Вы здесь

Загорские лососевые. Страница 21 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3724 сообщения
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Maks4e" пишет:

это породный темперамент или просто такой петух-нарцисс попался? есть ли вероятность, что он активизируется с приходом весны?

Нет, про своего рассказывала чуть раньше, он как раз "правильный" петух: за дамами ухаживает, разыскивает для них корм, следит, чтобы все подошли к кормушке, если кто замешкался, наказывает, но сам к кормушке подходит последний.

"Maks4e" пишет:

когда проходишь мимо них или протягиваешь к ним руку - как бы призывая их вытоптать

Это своего рода дань уважения хозяину.
Конечно, петух на чужой пока территории, ему нужно время освоиться, но даже если Вы ни разу не увидите, как петух топчет кур

"КАТАРИН" пишет:

А какой у Вас петух, думаю, по оплоду надо будет судить.

yes3

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Maks4e пишет:

это породный темперамент или просто такой петух-нарцисс попался? есть ли вероятность, что он активизируется с приходом весны?

Я когда молодого петуха привезла, почти полгода его на курицах застать не могла :-) При мне стеснялся, зарраза, даже не ухаживал. Но, когда яйца в инкубатор заложила, оплод 100 % был.

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Maks4e пишет:

скажите, пожалуйста, это породный темперамент или просто такой петух-нарцисс попался? есть ли вероятность, что он активизируется с приходом весны?

Первый вариант, что вы просто не видите как он спаривается, есть петухи, которые в присутствии хозяина этим не занимаются. Попробуйте тихонько понаблюдать первые минуты как они с утра просыпаются, обычно петух первым делом курочку отлавливает, а уже потом завтракать идет. Бывает, если петух очень активный, то куры не торопятся с насеста спрыгивать, ждут какая первая отважится под петухом побывать. Второй вариант, недоразвитые яички, такой петух выглядит превосходно, но к курам интереса не проявляет, тогда придется менять петуха.
Загорские петухи активные и галантные кавалеры, а "нарциссы" в любой породе попадаются.
На 100 % можно будет убедиться только заложив яйца в инкубатор. Положите 10-ток и посмотрите оплод.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Диана Фердинандовна, мы с Вами на одной волне - я тоже 28-го из Генофонда заложила 30 штук Загорских. Тоже мелкие все - 45-50 гр.
Но я волнуюсь, инкубатор новый, я не перепроверяла его. Заложила, а потом только градусников напихала - вот они меня ужаснули - и 39 показывали и 36.....
Ну, посмотрим, как дальше будет.

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Vega пишет:

Но я волнуюсь, инкубатор новый, я не перепроверяла его. Заложила, а потом только градусников напихала - вот они меня ужаснули - и 39 показывали и 36.....

Вы сильно рисковали, надо было сначала прогреть инкубатор, дождаться стабильной температуры, а затем уже закладывать.
Все зависит от того, где градусник держать: на полу 37, а на яйцах 38,5 градусов будет. 1,5 градуса нормальный перепад, так же температура разная в центре и в углах инкубатора, тоже на 0,5-1 градус, поэтому рекомендуется раз в сутки перекладывать яйца с центра на периферию. Но это все от конкретной модели зависит.
Главное, чтобы выше 40 градусов скачка не было, а 36 на непродолжительный срок не страшно, курица ведь кушать и пить тоже ходит.

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Clair пишет:

Да, тоже закладываю в ночь, когда детки уже вокруг не суетятся. Вывод почему-то начинается часам к двум ночи, утром, часов в 7, цыплят уже полный инкубатор.

Наверно у вас средняя температура за всю инкубацию немножко выше нашей получается, поэтому вывод немножко раньше бывает. Все градусники имеют погрешность. Может вам наоборот на раннее утро закладку перенести?

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Ольга из Томска, спасибо!
Я перед закладкой сутки прогревала и ориентировалась на показания на самом инкубаторе (корейский кинг суро).
Через сутки заложила яйца, но градусники стала класть на яйца уже позже.
Показания очень разные.....
Влажность поставила 50, но ниже 60 почему-то инкубатор не хочет опускать.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Vega" пишет:

Влажность поставила 50, но ниже 60 почему-то инкубатор не хочет опускать.

Это странно! У нас всё по плану.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Может быть, потому что у меня в комнате влажность достаточно большая - все время работает увлажнитель воздуха....

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

В корейском инке нет встроенного термометра, нихт гут.

градусники стала класть на яйца

Ни когда не кладу градусник на яйца, всегда межу и так чтобы не касался яиц. Может и не правильно, но выводы всегда в норме в обычной пенопластовой несушке.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Vega" пишет:

градусники стала класть на яйца уже позже.

Градусники какие?

"Vega" пишет:

Влажность поставила 50, но ниже 60 почему-то инкубатор не хочет опускать.

Яйца тоже имеют температуру и влажность, которую инкубатор должен вывести, поэтому первые сутки влажность может немного изменяться.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Градусники обычные ртутные медицинские максимальные.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Vega" пишет:

Градусники обычные ртутные медицинские максимальные.

Ртутные градусники показывают пиковую температуру, то есть, максимальную, после чего их надо вынимать, стряхивать, а для этого надо открывать инкубатор, из-за чего температура внутри резко меняется.
Не парьтесь, просто наблюдайте wink Инкубатор Suro прекрасно справится сам.

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Vega, ртутные медицинские тут точно наврут. Их нужно в масло ставить, чтобы температуру правильно измерить. Я тоже вывожу в обычном пенопласте. С температурой никогда не парюсь. Ставлю 37 и 7 и поехали. Влажность какая бывает,даже не знаю. Вывод всегда не ниже 92%. Правда начиная с 16 суток проветривать надо чаще, чтобы перегрева не было, т. к сами тепло начинают излучать.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
КАТАРИН пишет:

Vega, ртутные медицинские тут точно наврут. Их нужно в масло ставить, чтобы температуру правильно измерить. Я тоже вывожу в обычном пенопласте. С температурой никогда не парюсь. Ставлю 37 и 7 и поехали. Влажность какая бывает,даже не знаю. Вывод всегда не ниже 92%. Правда начиная с 16 суток проветривать надо чаще, чтобы перегрева не было, т. к сами тепло начинают излучать.

Подписываюсь yes3

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291

Я тоже ртутных 10 штук положила в зуро, все показали разные значения. В самом центре 2 цыпы вылупились на 2 суток раньше, правда я не перекладывала, вентилятор вроде работает dntknw

Maks4e

спасибо за советы thank_you буду наблюдать.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Спасибо всем большое за советы и поддержку, а то я уже мысленно попрощалась уже с этой закладкой.....
Диана Фердинандовна, когда овоскопировать будем? Вы овоскопируете обычно?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Vega" пишет:

Диана Фердинандовна, когда овоскопировать будем? Вы овоскопируете обычно?

У меня "обычно"пока нет, я первый раз. Яиц всё равно только 24 штуки, включила и не трогаю до 19го дня: не буду ничего трогать. Надеюсь на корейских инженеров.

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Диана Фердинандовна пишет:
"Vega" пишет:

Диана Фердинандовна, когда овоскопировать будем? Вы овоскопируете обычно?

У меня "обычно"пока нет, я первый раз. Яиц всё равно только 24 штуки, включила и не трогаю до 19го дня: не буду ничего трогать. Надеюсь на корейских инженеров.

Болтуны лучше убрать, а для этого придется открыть и просветить.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Блин, и страшно открывать, и лениво.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
Диана Фердинандовна пишет:

Блин, и страшно открывать, и лениво.

Диана, да и пусть лежат. Я открываю только тогда, когда надо достать птенцов. Поскольку живу в деревне, а инкубатор ставлю в городе, то приезжаю в вывод цыплят и перепелок один раз в сутки. Прошу соседку посмотреть, вывелись или нет, если есть за кем ехать - еду. Если б сидела возле инкубатора, от нетерпения ковыряла бы их и переохлаждала и-за частого открытия.
С мускусами такой номер не проходит, приходится присутствовать.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Ольга из Томска" пишет:

Болтуны лучше убрать, а для этого придется открыть и просветить.

В первый раз заложила яйца в Suro, и просто ждала до последнего. Потом все яйца, которые не вывелись, вскрыла, все оказались неоплод.
Уже позже, когда приобрела овоскоп, стала овоскопировать, но какие яйца живые, а какие - нет, стало понятно после нескольких таких мероприятий.
И, на самом деле

"Диана Фердинандовна" пишет:

и страшно открывать, и лениво.

yes3 Особенно в инкубаторе ИЛБ 0,5М - там один лоток вытаскиваешь, на тебя едет другой wacko2 и таких лотков 10.
Яйца из металлических лотков приходится вынимать, пустые места чем-то заполнять. Обратно в инкубатор лотки вставлять приходится в обратной последовательности, того и гляди всё это дело загремит lol .
Да и смысла всё это проделывать нет никакого - всё равно в день остановки поворота все яйца надо проверять и перекладывать в другие лотки.
Поэтому просвечиваю яйца только в день закладки и в день отключения поворота.
Как выше уже писала, если скорлупа без повреждений, то неоплодотворённые яйца лежат до последнего. Протухнуть и взорваться может подмороженное яйцо, у которого скорлупа слегка надтреснута, и невооружённым взглядом незаметно.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564
Диана Фердинандовна пишет:

У меня "обычно"пока нет, я первый раз.

Ой, я по форуму сложила о Вас другое мнение! :) Думала, что Вы бывалый :)
Значит, Суро у Вас тоже новый, как и у меня и закладка тоже ;)
Хотя я выводила раньше, но не могу вспомнить когда. )))))))) Лет 10 назад что ли....

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Кур держу 5 лет, гусей держала, уток, но инкубация в первый раз.

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372
Maks4e пишет:

мои загорские курехи yes3
фотографировать кур, оказывается, еще сложнее ,чем щенков))

[изображение]

[изображение]
[изображение]

У меня ваши курочки не открылись, не могу посмотреть.

Maks4e
"Надежда.Ю" пишет:

У меня ваши курочки не открылись, не могу посмотреть.

хм...не знаю чем могу помочь... может браузер не обновленный?

Maks4e

помню, что где-то на форуме читал про это, но сейчас не могу найти никак((( кто как проращивает зерно?
вчера знакомый подкинул пару мешков овса, куры его есть отказываются (даже когда в мешанку добавляю). помню как тут обсуждали, что полезно давать пророщенное зерно. хочу попробовать прорастить его, может так заценят.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Заливаете теплой водой , ок 40С. Оставляете в теплом месте , через 3-5 дней прорастет. thank_you

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372
Maks4e пишет:
"Надежда.Ю" пишет:

У меня ваши курочки не открылись, не могу посмотреть.

хм...не знаю чем могу помочь... может браузер не обновленный?

Да все у меня обновленное, но вот некоторые фото не открывает, это гугл, а мозила, так вообще никакие не открывает. Тут никто не поможет.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах