Вы здесь

Порода кур - Малин.. Страница 11 из 184

Перейти к полной версии/Вернуться
5503 сообщения
: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

Хороши!!! super

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый вечер.Маруся Вы просто молодец,отличный результат для первого раза.По полу определяются в первый день и очень просто.Цыплята хорошенькие,очень хорошие пропорции.Я уверен ,что они Вас не разочаруют.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Спасибо за комплименты air_kiss , они меня уже радуют...
18 октября жду еще цыпок, а вместе с Малинами у меня еще и Барбезьо должны вывестись.
Вот это я стартанула, и еще мне одну кукушку привезут 24 октября из Франции, но эта не Мехеленская, а Реннская, вес поменьше будет, но яйценоскость больше и вкус мяса говорят обалденный, отличается от Малинов, но с другой изюминкой.

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

Михаил, как Ваши курочки (весенние из Бельгии) несутся уже? давно не видно Ваших птичек. покажите какие они выросли? интересно же hi

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
yfnfif пишет:

Михаил, как Ваши курочки (весенние из Бельгии) несутся уже? давно не видно Ваших птичек. покажите какие они выросли? интересно же hi

Присоединяюсь к Наталье, мне тоже интересно посмотреть и сравнить как выглядит птичка с родины Малинов.

08.10.2014 - 01:12
: 72

бельгийские малины выглядят более "правильно" по сравнению с немецкими, немцы явно что-то подмешали своим.
И безгребешковые,которые индейкоголовые, симпатичнее

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

это точно. да и в Бельгии многие продают яйцо от "малинов" не соответствующих стандарту. птицу от 2-х владельцев, у которых покупала яйцо, отправила в морозилку
Тем, кто ищет инкубационное яйцо в Бельгии, советую обратиться в клуб (не в немецкий конечно)

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
маруся21 пишет:

немцы явно что-то подмешали своим

По этому сейчас полно объявлений о продаже якобы белых Малинов на наших сайтах продаж.
Если родители кукушечного окраса, то белых (тем более белых с примесью кукушки) быть не должно.

08.10.2014 - 01:12
: 72
yfnfif пишет:

это точно. да и в Бельгии многие продают яйцо от "малинов" не соответствующих стандарту. птицу от 2-х владельцев, у которых покупала яйцо, отправила в морозилку
Тем, кто ищет инкубационное яйцо в Бельгии, советую обратиться в клуб (не в немецкий конечно)

посмотрел сайт, где Вы объявления смотрели про малинов..по уровню наш Авито..со всеми последствиями..Вам еще повезло что в морозилку не всех отправили.
А вот у Маруси мне цыпы понравились..взгляд суровый,хвост прямой..все как положено...интересно что из них выросло

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

yes3 мне повезло. это точно smile3

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Андрей_K пишет:

интересно что из них выросло

Спасибо за комплимент.
Да в принципе пока ничего не выросло.
Фоткам меньше месяца, два месяца будет 8 ноября я их сфотографирую, не парюсь фотканьем каждый день, раз в месяц самое то, разница будет видна.
Мне курочки нервы потрепали, начали клевать себе подобных, выдирали перья до крови и у петухов и друг у друга.
Зачинщиков искать времени не было, просто отсадила петухов, у них сразу прекратился расклев.
Потом вроде нашла зачинщицу и отсадила, пока т.т.т.
В весе прибавили хорошо.
Петушки наглые, дверь откроешь к ним, они как кинутся вон из своего помещения. laugh
Вот на видео им месяц.
http://www.youtube.com/watch?v=5CTBTZ4EQKY

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

посмотрел сайт, где Вы объявления смотрели про малинов..по уровню наш Авито..со всеми последствиями..

все время говорю, что там тоже самое yes3 полно помесной птицы и недобросовестных продавцов smile3
но тем не менее хорошую линию кукушек нашла именно на этом сайте (да и Алла (маруся21) приобрела своих у того же заводчика) Дело в том, что объявления "висят" не продолжительное время. и в данный момент не сезон у них для продажи яиц, а частники не размещают объявления заранее. нужно искать, ждать, смотреть и выбирать (лучше на месте!)

08.10.2014 - 01:12
: 72
yfnfif пишет:

но тем не менее хорошую линию кукушек нашла именно на этом сайте (да и Алла (маруся21) приобрела своих у того же заводчика)

это у нас опять все родственники будут что-ли?? как из Егорьевска?? bang

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

У кого будут родственники? при покупке яйца или птицы обычно люди выясняют откуда она... остальное на совести продавца smile3

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

У Михаила куры из Бельгии от другого заводчика. у меня есть еще одна линия и Алла вывела еще одну (маленьких правда лучше пока не учитывать... всяко бывает) в планах привезти еще яйца...

08.10.2014 - 01:12
: 72
yfnfif пишет:

У Михаила куры из Бельгии от другого заводчика. у меня есть еще одна линия и Алла вывела еще одну (маленьких правда лучше пока не учитывать... всяко бывает) в планах привезти еще яйца...

Вы написали, что с Аллой заводчик у Вас один smile3
Выходит и цыпы из одного стада dntknw

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

и что? это только одна линия. остальные то разные...
просто тем, кто приобрел у меня петушков этой осенью нужно это учесть.

08.10.2014 - 01:12
: 72
yfnfif пишет:

и что? это только одна линия. остальные то разные...
просто тем, кто приобрел у меня петушков этой осенью нужно это учесть.

не очень понятно..из Бельгии привезли яйцо трое..Вы, Алла и Михаил..у Вас с Аллой родственники..выходит остальные - это только у Михаила??
пора заводить журнал линий smile3

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

у меня 2 линии с обычным гребнем и 2 линии индейкоголовых

08.10.2014 - 01:12
: 72
yfnfif пишет:

у меня 2 линии с обычным гребнем и 2 линии индейкоголовых

а линии как образованы?..Вы взяли у двух заводчиков яйцо..потом вывели цып и поменяли петушков в выводах?..тогда лучше семьи продавать наверное...петя от одного заводчика..курочки от другого..и наоборот...или всё не так?

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133
натуралист пишет:

Добрый день.Три линии пока получилось-две из Бельгии и одна из Польши.Все разного возраста,самые маленькие от 8 августа.Если без потерь обойдется,то получиться к весне 23 курицы.Не совсем все гладко получилось в этом году.

У Михаила 2 линии из Бельгии. (надеюсь он скоро покажет своих кукушек fotku )

08.10.2014 - 01:12
: 72
yfnfif пишет:
натуралист пишет:

Добрый день.Три линии пока получилось-две из Бельгии и одна из Польши.Все разного возраста,самые маленькие от 8 августа.Если без потерь обойдется,то получиться к весне 23 курицы.Не совсем все гладко получилось в этом году.

У Михаила 2 линии из Бельгии. (надеюсь он скоро покажет своих кукушек fotku )

так у него тоже одна из линий может быть от того же заводчика,что и у Вас с Аллой lol

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

я помню кто из какого места брал яйца. не волнуйтесь smile3

а семьи я именно так и сформировала. выбраковав птицу от 2-х владельцев, т.к. в них попадались особи, вызывающие у меня сомнения (высокие хвосты у некоторых кур, недоразвитые сережки у петухов, рыжина на шее у одной из кур)
обязательно привезу еще одну линию

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Андрей_K пишет:

не очень понятно..из Бельгии привезли яйцо трое..Вы, Алла и Михаил

Я привозила яйцо из Бельгии в первый раз в конце августа, брала в этом хозяйстве
http://www.everyoneweb.com/kipodroom две линии.
У этого заводчика три линии Малинов.
Второй раз я брала яйцо в другом хозяйстве вывод был 18 октября и там осталась только курочка.
Второй раз я была вынуждена брать яйцо потому что я спутала линии первого вывода, об этом я говорила и Наталье и Михаилу.
Так как я знаю что у Натальи и у меня птица из одного хозяйства и ВОЗМОЖНО родственная, у меня была мысль поменяться петушками с Михаилом, я даже ему по этому поводу звонила.
Но я передумала по нескольким причинам и так как подруга опять летела в Москву она привезла мне еще яиц ( вместе с Реннскими кукушками) в инкубатор они легли 24 октября. с оплодом вроде ничего, но посмотрим на выходе.
Я особо не переживаю по этому поводу так как имею возможность в любое время привезти яйцо из Бельгии и Франции и в любом количестве ( в пределах разумного) laugh .
После нового года я даже смогу привезти взрослую птицу так как подруга работает в Бельгийской фирме которая сотрудничает с Россией именно по этому она минимум раз в месяц и летала из Бельгии в Россию, а с нового года будут ходить фуры с грузом.

Андрей_K пишет:

и Михаил

Михаил, если внимательно прочитать тему привозил из Бельгии яйцо только один раз весной, но фоток взрослой птицы мы почему то не видим.

Андрей_K пишет:

это у нас опять все родственники будут что-ли?? как из Егорьевска??

С Егорьевском тут вообще сравнивать нельзя нашу ситуацию, они 5 яиц привезли ОДНОЙ линии немецких Малинов и заполонили их детьми всю Россию.

Андрей_K пишет:

пора заводить журнал линий smile3

Хотите хорошую птицу ПРОВЕРЕННО, привозите яйцо сами.
Я когда собралась заводить Малинов, когда заболела ими, то все сайты прочитала с темами про них и запала только на птицу Натальи, только она на мой взгляд соответствовала стандарту, и очень мне понравилась, но когда я спросила у неё можно ли купить яйцо, то выяснилось, что курочки у неё еще не несутся, а мне выть и полож срочно нужно было ( хотя еще и курятника не было).
Наталья мне и посоветовала, что если есть возможность привезти птицу из Бельгии, то брать нужно только от туда.
А у одного заводчика мы случайно взяли.
Так что у нас с Натальей птица хоть из одного хозяйства, но возможно разные линии это раз, а во вторых я петушков этих на племя оставлять не буду и тогда у нас точно разные линии будут.
На весну мы с Натальей однозначно еще яйцо собираемся привозить, так что думаю в нашем случае всё будет хорошо и самое главное честно.....

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

А вообще я вот что думаю, пока Малины были только из Егорьевска, ни кто и не заморачивался, журналы не заводил, все плодили, размножали и продавали НУ НИ КАК НИ РОДСТВЕННИКОВ В ПЯТОМ ПОКОЛЕНИИ.
А тут да, есть к чему придраться..... к чему бы это?

08.10.2014 - 01:12
: 72
маруся21 пишет:

А вообще я вот что думаю, пока Малины были только из Егорьевска, ни кто и не заморачивался, журналы не заводил, все плодили, размножали и продавали НУ НИ КАК НИ РОДСТВЕННИКОВ В ПЯТОМ ПОКОЛЕНИИ.
А тут да, есть к чему придраться..... к чему бы это?

почему придраться..просто спрашиваю..интересно же

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Андрей_K пишет:

почему придраться..просто спрашиваю..интересно же

Главное что и у меня и у Натальи семьи сформированы не из родственников, как было в Егорьевске.
Остальное не очень интересно.
А у меня вообще еще не сформированы, это я вперед паровоза бегу laugh

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

Девчонки, Вы молодцы. Так держать. У меня петушок от Натальи. Ну очень хорош. Т-Т-Т что бы не сглазить. Лучшего в России нигде не найдете.

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

Олег, спасибо roma Удачи с ним yes3

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Мы заводчиков искали на этом сайте.
Там вся птица Бельгии.
http://www.hoenders.net/fokkers/fokkersBE_A_E_.html
но не у всех заводчиков имеются сайты, есть просто адрес почты.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах