Вы здесь

Королевская курица (Royal, 贵妃鸡). Страница 13 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
419 сообщений
henboom

Вот курочка 5 месяцев. На лапах достаточно пигментации.

Вложение
final.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
henboom пишет:

Вот курочка 5 месяцев. На лапах достаточно пигментации.

вижу вижу.

Россия
: Москва
02.02.2012 - 22:29
: 110

Приветствую Всех!!! Почитал темку, интересно написано. Первое мнение, конечно оно может быть ошибочно, это промышленная птица.
По всем признакам Гудан Гуданом, только с увеличенной массой, если сравнивать с карликовой формой, Как разводилась? Т.е. достигалась увеличение массы, точно наверное не в себе.
Так как не где не нашёл информации как было достигнуто прибавление живой массы тела, то комментировать что будет дальше нет смысле.
Интересно посмотреть на потомство через пару лет, что там останется, а что выскочит. Не буду сравнивать с другой птицей по весовым параметрам и прочему, но скажу так что есть и более интересные продуктивные породы.
Ну про название "породы" уже писалось, учим китайский clap
В общем, может птица и не плохая, но не зацепило. А так, всем успехов в содержании и работе.
И может кто знает процесс работы китайцев с данной птицей по увеличению массы, поделитесь инфой, просто интересно.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Я держал похожую птицу в 85 году под другим названием, но она была красивей и масса тела у петухов доходила до 2,5 кг. Создана была на основе плимутрука и гудана .Неслась очень хорошо , не расщеплялась, мясо тоже не плохое.Единственная проблема заключалась в мелком яйце.Эта птица будет ещё лучше выглядеть если ей прилить кровь белохохлых,цвет не потеряет, но даст форму хохла красивейшую.Что интересно, можно получать и белых с этой птицы.

Россия
: Москва
02.02.2012 - 22:29
: 110

И может кто знает процесс работы китайцев с данной птицей по увеличению массы, поделитесь инфой, просто интересно.

Вопрос интересен лично мне. Был бы очень признателен, т.к. китайским не владеем huh

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713
Roberto2 пишет:

И может кто знает процесс работы китайцев с данной птицей по увеличению массы, поделитесь инфой, просто интересно.

Вопрос интересен лично мне. Был бы очень признателен, т.к. китайским не владеем huh

Самый верный источник.сгонять самому в Китай и все своими глазками увидеть,и там же переводчик и переведет А тут пиши ,не пиши,НЕ верим,нету и т.д.

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713

А не зацепило,это у Всех разные вкусы,кому что нравится.У меня есть знакомая она любит бойцовых кур,а мне они вообще ну ни как не нравятся,и даром не нужны. Поэтому каждое свое.На вкус и цвет Все мы разные.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Кстати думаю, что не плохой союз получился бы от одноразового вводного скрещивания с КША.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Лена Атрошенко пишет:

Самый верный источник.сгонять самому в Китай и все своими глазками увидеть

...Вы сгоняли уже и видели своими глазами?..

23.06.2014 - 18:01
: 650

Сложно все как-то. Кто держал эту курицу и она не понравилась, напишите . А то виновата она пока лишь за то, что из Китая.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062
шольга пишет:

Сложно все как-то. Кто держал эту курицу и она не понравилась, напишите . А то виновата она пока лишь за то, что из Китая.

Вам и пишут , кто не держал....

23.06.2014 - 18:01
: 650

Для своей весовой категории птица интересная.Для мелких курятников средней полосы вполне подходит по всем параметрам Если потом будут проблемы, то поделюсь своими наблюдениями.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
шольга пишет:

Для своей весовой категории птица интересная.Для мелких курятников средней полосы вполне подходит по всем параметрам Если потом будут проблемы, то поделюсь своими наблюдениями.

в мелких курятниках средней полосы никому в голову не придет кормить такую декоративную куру с весом тушки в 1-2 кг на мясо весну -лето-осень .
встеаки для таких курятников выбор чего то более растущего у нас в стране огромен.

23.06.2014 - 18:01
: 650
Nor321 пишет:
шольга пишет:

Для своей весовой категории птица интересная.Для мелких курятников средней полосы вполне подходит по всем параметрам Если потом будут проблемы, то поделюсь своими наблюдениями.

в мелких курятниках средней полосы никому в голову не придет кормить такую декоративную куру с весом тушки в 1-2 кг на мясо весну -лето-осень .
встеаки для таких курятников выбор чего то более растущего у нас в стране огромен.

Да, Вы правы! Курочки действительно очень декоративны и при этом не капризны в содержании. Мясо вкусное, сохранность молодняка отличная. face

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
шольга пишет:
Nor321 пишет:
шольга пишет:

Для своей весовой категории птица интересная.Для мелких курятников средней полосы вполне подходит по всем параметрам Если потом будут проблемы, то поделюсь своими наблюдениями.

в мелких курятниках средней полосы никому в голову не придет кормить такую декоративную куру с весом тушки в 1-2 кг на мясо весну -лето-осень .
встеаки для таких курятников выбор чего то более растущего у нас в стране огромен.

Да, Вы правы! Курочки действительно очень декоративны и при этом не капризны в содержании. Мясо вкусное, сохранность молодняка отличная. face

вот и я том же. как декорация да...не спорю и хохолок есть, и расцветочка, и борода у некоторых..
для невзыскательных к породным признакам вполне.
а на вкусное мясо...тут уже на любителя.
лично я бы не держал ( есть повторяю другие, специально селекционированные на вкусное мясо породы из разных стран и наших отечественных много ), а вот вам нравится.
как говорят китайцы...лучше есть кашу с улыбкой, чем рис - хмуря брови

henboom
Roberto2 пишет:

Приветствую Всех!!! Почитал темку, интересно написано. Первое мнение, конечно оно может быть ошибочно, это промышленная птица.
По всем признакам Гудан Гуданом, только с увеличенной массой, если сравнивать с карликовой формой, Как разводилась? Т.е. достигалась увеличение массы, точно наверное не в себе.
Так как не где не нашёл информации как было достигнуто прибавление живой массы тела, то комментировать что будет дальше нет смысле.
Интересно посмотреть на потомство через пару лет, что там останется, а что выскочит. Не буду сравнивать с другой птицей по весовым параметрам и прочему, но скажу так что есть и более интересные продуктивные породы.
Ну про название "породы" уже писалось, учим китайский clap
В общем, может птица и не плохая, но не зацепило. А так, всем успехов в содержании и работе.
И может кто знает процесс работы китайцев с данной птицей по увеличению массы, поделитесь инфой, просто интересно.

Станислав, приветствую)
Насколько мне известно у Н.Б. курочки больше 5 лет в себе разводились, так что у нас уже больше чем 5-е поколение. А что приливали к Карликовым Гуданам, я тоже не нашла. Везде информация, что в институте потрудились над декоративной птичкой, понравившейся вкусом мяса и декоративным внешним видом, и получилось, что получилось. Утяжеленные с хорошим иммунитетом и живучестью. Понаблюдаем у себя, как дальше будут себя вести)

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Nor321 пишет:

как говорят китайцы...лучше есть кашу с улыбкой, чем рис - хмуря брови

..."лучше есть кашу рисовую с улыбкой, чем просто рис, хмуря при этом брови"

henboom пишет:

А что приливали к Карликовым Гуданам, я тоже не нашла

...тоже, что и шелковым...

henboom
Mikh@lych пишет:
henboom пишет:

А что приливали к Карликовым Гуданам, я тоже не нашла

...тоже, что и шелковым...

Ссылку пожалуйста на эту информацию. С удовольствием прочту, чтобы удостовериться и заполнить пробел.

23.06.2014 - 18:01
: 650

Да, Михалыч, очень хотелось бы точной информации.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
шольга пишет:

Для своей весовой категории птица интересная.Для мелких курятников средней полосы вполне подходит по всем параметрам Если потом будут проблемы, то поделюсь своими наблюдениями.

Н.Б. в 2013 кажется году или в 2012, когда разыскивал название этим "королевским" то просил в теме на форуме, помочь определить "породу".
Ему их опознали как карликового Гудана.
Его ответ был такой: "Есть там и правда нечего!"

То есть человек прекрасно видел, что есть в них и правда нечего, но потом они оказались разводимыми именно на мясо!
Рекламирует он их именно как "мясных", а не декорацию.

Поищу скрин в старом ноуте.

РФ
: Тверская обл.
18.05.2015 - 18:50
: 37

Мои королевичи 4 месяца, правильно я понимаю на первом петька, остальные 2 девочки

Вложение
1.jpg
2.jpg
3.jpg
henboom

Да)

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

Татьян . девочки без хохолка?

henboom

А почему ко мне вопрос? Могу только сказать, что в первом кадре без хохла - какой-то другой цыпленок, не королевский.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
henboom пишет:

что в первом кадре без хохла - какой-то другой цыпленок, не королевский.

Татьян, Брама там.

Nor321 пишет:

девочки без хохолка?

Внимательней надо быть, прежде чем "умничать".

РФ
: Тверская обл.
18.05.2015 - 18:50
: 37
Cwetlana пишет:

что в первом кадре без хохла - какой-то другой цыпленок, не королевский.

Татьян, Брама там.

Nor321 пишет:

девочки без хохолка?

Да там брам в кадр залез, королевичей у меня всего 3 , хорошо что 1 петя и 2 курочки, правда не все с 5 пальцами, но потомство уже правильное отберу, у нас я их в продаже не видел, а каждый день из Хабаровска яйцо не повозишь

henboom

Простите, что браму не распознала, я их не держала, думала у них гребень не лист.
Окрас совсем не похож и гребней у королевских таких не бывает, поэтому сказала, что точно не королевская.
У моих в 3,5 такие же пятнистые.

Вложение
final.jpg
Россия
: с. Чернава Липецкой области
09.11.2015 - 17:55
: 48

Королевишнам 7 июня будет 4 месяца. Ножки пятнистые. Курочки уже гнездо примеряют. Замечательная птичка.

Вложение
img5841.jpg
img5843.jpg
Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Micke69 пишет:

Мои королевичи 4 месяца, правильно я понимаю на первом петька, остальные 2 девочки

Dizcapriz пишет:

Королевишнам 7 июня будет 4 месяца. Ножки пятнистые. Курочки уже гнездо примеряют. Замечательная птичка.

Что-то пятых пальце не видать?

henboom пишет:

Есть описание, есть рекоммендации (см.выше картинку с описанием) - следуем им и все отлично) птица ровная, стадо красивое, мясо вкусное. Пальцев 5, хорошо отделенных.

henboom пишет:

У моих в 3,5 такие же пятнистые.

А тут надо над пятым пальцем уже следует поработать ("почистить" -более мед-вет. термин, чем генетический :yes3:), т.к уже не хорошо отделённый
Ох, намучаетесь с пятыми пальцами, если не поменяете "стандарт".

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3753
sasha57 пишет:
Micke69 пишет:

Мои королевичи 4 месяца, правильно я понимаю на первом петька, остальные 2 девочки

Dizcapriz пишет:

Королевишнам 7 июня будет 4 месяца. Ножки пятнистые. Курочки уже гнездо примеряют. Замечательная птичка.

Что-то пятых пальце не видать?

henboom пишет:

Есть описание, есть рекоммендации (см.выше картинку с описанием) - следуем им и все отлично) птица ровная, стадо красивое, мясо вкусное. Пальцев 5, хорошо отделенных.

henboom пишет:

У моих в 3,5 такие же пятнистые.

А тут надо над пятым пальцем уже следует поработать ("почистить" -более мед-вет. термин, чем генетический :yes3:), т.к уже не хорошо отделённый
Ох, намучаетесь с пятыми пальцами, если не поменяете "стандарт".

Саш, а что там за мучения, просвети, плиз! У меня доркинги пятипалые-второе поколение пошло на днях-все с " прибылыми")), ни одного не было без пятого пальца. А тут куда девается?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах