Вы здесь

Королевская курица (Royal, 贵妃鸡). Страница 11 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
419 сообщений
henboom

Может мои тоже уже перелиняли. Но несутся сейчас плохо. Правда я корм еще меняла, тоже возможно причиной послужило.

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713

У меня есть и те и те. куры одинаковы на вид по размеру. И два петуха с бородой и без. С бородой чуток мельче

23.06.2014 - 18:01
: 650

У меня с маленькими была история. Срочно пришлось поменять корм. Короли новый корм нюхали два дня и не ели. Орпингтоны лупили как и прежде. Вполне возможно что и Ваши ответили забастовкой .

23.06.2014 - 18:01
: 650

Нор, а Вы можете доказать , что Королевская курица, это Гудан ? Сравнительным анализом

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
шольга пишет:

Нор, а Вы можете доказать , что Королевская курица, это Гудан ? Сравнительным анализом

на первой странице аа уже сравнивал. почитайте если вам действительно интересно.

Александр Александров пишет:

Очень смахивает на гудана. Пятипалая, такая же окраска оперения, хохол, борода, гребень.
Даже ноги пятнистые.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Лена Атрошенко пишет:

У меня есть и те и те. куры одинаковы на вид по размеру. И два петуха с бородой и без. С бородой чуток мельче

Лена. а сколько у вас с бородой петухов и сколько без бороды?
еще по каким то признакам они отличаются? по весу это уже понятно...

23.06.2014 - 18:01
: 650

Круто ya

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
henboom пишет:

Это уже их детки. Там же у меня получилось всего 2 курочки одна бородатая, вторая безбородая. И это детки от безбородого петушка. Сейчас старые курочки сидят с бородатым, хочу еще от него посмотреть на цыпов. Но что-то ленятся они. Линька должна уже быть. А Ваши отлиняли уже?

татьян . а как это безбородые и бородатые ? это нормально разве?

23.06.2014 - 18:01
: 650

Нор, это не серьезно. Это только внешний вид. А по остальному?. Вы ведь доказываете, что это одно и тоже. Докажите грамотно.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Nor321 пишет:

на первой странице аа уже сравнивал. почитайте если вам действительно интересно.

Что то в ФМ Александр А у вас не авторитет, а тут авторитет...
Вы уж определитесь, а то "заболтались" Вы батенька.

henboom

Нормально - не нормально. В данном случае мне все-равно. Для себя пока не решила, какие мне больше нравятся с бородой или нет. По вкусу - одинаковые. Если рассматривать массу птицы на китайских фермах, там и с бородой и без, как куры так и петухи. Опять же, на выставку эту птицу не возят.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
шольга пишет:

Нор, это не серьезно. Это только внешний вид. А по остальному?. Вы ведь доказываете, что это одно и тоже. Докажите грамотно.

вы это серьезно?
считаете что гуданы которых завезли в китай вдруг стали чем то другим?

23.06.2014 - 18:01
: 650
Nor321 пишет:
шольга пишет:

Нор, это не серьезно. Это только внешний вид. А по остальному?. Вы ведь доказываете, что это одно и тоже. Докажите грамотно.

вы это серьезно?
считаете что гуданы которых завезли в китай вдруг стали чем то другим?

Это не доказательство.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Cwetlana пишет:
Nor321 пишет:

на первой странице аа уже сравнивал. почитайте если вам действительно интересно.

Что то в ФМ Александр А у вас не авторитет, а тут авторитет...
Вы уж определитесь, а то "заболтались" Вы батенька.

да ерунда. мне мнение александра викторовича всегда авторитетно и интересно.
в данном случае я с ним абсолютно согласен.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
шольга пишет:
Nor321 пишет:
шольга пишет:

Нор, это не серьезно. Это только внешний вид. А по остальному?. Вы ведь доказываете, что это одно и тоже. Докажите грамотно.

вы это серьезно?
считаете что гуданы которых завезли в китай вдруг стали чем то другим?

Это не доказательство.

кому как.
если верить в чудесное превращение карликового или некарликового гудана ( есть две версии ) в какую то там королевскую курицу то тогда не доказательство.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
henboom пишет:

Нормально - не нормально. В данном случае мне все-равно. Для себя пока не решила, какие мне больше нравятся с бородой или нет. По вкусу - одинаковые. Если рассматривать массу птицы на китайских фермах, там и с бородой и без, как куры так и петухи. Опять же, на выставку эту птицу не возят.

Татьян. а как же вы их тогда разводите то? по каким критериям отбираете? какие они вообще должны быть в вашем понимании ? если должны...

23.06.2014 - 18:01
: 650

Нор, Вы сами, не ссылаясь на чьи-то догадки , можете объективно доказать . что это карликовый или не карликовый Гудан ?

henboom

Если действительно интересно, вот клубное описание

Вложение
standart-royal.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
henboom пишет:

Если действительно интересно, вот клубное описание

вопрос бороды неосвещен.
всетаки птица описывается по определенным параметрам. и даже в клубах

henboom

Потому что на общем совещании решили, что борода для нас не принципиальна, так же как и у КША

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
шольга пишет:

Нор, Вы сами, не ссылаясь на чьи-то догадки , можете объективно доказать . что это карликовый или не карликовый Гудан ?

какие ж тут догадки.
птица рассказала все сама

01.04.2008 - 04:00
: 19617

Клуб, в клуб, клубное описание wacko2
И это при том, сколько оскорблений от вашего предводителя сыпалось.
Что ж вы никак не уймётесь с неинтересным фермером?
У нас птицеводов нет, одни торгаши же.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
henboom пишет:

Потому что на общем совещании решили, что борода для нас не принципиальна, так же как и у КША

нет слов lol

23.06.2014 - 18:01
: 650

Нор, птица , которую мы держим, принципиально отличается от гуданов. Вы утверждаете, что это Гудан. Докажите.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
шольга пишет:

Нор, птица , которую мы держим, принципиально отличается от гуданов. Вы утверждаете, что это Гудан. Докажите.

с чего вы взяли что отличается? по моему не очень

23.06.2014 - 18:01
: 650

Вот по Вашему и докажите.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
шольга пишет:

Вот по Вашему и докажите.

так доказал уже..
разве вы тему не читаете? с первого поста?

23.06.2014 - 18:01
: 650

Ну ладно, не хотите не надо. Нельзя доказать то , чего сам не знаешь. hi

henboom
redaktor пишет:

Клуб, в клуб, клубное описание wacko2
И это при том, сколько оскорблений от вашего предводителя сыпалось.
Что ж вы никак не уймётесь с неинтересным фермером?
У нас птицеводов нет, одни торгаши же.

Фермер интересный и полезный портал и с большинством форумчан очень приятно и полезно общаться. Не понятно чем клуб помешал. Есть клубы кролиководов, Марановодов, Гилянских кур и т.д.
Чем китайские куры не угодили - не понятно, почему нас оскорбляют и выгоняют - тоже.
А в разделе птицеводство как раз больше птицеводов-любителей чем торгашей. Но к сожалению есть и чисто торгаши (но без этого же не бывает).
И клуб родился, благодаря Фермеру. Зачем же Вы так все перевернули?

А Николая Борисовича, как человека увлеченного и темпераментного, постоянно выводили на эмоции. Я не всегда согласна с его категоричностью, но всегда можно найти общий язык.
Почему-то адекватность других пользователей сомнения не вызывает у администрации портала, это тоже странно.

Не принимайте мои слова как обсуждение действий модератора или редактора, я прекрасно понимаю, что приходя в чужой дом нужно соблюдать правила. Но когда живешь в гостях долго и становишься членом семьи, больно наблюдать разницу в отношении к пользователям.
Еще раз прошу прощения, что не по теме.

01.04.2008 - 04:00
: 19617
henboom пишет:

И клуб родился, благодаря Фермеру. Зачем же Вы так все перевернули?

Я не буду выкладывать письма от глубокоуважаемого, что он пишет публично - вы знаете.
Почему оскорбляют, выгоняют и не дают продвигать - вы знаете, лукавить не надо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах