Вы здесь

Загорские лососевые. Страница 25 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3724 сообщения
РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Катарин , про *не помогать * я поняла roma , как - не помогать ? Просто выкинуть пищащее яйцо ? В морозилке прикончить ?

РОССИЯ
: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
18.12.2013 - 12:18
: 184
Мадам_Грицацуева пишет:

Где-то в полночь заложила. Я еще один вывод попробую так - и уже тогда буду уверенно утверждать . Пока - предположения blush2 .

Готова подтвердить предположения Мадам Грицацуевой. Я уже 4 раза закладывала инкубатор с 12 часов ночи до 2 часов ночи, и у меня всегда вывод начинался с 8-10 часов утра.Может быть это ещё и от инкубатора всё зависит, у меня 2 инкубатора ТГБ на 280 яиц.
Я изначально тоже часто лазила в инкубатор, так как услышу писк, потому что цыплята когда вылуплялись, то начинали ползать и катать другие яйца которые находились рядом.Из-за чего резко увеличивалось число захлебнувшихся цыплят остаточной жидкостью.
Вот недавно мы с мужем купили резиновый коврик и вырезали по размеру яичных лотков.Теперь у нас всё выглядит так.И легко яйца проверять и дезинфицировать можно без проблем.Формы держат яйца при наклоне инкубатора.На 18 день мы просто проверяем яйца, отключаем автоповорот и ждём вывода.На бок яйца не выкладываем, а так и оставляем в лотке как и инкубировались .Птенцы прекрасно вылупляются, и даже если начинают лазить по яйцам, то вреда нет так как яйца не переворачиваются.
Лотки у нас по бокам максимальной высоты, так что цыплята вывалиться не могут, но вот с передней и задней стенки, они пониже и чтоб цыплята не поползли и не вывалились в поддон с водой я на 18 день затягиваю их марлей.Теперь при вылуплении лазаю в инкубатор раз в 6 часов .Резко сократилось число задохликов.Цыплята не разу не падали в поддон с водой, так как их задерживает марля.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Софи, спасибо за идею с ковриком! Классно!!!

07.11.2013 - 21:54
: 157
Софи Софи пишет:
Мадам_Грицацуева пишет:

Где-то в полночь заложила. Я еще один вывод попробую так - и уже тогда буду уверенно утверждать . Пока - предположения blush2 .

Готова подтвердить предположения Мадам Грицацуевой. Я уже 4 раза закладывала инкубатор с 12 часов ночи до 2 часов ночи, и у меня всегда вывод начинался с 8-10 часов утра.Может быть это ещё и от инкубатора всё зависит, у меня 2 инкубатора ТГБ на 280 яиц.
Я изначально тоже часто лазила в инкубатор, так как услышу писк, потому что цыплята когда вылуплялись, то начинали ползать и катать другие яйца которые находились рядом.Из-за чего резко увеличивалось число захлебнувшихся цыплят остаточной жидкостью.
Вот недавно мы с мужем купили резиновый коврик и вырезали по размеру яичных лотков.Теперь у нас всё выглядит : так.И легко яйца проверять и дезинфицировать можно без проблем.Формы держат яйца при наклоне инкубатора.На 18 день мы просто проверяем яйца, отключаем автоповорот и ждём вывода.На бок яйца не выкладываем, а так и оставляем в лотке как и инкубировались .Птенцы прекрасно вылупляются, и даже если начинают лазить по яйцам, то вреда нет так как яйца не переворачиваются.
Лотки у нас по бокам максимальной высоты, так что цыплята вывалиться не могут, но вот с передней и задней стенки, они пониже и чтоб цыплята не поползли и не вывалились в поддон с водой я на 18 день затягиваю их марлей.Теперь при вылуплении лазаю в инкубатор раз в 6 часов .Резко сократилось число задохликов.Цыплята не разу не падали в поддон с водой, так как их задерживает марля.

За коврик СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

РОССИЯ
: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
18.12.2013 - 12:18
: 184

да незачто!!!! Рада тому, что кому то пригодиться! blush2 Вы заметили что теперь в лоток входит не 70 яиц как было задумано производителем, а 81.И теперь получается что у меня ТГБ не 280, а поболее. blush2

Вот бы придумать ещё что нибудь для перепелинных.... scratch_one-s_head

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Мадам_Грицацуева пишет:

Катарин , про *не помогать * я поняла roma , как - не помогать ? Просто выкинуть пищащее яйцо ? В морозилке прикончить ?

Практика показывает, а сердце надеется. Пищит - значит имеет право на жизнь. Ну как не дать шанс? У меня была одна замухрышистая пеструшка и в росте отставала, и от соплеменников ей вечно доставалось, а потом стала прекрасной наседкой и яиц несла больше остальных, правда мелкие.

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
"Vega" пишет:

. Ждем-не-дождемся.

Вега,а что это у Вас инкубатор открыт,проветриваете?Я когда самый первый раз инкубировала яйца,у меня совсем мало вывелось,я поминутно открывала крышку и заглядывала на яйца зачемто,не понимала что этим снижаю температуру и влажность huh Вы так не делаете как я часом?А то так и будет

"Vega" пишет:

У Дианы уже наклев, у меня совсем тишина.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Да, проветриваю, раз в день.
Но, Вы правы, вчера, как Диана написала, что у неё наклюнулся, стала чаще лазить - открою и смотрю на них )))))
Всё-всё, не буду больше.
С утра один наклюнул! :)
Диана, как у Вас? Тот, что наклюнул - сколько его ещё ждать?

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240
Софи Софи пишет:

да незачто!!!! Рада тому, что кому то пригодиться! blush2 Вы заметили что теперь в лоток входит не 70 яиц как было задумано производителем, а 81.И теперь получается что у меня ТГБ не 280, а поболее. blush2

Вот бы придумать ещё что нибудь для перепелинных.... scratch_one-s_head

Так при выводе горизонтально яйцо не укладываешь?

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711
Ольга из Томска пишет:
Мадам_Грицацуева пишет:

Катарин , про *не помогать * я поняла roma , как - не помогать ? Просто выкинуть пищащее яйцо ? В морозилке прикончить ?

Практика показывает, а сердце надеется. Пищит - значит имеет право на жизнь. Ну как не дать шанс? У меня была одна замухрышистая пеструшка и в росте отставала, и от соплеменников ей вечно доставалось, а потом стала прекрасной наседкой и яиц несла больше остальных, правда мелкие.

Каждый, конечно, решает сам...быть или не быть. Я по- началу тоже таких реанимировала, молочком с желточком отпаивала. Все выживали, но толкового из таких не получалось. Да и когда поголовье большое некогда с ними возиться. Конечно жалко их, сердце щемит, когда такой момент наступает. Что с ними делать? Иногда жду, через какое-то время сами умолкают. Когда все сроки вышли, и терпение лопает, в ведро с водой опускаю, крышкой закрываю. Прошу у Бога прощения, и иду закапывать. cry

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711
Vega пишет:

Да, проветриваю, раз в день.
Но, Вы правы, вчера, как Диана написала, что у неё наклюнулся, стала чаще лазить - открою и смотрю на них )))))
Всё-всё, не буду больше.
С утра один наклюнул! :)
Диана, как у Вас? Тот, что наклюнул - сколько его ещё ждать?

Vega, когда закладывали? Обычно, если заложили в четверг, например, значит на четверг и вылуп. Когда вылупляться начнут после первого наклева, зависит от режима. Бывает, что и быстро. Бывает сутки проходят.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Vega" пишет:

Диана, как у Вас? Тот, что наклюнул - сколько его ещё ждать?

Вчера в 23.00 всё было так же. Ночью в 3.30 начал так орать, что пришлось встать и идти смотреть, а потом наглухо закрываться, чтоб детей не разбудил, иначе что с ними потом делать?! В 8. 00 вылез сосед.
Блин, у меня появилась минута, и руки эти бестолковые залезли и переложили яйца!!! Что теперь не вылезут? Захлебнутся?
А вообще мне нравится этот процесс!!! Радость от появления новой жизни воодушевляет, а крови нет, как у живородящих. Думаю, буду продолжать. Сын Лука сегодня в школе доклад готовит по окружайке, так вот фото своего птенца уже приложили, про кур, про коз и пр.
Спасибо всем за фото в этой теме. Было, чем украсить выступление, будут транслировать в классе с помощью проектора.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564
КАТАРИН пишет:

Vega, когда закладывали?

В пятницу мы с Дианой Фердинандовной одновременно закладывали.
Сегодня четверг - у Дианы с утра уже два цыпленка, а у меня только два наклева.
Думаю, что все нормально, не значительная разница.
Значит, буду к ночи ждать.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
КАТАРИН пишет:

в ведро с водой опускаю, крышкой закрываю. Прошу у Бога прощения, и иду закапывать. cry

Понятно thank_you , я пока морозилку практикую . С глаз долой - из сердца вон . cry

РОССИЯ
: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
18.12.2013 - 12:18
: 184
иоза пишет:
Софи Софи пишет:

да незачто!!!! Рада тому, что кому то пригодиться! blush2 Вы заметили что теперь в лоток входит не 70 яиц как было задумано производителем, а 81.И теперь получается что у меня ТГБ не 280, а поболее. blush2

Вот бы придумать ещё что нибудь для перепелинных.... scratch_one-s_head

Так при выводе горизонтально яйцо не укладываешь?

Нет, не укладываю, так и оставляю в вертикальном положении острым концом вниз.Они нормально наклёвываются, потом чуть погодя вкруговую обгрызают скорлупку, скидывают верхнюю шляпку.... и вуаля ya появляется цыплёнок.Потом некоторые так и остаются сидеть попками в ниждей части яйца, а некоторых тянет на приключения и общение, расползаются по всему лотку .Заглядываю и собираю цыплят в инкубаторе раз в 6 часов, чтоб не падала температура и влажность часто к ним не заглядываю.Так что за сутки подхожу к инкубатору всего 4 раза.

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240

Интересно. Надо на своих поэкспериментировать.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Софи, сегодня тоже купила резиновый коврик...А он такой тяжелый! У Вас тоже?

РОССИЯ
: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
18.12.2013 - 12:18
: 184
PCHELKA-1 пишет:

Софи, сегодня тоже купила резиновый коврик...А он такой тяжелый! У Вас тоже?

Да не такой уж он и тяжёлый.Может быть он у вас с более толстой резины?У нас я видела их двух видов более плотные и качественные и не очень плотные,но не качественные так как они рвутся если коврик взять за края.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Первый вышел!!!! :)

РОССИЯ
: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
18.12.2013 - 12:18
: 184
Vega пишет:

Первый вышел!!!! :)

Здорово!!!! super ya ya ya ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! roma
Теперь наберитесь терпения и как можно меньше открывайте инкубатор.

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554

Мои нынешние "бурундучки". Люблю у загорских цыпок такую расцветку. Во время фотосессии кошка сидела в сторонке и внимательно за ними смотрела (птичек она ловит и ест). Цыплята замерзли маленько и под неё как под курицу полезли. Она не ожидала такой наглости и даже не тронула их, только удивленно лапы поднимала и муркала. А цыпки к ней прижались и довольные греются - "мамку" нашли.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Вега, поздравляю. У нас дома пока 12, 13ый проклюнулся.
Мужчина,который привёз их нам, себе тоже взял их и ещё всяких разных. Пока что у него и у нас одинаковый процент вывода -50%. Я думаю, это неплохо, ведь дорога ещё - значительный фактор.
Никак их не пойму. Где петушки, где курочки? Написано, что у курочек на спине чёрное пятно, а петушок жёлтый. У меня 2 жёлтых, один розовый, остальные жёлтые с пятнышком на спине.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Но это уже нестандартная окраска пуха у загорских лососевых. Совсем уж полосатость мы не допускаем - очень темная птица будет.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Вот , загорские цыплята . Почитайте стандарты - бурундучков не бывает среди загорок.

РОССИЯ
: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
18.12.2013 - 12:18
: 184

Да, у меня тоже чисто желтенькие цыплятки. smile3

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Можно и серебристых бурундучков сделать, но окраска взрослой птицы изменится...

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Александр Александров пишет:

Можно и серебристых бурундучков сделать, но окраска взрослой птицы изменится...

Какая, если не секрет?

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Мадам_Грицацуева пишет:

Вот , загорские цыплята . Почитайте стандарты - бурундучков не бывает среди загорок.

6-й год держу Загорских из 10-ка цыплят один обязательно полосатый получается. За чистоту породы я уверена. Так что бывают Мадам, бывают.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Александр Александров пишет:

Но это уже нестандартная окраска пуха у загорских лососевых. Совсем уж полосатость мы не допускаем - очень темная птица будет.

Мне-то что я, у меня без сомнений загорские , во все стандарты вписывающиеся.
А Вы если считаете - пусть будет так.
Хотя . если по совести - то это брак ., А Вы его разводите , дискредитируя настоящую породную птицу .

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

У меня из 20 штук тоже несколько полосатиков есть, правда не сильно, но, все же полосочки проглядывают. А так, в основном, все желтенькие. Ещё в инкубаторе сохнут несколько, вот там, мне, кажется через стекло, у одного совсем темная спинка. Высохнет, посмотрю получше.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах