Вы здесь

Загорские лососевые. Страница 31 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3724 сообщения
РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Мадам_Грицацуева пишет:

Юрий wub . какой петух - ну прям очень красивый angel
Гребешок подкачал , но формы , формы roma . Хороший у него оплод ?

Мерси , мадам roma
Гребешок не подкачал - он тупо отмерз cry
Это второй пеух (запасной) - основной в дренажку провалился, орал, жена достать не смогла. Пока я приехал, он того... в собачий суп, короче. А был еще статнее. Этому (да и остальным) про cen ться давал. И гребень после морозов выжил весь.
Оплод 100% дает. Но у него и кур то всего 7 штук.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Наша королева, похоже, Род-Айланд.

а это её подружка
для сравнения

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Да нет, ваша королева это Загорская лососевая, только с "неправильной" расцветкой. На яйцо такая пойдет, а вот для разведения таких бракуют, хотя в таком возрасте рано еще об этом.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005
"Диана Фердинандовна" пишет:

похоже, Род-Айланд.

Диана, это не род-айленд, они немного другие в этом возрасте, перо темнее. Пусть ещё растут ваши курочки, обе загорские. wink

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Спасибо большое!

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Диана, у Вас быстрее оперились, чем мои.
У моих, у половины сильное отставание в росте и перо еще только пробивается на шее и на груди.
Вы на чистом к.к?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Вега, я вам каждый раз говорю, у меня нет времени что-то сильно придумывать. wink К/к только.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

А какая она будет эта королева?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
КАТАРИН пишет:

Да нет, ваша королева это Загорская лососевая, только с "неправильной" расцветкой. На яйцо такая пойдет, а вот для разведения таких бракуют, хотя в таком возрасте рано еще об этом.

Подождите, окраска оперения еще изменится.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Цыплята этой породы всегда такие крокодилы? Руку страшно в брудер сунуть, реально с духом собираюсь! А летают как! Кучек брала маленькими, такого не было!!!

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Крокодилы wacko2 , Аж пережевывают ...

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Нет, не всегда. У меня наоборот, загорки самые ручные. Любят на руку залезть, посидеть. А поклевать с руки, так они всегда первые. За все время один петя только зверь. И то на чужих, со мной послушный. dntknw

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Из прошлого вывода одна курица с цыплячего возраста взяла моду залетать мне на спину, когда захожу кормить. До сих пор практикует ;) . Петухи все мирные были. Конечно, если, например, че-нить уроню, начинаю ловить - поднимают кипишь. А так вполне спокойные.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

У меня месячные, тоже все пока мирно. И ребенок руки в брудер сует и ждет, что кто-то сядет на ручку, садятся. Пока таких проблем нет. Посмотрим, как будут подростками.

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
"Диана Фердинандовна" пишет:

Наша королева, похоже, Род-Айланд.

Обе загорские,как оперятся-сравняются.У меня вообще две линии загорских смешались(с двух генофондов),так вообще одна в питерских,другая в подмосковных,отличаются оч сильно huh

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

Кстати заметила что куры второгодки склонны к ожирению,на вид их разнесло как бройлерных и яйца мало стало,надо на диету садить.Еще и всю зиму борюсь с расклевом яиц.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Кадарка, у вас нет возможности сыворотку давать курам? Помогает, мне очень нравится эффект.

Россия
: Московская обл.с.Ивановское Чеховский район
21.04.2009 - 15:44
: 197

[quote=кадаркаУ меня вообще две линии загорских смешались(с двух генофондов),так вообще одна в питерских,другая в подмосковных,отличаются оч сильно :huh:[/quote]
А можно фото, fotku yes3 для сравнения

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
"Диана Фердинандовна" пишет:

Кадарка, у вас нет возможности сыворотку давать курам? Помогает, мне очень нравится эффект.

Возможность есть,буду давать,спасибо.Я как перестаю какие либо добавки давать,так яйца едят huh На цельном зерне или на дробленом их держать никак нельзя.И в то же время богатая кормешка может привести эту проду к ожирению.Приспособиться надо.

"Lysi" пишет:

А можно фото, для сравнения

Попробую,но там фотиком сложно передать ,различия в тоне окраски и размерах цыплят,надо мастерски сфотать,попробую...

21.04.2014 - 13:41
: 25

Здравствуйте!
В этом году мы завели кур. Брали подрощенных у заводчицы. Она покупала яйцом из Пушкинского генофонда - всех подряд. Мы выбрали 2 породы: Загорские Лососевые и Царскосельские. К Царскосельским вроде как претензий нет никаких. А вот с Загорскими - я даже не знаю - то ли я придираюсь, то ли действительно они не совсем подходят к стандарту по окрасу. По моему мнению только одна курочка вполне "правильная". Остальные 3 куры - слишком тёмные, с чёрными перьями на спине и на шее, и грудь с животом не чисто светлые, а с вкраплением коричневого. Петух же... тоже вроде не совсем "красавец": и гребня почти нет, и грудь не чисто чёрная... Им 4 месяца будет через неделю - две. Может, ещё окрас изменится..? Прикреплю фото на обсуждение :-)

Это петух.

21.04.2014 - 13:41
: 25

А на этой фото "правильная" курица - справа, ещё 3 - левее внизу, здесь ещё и Царскосельские попали в кадр.

21.04.2014 - 13:41
: 25

Вот ещё 2 куры поближе.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"кадарка" пишет:

Возможность есть,буду давать,спасибо.

Вместо воды!

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

У петушка пальцы гнутые - это посерьезней окраса будет . А окрас ( особенно у петухов) определяется к 8 месяцам . Курочек в первую бонитировку ( в 4-5 мес) - я оставляю максимально приближенных к стандарту , остальных продаю . И вторая бонитировка - после 8 , еще отбираю - и можно на инкубацию собирать яйки .

21.04.2014 - 13:41
: 25

Да, на пальцы внимание я обратила. Но они не только у него такие... Т.е. его с такими пальцами и если у курицы такие пальцы (но не при всяком шаге - то ровно, то так) - их убираем..? Муж уже предложил его шашлыком назвать, чтоб готовился... А с окрасом курочек как? Их всего 4, только одна максимально приближенная по окрасу, но у неё перья на лапах (немного совсем, но всё же..) :-) В общем, не повезло с Загорскими пока... Или попробовать обменять у заводчицы?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Плохо с окраской у курочек. Генотип уже не лососевый...

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Вероника-Виктория пишет:

Да, на пальцы внимание я обратила. Но они не только у него такие... Т.е. его с такими пальцами и если у курицы такие пальцы (но не при всяком шаге - то ровно, то так) - их убираем..? Муж уже предложил его шашлыком назвать, чтоб готовился... А с окрасом курочек как? Их всего 4, только одна максимально приближенная по окрасу, но у неё перья на лапах (немного совсем, но всё же..) :-) В общем, не повезло с Загорскими пока... Или попробовать обменять у заводчицы?

Ну , если начистоту - Вам загнали откровенный брак bang . Пробуйте вернуть или поменять.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Погодите, с какой заводчицей? Вы ж другое написали сначала.... wacko2
Петух не поменяется. Это брак (скорее всего по всем статьям) - у меня таких 2 было. Мясом не обрастают, бешеные, окрас рыже-коричнево-ситцевый так и остался. В холодное пошли wiggle
По курам... криволапок в суп или просто на яйцо. А вообще, еще молодые - перо неровное - подождите.
В птице гены прыгают. Выбирать то не с чего...! Если не хотите с отбором связываться, возьмите у "проверенного" частника хоть яйцо,хоть молодняк. В 1,5 раза дороже заплатите, но получите отбранную, в 2-3 циклах, более менее чистую породу.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Вероника, а покажите, пож, в соотв теме петуха(ов) цаскосельских

21.04.2014 - 13:41
: 25

Я имела ввиду, что брали подрощенными у женщины, которая их яйцами из генофонда покупала и растила. Тщательно выбирать не смогли, т.к. их у неё было очень много, и все всё время двигались. Если бы знать, кто проверенный.. :-) Мы живём под Петербургом - во Всеволожском районе. Проверенные отзовитесь!!! :-)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах