Вы здесь

Королевская курица (Royal, 贵妃鸡). Страница 9 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
419 сообщений
23.06.2014 - 18:01
: 650

Лена! Я думаю, что скоро ! Короли просто заставляют обращать на себя внимание. Еще не пробовала на вкус, но общение с ними это что-то.... good Яйценоскость зимой тоже радует.

henboom

Я тоже подумываю, что нужно побольше расплодить. У меня хотя и не много пород побывало в хозяйстве, но из тех, что есть, Королевишны больше всех вызывают симпатию, начиная с суточного возраста и до взрослого состояния. Очень общительные и любопытные птички, и внешность примечательная:) Места мала занимают, кушают скромно.
Ольга, мои, как начали настись, так и несутся ежедневно. Яйцо конечно мельче, чем товарное, но дети его очень любят.

23.06.2014 - 18:01
: 650

Как-то у меня сейчас времени очень мало на кур выделяется, но они как кошки ласковые,на руки лезут - гладь их и все тут! А когда были маленькие, шугались. У меня от 7 кур сейчас в среднем 5 яиц. Вкус нравится не только детям, но и взрослым.

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713
henboom пишет:

Я тоже подумываю, что нужно побольше расплодить. У меня хотя и не много пород побывало в хозяйстве, но из тех, что есть, Королевишны больше всех вызывают симпатию, начиная с суточного возраста и до взрослого состояния. Очень общительные и любопытные птички, и внешность примечательная:) Места мала занимают, кушают скромно.
Ольга, мои, как начали настись, так и несутся ежедневно. Яйцо конечно мельче, чем товарное, но дети его очень любят.

А мои тоже занеслись,но пока через день яйцо,уже по размеру как у шелков нормальное стало.

Россия
: Пермь-Полазна
03.02.2014 - 15:28
: 171

Девочки, если можно, характер опишите чуть подробней - летучие, драчливые, как уживаются с другими породами,как переносят холода? Интересно мнение тех, кто уже держит королевишен.

23.06.2014 - 18:01
: 650

Я держу Королей в клетке отдельно . Между собой они ладят прекрасно- петухи между собой драк и дележа не устраивают. К хозяевам куры лезут на руки, а петухи в стороне наблюдают, но чужих людей не подпускают. Моя приятельница хотела заценить вес курицы на ощупь, так петух клюнул и весел у нее на руке, пока не стряхнула. Вода у меня в курятнике не замерзает, но когда на улице было - 35, чуть сбавили яиц, но кладку не прекратили.

23.06.2014 - 18:01
: 650

Да, и еще,вес яйца прибавился до 47г.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
шольга пишет:

Как-то у меня сейчас времени очень мало на кур выделяется, но они как кошки ласковые,на руки лезут - гладь их и все тут! А когда были маленькие, шугались. У меня от 7 кур сейчас в среднем 5 яиц. Вкус нравится не только детям, но и взрослым.

А какой у Вас возраст? А то мои королевишны на фоне синек филонят, или мои синьки очень продуктивные, да еще тут выдали 100% оплод. Мои от 26 июня, семь курочек и два петушка, буквально три дня, что взялись за ум по три-четыре яйца стало, а до этого день-два, день одно.

Лябовский пишет:

Девочки, если можно, характер опишите чуть подробней - летучие, драчливые, как уживаются с другими породами,как переносят холода? Интересно мнение тех, кто уже держит королевишен.

Мои жили в начале с синьками, никаких проблем. Потом я их выпустила в общее стадо (на месяц старше андалузки, минорки и дворяне) Так вот гуляли на улице они со всеми, а на ночь возвращались в веранду и обязательно в свой брудер. На что обратила внимание, две штучки у меня были гулены, то у одних соседей смотрю гуляют, то у других. Но на ночь начинаешь считать все на месте. Очень любопытные, забудешь снять колечко, блестит, они тут же руку обступят и переговариваются между собой, хозяйку обсуждают. Раньше когда были поменьше осенью я часто приходила к ним в веранду посидеть на порожке, так обязательно залазили на ручки. Теперь конечно этого нет, когда заходишь к ним, на ручки уже не идут, но и не прячутся. Петухи, как открываешь дверь, сразу взлетают на дверь, все повыше хотят, но опять же дверью пошатал и они возвращаются на место. Двадцать пятого у меня вывелись 4 штучки, уже из своих, закладывала яйцо просто на пробу, с пяти яиц, 4-ро деток. Сейчас с 10 что в инкубаторе один не оплод. Мне очень они нравятся, а мясо необыкновенно вкусное, съели одного петушка, но проблема в том, что такую красоту очень тяжело отдавать мужу для мяса....

henboom

Жанна, надо чтобы было их очень много, тогда не жалко будет...наверное)

henboom

Вот какая ферма есть, видно, что и птицу свою и продукцию любят, сайт приятный
www.zsjstny.com/
(совет: пользуйтесь google chrome c автоматическим переводом на английский)

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713

Такая красивая корона у моего Пети. настоящий король. Курочки уже несутся,яйцо на пробу заложила в инкубатор,скоро жду вывод. сами птички ну очень нравятся. Вот девченки пишут курочки ручные,а у меня Петя,с самого детства как шел на руки ,так и сейчас любит посидеть. Любопытные до невозможности,а поговорить,так это только с ними.Курочки внимательно слушают и что то отвечают на своем китайском.

Вложение
sam0465.jpg
sam0419.jpg
Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062

Интересно, сколько окрасов у Королевской курицы ?

Россия
: с. Чернава Липецкой области
09.11.2015 - 17:55
: 48

Суточный красавец :)

Вложение
img4092.jpg
Россия
: с. Чернава Липецкой области
09.11.2015 - 17:55
: 48
Н.Б. пишет:

Алена, фото очень хорошее и птенец тоже super roma

Спасибо, Николай Борисович! Вашими стараниями у меня такие красавцы :) Растут куколки, хорошеют!

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062

Один из пятидесяти...

Вложение
img7665.jpg
img7677.jpg
Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062

Спасибо Н. Б. и Жанне Ф

Вложение
img7669.jpg
Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

И мои Д’Артаньяны .

Вложение
img20170424173211.jpg
Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713

Мои красавицы Королевские.С приходом весны стали нестись отлично,такие квахтухи смешные,заводят всех своих квохтание ,и все кто рядом около них живет,тоже хорошо несутся.Они как бы их стимулируют.Приколько

Вложение
sam2627.jpg
sam2051jpgm.jpg
Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713

Маленькие пингвинчики

Вложение
sam3305.jpg
23.06.2014 - 18:01
: 650

Классные ребята! Не успеваешь на них полюбоваться, а они уже оперились и шустро таскают корм у более крупных пород.

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713
шольга пишет:

Классные ребята! Не успеваешь на них полюбоваться, а они уже оперились и шустро таскают корм у более крупных пород.

Вы совершенно правы,моментом растут,бесстрашные это факт,с 10 дней на воле бегают,никого не боятся,везде свой нос всунут.Любознашки

henboom

У меня почти все петушки кусачие получаются. Курочки - болтушки-говорушки, а петушки прыгают на руки, на ковш с кормом. Воспитательные меры не действуют.
Для меня это даже плюс, так их есть не жалко. Вкусные!

23.06.2014 - 18:01
: 650

За петухами агрессивности к себе не наблюдала, а вот к чужим очень даже .... вцепляются с большим удовольствием . laugh Мясо вкусное,кости тоненькие. Но тушки о трех месяцах я еще не пробовала. Через месяц будем кого-то приговорять..... wiggle Правда очень жалко малявок.

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713
шольга пишет:

За петухами агрессивности к себе не наблюдала, а вот к чужим очень даже .... вцепляются с большим удовольствием . laugh Мясо вкусное,кости тоненькие. Но тушки о трех месяцах я еще не пробовала. Через месяц будем кого-то приговорять..... wiggle Правда очень жалко малявок.

У нас тоже,один спокойный петух,а второй только дай по другим вольерам побегать,себя показать.
И главное раньше ну самый ручной был,а как перестали на день пускать,все дружба у него с нами кончилась.

henboom

Для Сергея (Nor321)
В Китайском реестре пород Королевские есть, только в другом разделе (не в "Местных породах")
http://www.chinapoultry.org.cn/default_zy.asp?xlbm=09005Y&xlname=%E8%B4%...
Royal chicken
Variety name
Royal chicken (Houdan), commonly known as: lady chicken, royal chicken, economic type: ornamental varieties.
Origin, center producing areas and distribution
Origin: Britain, France, the Netherlands and other countries.
Central producing areas:
Distribution: Guangdong, Jiangsu and other places.
The natural ecological and climatic conditions of the country of origin The
United Kingdom, France, the Netherlands and other countries are located in the east, north latitude, the average elevation: m, the average temperature: ℃, the maximum temperature: ℃, the minimum temperature: H, frost-free period: d, the average annual rainfall: mm, producing crops:.

physical characteristics
Royal feathers are compact, chest developed. The head of the small, with a gorgeous crown, like a European lady's hat, hen bristles almost cover the whole face, the cockscoma side of the shape, such as spherical large black and white flower feathers; White, thin, subcutaneous fat less, small and dense pores; muscular, fine and hard bone; claws; tibia; tibia; Fine, pink and white background dotted with light black spots; black and white flower feathers, body feathers are basically black, white flying irregular distribution of the body
Ну и далее по тексту.

Никто ничего не придумывал. Птицу взяли на пробу, понравилась. Теперь у многих активно размножается))

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

для татьяны.
то что вы здесь назвали названием китайского кулинарного блюда - цыпленок по-императорски ( именно так переводится иероглифы с китайского ) не что иное как гибридизированный для увеличения веса карликовый гудан ( кстати в вашем английском тексте так и написано )
давно вообщем то известная всем порода и в европе и в россии.
насколько целесообразно выращивать 6 месяцев птицу до 1 кг 100 грамм, считая это каким то мясным производством и заявляя о " быстрой скорости роста " это как говорят в китае- без комментариев.
свои поклонники находятся у любой породы кур а подчас даже и непороды.
держат же карликовых кохинхинов...почему не держать карликовых гуданов.
красивые птички, маленькие, мало наверное едят, мелкое яичко время от времени снесут.
как декорашки - вполне.

henboom
Nor321 пишет:

насколько целесообразно выращивать 6 месяцев птицу до 1 кг 100 грамм, считая это каким то мясным производством и заявляя о " быстрой скорости роста " это как говорят в китае- без комментариев.
свои поклонники находятся у любой породы кур а подчас даже и непороды.
держат же карликовых кохинхинов...почему не держать карликовых гуданов.
красивые птички, маленькие, мало наверное едят, мелкое яичко время от времени снесут.
как декорашки - вполне.

Сергей, Вы эти характеристики Королевских из собственного опыта привели? С моими наблюдениями не сходится совсем.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
govorov пишет:

Думаю, если - бы китайцы у англичан купили обычных гуданов, а не экономили юани и карликов не брали, то великому профессору не пришлось - бы такую работу проводить. Вес петуха - 2,5 - 3,5 кг; курицы -2 - 3 кг. Яйценоскость 160, вес яйца - 53 гр. Единственно - на фабрике они вряд - ли стали - бы разводиться. Обычная "испорченная" порода. Примеров масса - русские белые (как их Антонычев называл "испорченный леггорн"), разные промышленные формы род - айлендов и других среднетяжелых пород.

хотя есть и другоен мнение на этот счет

henboom

Я привела ссылку на описание птицы из китайского реестра, Это не кулинарный сайт и не кулинарное блюдо. Royal chicken - это Китайское название измененных карликовых гуданов, массово разводимых в Китае.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Nor321 пишет:

кстати дарита.....посмотрите на название этой темы
贵妃鸡
три иероглифа, якобы переводятся как королевская курица , royal
на самом деле в переводе с китайского - просто название кулинарного блюда - цыпленок по императорски )))
да вот посмотрите сами http://translate.academic.ru/贵妃鸡/ru/


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах