Вы здесь

Загорские лососевые. Страница 28 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3724 сообщения
РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

У меня в этом году - пять новых пород , и еще в следующем , и еще - представляете , как я умумукаю зубров птицеводства - ой , какой малипусенький, какой хорошенький laugh .
Родительское стадо у меня ходит с лысой попой - это линька внеплановая началась ? Я-то надеялась до конца мая дотянуть , холодно еще раздеваться .

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Мадам_Грицацуева пишет:

У меня в этом году - пять новых пород , и еще в следующем , и еще - представляете , как я умумукаю зубров птицеводства - ой , какой малипусенький, какой хорошенький laugh .

Мумукайте, меньше ципляться к друг другу будут laugh А с таким прогрессом развития вам, я думаю, скоро некогда мумукать будет, да и не интересно, вы на другую ступеньку встанете.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Вот , вспомнила - еще минус в Загорских . У них петухи черные .
Курочки - с белым подпухом , щипаешь и красивая аккуратненькая тушка . А петухи - как абреки , в черной щетине . А ведь они ( по моим задумкам) должны откармливаться на мясо и реализовываться - а как продашь такую тушку dntknw .

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

У нас две очень абрикосовые


Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Мадам_Грицацуева пишет:

Вот , вспомнила - еще минус в Загорских . У них петухи черные .
Курочки - с белым подпухом , щипаешь и красивая аккуратненькая тушка . А петухи - как абреки , в черной щетине . А ведь они ( по моим задумкам) должны откармливаться на мясо и реализовываться - а как продашь такую тушку dntknw .

Ждать окончания линьки. Страшненькие они только когда есть пеньки, а если все перо выросло, то тушки аккуратные, без щетины.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Я плюнула на это щипание. Сначала колупаешься с тушками, а потом все в тарелке холестерина боятся! Снимаю распашонкой кожу с пером. Вот и про чёрные породы думаю теперь.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Диана Фердинандовна пишет:

Я плюнула на это щипание. Сначала колупаешься с тушками, а потом все в тарелке холестерина боятся! Снимаю распашонкой кожу с пером. Вот и про чёрные породы думаю теперь.

Везет мой колхоз , как раз корочку и уважает на цыпленке-табака , да шоб похрустящей , да понажористее .
Но я забивала в 45 дней , попробую еще через пару недель .

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
Диана Фердинандовна пишет:

Я плюнула на это щипание. Сначала колупаешься с тушками, а потом все в тарелке холестерина боятся! Снимаю распашонкой кожу с пером. Вот и про чёрные породы думаю теперь.

таких несвоевременно отправленных на кухню я делю с собакой. Но перед этим все равно щиплю, насколько получится, собак - он тоже перья как-то... не очень. А вот полностью вылинявшие красивее и даже, не побоюсь этого слова, красивше. И соседи почему-то их берут в лет, а потом всю зиму рассказывают, какой ВКУСНЫЙ был петух!

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Мадам, а какие породы Вы решили еще в это лето поюзать?

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Мадам_Грицацуева пишет:
Диана Фердинандовна пишет:

Я плюнула на это щипание. Сначала колупаешься с тушками, а потом все в тарелке холестерина боятся! Снимаю распашонкой кожу с пером. Вот и про чёрные породы думаю теперь.

Везет мой колхоз , как раз корочку и уважает на цыпленке-табака , да шоб похрустящей , да понажористее .
Но я забивала в 45 дней , попробую еще через пару недель .

На наличие пеньков еще и сезон влияет, поздние цыплята до ноября в пеньках ходят.
Загорские в 45 дней? Не рановато? Я самое ранне в 4-ре месяца колю вес получается 1200-1400 гр., а еще лучше в 6 месяцев, вес 1600гр пеньков нет, а легкий жирок уже завязался. Самый смак и мягкие, нежные и ароматные.

Maks4e
"НинаТ" пишет:

Мадам, а какие породы Вы решили еще в это лето поюзать?

присоединяюсь к вопросу))

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
Ольга из Томска пишет:
Olga Vladimirivovna пишет:

Я думаю, что не всем фермерам и птицеводам-любителям было интересно читать пошаговый рассказ об инкубации 20 яиц кур с бурными возгласами,что вывелось 10 или 15 цыплят! huh wacko2

Для тех, кто держит кур давно и имеет опыт на всех стадиях их развития и содержания может и не интересно, так можно просто пропустить и не читать не нужную информацию, а для людей, которые собирались завести кур, выбирали породу, мучились над выбором инкубатора, нашли заводчика, сделали заветное приобретение и т.д. и т.п важны все стадии. Они остановили свой выбор именно на Загорской и ВСЁ связывают именно с этой породой. Им важно, чтобы на их труды смотрели именно те, кто держит ЭТУ породу, а не птицеводы в принципе. Для нас с вами у Загорок нет никаких особенностей транспортировки яйца, инкубации, вывода, содержания цыплят, подростков и взрослых кур. Для новичков особенно все.
Ольга Владимировна, давайте будем терпимее.

Согласен со всем сказанным. Тоже был и в начале пути и вопросы задавал глупые, с точки зрения корифеев и еще вопросов много, так что, господа давайте лучше дружить dri roma

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

clap

Vega пишет:

А это в действии принцип куриного гипноза ( в роле загипнотизированного цыпленок породы Загорская Лососевая):

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
НинаТ пишет:

Мадам, а какие породы Вы решили еще в это лето поюзать?

Кхе-кхе angel
Первомайская
Белая мини-мясо
Виандот
Гамбургская
Орловская ситцевая ( это была просьба мужа - они его впечатлили )
Бентамка ситцевая
Адлерская ( семья ) - но ее собрались покупать .
Это из кур blush2
Еще две породы индеек , и если не помру от такого большого щастья - то еще думаю в осень цесарок и. перепелок .

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

scratch_one-s_head Наш человек good

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Ольга из Томска пишет:

Загорские в 45 дней? Не рановато?

Их у меня дюже много , да и в воспитательных целях - ( да и холодильник пустой был ) - четырех замочила . Весу было немного - тушка 350 г в среднем , но хрустели wiggle , с чесночком .

Maks4e
"Мадам_Грицацуева" пишет:

Первомайская
Виандот

я на них тоже посматриваю, но нет возможности держать всех отдельно по породам... надо что-то придумывать. или пока всех вместе содержать одним цветником))

Maks4e

мои загорские петухи.
первый - крупный, ему больше года, спокойный.


второй - стройнее и моложе (8 мес), задиристый)))


РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Мои петушки ( от 28го января ) - брала первых подвернувшихся , загорский, первомайский и адлерский .

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554

Хороший вес для такого возраста super

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Спасибо , Ольга roma . Я стараюсь blush2

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
Александр Александров пишет:

Правильно, вывод 73,4% - это неплохо. Не идеально, но неплохо.

У меня по прошлому году и результат был неоднократно повторяем - оплод и выводимость =100%
Заложил 70штук яиц,через 21 день -70цыплят.Инкубатор "Золушка".Переворот яйца 2раза в сутки.
Сейчас Загорки стали пулемётчицами...иной день с 10кур 12-13яиц получаю.У меня было 8пород кур -Загорка самая лучшая порода -недостатков у неё просто нет...во всём.

россия
: Москва- Владимирская обл.
22.09.2009 - 21:33
: 80

[
Сейчас Загорки стали пулемётчицами...иной день с 10кур 12-13яиц получаю.}

Как такое может быть, три куры по два яйца в день несут? dntknw

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лесной пишет:
Александр Александров пишет:

Правильно, вывод 73,4% - это неплохо. Не идеально, но неплохо.

У меня по прошлому году и результат был неоднократно повторяем - оплод и выводимость =100%
Заложил 70штук яиц,через 21 день -70цыплят.Инкубатор "Золушка".Переворот яйца 2раза в сутки.
Сейчас Загорки стали пулемётчицами...иной день с 10кур 12-13яиц получаю.У меня было 8пород кур -Загорка самая лучшая порода -недостатков у неё просто нет...во всём.

Ну такой вывод - это очень круто.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Лесной" пишет:

Сейчас Загорки стали пулемётчицами...иной день с 10кур 12-13яиц получаю.

Вы меня простите, но мне не верится.
Наверно, рано собрали яйца накануне.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Диана Фердинандовна пишет:
"Лесной" пишет:

Сейчас Загорки стали пулемётчицами...иной день с 10кур 12-13яиц получаю.

Вы меня простите, но мне не верится.
Наверно, рано собрали яйца накануне.

У меня такое было с дворянками (помеси Леггорнов). Раз-два в месяц с 15 кур было 16 яиц. Яйцо собираю каждый день в обед и поздно вечером.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005
"Диана Фердинандовна" пишет:

Вы меня простите, но мне не верится.

Аналогично. yes3
Всётаки это мясо-яичная порода, а не какой-нибудь промышленный кросс с яйценоскостью 300-330 яиц.

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Olga Vladimirivovna пишет:
"Диана Фердинандовна" пишет:

Вы меня простите, но мне не верится.

Аналогично. yes3
Всётаки это мясо-яичная порода, а не какой-нибудь промышленный кросс с яйценоскостью 300-330 яиц.

Порода мясо-яичная, а несется как яично-мясная.
Мне однажды попался корм для промышленных несушек, тоже яйценоскость увеличилась, даже не созревшие яйца попадались. Возможно, что-то с кормлением перемудрил.

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

У меня по прошлому году и результат был неоднократно повторяем - оплод и выводимость =100%
Заложил 70штук яиц,через 21 день -70цыплят.Инкубатор "Золушка".Переворот яйца 2раза в сутки.
Сейчас Загорки стали пулемётчицами...иной день с 10кур 12-13яиц получаю.У меня было 8пород кур -Загорка самая лучшая порода -недостатков у неё просто нет...во всём.[/quote]

Согласна с Вами. У меня тоже 100% оплод. Было два раза, что в гнезде яиц больше, чем кур. Думаю, что с вечера поздно снеслись, а я не заметила. Ну, или петухи у них тоже несутся. laugh

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
valiuha пишет:

[
Сейчас Загорки стали пулемётчицами...иной день с 10кур 12-13яиц получаю.}

Как такое может быть, три куры по два яйца в день несут? dntknw

Да такое возможно,если отдельные куры несут первое яйцо рано утром,а второе -вечером.Но это не каждый день такие чудеса,да и не моя самоцель и бравада -просто рядовой факт из жизни,я птицу ничем не стимулирую,нестись у меня куры начинают(все породы) в возрасте 6месяцев -не раньше...что,как я предполагаю и является в дальнейшем залогом успешной яйцекладки(т.е созревает птица к моменту первого яйца в жизни основательно).


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах