Вы здесь

Загорские лососевые. Страница 24 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3724 сообщения
РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

roma

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005
"кадарка" пишет:

Татьяна не в бровь, а в глаз!? super good roma

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240

*

Maks4e

что-то перестали мои куры нестись...от 10-ти загорок 1-2 яйца в день, а от 10-ти ломанш и того меньше. это поветрие такое, или я что-то не так делаю? рацион не менял, стали больше гулять только. у вас несутся?

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

кадарка, Татьяна, а фоток нет ли?
При чем тут другие пользователи? Что, теперь общаться с на них с оглядкой? Тем более, что я не очень знаю всех отношений на форуме, т.к. тут новенькая.
То есть, Питерские поярче и помельче? И как, цыплятки уже от смешения этих линий есть уже?
А как думаете, почему от своего петуха неоплод был? Я взяла 3 десятка в Посаде, планирую из них, если выведутся, семейку сделать.... ((( Или надо сразу петуха другого искать?

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
"Vega" пишет:

кадарка, Татьяна, а фоток нет ли?

Наталья,ну если Вам интересны мои наблюдения.... Получается что так и есть,Питерские поярче и помельче.Вот так выглядела курочка пассадская ,когда только перышки начинали отростать

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

Надо сказать что из яиц загорских с Сергиева-пассада был самый минимальный неоплод и самый большой вывод,только было у меня их всего пять цыплят,4е курочки и петушок.Вот так будут выглядеть и Ваши,Наташа,в месячном возрасте.

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

А эти из другого генофонда,из Питерского.У них курочки поярче,покрасней.Мне их подарили в таком вот возрасте,я ничего не могу сказать какими они вывелись.Про этих написано на сайте их генофонда,что цыплята различаются по полу после формирования перьевого покрова.Тоесть рождаются они желтенькие все,и только тогда,когда перышки в крыльях полезут-видны различия.

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

Тогда как на странице сайта Пассадского написано что цыплята имеют при рождении полоску на спине у курочек.Полоска была у одного,выросли у меня 4е курочки и петушок dntknw Не знаю как там это обьяснить можно,но курочки как вывелись очень светленькими ,так и росли и оперялись светленькими.

"Vega" пишет:

И как, цыплятки уже от смешения этих линий есть уже?
А как думаете, почему от своего петуха неоплод был? Я взяла 3 десятка в Посаде, планирую из них, если выведутся, семейку сделать.... ((( Или надо сразу петуха другого искать?

Цыплята есть,а вот сборная семейка.Впереди молодка питерская,у нее гребень выше и перья в хвосте потемней,потемней и грива.Хотя тут плохо видно различие,грудки у них одинаковые лососевые

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

С цыплятами от скрещивания линий тоже путаница.Первые пять яиц заложила на пробу,был один неоплод и вывелись 4е цыпа желтых,одинаковых.Из них подросли три петушка и курочка.Вот они.Эти были из яиц питерской молодки и питерского петуха.Дальше заложила яйца от пассадских кур и питерца-цыплята вывелись и желтые и с полосками по спинке.Но они еще маленькие,кто из них получится пока не понятно.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Maks4e" пишет:

что-то перестали мои куры нестись...от 10-ти загорок 1-2 яйца в день, а от 10-ти ломанш и того меньше. это поветрие такое, или я что-то не так делаю? рацион не менял, стали больше гулять только. у вас несутся?

У меня недавно такой косяк случился: сначала плохо стало с яйцами, потом падёж!!!! С ракушкой от одной КАЗЫ-барыги занесла лёгочных нематод. Глистогонить вам их надо. Хорошо, что у меня принцип: не смешивать кур и коз, они друг от друга в 150 метрах. Иначе бы я замучилась! Два помещения теперь чередую, дезинфицирую. Короче, стараюсь не ругаться матом, дала себе слово. Но убытки, плюс время, плюс деньги.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Какой кошмар.
От себя посоветую проверить комбикорм - нет ли плесени... Сейчас столько , пардон , дерьма продают...

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711
кадарка пишет:
"Vega" пишет:

кадарка, Татьяна, а фоток нет ли?

Наталья,ну если Вам интересны мои наблюдения.... Получается что так и есть,Питерские поярче и помельче.Вот так выглядела курочка пассадская ,когда только перышки начинали отростать

Вам видимо просто такие попались. У меня Посадские, из 6 кур одна только светлая. Остальные яркие, одну даже отбраковала за слишком темное оперение. Одну за мелкое яйцо. А так яйца у остальных очень крупные. Гребешки у всех разные. Петухи работают на отлично.
Vega, зачем Вам их смешивать с Питерскими? Вы же рядом с Загорским генофондом. Обновить кровь не составит труда. От смешивания двух разных линий ( критерии отбора различны) будет винегрет. Чем дальше от родителей первого порядка, тем сильнее разброд пойдет, сложнее отбор будет.

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711
Maks4e пишет:

что-то перестали мои куры нестись...от 10-ти загорок 1-2 яйца в день, а от 10-ти ломанш и того меньше. это поветрие такое, или я что-то не так делаю? рацион не менял, стали больше гулять только. у вас несутся?

Если с кормом все в порядке и чувствуют они себя хорошо, возможно просто стресс. Это может быть резкий перепад температуры, длины светового дня, скачки атмосферного давления. Если куры здоровы, то яйцекладка быстро восстановится.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

кадарка, Татьяна!
Спасибо большое, что поделились своими наблюдениями, опытом и фотографиями!!!
Какие же они цыпочки!!! air_kiss
Я пока не радуюсь, всё не верю, что мой новый инкубатор под моим дилетанским руководством выведет как надо. Осталось ждать не долго - если в выходные никто не вылупится, значит, я намудрила с режимом или инк такой неправильный...
Татьяна, Вам от меня наилучшие пожелания, спасибо за такую красоту!!!
КАТАРИН, да, конечно, можно в любой момент купить нового петуха или яйцо, просто думала, что тут родня может попасться... )))) Хотела как лучше. Теперь все поняла, спасибо Вам!

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
"Vega" пишет:

Татьяна, Вам от меня наилучшие пожелания, спасибо за такую красоту!!!

Спасибо thank_you .КАТАРИН права,смешивать их не обязательно,у меня вышло так,и винигрет ,как она выразилась и получился.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Vega" пишет:

пока не радуюсь, всё не верю, что мой новый инкубатор под моим дилетанским руководством выведет как надо. Осталось ждать не долго - если в выходные никто не вылупится, значит, я намудрила с режимом или инк такой неправильный...

+1
Отличие только в том, что мне вообще страшно там что-то покрутить.
Завтра приедет свекровь на пару дней. Поможет с чем-то, очень надеюсь.Так неудачно совпало: окот+козлята, вылуп и конец четверти bang (пока контрольные нормуль).
Фотки не забудьте!!! Всё-таки в один день закладывали.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Диана Фердинандовна, да Вы что???? Вам ли чего-то бояться? У Вас трое (3!!!) сыновей, а Вы каких-то цыплят боитесь! Да все у Вас получится, не накручивайте себя раньше времени. Никогда не угадаешь, что за чем последует, но всегда получается не так, как себе на придумываешь, уж я-то это знаю точно. Успокойтесь, все родятся в срок, все будет хорошо. Отпустите ситуацию, все разрешится так, как предусмотрено природой. Вы же умница:)))

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Мои лезут , с раннего утра ...
Но массовый выход начался ок 10 утра. Думаю до ночи отстреляемся .
Это я провела испытание метода *ночного* запуска инкубатора. И правда - сработало. Я так люблю спать по ночам , а не цыплят ловить angel

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461

Мадам, напомните, пожалуйста, в какое время ночи Вы закладывали, чтоб утром полезли? Мне бы так тоже было удобно)

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Где-то в полночь заложила. Я еще один вывод попробую так - и уже тогда буду уверенно утверждать . Пока - предположения blush2 .

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Всем привет! Я всегда закладываю в 9-10 вечера. На 20 сутки утром наклев, вечером начинрют лупиться, утром всех вытаскиваю, закрываю инк и жду опоздашек до вечера. Дальше кто не вылупился, я не виноват. Так получалось и в пенопластах самодельных и в новом Блице. Видимо, от времени закладки это не зависит, раз у Мадам по другому... ИМХО, зависит от конкретного птицевода )) - кто какие условия держет wink

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Помилуйте , я ничего не утверждаю , я экспериментирую . Во мне поет песни естествоиспытатель .
Позвольте вопрос - а что вы делаете с теми кто не вышел , к концу суток, но пищит и на жизнь претендует ?

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Мои Загорские со своим хозяином. Ждем-не-дождемся. smile3

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461
"Мадам_Грицацуева" пишет:

Где-то в полночь заложила. Я еще один вывод попробую так - и уже тогда буду уверенно утверждать . Пока - предположения

не забудьте поделиться, буду ждать. Правда я под куру хочу заложить, но думаю это не принципиально куда в инк или под наседку.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Мы с Дианой закладывали в один день и, как выяснилось, примерно одинаково вечером, около 20 часов. Яйца из одного хозяйства и в одинаковых инкубаторах ))))
У Дианы уже наклев, у меня совсем тишина.
Интересно будет сравнить, т.к. применялись разные режимы инкубации. Думаю. что от этого и будет зависить время вывода.

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711
Vega пишет:

Мои Загорские со своим хозяином. Ждем-не-дождемся. smile3

clap Очаровательный хозяин.

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

[quote=Мадам_Грицацуева
Позвольте вопрос - а что вы делаете с теми кто не вышел , к концу суток, но пищит и на жизнь претендует ?[/quote]

Таким лучше не помогать. Как показывает практика из таких ничего путевого не будет.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Vega" пишет:

Мы с Дианой закладывали в один день и, как выяснилось, примерно одинаково вечером, около 20 часов. Яйца из одного хозяйства и в одинаковых инкубаторах ))))

И мой сын гордо рассказывал сегодня папе про мальчика с таким же инкубатором и загорскими яйцами в нём. Только ваш мальчик улыбается по-другому, а так совсем такой же мальчик! laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах