр Александров" пишет:

Именно для таких заинтересованных людей я и пишу свои замечания по конкретным особям и по породам в целом, особенно по отечественным, о которых меньше известно.

А я вот это, кстати, очень ценю! yes3

Maks4e
"Александр Александров" пишет:

Именно для таких заинтересованных людей я и пишу свои замечания по конкретным особям и по породам в целом, особенно по отечественным, о которых меньше известно.

Спасибо, это очень ценно.

Maks4e

да не оскудеет рука дающего, такскать...

Maks4e

загорские куры спуска не дадут никому, даже через сетку вольера строят остальных

но петух всегда все разрулит и всех расставит по местам)))

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Макс,а петух шибко крикливый? во сколько петь начинает? У нас пока кучинский - прелесть!!! При мысли о загорских петухах трепещу.

Maks4e
"Диана Фердинандовна" пишет:

Макс,а петух шибко крикливый? во сколько петь начинает?

Диана Фердинандовна, во сколько утром петь начинает не знаю, так как не слышу =))) днем все петухи практически молчат (два загорских и деревенский). вечером, когда становится прохладней, они активизируются - начинают кур топтать активно и петь, перекликаясь друг с другом и соседскими петухами. но поют обычно так, без фанатизма... я как-то даже на этом не акцентировал внимание.

21.04.2014 - 13:41
: 25

Мы только начинаем, поэтому ни о каких яйцах речи не шло. Инкубатор в ближайшие планы не входит. Думали, что проблем не будет, раз женщина знающая, сама из генофонда яйца берёт не первый год. И какой может быть инбридинг в самом генофонде..? Может, просто мне остатки отбракованные предыдущими покупателями остались..?
А кривые пальцы оказались у всех. У кого-то больше, у кого-то только один немного. Причём, у всех правые внутренние... У кого-то ещё и левые внутренние. А у одной курицы и средний... У взятых там же Царскосельских такого нет. Если только совсем приглядываться, иногда ноготь на внутреннем пальце ставится боком при некоторых шагах.
А вот по окрасу: вопрос к эксперту - Александру, и сочувствующим. Эта курица подходит?:
с другой стороны:

Есть немного перьев с тёмным краем на груди (совсем мало, но есть).
И петух такой (если бы всё с пальцами хорошо было), значит не подходит:есть перья с белым и коричневым на груди, и гребень маленький?
Спасибо большое всем за поддержку и советы. Попробую сегодня поговорить с женщиной - "заводчицей". Может, завтра поменяем...хоть на Царскосельских, а этих заново заведём...

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

А кого в планах заводить инкубатор былО? Да и про коз даже не думала никогда, пока сыр в Барселоне не попробовала. Вот так пару раз нарвёшься на "заводчиков", так и инкубатор yes3 купишь!

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Вероник, петух у Вас однознач - брак. Тут эксперты не нужны. Курица, по которй Вы спросили - по мне, так нормальная.
Алексанр, раскажите по окрсу - мне тож интерно. Веры ли мои заключния... blush2

21.04.2014 - 13:41
: 25
Диана Фердинандовна пишет:

А кого в планах заводить инкубатор былО? Да и про коз даже не думала никогда, пока сыр в Барселоне не попробовала. Вот так пару раз нарвёшься на "заводчиков", так и инкубатор yes3 купишь!

Да, это точно...
Позвонила я "заводчице". Она говорит, менять не на что больше, хотите - привозите просто обратно.
А муж мне и говорит: на мясо их пустим, и не надо возить... И вообще, 4 несушки - это мало для 3-х человек..?
Сижу и думаю, отвозить, или оставлять на мясо - яйца...
Кстати, взвесили мы их.
Петух 2,270
Куры: 2,025
1,595
1,540
1,355
дорогавато 450 р. за 1,5 кг куры на мясо... laugh

21.04.2014 - 13:41
: 25
cArmAn пишет:

Вероник, петух у Вас однознач - брак. Тут эксперты не нужны. Курица, по которй Вы спросили - по мне, так нормальная.
Алексанр, раскажите по окрсу - мне тож интерно. Веры ли мои заключния... blush2

Да, мне тоже кажется, что эта единственная почти подходит по окрасу, хотя есть на груди немного перьев с чёрным. Но главное - у неё ноги оперённые и один палец немного гнутый.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

shok shok ноги!!!! простите, не разглядел (на окраску смотрел) - это однозначно брак!
не хотелось бы судить, но, скажу - вряд ли эта заводчица брала яйцо с г/ф - наверняка, сама от своих "свободно гуляющих" выводила...

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Вероника-Виктория" пишет:

Она говорит, менять не на что больше, хотите - привозите просто обратно.

Есть такая поговорка у татар: "Покупают твою собаку, продавай вместе с будкой!"
Надо взять 5 фабричных кроссов и цыплят загорок, за лето загорки вырастут, а яйца пока будут от кроссов.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Диана Фердинандовна пишет:
"Вероника-Виктория" пишет:

Она говорит, менять не на что больше, хотите - привозите просто обратно.

Есть такая поговорка у татар: "Покупают твою собаку, продавай вместе с будкой!"
Надо взять 5 фабричных кроссов и цыплят загорок, за лето загорки вырастут, а яйца пока будут от кроссов.

в точку! good

21.04.2014 - 13:41
: 25
cArmAn пишет:

shok shok ноги!!!! простите, не разглядел (на окраску смотрел) - это однозначно брак!
не хотелось бы судить, но, скажу - вряд ли эта заводчица брала яйцо с г/ф - наверняка, сама от своих "свободно гуляющих" выводила...

НЕ, такого не могло быть - у неё только Пушкинские и ещё 2-3 породы (всего птиц 20 примерно), а эти молодки - петухи всякие разные - пород 10-15, наверное...и Павловские, и чешские, и Хохлатые, и глинистые...разные, в общем.
Кстати, про Царскосельских-то посмотрите, я давно туда написала и фото выложила. Надеюсь, хоть они нормальные :-)

21.04.2014 - 13:41
: 25
Диана Фердинандовна пишет:
"Вероника-Виктория" пишет:

Она говорит, менять не на что больше, хотите - привозите просто обратно.

Есть такая поговорка у татар: "Покупают твою собаку, продавай вместе с будкой!"
Надо взять 5 фабричных кроссов и цыплят загорок, за лето загорки вырастут, а яйца пока будут от кроссов.

Поговорку не поняла - у меня с этим плохо smile3
Загорских цыплят я заказала под Лугой, они должны быть 6 мая. Только теперь думаю - 7 шт - маловато, наверное, чтобы выбирать опять же...
А вместо кроссов оставим Царскосельских, ну, и может самую большую из этих кур...на мясо...
А 3-х кур и петуха (сильно задиристого) отдадим, наверное...

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

адля чего Вы берете такими колиествами? маловато - не то слово! laugh
Если у той тетки царско-сельские остались, поменяйте этих загоров на них. выбирайте лчших, более подходщих к сандарту (почитайте предварительно, сделайте себе пометки). Если нет, возвращайте всех.
если не секрет,почем брали то?

21.04.2014 - 13:41
: 25

Ну, я же первый раз - ещё не очень знаю, что как. Думала, вдруг уже взрослых возьму, куда много- то цыплят ещё. А теперь - вот как. А сколько надо было? Ну, может, там больше выведется...
Не секрет - по 450.
Да, я ей и сказала про Царскосельских, но похоже она больше не хочет со мной иметь дело... Она ответила, что почти никого не осталось, всех разобрали. Хотя, верится с трудом. Посмотрим.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Тут можно прикинуть - 50\50 - распределение полов , возможен отход - 5-10% , все идеальными не получаться - значит еще треть поголовья на маневры с отбором ,
Если в день Ваша семья съедает 10 яиц , то несушек ( при 70% яйценоскости ) - 15 голов + ( 5-7 ( отбор) + 3 ( отход) ) = 25 курочек . Значит всего цыплят - 50 голов .
Это если условия содержания и кормления приближены к идеалу . Если нет - накидывайте еще - на спартанские условия .

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Таня, но ведь 10 яиц в день - это очень вредно!

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

У нас 12 яиц в среднем в день уходит на 7 человек. Учитывая и выпечки и все остальное. Это покупные яйца вредные, а свое только во благо. smile3

Вероника-Виктория, я бы на Вашем месте оставила всех на яйцо. Нестись хорошо будут. Петушка в суп. Вы где-то ранее писали, что у одной молодки перо на лапках. Это явно помесные. У загорок такого не бывает, даже у выбраковки. И не важно где эта заводчица брала их, лучше к ней больше не обращаться. Зачем наступать еще раз на те же грабли. Найдите в другом месте. И брать, если на племенные цели, то хотя бы не меньше 30. А лучше 50, как советовала Мадам Грицацуева.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах