Вы здесь



Ушанка лохмоногая. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
105 сообщений
Россия
: Сергиев Посад
09.04.2015 - 12:45
: 147

Сегодня утром face

Вложение
imag1416.jpg
: г.Сергиев Посад
09.08.2014 - 02:06
: 68
АннаШ пишет:

Сегодня утром face

Потрясающее зрелище!
Еще один факт в пользу качества яйца Генофонда. Из 15 яиц, 13 цыплят. Высидела наседка.
А принято грехи инкубации и неумелых ручек списывать на Генофонд.
Респект наседке и Генофонду super

Maks4e
АннаШ пишет:

Сегодня утром

красиво, поздравляю!

Россия
: Сергиев Посад
09.04.2015 - 12:45
: 147
Maks4e пишет:

красиво, поздравляю!

Спасибо, мы старались blush2
Она сидела, я переживала)))

Maks4e

Почти две недели назад привез из Генофонда семью лохмоногих ушанок. Не смотря на стресс от переезда на вольный выгул и активную линьку, от 10 кур ежедневно 4-5-6 яиц. Приятно удивлен, так как в прошлом году привезенные 10 молодок загорской лососевой только в первые два дня дали 9 и 8 яиц, потом почти месяц не неслись.
Куры пышные, красивые и достаточно крупные, петухи активно работают - солнце и трава для них как ред булл, видимо))

: г.Сергиев Посад
09.08.2014 - 02:06
: 68
Maks4e пишет:

Почти две недели назад привез из Генофонда семью лохмоногих ушанок. Не смотря на стресс от переезда на вольный выгул и активную линьку, от 10 кур ежедневно 4-5-6 яиц. Приятно удивлен, так как в прошлом году привезенные 10 молодок загорской лососевой только в первые два дня дали 9 и 8 яиц, потом почти месяц не неслись.
Куры пышные, красивые и достаточно крупные, петухи активно работают - солнце и трава для них как ред булл, видимо))

А Ушанкам и ред булл видимо не нужен, брала яйцо Ушанок в Генофонде, из 20 яиц, 1 неоплод, выход 19 цыплят, крепеньких, здоровеньких. Две недели им сейчас, все ттт, растут ровненько, бодрые, шустрые.
А у подруги, из того же Генофонда Ушанки 100% оплод)))
В Генофонде ни травки, ни солнышка. Так что умнички пети лохмоногие, да еще и красавцы)))
У Ваших Ушанок яйца не взвешивали, как они по размеру?

Maks4e
Elena Titova пишет:

У Ваших Ушанок яйца не взвешивали, как они по размеру?

нет, яица не взвешивал, но по виду мелковаты, хотелось бы чуть крупней. может быть еще увеличится масса яиц после линьки и в результате лучшего кормления. посмотрим.

Maks4e

у меня тоже растут молодки, которые в конце апреля родились. активные, красивые, но на фоне других пород и помесей не выглядят крупными. посмотрим какие к осени станут.

: г.Сергиев Посад
09.08.2014 - 02:06
: 68
Maks4e пишет:

нет, яица не взвешивал, но по виду мелковаты, хотелось бы чуть крупней. может быть еще увеличится масса яиц после линьки и в результате лучшего кормления. посмотрим.

Инкубационное из Генофонда достаточно крупное было. Вероятнее всего увеличится должно. Мне еще на характер птичка нравится, у меня один петя Ушанки случайно появился, он мужа покорил обаянием на столько, что муж попросил меня приобрести эту породу))) Обычно инициатором бываю я laugh

Maks4e

вот нашел такую фотку яйца, которое снесла курица по дороге из Генофонда в Калугу. А петухи пели из коробок без перерывов wacko2

: г.Сергиев Посад
09.08.2014 - 02:06
: 68
Maks4e пишет:

вот нашел такую фотку яйца, которое снесла курица по дороге из Генофонда в Калугу. А петухи пели из коробок без перерывов wacko2

super Даже в дороге трудятся))) Умнички!
Удачи с птичкой!

Maks4e
Elena Titova пишет:

муж попросил меня приобрести эту породу

а мы с отцом что-то ударились в это дело. я за развитие отвечаю, он - за производство и хоз.блок =))
вот как мы ехали домой. любопытные - жуть!


Maks4e

дорвался до телефона с фотками, называется laugh

Elena Titova пишет:

Удачи с птичкой!

спасибо, Вам тоже удачи!

: г.Сергиев Посад
09.08.2014 - 02:06
: 68
Maks4e пишет:
Elena Titova пишет:

муж попросил меня приобрести эту породу

а мы с отцом что-то ударились в это дело. я за развитие отвечаю, он - за производство и хоз.блок =))
вот как мы ехали домой. любопытные - жуть!

Супер! Спасибо, порадовали))) Да, мой петя тоже очень любопытный.
Мы с мужем тоже ударились. Он за строительство отвечает, я за все остальное)))

: г.Сергиев Посад
09.08.2014 - 02:06
: 68
Maks4e пишет:

дорвался до телефона с фотками, называется laugh

Elena Titova пишет:

Удачи с птичкой!

спасибо, Вам тоже удачи!

И Вам спасибо! Хорошо что дорвались))) хорошие фотки, веселые))

Россия
: Сергиев Посад
09.04.2015 - 12:45
: 147

Мои малыши angel

Вложение
imag1723.jpg
: г.Сергиев Посад
09.08.2014 - 02:06
: 68
АннаШ пишет:

Мои малыши angel

super ну совсем ручные, лапулечки!

Maks4e
АннаШ пишет:

Мои малыши

а сколько им?

: г.Сергиев Посад
09.08.2014 - 02:06
: 68

.

Россия
: Сергиев Посад
09.04.2015 - 12:45
: 147
Elena Titova пишет:

super ну совсем ручные, лапулечки!

roma
Четвертого августа два месяца будет. pie

Maks4e

спокойные такие, ручные! у меня с ними пока одна сложность - не могу кур отличить от петухов... все глаза проглядел)

Россия
: Сергиев Посад
09.04.2015 - 12:45
: 147

Я тоже пока не могу... Но надеюсь, что петуха только два laugh Основной и запасной lol

Maks4e

вот некоторых сегодня сфоткал, кого смог поймать в объектив smile3
родились 20 апреля.



Maks4e

хотя смотрю сейчас на фото и кажется мне, что это одна и та же курица laugh максимум две!))

Россия
: Сергиев Посад
09.04.2015 - 12:45
: 147

Или петух.... wink
Мне кажется, петухи потемнее должны быть scratch_one-s_head
Очень красивые!!!

Maks4e

да, взрослые петухи огненно-красные! красивые даже в линьке.

Россия
: Сергиев Посад
09.04.2015 - 12:45
: 147

Я видела в Генофонде. Обалденно красивые и яркие!!!

Maks4e

ну вот мы с вами оживили тему слегка. roma а то самая маленькая какая-то )

: г.Сергиев Посад
09.08.2014 - 02:06
: 68
Maks4e пишет:

ну вот мы с вами оживили тему слегка. roma а то самая маленькая какая-то )

Порода не популярна, поэтому и тема такая. Многие Ушанку лохмоногую и породой не считают. Были такие споры, кажется в этой теме, а может и где-то еще, не помню.
Так Ушанки еще и наседки прекрасные, а у АнныШ еще и подкидышей воспитывает. Может они и не на столько продуктивные как некоторые породы, но характер и красота, меня с мужем не оставили равнодушными)))

Maks4e

пока что мне эта порода видится как неплохая ( и недорогая) альтернатива декоративным породам, так как и несутся неплохо (по описаниям только пока могу говорить =) ) и очень декоративны. интересно узнать отзывы от тех, кто держит или держал этих кур долго.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах