Вы здесь

Загорские лососевые. Страница 27 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3724 сообщения
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Камиль Валеев" пишет:

Хотя может у Дианы были еще худшие условия

Нет, у Дианы хорошие условия, всё делала по инструкции.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Я делала в первые два дня температуру 38,2 (что бы прогреть и запустить развитие), потом снизила на основной период до 37,8.
Со второй половины каждый день открывала, охлаждала в комнате недолго яйца, переворачивала лоток, т.к. о наших Суро говорят, что там в углах неравномерный прогрев.
Овоскопировала и несколько раз перекладывала вообще местами все яйца в произвольном порядке.
В последние дни каждый день снижала температуру - 37,6 - 37,4 - 37,2 - 37,0 и увеличила влажность с обычной 55 до 70.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Вега, завидую вам белой завистью. wink Я поставила у себя в кабинете на письменном столе и почти всё. В следующий раз поставлю себе напоминалку сразу в телефоне, когда по инструкции отключать поворот.
А сейчас вы что с ними делаете?
Мои сидят в коробке из-под лодочного мотора, лампочка на прищепке и градусник для сыроделия. Еда-вода это всё понятно.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Я отключила поворот на 19 день только.
Сейчас сидят в коробке от пароочистителя ))))
Сидят на одноразовой пеленке. Лампа в патроне висит и тоже на прищепке лампочка (снимаю и ставлю, когда кажется подогреть надо) и комнатный термометр, там около лампы примерно 32 градуса рядом.
Все время стоит крупа и вода, и даю несколько раз в день вареное яйцо. Трогаю, в зобиках есть немного еды, значит едят нормально.
Сегодня уезжала на весь день, больше, чем на 12 часов их оставила одних, только что приехали, варю яйцо.
Когда меняю пеленку, сын сам их ловит и пересаживает в другую коробку и потом обратно, ему хоть три года, но нормально справляется, я не против. что бы он с ними возился, для него отчасти и инкубатор покупали )))))

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Диана Фердинандовна пишет:
"Мадам_Грицацуева" пишет:

В январе смогла точно угадать только ближе к трем неделям .

То есть чёрное пятно на спине не показатель? Я хочу ещё кого-нибудь вывести, видела отличных австролорпов, вот про них думаю.
Вега, мои дети не трогают цыплят, боятся мамы. laugh

Нет , встречались и пятнистые петушки. В этот раз рисую зеленкой на головушке предполагаемых курочек - проверю процент попадания.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
Диана Фердинандовна пишет:
"Камиль Валеев" пишет:

Хотя может у Дианы были еще худшие условия

Нет, у Дианы хорошие условия, всё делала по инструкции.

Я про условия доставки яйца. На сколько я понял, его тоже везли из далека.

Kazakhstan
: Almaty
12.07.2012 - 17:26
: 234
"Vega" пишет:

Поздравляю Вас с первым выводом!!! А можете пожалуйста более подробно показать кормушку и поилку???
P.s. И Диану поздравляю!!! wink

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Vega" пишет:

Когда меняю пеленку, сын сам их ловит и пересаживает в другую коробку и потом обратно, ему хоть три года, но нормально справляется, я не против. что бы он с ними возился, для него отчасти и инкубатор покупали )))))

А мы с мужем возимся. Вчера, как два идиота, родители троих детей стояли над коробкой и счастливо улыбались, а ещё потом козлят смотрели на выгуле. Дети с бабушкой. Придурки? - Нет, частные фермеры! laugh

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Мадам_Грицацуева пишет:

Помилуйте , я ничего не утверждаю , я экспериментирую . Во мне поет песни естествоиспытатель .
Позвольте вопрос - а что вы делаете с теми кто не вышел , к концу суток, но пищит и на жизнь претендует ?

Так и быть. Помилую laugh
Не прислушиваюсь. Собакам. Господи, прости.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Вернемся к нашим баранам - к петухам загорским.
Экие , скажу я вам , драчуны - почти двухмесячные дерутся мама не горюй shok , мне , как матери - хочется их по углам расставить lol . Обслуживать клетку не то что неудобно - страшно , мои бедные рученьки. Тут же сидят симпатяги первомайские - ни один в вандализме и хулиганстве не замечен .
Так что , сделаю для себя малюсенький вывод - злодеи , отберу на племя самых дружелюбных , остальных съем с особым наслаждением . wiggle

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Наш первый пупсик.

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711
Мадам_Грицацуева пишет:

Вернемся к нашим баранам - к петухам загорским.
Экие , скажу я вам , драчуны - почти двухмесячные дерутся мама не горюй shok , мне , как матери - хочется их по углам расставить lol . Обслуживать клетку не то что неудобно - страшно , мои бедные рученьки. Тут же сидят симпатяги первомайские - ни один в вандализме и хулиганстве не замечен .
Так что , сделаю для себя малюсенький вывод - злодеи , отберу на племя самых дружелюбных , остальных съем с особым наслаждением . wiggle

У злодеев есть один большой плюс, их не жалко потом съесть. Вы правильно заметили , с наслаждением. У меня сейчас основной племенной зверюга. Очень помогает, за шею его и к полу. Со мной то он шелковый, а вот с теми кто в гости зашел... Жду с нетерпением окончания племенного сезона и wiggle

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564
Akhmet пишет:

Поздравляю Вас с первым выводом!!! А можете пожалуйста более подробно показать кормушку и поилку?

Спасибо!
Там ничего особенного, кормушка из картона собрана на глаз с помощью ножниц и степлера по типу бункерного типа. В большую коробку засыпаем, а через щелку внизу при склевывании, под своим весом крупа подсыпается сама.
Поилка тоже - в пол бутылки с окошками вставлена бутылка горлышком вниз с водой.
В инете есть много картинок для подогрева фантазии на тему самоделок :)
Коробочка моя сделана по типу этой:

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

А поилка по типу этой:

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Мадам_Грицацуева" пишет:

отберу на племя самых дружелюбных , остальных съем с особым

А вот этот для меня момент интересный. В птицах ведётся "работа по характеру"? Слышала, что частенько препотентные козлы Казлами бывают, но народ глаза закрывает.

Kazakhstan
: Almaty
12.07.2012 - 17:26
: 234
Vega пишет:

А поилка по типу этой:

Спасибо thank_you

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005

Здравствуйте. hi

"Vega" пишет:

А поилка по типу этой:

Уважаемые птицеводы, давайте в теме о породах обсуждать породу и всё что её касается, а темы о инкубации, красивых кормушечках, поилочках, условиях содержания будем обсуждать в соответствующих темах на форуме или блогах. Зачем всё валить в одну кучу, всётаки тема не мусорка!? dntknw dntknw
thank_you thank_you

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Диана Фердинандовна пишет:
"Мадам_Грицацуева" пишет:

отберу на племя самых дружелюбных , остальных съем с особым

А вот этот для меня момент интересный. В птицах ведётся "работа по характеру"? Слышала, что частенько препотентные козлы Казлами бывают, но народ глаза закрывает.

Я думаю , что в условиях личного хозяйства , отбор по характеру не каприз , а необходимость . У нас ведь дети - не углядишь за всеми , да и себя , любимую , жалко .
В этот раз у меня есть из чего выбрать - 40 петухов , уж 5 на племя - чтоб не пил , не курил и цветы всегда дарил - я отберу laugh

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Да, тоже об этом думала, что обсуждаем в веточке много личного, не только чисто про породу и её особенности.
Потом подумала, что это же не энциклопедия с сухим описанием породы, это ФОРУМ, который предполагает живое общение.
Для любого форума общение это жизнь, а заявления типа, идите отсюда, болтайте где-нибудь в другом месте - это смерть форума, после этого вообще охота писать пропадает у большинства пользователей.
Мы обсуждаем корма, инкубацию и кормушечки для наших Загрских лососевых и название темы не нарушаем.
Перепалка корифеев форума о том, кто имеет более высокую квалификацию в этой теме так же слегка с уклоном, но мы потерпели, своё фи постеснялись высказать.
Думаю, что идти нам некуда, по темкам скакать тоже неохота.
Если уважаемый модератор или администратор нас прогонит, конечно, пойдем своими делами заниматься. hi
А пока мои трехдневные цыплятки Загроской Лососевой:

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Это цыпленок с пятнышком на спине, как я думала раньше, что признак курочки, а желтый петушок.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

А это в действии принцип куриного гипноза ( в роле загипнотизированного цыпленок породы Загорская Лососевая):

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005
"Vega" пишет:

Потом подумала, что это же не энциклопедия с сухим описанием породы, это ФОРУМ, который предполагает живое общение.

Ну раз энциклопедия, то валите и дальше в кучу всё и вся. Даже и перечить не буду, продолжайте. mail dri victory

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005
"Vega" пишет:

Если уважаемый модератор или администратор нас прогонит, конечно, пойдем своими делами заниматься.

Нужну будет Редактору подать идею обратно-пропорционально уменьшения тем - создать одну тему "Куры, породы и т.д." и тогда валить в кучу туда можно будет что угодно и кормушки, и поилки, и иже с ними! Хотя все старались сделать по другому, но у нас всё как всегда - Помешались кони, люди. huh laugh lol

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005
"Vega" пишет:

Перепалка корифеев форума о том, кто имеет более высокую квалификацию в этой теме так же слегка с уклоном, но мы потерпели, своё фи постеснялись высказать.

Я думаю, что не всем фермерам и птицеводам-любителям было интересно читать пошаговый рассказ об инкубации 20 яиц кур с бурными возгласами,что вывелось 10 или 15 цыплят! huh wacko2

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Мне тоже много, что не нравится, но я не жужжу. laugh Иногда корректно прошу перейти в другую тему, с указанием места обязательно.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564
Olga Vladimirivovna пишет:

Я думаю, что не всем фермерам и птицеводам-любителям было интересно читать пошаговый рассказ об инкубации 20 яиц кур с бурными возгласами,что вывелось 10 или 15 цыплят! huh wacko2

Думаю, да! super
Но деваться некуда, всегда на всех форумах были и будут новички со своими малыми радостями.
Теперь Вас ждет пошаговое развитие 10 или 15 цыплят с фотографиями - третий день, четвертый день, нам неделька и т.п. lol

Россия
24.03.2014 - 21:46
: 6
Olga Vladimirivovna пишет:
"Vega" пишет:

Перепалка корифеев форума о том, кто имеет более высокую квалификацию в этой теме так же слегка с уклоном, но мы потерпели, своё фи постеснялись высказать.

Я думаю, что не всем фермерам и птицеводам-любителям было интересно читать пошаговый рассказ об инкубации 20 яиц кур с бурными возгласами,что вывелось 10 или 15 цыплят! huh wacko2

Прочитала всю ветку о породе, зарегистрировалась сказать Vega, мне был интересен весь отчет о вашем первом выводе, потому что сама делала то же самое с опозданием на день. Ольга Владимировна, при всем уважении к статусу и опыту, не могу не сказать, что вы очень резки. Почти целая страница ответов на очень корректное отступление Vega и к загоркам ни какого отношения. И с Clair то же не здорово получилось, вроде бы вы и правы, но не красиво.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005
"Vega" пишет:

Теперь Вас ждет пошаговое развитие 10 или 15 цыплят с фотографиями - третий день, четвертый день, нам неделька и т.п.

По этому поводу я не особо возражаю. dont laugh Мне будет интересно посомтреть посуточный рост загорского цыплёнка. У меня пока не было этой породы, поэтому буду смотреть с особым интересом. yes3 face laugh Ждём фото! fotku fotku victory

Россия
24.03.2014 - 21:46
: 6
Vega пишет:
Olga Vladimirivovna пишет:

Я думаю, что не всем фермерам и птицеводам-любителям было интересно читать пошаговый рассказ об инкубации 20 яиц кур с бурными возгласами,что вывелось 10 или 15 цыплят! huh wacko2

Думаю, да! super
Но деваться некуда, всегда на всех форумах были и будут новички со своими малыми радостями.
Теперь Вас ждет пошаговое развитие 10 или 15 цыплят с фотографиями - третий день, четвертый день, нам неделька и т.п. lol

Обязательно буду читать, спасибо.

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Olga Vladimirivovna пишет:

Я думаю, что не всем фермерам и птицеводам-любителям было интересно читать пошаговый рассказ об инкубации 20 яиц кур с бурными возгласами,что вывелось 10 или 15 цыплят! huh wacko2

Для тех, кто держит кур давно и имеет опыт на всех стадиях их развития и содержания может и не интересно, так можно просто пропустить и не читать не нужную информацию, а для людей, которые собирались завести кур, выбирали породу, мучились над выбором инкубатора, нашли заводчика, сделали заветное приобретение и т.д. и т.п важны все стадии. Они остановили свой выбор именно на Загорской и ВСЁ связывают именно с этой породой. Им важно, чтобы на их труды смотрели именно те, кто держит ЭТУ породу, а не птицеводы в принципе. Для нас с вами у Загорок нет никаких особенностей транспортировки яйца, инкубации, вывода, содержания цыплят, подростков и взрослых кур. Для новичков особенно все.
Ольга Владимировна, давайте будем терпимее.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах