Вы здесь

Загорские лососевые. Страница 109 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3724 сообщения
Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
М-БОРКИ пишет:

Причин то много и не всегда они говорят о плохих сторонах птицы, возможно у загорских более активно протекал физиологический процесс в арганизме связанный с яйцекладкой, но не ко времени и все пошло не так, вам по месту легче анализировать, главное - поправимо.

Да вы правы. Да и я птичку не виню ни в коем случае. Как однажды сказали в ветке про кроликов: в проблемах кролика виноват только кроликовод. Так и здесь. А что скажете по поводу фото? Как окрас,интересно просто...

Россия
: Москва
23.09.2016 - 15:15
: 107
Ruslan69 пишет:

Добрый день!

Житель Сергиева Посада сделал феноменальное открытие, у нас есть ВНИТИП и даже своя порода кур. :)

Сегодня завтра вывод, уже наклевываются.

Принимайте в клуб. :)

Поздравляю!))) а я, житель окрестностей Балашихи, пытаюсь выяснить где тут люди берут инк яйцо и пока не открыла smile3

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

А что скажете по поводу фото? Как окрас,интересно просто...

Хороший окрас, курочки очень красивые, может у петуха немного лишковато белого на спине ну и грудь должна быть черной без белого крапа, он ее прячет.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
М-БОРКИ пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

А что скажете по поводу фото? Как окрас,интересно просто...

Хороший окрас, курочки очень красивые, может у петуха немного лишковато белого на спине ну и грудь должна быть черной без белого крапа, он ее прячет.

thank_you

Россия
: Сергиев Посад
30.01.2020 - 23:59
: 6
Южанка колхозница пишет:

Ruslan69 пишет:

Добрый день!


Житель Сергиева Посада сделал феноменальное открытие, у нас есть ВНИТИП и даже своя порода кур. :)


Сегодня завтра вывод, уже наклевываются.


Принимайте в клуб. :)

Поздравляю!))) а я, житель окрестностей Балашихи, пытаюсь выяснить где тут люди берут инк яйцо и пока не открыла [изображение]

Так если не у частников, то только у нас, как я понял.

Россия
: Сергиев Посад
30.01.2020 - 23:59
: 6
М-БОРКИ пишет:

Да, богатейшее открытие - Кландайк!

Жаль клубы полуспящие, вся надежда на новоприбывших и их разгорающий энтузиазм.

Жаль, конечно. Но мы постараемся, информации бы по породе побольше.

Россия
: Сергиев Посад
30.01.2020 - 23:59
: 6

Наши маленькие Загорки.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Ruslan69 пишет:

Наши маленькие Загорки.

Поздравляю. roma

: Москва
31.01.2010 - 22:06
: 12

Добрый день всем! Хочу завести загорских лососевых. Где в Москве и МО можно купить цып? Инкубатор мой сломался, поэтому яйцо на рассматриваю (( если есть контакты, в личку киньте пожалуйста!

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Совсем у незнакомого человека брать рисковано (мало ли какая бяка) пусть хотя бы на форуме будет зарегистрирован. Я в Генофонд ездил (а от меня только до Москвы 350), а вам то Московским что напрягаться.

: Москва
31.01.2010 - 22:06
: 12

Про Генофонд я в курсе, я хотела контакты тех людей, кто держит эту породу в МО

Россия
: г, Тверь
03.10.2012 - 19:59
: 824
Мусечка пишет:

Про Генофонд я в курсе, я хотела контакты тех людей, кто держит эту породу в МО

а зачем частники когда есть офицальный диллер (производитель) данной породы

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
М-БОРКИ пишет:

Совсем у незнакомого человека брать рисковано (мало ли какая бяка) пусть хотя бы на форуме будет зарегистрирован. Я в Генофонд ездил (а от меня только до Москвы 350), а вам то Московским что напрягаться.

И добавить нечего. good

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
М-БОРКИ пишет:

пусть хотя бы на форуме будет зарегистрирован.

очень сомнительная рекомендация
на кур надо смотреть, а не на регистрацию
и потом зачем в генофонд то ехать всем? загорки по всей стране много, можно рядом найти

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Nor321 пишет:

М-БОРКИ пишет:

пусть хотя бы на форуме будет зарегистрирован.

очень сомнительная рекомендация

на кур надо смотреть, а не на регистрацию

и потом зачем в генофонд то ехать всем? загорки по всей стране много, можно рядом найти

А что мешает посмотреть кур у зарегистрированного на сайте заводчика scratch_one-s_head

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Nor321 пишет:

М-БОРКИ пишет:

пусть хотя бы на форуме будет зарегистрирован.

очень сомнительная рекомендация

на кур надо смотреть, а не на регистрацию

и потом зачем в генофонд то ехать всем? загорки по всей стране много, можно рядом найти

Не согласен - к примеру, наблюдая за вами на форуме и обратившись за яйцом или цыплятами любого возраста, я не верю что вы мне продадите от больной птице, в крайнем случае вежливо откажете.
И я не представляю как я приеду к какому то дяде, смотрю на птицу в выгуле, а он говорит - подожди, сейчас еще двух полудохлых вынесу, а то они дойти не смогли)).
Я конечно подмосковных могу и к себе пригласить но генофонд гораздо ближе, а по поводу - рядом, как уже сказал - нужно как минимум доверять.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
М-БОРКИ пишет:

Nor321 пишет:

М-БОРКИ пишет:

пусть хотя бы на форуме будет зарегистрирован.

очень сомнительная рекомендация


на кур надо смотреть, а не на регистрацию


и потом зачем в генофонд то ехать всем? загорки по всей стране много, можно рядом найти

Не согласен - к примеру, наблюдая за вами на форуме и обратившись за яйцом или цыплятами любого возраста, я не верю что вы мне продадите от больной птице, в крайнем случае вежливо откажете.

И я не представляю как я приеду к какому то дяде, смотрю на птицу в выгуле, а он говорит - подожди, сейчас еще двух полудохлых вынесу, а то они дойти не смогли)).

Я конечно подмосковных могу и к себе пригласить но генофонд гораздо ближе, а по поводу - рядом, как уже сказал - нужно как минимум доверять.

super Точно сказано.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
М-БОРКИ пишет:

Я конечно подмосковных могу и к себе пригласить но генофонд гораздо ближе, а по поводу - рядом, как уже сказал - нужно как минимум доверять.

в генфонде сейчас к сожалению торговля яйцом оставляет желать лучшего.
вон недавно обсуждали как человек покупал яйцо суссекса а вывелись суссексы адлерская и загорская

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Nor321 пишет:

в генфонде сейчас к сожалению торговля яйцом оставляет желать лучшего.

вон недавно обсуждали как человек покупал яйцо суссекса а вывелись суссексы адлерская и загорская

Ни фига себе повезло lol , три породы сразу. Хорошо, конечно, когда человек заводя породу, изучает вопрос, а то можно завести не три породы а букет инфекций, о чем мы и говорили выше. Я знаком с недостатками Генофонда, но решив завести отечественные породы и изучив вопрос, я обратился в Генофонд и не пожалел. Для трех пород я брал 180 цыплят, если бы брал яйцом, наверное взял бы в два раза больше. На сегодняшний день я не возьму птицу у кого попало, посколку есть что терять.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
М-БОРКИ пишет:

Nor321 пишет:

в генфонде сейчас к сожалению торговля яйцом оставляет желать лучшего.


вон недавно обсуждали как человек покупал яйцо суссекса а вывелись суссексы адлерская и загорская

Ни фига себе повезло [изображение] , три породы сразу. Хорошо, конечно, когда человек заводя породу, изучает вопрос, а то можно завести не три породы а букет инфекций, о чем мы и говорили выше. Я знаком с недостатками Генофонда, но решив завести отечественные породы и изучив вопрос, я обратился в Генофонд и не пожалел. Для трех пород я брал 180 цыплят, если бы брал яйцом, наверное взял бы в два раза больше. На сегодняшний день я не возьму птицу у кого попало, посколку есть что терять.

вспомнил ) и я там брал лет 7-8 назад....раньше такого не было как сейчас.
и потом в генофонде не все есть. люди же берут друг у друга птицу и не вся она обязательно должна быть чем то инфицирована. да и сам генофонд покупает у людей. им же надо как то свое поголовье улучшать

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Nor321 пишет:

и не вся она обязательно должна быть чем то инфицирована.

Согласен, глупо было бы на этом настаивать)))

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Я всегда беру только и.я. и только в том хозяйстве, в которое сама приехала и посмотрела род.стадо. Конечно,100% нет уверенности и в этом случае, но это все равно лучше,чем брать в слепую.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Я всегда беру только и.я. и только в том хозяйстве, в которое сама приехала и посмотрела род.стадо. Конечно,100% нет уверенности и в этом случае, но это все равно лучше,чем брать в слепую.

в Москве вы тоже смотрели род стадо?

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Nor321 пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Я всегда беру только и.я. и только в том хозяйстве, в которое сама приехала и посмотрела род.стадо. Конечно,100% нет уверенности и в этом случае, но это все равно лучше,чем брать в слепую.

в Москве вы тоже смотрели род стадо?

Нет конечно. Это было первое и.я. Для обновления крови в своём регионе имела ввиду.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Nor321 пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Я всегда беру только и.я. и только в том хозяйстве, в которое сама приехала и посмотрела род.стадо. Конечно,100% нет уверенности и в этом случае, но это все равно лучше,чем брать в слепую.

в Москве вы тоже смотрели род стадо?

Нет конечно. Это было первое и.я. Для обновления крови в своём регионе имела ввиду.

вот видите ) оказывается можно брать яйцо у заводчиков с других регионов и вырастают прекрасные куры .

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Nor321 пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Nor321 пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Я всегда беру только и.я. и только в том хозяйстве, в которое сама приехала и посмотрела род.стадо. Конечно,100% нет уверенности и в этом случае, но это все равно лучше,чем брать в слепую.

[развернуть]

в Москве вы тоже смотрели род стадо?

Нет конечно. Это было первое и.я. Для обновления крови в своём регионе имела ввиду.

вот видите ) оказывается можно брать яйцо у заводчиков с других регионов и вырастают прекрасные куры .

Так я разве сказала, что нельзя? Можно взять что угодно. Только это лоторея. Раз вырастут прекрасные, а второй?..... Поэтому сейчас предпочитаю съездить и посмотреть ( естественно если есть возможность). Но а если возможности нет,подожду,пока появится.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Nor321 пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Nor321 пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Я всегда беру только и.я. и только в том хозяйстве, в которое сама приехала и посмотрела род.стадо. Конечно,100% нет уверенности и в этом случае, но это все равно лучше,чем брать в слепую.

[развернуть]

[развернуть]

в Москве вы тоже смотрели род стадо?

[развернуть]

Нет конечно. Это было первое и.я. Для обновления крови в своём регионе имела ввиду.

вот видите ) оказывается можно брать яйцо у заводчиков с других регионов и вырастают прекрасные куры .

Так я разве сказала, что нельзя? Можно взять что угодно. Только это лоторея. Раз вырастут прекрасные, а второй?..... Поэтому сейчас предпочитаю съездить и посмотреть ( естественно если есть возможность). Но а если возможности нет,подожду,пока появится.

да и второй - вырастут.
сейчас все меняется. с развитием переводов денег на карты, транспортных фирм, да той же почты россии, жителям самых отдаленных регионов становятся доступны самые разнообразные породы.
если раньше выбор ограничивался тем что предлагается близко от дома, теперь куриное яйцо достаточно быстро может пересечь россию от калининграда до владивостока. в европе давно развита система доставки яйца почтой. стоит очень недорого.
хотя как то видел объявление в журнале приусадебном хозяйстве , что и в ссср яйцо уже отправляли почтой.
а в дореволюционные времена много чего выписывали из-за границы.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
петр евгеньевич пишет:

Nor321 пишет:

хотя как то видел объявление в журнале приусадебном хозяйстве , что и в ссср яйцо уже отправляли почтой.

а в дореволюционные времена много чего выписывали из-за границы.

Вот нынешней почте доверить ИЯ. Готовые цыплята приедут-режь и жарь. [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 20-03-2020 в 11:04:26
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

почта с появлением "алиэкспресса" быстро изменилась в лучшую сторону.удивительно, но приходят быстро.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Nor321 пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Nor321 пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Nor321 пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Я всегда беру только и.я. и только в том хозяйстве, в которое сама приехала и посмотрела род.стадо. Конечно,100% нет уверенности и в этом случае, но это все равно лучше,чем брать в слепую.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

в Москве вы тоже смотрели род стадо?

[развернуть]

[развернуть]

Нет конечно. Это было первое и.я. Для обновления крови в своём регионе имела ввиду.

[развернуть]

вот видите ) оказывается можно брать яйцо у заводчиков с других регионов и вырастают прекрасные куры .

Так я разве сказала, что нельзя? Можно взять что угодно. Только это лоторея. Раз вырастут прекрасные, а второй?..... Поэтому сейчас предпочитаю съездить и посмотреть ( естественно если есть возможность). Но а если возможности нет,подожду,пока появится.

да и второй - вырастут.

сейчас все меняется. с развитием переводов денег на карты, транспортных фирм, да той же почты россии, жителям самых отдаленных регионов становятся доступны самые разнообразные породы.

если раньше выбор ограничивался тем что предлагается близко от дома, теперь куриное яйцо достаточно быстро может пересечь россию от калининграда до владивостока. в европе давно развита система доставки яйца почтой. стоит очень недорого.

хотя как то видел объявление в журнале приусадебном хозяйстве , что и в ссср яйцо уже отправляли почтой.

а в дореволюционные времена много чего выписывали из-за границы.

Возможно вы и правы, спорить не буду. Нехочется наступать на грабли других птицевод,которые также надеялись, а получилось наоборот.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Nor321 пишет:

почта с появлением "алиэкспресса" быстро изменилась в лучшую сторону.

да, теперь на почте стали продавать тушёнку и шоколад, а ещё давать деньги в кредит super

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах