Вы здесь

Порода кур Виандот.. Страница 11 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1210 сообщений
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Н.Б." пишет:

А вот о том, как практически получили, закрепили и приняли в стандарт никто не знает, но яйцом и птицей торгуют. :)

Ну и пусть торгуют, базар же кругом. smile3 Любим же мы западать на редкости, а где потом "свежую кровь" брать, не думаем? ....Берём там же, где и брали, от тех же пяти курочек. scratch_one-s_head Подумать же нам надо прежде, чем заводить чего -либо.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359

Золотистые голубоокаймленные виандоты имеют такое-же расщепление по цвету в потомстве,как и все другие голубые или с голубым рисунком породы,однако это не помешало американцам голубую разновидность в стандарт включить.Голубоокаймленная-сложная,конечно,гетерозиготная окраска,но тем и интересна.Расщепление происходит независимо от пола,поэтому треть петушков тоже имеет голубое окаймление.На нижнем фото петушок с "грязно-белой"каймой,еще треть будет золотистых черно-окаймленных.Дальнейшее их разведение-как у всех голубых кур.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Н.Б. пишет:

Вот еще один из примеров, когда в Европе включили в стандарт тот окрас, который в принципе нельзя было включать. А павловские (извините, не в тему) опять отдыхают:)
Я в теме про кохинхинов затронул вопрос по окрасам, ответа не получил, только теоретическую генетику о чем я читал и примерно понимаю:).
А вот о том, как практически получили, закрепили и приняли в стандарт никто не знает, но яйцом и птицей торгуют:).
На фото молодняк 3 месяца, буду ли их держать пока не знаю, до морозов пусть живут.

Европа живет своей головой. А мы видимо как всегда только копируем. Павловку примут в ЕР тогда и здесь появится.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Quote:

Золотистые голубоокаймленные виандоты имеют такое-же расщепление по цвету в потомстве,как и все другие голубые или с голубым рисунком породы,...

извините, немного не понял. вы сейчас говорите только про Виандот? Или у других пород куриц с данным цветом та же ситуация?

С голубоокаймленными и голубыми все понятно. И наверное были попытки привести их в состоянии породности. И как видим безрезультатно. Всякое бывает, ну чтож...
govorovскорее всего в стандарт включают то что по сути включать нельзя из-за того, что хочется. Сами знаете, что "если нельзя, но очень хочется - то можно..." ...
Конечно же это не означает, что если птица не в стандарте, то она не интересна и ее не должно быть. Нет имеет. Просто к сожалению в стандарт включить нельзя.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Н.Б. пишет:

А кого тогда на выставку? Страшненьких родителей или красивых детей?:)

На основании стандарта по птице не подходящую под породу? Для участия в конкурсе? :) Конечно красивых детишек. :)

По поводу выставки. Знаете, такие на выставке должны участвовать, они разнообразят выставку. Вот только обычно не соответствующих породе к конкурсу с породистыми животными не допускают. Для таких животных свои конкурсы. Но так как у нас проходят выставки с птицей (когда после оценки) начинается торговля и разбор птицы.) ничего не получится. Приз зрительских симпатий подсчитывается по итогам голосования посетителей за все время действия выставки.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Виандот.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Подрасли :)

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359

Если интересно держать птицу с голубой окраской оперения(рисунком),то придется соблюдать определенные условия,т.е.берем в случае с виандотами черно-окаймленного петуха,подбираем к нему соответствующих требованиям экстерьера породы кур с "грязно-белым"окаймлением,получаем в первом поколении 100%птиц с голубой каймой,но несколько темноватой("запас цвета").Дальнейшее разведение их "в себе"даст выставочные экземпляры,учитывая расщепление,выбирать их придется из 30%выращенного молодняка.Такое поддержание цвета необходимо через несколько поколений,а не ежегодно,тут уж "чутье".В том и интерес.Почему у нас кохи голубые еще в 80-х появились,чуть не в каждом объявлении в интернете есть,а хороших и нет почти?В том и причина,что знают все,а делают единицы.Они и в Европе не слишком распостранены,потому-что сложно.А с голубой окраской полно пород,если есть желание и возможности,можно заниматься,а можно и других виандотов окаймленных держать,порода сама по себе интересная,в первую очередь формами,бело-окаймленные,кстати,тоже интересны,но и "сложнее"черно-окаймленных разновидностей.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359

P.S. А на выставку конечно красивеньких детей,ведь именно они конечная цель разведения,а то привыкли восторгаться красотой,а лишние гнезда держать не хотят!!!В теме брам какое гнездо красивое карликов,все в восторге,а вот если-бы к ним братьев-сестер добавить,пыл-бы поутих.Повторюсь-в том и интерес.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Вот это действительно хорошая информация.
Помоему здесь никогда не писалась. И даже никуда не посылают.... я имею ввиду искать статьи в журналах :)

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Андрей, спасибо огромное... очень много ценной информации good

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"саша.by" пишет:

Виандот.

смотрю у части серебристых белые лапы, а это чья птичка?
окрас нравиться, яркий)) у моих подхвостье черного цвета, у ваших темный дым, интересно))

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488
Ehanna пишет:
"саша.by" пишет:

Виандот.

смотрю у части серебристых белые лапы, а это чья птичка?
окрас нравиться, яркий)) у моих подхвостье черного цвета, у ваших темный дым, интересно))

"Желтолапость" - это один из непременных признаков для Виандотов. "Серые лапки" у этой породы в моем хозяйстве ожидает только одна участь - суп wiggle

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Золотистые Германия, серебристые Германия и Литва. У Литовцев с ногами все в порядке, а вот немцы подкачали, хотя и серебро и золото из одного хозяйства. И с листами оценочными родителей.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

По карликам есть информация.
Из истории, впервые карлики появились в Германии. Оттуда пошло распространение и уже Англия и Голандия приложили свою руку отличились в создании новых цветов.
В Австрии (а это часть Европы blush2 ) считается что масса карликового петушка должна быть 1.3 кг, а масса курочки 1.1 кг. - стандорт
Яичко должно весить 40 гр.
Европа признает сейчас 28 цветов у карликов. и действительно они весьма там популярны. Весьма.
Конечно у людей есть клубы. Держат разнообразных по цвету виандотов. Конечно не смешанно, и обмениваются ими между собой, ну и между другими клубами у себя и в других странах, сами знаете им приехать в другую страну не проблема и по времени быстрее чем скажим мне доехать до своего хозяйства. С Московскими пробками по ленинградке бывает 7 часов. Ну ладно это не интересно.
Минимальный вес стандартного яйца 55 гр.
Для выгула на 20 шт. примерно выделяют 1-ну сотку земли.
Красные голубоокаймленые в моде и тоже окружены пробросом. :)
Продолжаю работу над таблицей. Позаимственные цвета у них систематизируем и выложим здесь. Неловко конечно, стыдно, но как то вот деваться некуда, нет у нас такого разнообразия ни в птице, ни в фото.

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Несколько фотографий всевозможных расцветок оперения Виандотов на зарубежных ресурсах показались мне интересными...

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Действитешьно интересные.
По первой фотке, ощущение такое, что на фото искаженные цвета. Как бы улучшенные насыщенные при помощи корректора.
По остальным фото такого не скажешь.
Вот тоже самый минимум в корректоре подправил.
И если приглядеться на первое фото и на это, то хорошо видны световые рефлекса. Т.е. гребень, сережки мочки имеют синеву. Именно эта синева сделала усиление цвета окантовки и других цветов. И даже без корректировки это видно на первом снимке. Снимок светлый, курица сидит на опилках, видимо в помещении где нет столько света, значит вспышка использовалась. Все это в руках любителя дает искажение цвета, которое наверное часто наблюдали и на своих снимках. Если я ошибаюсь, то хорошо.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

вот убрала по максимуму работу фотошопа и излишней яркости, еще блики можно на пере убрать справа сверху.. но смысла нет и так понятно))

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

верно good

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Нередко на забугорных сайтах встречал это изобрадение форм окантовки.
На одном форуме, видимо эксперт или знаток. Сказал, что изображение в нижнем правом углу считается наиболее правильным и оно предпочтительнее.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359

Фото золотистого голубо-окаймленного карликового петуха,по моему немецкий,точно не помню,сохранено было в компе.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Пока лучше фото мне не попадалось. Были все затемненые.
Андрей с вашего позволения могу я воспользоваться изображением этим и другими из опубликованного здесь вами каталога. Для каталога цветов и окрасов, если они лучше чем из других источников.
Хотя все из одного источника. Из-за бугра.
Постепенно начнем "вытеснять" их фото, своими. good Авторскими работами hi

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Согласен, постепенно... начнем yes3
Вчера, кстати, любовался своими серебристыми Вадиками, оторваться не мог... до чего ж красивые зверуги super Кстати, у меня там 6-7 петухов в стаде бродит. Двоих оставлю себе, остальных буду куда-то кому-нибудь пристраивать wink

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

govorov
Андрей
у меня к Вам вопрос , касаемый стандарта.
Вот у нас сейчас стандарт отличается от заграничных. Почему?
Эту птицу постоянно везем из года в год из ЕЕ, а стандарт у нас отличается.
Я не провел еще полный анализ всего стандарта, но уже сейчас видно разница в параметкрах на карликов, речь о массе яйца и о весе саммих куриц. У нас не раскрыты и не прописаны все цветовые вариации стандарта.
Для чего была выполнена такая корректировка в стандарте для РФ? Стандарты то должны быть одинаковыми. (Ну если это только не аборигены наши.) Ведь когда стандарт одинаков одинаковые и критерии оценки. С последними очень хотелось бы познакомиться. Но данная информация похоже тайна. Даже на импортных сайтах :)

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Начнем с. Сегодня любовался, золотистыми и серебристыми, красота не земная. Петухов море, надо куда то пристроить.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"Юрий_Юрий" пишет:

Ведь когда стандарт одинаков одинаковые и критерии оценки. С последними очень хотелось бы познакомиться.

В ноябре запланирована первая поездка на выставку за рубеж. Попробую что не будь узнать.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
саша.by пишет:
"Юрий_Юрий" пишет:

Ведь когда стандарт одинаков одинаковые и критерии оценки. С последними очень хотелось бы познакомиться.

В ноябре запланирована первая поездка на выставку за рубеж. Попробую что не будь узнать.

Александр, если получится, обязательно.
Неправильно если выставляешь птицу не зная критерий. Понимая как идет оценка легче подобрать птицу под наибольшие балы. За рулем мы ведь едим знаем правила, и штрафы :)
Заинтересовался петушками. Последние фотки можно?
Не тех кого себе оставили после отбора, а тех, других. Можно хоть сюда, хоть в личку. Спасибо
А кого выставлять собираетесь?

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Юрий_Юрий" пишет:

Можно хоть сюда, хоть в личку.

нет уж.. давайте уж сюда))) а то я тоже не могу из своих трех выбрать, в каждом свой нюанс который не нравиться.. а тут может тоже шедевр какой угляжу, да на цене сойдемся)))

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Саня, рад очень, что ты созрел для выставки у "них". Будем следить за твоим участием... Все "отсними" и "запротоколируй!" Виандоты твои хороши, да и вся птица.

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488
Ehanna пишет:
"Юрий_Юрий" пишет:

Можно хоть сюда, хоть в личку.

нет уж.. давайте уж сюда))) а то я тоже не могу из своих трех выбрать, в каждом свой нюанс который не нравиться.. а тут может тоже шедевр какой угляжу, да на цене сойдемся)))

Моих еще рановато к дамам запускать... пацанам только-только 4-е месяца исполнилось dont
Где-то только к концу ноября будем отсматривать претендентов на "племенную трудовую деятельность" laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах