Вы здесь

русские породы кур. Страница 47 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3798 сообщений
Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Для информации,мнение ребят складывается к названию Гильянская Порода кур!!!!!

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Для информации,мнение ребят складывается к названию Гильянская Порода кур!!!!!

Я поддерживаю. НО последнее слово за Вами.

Россия
09.01.2016 - 12:17
: 2

Здравствуйте птицеводы хочу приобрести петуха ленинградской золотисто-серой породы.Если у кого есть в московской облости с удовольствием рассмотрю. Спасибо

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
cagefree пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Для информации,мнение ребят складывается к названию Гильянская Порода кур!!!!!

Я поддерживаю. НО последнее слово за Вами.

Мы тоже за Гильянскую,ведь это их потомки!!!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
cagefree пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Для информации,мнение ребят складывается к названию Гильянская Порода кур!!!!!

Я поддерживаю. НО последнее слово за Вами.

Мы тоже за Гильянскую,ведь это их потомки!!!

Я с одной стороны поддерживаю название "Гильянской" , с другой стороны- все же считаю что птица является в какой то мере чуть запущенной исключительно Орловской породой к которой наверное было бы правильнее ее отнести с разделением на цветовые вариации. Если конечно этих кур отделить в другую отдельную породу и называть гиляндскими то наверное это будет как-то в пределах нормы но главный вопрос будет стоять в том что будет с основными признаками Орловской породы в этих курах - загривок, широкая лобная кость и тд. они или будут уничтожаться или все-же стандарт будет базироваться на Орловском стандарте лишь немного его изменив более второстепенными признаками: масса птицы, масса яйца, яйценоскость, цвет пера и тд.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Andrey Bulavskiy пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
cagefree пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Для информации,мнение ребят складывается к названию Гильянская Порода кур!!!!!

Я поддерживаю. НО последнее слово за Вами.

Мы тоже за Гильянскую,ведь это их потомки!!!

Я с одной стороны поддерживаю название "Гильянской" , с другой стороны- все же считаю что птица является в какой то мере чуть запущенной исключительно Орловской породой к которой наверное было бы правильнее ее отнести с разделением на цветовые вариации. Если конечно этих кур отделить в другую отдельную породу и называть гиляндскими то наверное это будет как-то в пределах нормы но главный вопрос будет стоять в том что будет с основными признаками Орловской породы в этих курах - загривок, широкая лобная кость и тд. они или будут уничтожаться в соответствии с первыми рисунками или все-же стандарт будет базироваться на Орловском стандарте лишь немного его изменив более второстепенными признаками: масса птицы, масса яйца, яйценоскость, цвет пера и тд.

, вполне конечно будет достаточно массы птицы.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Andrey Bulavskiy пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
cagefree пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Для информации,мнение ребят складывается к названию Гильянская Порода кур!!!!!

Я поддерживаю. НО последнее слово за Вами.

Мы тоже за Гильянскую,ведь это их потомки!!!

Я с одной стороны поддерживаю название "Гильянской" , с другой стороны- все же считаю что птица является в какой то мере чуть запущенной исключительно Орловской породой к которой наверное было бы правильнее ее отнести с разделением на цветовые вариации. Если конечно этих кур отделить в другую отдельную породу и называть гиляндскими то наверное это будет как-то в пределах нормы но главный вопрос будет стоять в том что будет с основными признаками Орловской породы в этих курах - загривок, широкая лобная кость и тд. они или будут уничтожаться или все-же стандарт будет базироваться на Орловском стандарте лишь немного его изменив более второстепенными признаками: масса птицы, масса яйца, яйценоскость, цвет пера и тд.

Орловские тоже потомки Гилянских кур, но мы их называем Орловскими. Про вашу местную породу на Юге России известно уже давно, по крайне мерее 20 лет. В Астраханской и Ростовской областях, Краснодарском и Ставропольском краях, в Калмыкии её знают как Гельдебрскую.

Согласитесь потомки кур, это не сама Исходная порода.

Если предки их действительно из Персии, интересно почему там не сохранилась хотя бы не большая популяция, может это потому что это местная порода Дагестана???

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Андрей, я встречал описание Гилянской, оно отличается от Орловской. Обещаю его найти и выложить. Существует даже 2 картины сравнительных: орловские и гилянские. Там тоже видна разница. Это и хвост и постановка корпуса и цвет плюсен и тд.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
cagefree пишет:

Андрей, я встречал описание Гилянской, оно отличается от Орловской. Обещаю его найти и выложить. Существует даже 2 картины сравнительных: орловские и гилянские. Там тоже видна разница. Это и хвост и постановка корпуса и цвет плюсен и тд.

Александр вот ВАМ новый и интересный факт, есть ещё одна самая редкая порода кур России, если про Воронежских и Нижегородских и Псковских коротконожках ещё что известно то от этой породы осталось только название, а назвалась она очень интересно Астраханская (Анатолийская) порода кур, самые выносливые куры, несутся в самых жаркие месяцы лета.
Возможно Вы что сможете найти и про неё, может бегают по Астрахани её потомки под самым нашим носом????

Породы кур - Википедия
Азиатская хохлатая* — состояние неизвестно
Анатолийская, или Астраханская* — не сохранилась

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
cagefree пишет:

Андрей, я встречал описание Гилянской, оно отличается от Орловской. Обещаю его найти и выложить. Существует даже 2 картины сравнительных: орловские и гилянские. Там тоже видна разница. Это и хвост и постановка корпуса и цвет плюсен и тд.

В том то и дело что некоторые культивируемые признаки Орловской породы в этой птице могут через некоторое время уничтожится и птица станет другой- более простой, если конечно часть птицы все же удастся отделив сберечь и она перейдет в утраченные линии Орловской породы.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Andrey Bulavskiy пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
cagefree пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Для информации,мнение ребят складывается к названию Гильянская Порода кур!!!!!

Я поддерживаю. НО последнее слово за Вами.

Мы тоже за Гильянскую,ведь это их потомки!!!

Я с одной стороны поддерживаю название "Гильянской" , с другой стороны- все же считаю что птица является в какой то мере чуть запущенной исключительно Орловской породой к которой наверное было бы правильнее ее отнести с разделением на цветовые вариации. Если конечно этих кур отделить в другую отдельную породу и называть гиляндскими то наверное это будет как-то в пределах нормы но главный вопрос будет стоять в том что будет с основными признаками Орловской породы в этих курах - загривок, широкая лобная кость и тд. они или будут уничтожаться в соответствии с первыми рисунками или все-же стандарт будет базироваться на Орловском стандарте лишь немного его изменив более второстепенными признаками: масса птицы, масса яйца, яйценоскость, цвет пера и тд.

, вполне конечно будет достаточно массы птицы.

Из имеющихся источником также можно и говорить о том, что самый популярный в наше время окрас Орловских, имеет чисто декоративные качества. Яйценоские орловские были Алые, мясные Белые и Чёрные +(дымчатые).

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
cagefree пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Для информации,мнение ребят складывается к названию Гильянская Порода кур!!!!!

Я поддерживаю. НО последнее слово за Вами.

Мы тоже за Гильянскую,ведь это их потомки!!!

Я с одной стороны поддерживаю название "Гильянской" , с другой стороны- все же считаю что птица является в какой то мере чуть запущенной исключительно Орловской породой к которой наверное было бы правильнее ее отнести с разделением на цветовые вариации. Если конечно этих кур отделить в другую отдельную породу и называть гиляндскими то наверное это будет как-то в пределах нормы но главный вопрос будет стоять в том что будет с основными признаками Орловской породы в этих курах - загривок, широкая лобная кость и тд. они или будут уничтожаться в соответствии с первыми рисунками или все-же стандарт будет базироваться на Орловском стандарте лишь немного его изменив более второстепенными признаками: масса птицы, масса яйца, яйценоскость, цвет пера и тд.

, вполне конечно будет достаточно массы птицы.

Из имеющихся источником также можно и говорить о том, что самый популярный в наше время окрас Орловских, имеет чисто декоративные качества. Яйценоские орловские были Алые, мясные Белые и Чёрные +(дымчатые).

Поддерживаю- конечно это возможный шанс восстановления.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Andrey Bulavskiy пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
cagefree пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Для информации,мнение ребят складывается к названию Гильянская Порода кур!!!!!

Я поддерживаю. НО последнее слово за Вами.

Мы тоже за Гильянскую,ведь это их потомки!!!

Я с одной стороны поддерживаю название "Гильянской" , с другой стороны- все же считаю что птица является в какой то мере чуть запущенной исключительно Орловской породой к которой наверное было бы правильнее ее отнести с разделением на цветовые вариации. Если конечно этих кур отделить в другую отдельную породу и называть гиляндскими то наверное это будет как-то в пределах нормы но главный вопрос будет стоять в том что будет с основными признаками Орловской породы в этих курах - загривок, широкая лобная кость и тд. они или будут уничтожаться в соответствии с первыми рисунками или все-же стандарт будет базироваться на Орловском стандарте лишь немного его изменив более второстепенными признаками: масса птицы, масса яйца, яйценоскость, цвет пера и тд.

, вполне конечно будет достаточно массы птицы.

Из имеющихся источником также можно и говорить о том, что самый популярный в наше время окрас Орловских, имеет чисто декоративные качества. Яйценоские орловские были Алые, мясные Белые и Чёрные +(дымчатые).

Поддерживаю- конечно это возможный шанс восстановления.

Мы хотим получить желательные качества при отборе, и можно и прилитием Родственных кровей.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Я уже писал, но могу и повторится, вот эти куры, а точнее их петухи смогли бы вполне Клявать с высокого русского стола!!!!

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

и опять ВИКА
породы на букву Г

Гамбургская (Hamburg, или Hamburgh)

Гилянская* — не сохранилась
Алая
Белая
Ситцевая

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Вы где, всё так активно начиналось???? dntknw

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Все-таки,мы считаем,что это именно Гильянская порода кур,которая со временем прогрессировала и эволюционировала под воздействием искусственных отборов и работой местных птицеводов,есть исторические подтверждения и территориальное исследование,которое я привел выше и плюс еще,чтобы считать ее утеренной линией,эта птица намного старше орловских,это идея вообще не имеет место быть!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Я уже писал, но могу и повторится, вот эти куры, а точнее их петухи смогли бы вполне Клявать с высокого русского стола!!!!

Отмечу,не только петухи,но и куры!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
cagefree пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Для информации,мнение ребят складывается к названию Гильянская Порода кур!!!!!

Я поддерживаю. НО последнее слово за Вами.

Мы тоже за Гильянскую,ведь это их потомки!!!

Я с одной стороны поддерживаю название "Гильянской" , с другой стороны- все же считаю что птица является в какой то мере чуть запущенной исключительно Орловской породой к которой наверное было бы правильнее ее отнести с разделением на цветовые вариации. Если конечно этих кур отделить в другую отдельную породу и называть гиляндскими то наверное это будет как-то в пределах нормы но главный вопрос будет стоять в том что будет с основными признаками Орловской породы в этих курах - загривок, широкая лобная кость и тд. они или будут уничтожаться или все-же стандарт будет базироваться на Орловском стандарте лишь немного его изменив более второстепенными признаками: масса птицы, масса яйца, яйценоскость, цвет пера и тд.

Орловские тоже потомки Гилянских кур, но мы их называем Орловскими. Про вашу местную породу на Юге России известно уже давно, по крайне мерее 20 лет. В Астраханской и Ростовской областях, Краснодарском и Ставропольском краях, в Калмыкии её знают как Гельдебрскую.

Согласитесь потомки кур, это не сама Исходная порода.

Если предки их действительно из Персии, интересно почему там не сохранилась хотя бы не большая популяция, может это потому что это местная порода Дагестана???

Я приводил факты связанные с тем,что Дербент в свое время входил в Прикаспийскую низменность,то есть в Прикаспийский Гильян!!!

Вложение
20160110104829.jpg
Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
cagefree пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Для информации,мнение ребят складывается к названию Гильянская Порода кур!!!!!

Я поддерживаю. НО последнее слово за Вами.

Мы тоже за Гильянскую,ведь это их потомки!!!

Я с одной стороны поддерживаю название "Гильянской" , с другой стороны- все же считаю что птица является в какой то мере чуть запущенной исключительно Орловской породой к которой наверное было бы правильнее ее отнести с разделением на цветовые вариации. Если конечно этих кур отделить в другую отдельную породу и называть гиляндскими то наверное это будет как-то в пределах нормы но главный вопрос будет стоять в том что будет с основными признаками Орловской породы в этих курах - загривок, широкая лобная кость и тд. они или будут уничтожаться или все-же стандарт будет базироваться на Орловском стандарте лишь немного его изменив более второстепенными признаками: масса птицы, масса яйца, яйценоскость, цвет пера и тд.

Орловские тоже потомки Гилянских кур, но мы их называем Орловскими. Про вашу местную породу на Юге России известно уже давно, по крайне мерее 20 лет. В Астраханской и Ростовской областях, Краснодарском и Ставропольском краях, в Калмыкии её знают как Гельдебрскую.

Согласитесь потомки кур, это не сама Исходная порода.

Если предки их действительно из Персии, интересно почему там не сохранилась хотя бы не большая популяция, может это потому что это местная порода Дагестана???

Я приводил факты связанные с тем,что Дербент в свое время входил в Прикаспийскую низменность,то есть в Прикаспийский Гильян!!!

Пост #1425

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Andrey Bulavskiy пишет:
cagefree пишет:

Андрей, я встречал описание Гилянской, оно отличается от Орловской. Обещаю его найти и выложить. Существует даже 2 картины сравнительных: орловские и гилянские. Там тоже видна разница. Это и хвост и постановка корпуса и цвет плюсен и тд.

В том то и дело что некоторые культивируемые признаки Орловской породы в этой птице могут через некоторое время уничтожится и птица станет другой- более простой, если конечно часть птицы все же удастся отделив сберечь и она перейдет в утраченные линии Орловской породы.

Андрей, тут не нужно путать одно с другим "Орловских с Гилянскими", никто не запрещает провести эксперимент, подлить крови найденной популяции и посмотреть, что получится на выходе, но речь тут должна идти не об F1, а намного позже, через несколько поколений. Понятно, что F1 даст шикарные результаты, но последующее разведение Орловских снова должно идти в себе. Это отдельная тема и к популяции кур из Дагестана отношения не имеет. Вопрос, которым Вы задаетесь меня тоже интересует, именно поэтому я привез яйцо "Гилянских" из Дагестана и сейчас "трясусь" над молодняком :) Что бы было более понятен мой личный взгляд на ситуацию, почитайте вот эту небольшую статью, из архива Комова В (надеюсь Вячеслав не обидится на приведенную цитату).
PS: Андрей, заметьте, что обозначенная Вами проблема была замечена нашими птицеводами еще в 1895 году :)

Вложение
1.jpg
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

и еще
Коллеги, я немного не понимаю, почему никого не смущает, что мы решили двигаться по Сибирской Мохноножке и по Павловской в двух разных направлениях, хотя всем должно быть очевидно, что две эти породы еще в 1850м года имели один корень и разделение пошло уже на закате отечественного птицеводства, т.е. ближе к последней выставке проведенной до революции в Питере, когда появилось 2 описания данных пород, имеющее между собой очевидные отличия. В тот момент мы стали «богаче», у нас вместо одной породы появилось две.
Тоже следует отнести к ситуации с Орловскими и Гилянским. Чем больше будет отечественных пород, тем богаче следует считать и культурное наследие. Храм Спаса-на-Крови в Питере и Храм Василия блаженного – тоже похожи  но…. Это уже два разных культурных объекта с разными историческим бекграундом. Больше не меньше.

Вложение
8569791142099c69dae74cbdb4ef461cc80bc5b5737b.jpg
23.jpg
Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
cagefree пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:
cagefree пишет:

Андрей, я встречал описание Гилянской, оно отличается от Орловской. Обещаю его найти и выложить. Существует даже 2 картины сравнительных: орловские и гилянские. Там тоже видна разница. Это и хвост и постановка корпуса и цвет плюсен и тд.

В том то и дело что некоторые культивируемые признаки Орловской породы в этой птице могут через некоторое время уничтожится и птица станет другой- более простой, если конечно часть птицы все же удастся отделив сберечь и она перейдет в утраченные линии Орловской породы.

Андрей, тут не нужно путать одно с другим "Орловских с Гилянскими", никто не запрещает провести эксперимент, подлить крови найденной популяции и посмотреть, что получится на выходе, но речь тут должна идти не об F1, а намного позже, через несколько поколений. Понятно, что F1 даст шикарные результаты, но последующее разведение Орловских снова должно идти в себе. Это отдельная тема и к популяции кур из Дагестана отношения не имеет. Вопрос, которым Вы задаетесь меня тоже интересует, именно поэтому я привез яйцо "Гилянских" из Дагестана и сейчас "трясусь" над молодняком :) Что бы было более понятен мой личный взгляд на ситуацию, почитайте вот эту небольшую статью, из архива Комова В (надеюсь Вячеслав не обидится на приведенную цитату).
PS: Андрей, заметьте, что обозначенная Вами проблема была замечена нашими птицеводами еще в 1895 году :)

Вот,вот,вот!!!

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Я несколько ограничен сейчас во времени и большая часть документов дома, но возьмите, хотя бы две этих картинки с изображением Орловской и утерянной Гилянской курицы. Отличия очевидны. В ближайшее время можно общими усилиями составить детальный проект стандарта Гилянской породы.
1 рисунок Орловская
2 рисунок Гилянская

Вложение
orlovskie.jpg
gilyanskie.jpg
Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Друзья мои,как я понимаю,уже приличное время мы обсуждаем данную тему о нашей птице и нет особых разногласий и претензий,думаю,можно уже приступить к стандарту данной породы,то есть Гилянской породы кур,Саша,дело за тобой,стандарт сегодняшнего дня,я всем предоставил,будем обсуждать!!!

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Саид, я прочитал, Ваше описание, наблюдения очень интересные. Могу тебя попросить, напечатать этот текст и выложить здесь, просто, не у всех есть возможность открыть фото с рукописной страницы.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

О! Нашел.(полный текст статьи во вложении)
Ирина Моисеева, Михаил Романов, Елена Овсянникова, Андрей Алимов, в своем труде, опираясь на научные факты и документальные данные пишут, что:

«О Гилянской породе – она еще встречалась в Росссии в начале 20го века, как НЕЗАВИСИМАЯ ПОРОДА, и существовала в параллели с Орловской породой. Картинки и описание Гилянской породы можно было найти в документах о Сельскохозяйственном птицеводстве 1905 года. Гилянская курица отличается от Орловской по многим признакам, имея в общих чертах бороду и баки. У них меньшая по размеру и вытянутая голова…» и так далее
Так, что мы должны радоваться, что птица все же обнаружена, что есть люди, которые будут над ней работать, что остался уголок, где она разводилась и сохранялась все это время, пусть и не всегда в породной чистоте, но это уже детали…
Кстати, где-то, чуть ли не на фермере, уже выкладывали эту статью на русском, может кто помнит, но если не найдется, можно ее обратно перевести с английского.

Вложение
snimokekrana18.png
1926godorlovskayaipavlovskaya.pdf
Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
cagefree пишет:

Саид, я прочитал, Ваше описание, наблюдения очень интересные. Могу тебя попросить, напечатать этот текст и выложить здесь, просто, не у всех есть возможность открыть фото с рукописной страницы.

Гилянская порода кур!!!
ЦЕЛЬ РАЗВЕДЕНИЯ:"Восстановление и сохранение старинной породы кур"!!!
ОПИСАНИЕ:" Голова большая,широкая лобная кость,гребень литый,клюв длинный,очень большой,загнутый в конце,глаза коричневые,немного закрываются сильно развитыми надбровными дугами,борода пышная,мешочная,глаза коричневые,очень хищный взгляд,,баки сильно развиты,шея длинная,плавно переходящая в туловище,корпус вытянутый,высокий,немного приподнятая передняя часть,грудь широкая,массивная,спина также широкая,плавно переходящая в пышный хвост,поднятый на 45 градусов,корпус широкий,плотное оперение,птица высокая,крупная,широкоплечая,обмускуленное туловище,ноги длинные и толстые"!!!
ПРИРОДНЫЕ ПРИЗНАКИ:"Жару переносят не очень хорошо,но очень устойчивы к суровому климату,устойчивы к морозам,сильный иммунитет,развиваются значительно быстрее,цыплята подрастают быстро,породные признаки проявляются в позднем возрасте,борода и загривок появляются и формируются позже,полное развитие,только ко второму году жизни,средняя яйценоскость,и полностью сохранен инстинкт насиживания,очень хорошие наседки!!!
ЯЙЦЕНОСКОСТЬ:"100-120,в более благоприятных условиях 140 яиц в год"!!!
ЯЙЦО:"Кремового цвета,весом 80-82 грамма"!!!
РОСТ ПЕТУХА ПЕРЕЯРОГО:"75-95 см,наблюдается такая разница"!!!
ВЕС ПЕТУХА ПЕРЕЯРОГО:"6-8 кг,в некоторых случаях,9-10 кг"!!!
РОСТ КУРИЦЫ ПЕРЕЯРОЙ:"55-79 см"!!!
ВЕС ПЕРЕЯРОЙ КУРИЦЫ:"4,5-6 кг"!!!
ЛИЦО:"Красное гладкое"!!!
ГЛАЗА:"Большие,коричнегоцвета"!!!
ШЕЯ:"Длинная,плавно переходящая в туловище"!!!
ГРУДЬ:"Массивная,слегка приподнятая"!!!
КРЫЛЬЯ:"Большие,выпуклые"!!!
ТУЛОВИЩЕ:"Очень массивное,большое"!!!
ХВОСТ:"Средний,собранный,образует 45 градусов"!!!
НОГИ:"Высокие,толстые"!!!
ПЛЮСНА:"Массивные,большие,с широко раставленными,длинными пальцами"!!!
ЦВЕИ ОПЕРЕНИЯ:"Черный,белый,голубой и мраморный"!!!
ЧЕРНЫЙ ГИЛЯНСКИЕ!!!
ОПИСАНИЕ:"Цвет черный,борода и баки,также,черного цвета"!!!
КЛЮВ:"Черный"!!!
НОГИ:"Черные"!!!
БЕЛЫЕ ГИЛЯНСКИЕ!!!
ОПИСАНИЕ:"Цвет белый,борода и баки,также ,белые"!!!
КЛЮВ:"Белый"!!!
НОГИ:"Пепельгого(серого) цвета"!!!
ГОЛУБАЯ ГИЛЯНСКАЯ!!!
ОПИСАНИЕ:"Цвет голубой,борода и баки,также,голубого цвета"!!!
КЛЮВ:"Серый"!!!
НОГИ:"Серые"!!!
МРАМОРНАЯ ГИЛЯНСКАЯ!!!
ОПИСАНИЕ:"Черно-белый,вперемешку цвет"!!!
КЛЮВ:"Желтый,переходящий в черный цвет"!!!
НОГИ:"Желтые,с черными пятнами"!!!

Друзья мои,я представляю Вам сегодняшний стандарт нашей птицы,как просил Саша Королев!!!

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Саид, я поищу старый стандарт или описание 1905 г. На первый взгляд бросился вопрос с головой, точнее ее формой и размерами. Судя по старому описанию, она должны быть вытянутой и не такой большой. Однозначно пока сложно сказать. Если у кого имеется описание Гилянской 1905 года прошу выложить.

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
cagefree пишет:

Саид, я поищу старый стандарт или описание 1905 г. На первый взгляд бросился вопрос с головой, точнее ее формой и размерами. Судя по старому описанию, она должны быть вытянутой и не такой большой. Однозначно пока сложно сказать. Если у кого имеется описание Гилянской 1905 года прошу выложить.

Саша,это я выложил то,что есть сегодня,а вот какой ее надо сделать,мы вместе составим стандарт,...голова,относительно туловища,не очень большая,а так,с первого взгляда,большая очень!!!

Вложение
image1.jpg
image.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах