Вы здесь

русские породы кур. Страница 27 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3798 сообщений
Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Zero74ok пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

....................Александр cagefree,что скажете вот по этому поводу,и Вы,друзья мои взгляните?!!!

Мухаммадсаид приветствую! Можно вопрос, курочка у тебя выведеная? если да, можно ли фото родителей посмотреть? скажу что курочка мне тоже очень понравилась, голова good а именно какой взгяд super !

Приветствую Zero74ok,если честно,у меня фото не сохранились,они есть на странице Али Алиева,ща попробую скопировать!!!

Вот из этих она,точно не могу сказать,уже не помню,на тот момент,я не особо понимал в этом!!! Работаем с друзьями вместе,трое нас,у каждого свое заданное направление,делимся между собой!!!

Вложение
image9.jpg
image10.jpg
image14.jpg
image12.jpg
image7.jpg
image8.jpg
image13.jpg
Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
aleks_shamo пишет:

Привет всем ! Саид dri , обе легенды имеют место быть ! Во -первых нет подобной птицы не в Иране ,не в Ираке ,Азербайджане ,Афганистане .Там птица другая , на орловских и намека нет . Это раз ! Второе, про то как делаются гиганты в Дагестане я на слышан, миксуют со всеми подряд, лишь бы получить монстров ! я прав ?

Привет Алекс,нет дружище,это не так,птица в первородном состоянии была иная,а вот признаки орлов поддал,как раз таки граф Орлов,просто на тот момент,она была выведена,такой же гигантской графом,а наши птицеводы истребили эти признаки,замиксовав ее бутором,и второе дружище,миксовать со всем подряд и получить гигантов,ты сам веришь в это?!!!...за супер спасибо друг мой большое,и вообще,ты,Андрюха,Вы меня очень поддерживаете,спасибо Вам друзья!!!

Саид , так вот я и не пойму ,твою логику про ГЕРГЕБЛЬСКИХ ,если их завезли с Ирана , каким боком там успел поработать с птицей граф Орлов ? Про то ,что в Дагестане любят гигантов и миксуют бойцов например с брамами и прочими крупными породами мне ваши ребята не раз писали есть даже фото .Али Алиев это разве не ты ? совсем меня запутал dri орловцы на фото super

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

... уже неинтересно стало,там обсуждают "свою элиту,элитные птицеводы",а у остальных нет ничего,только "бутор на публику",а потом в личку "а можно яйцо,цыплят",мне эта политика птицеводства уже неинтересна!!!

Птицеводы разные встречаются. Отчаиваться за "бутор" не стОит. Хорошую тему подняли. Очень интересно. И докопаться интересно.
По поводу легенд - думаю, в каждой есть доля истины, и ее надо откопать. В разные времена имели место разные истории. Турки пришли - ихнее пришло, а ваше к ним ушло. Русы пришли - дальше по стране распространилась птица. Кроме запечатленных на бумаге фактов было, наверняка, много частных историй ввоза и вывоза птицы купцами, воинами, знатью.
В свое время ученый Соловьев И.Б. в архивах нарыл столько всего про борзых, что все споры о их происхождении сразу разрешились. Это как пример.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Согласен с Надеждой , а по поводу" элитной птицы и элитных птицеводов" Саид , дружище ,не стоит принимать близко к сердцу , каждый любит свою птицу это понятно , но если критикуют , нужно прислушиваться , а оценки птице дают не элитные птицеводы , а судьи -эксперты на выставках !!! dri

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
aleks_shamo пишет:

... а оценки птице дают не элитные птицеводы , а судьи -эксперты на выставках !!!

good

Россия
: Казань
15.09.2015 - 15:52
: 20
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Zero74ok пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

....................Александр cagefree,что скажете вот по этому поводу,и Вы,друзья мои взгляните?!!!

Мухаммадсаид приветствую! Можно вопрос, курочка у тебя выведеная? если да, можно ли фото родителей посмотреть? скажу что курочка мне тоже очень понравилась, голова good а именно какой взгяд super !

Приветствую Zero74ok,если честно,у меня фото не сохранились,они есть на странице Али Алиева,ща попробую скопировать!!!

Вот из этих она,точно не могу сказать,уже не помню,на тот момент,я не особо понимал в этом!!! Работаем с друзьями вместе,трое нас,у каждого свое заданное направление,делимся между собой!!!

Шикарная птица!

Россия
: Казань
15.09.2015 - 15:52
: 20
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

....................Александр cagefree,что скажете вот по этому поводу,и Вы,друзья мои взгляните?!!!

Надо в Орловскую тему перекинуть - наглядным, образным примером вполне может быть!!!! По крайней мере чучела да и тем более птицы такого качества редко где встретишь.

...да нее Андрюха,мне там уже неинтересно стало,там обсуждают "свою элиту,элитные птицеводы",а у остальных нет ничего,только "бутор на публику",а потом в личку "а можно яйцо,цыплят",мне эта политика птицеводства уже неинтересна!!!

Полностью согласен!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ребята, вы извините, что я вмешиваюсь....Просто дыхание перехватило от фото....Больше не могу молчать!

По -моему грех не показывать эту птицу на выставках!

Какое значение имеет кто там будет судить и как...., как ее там назовут...

Главное, чтобы эту красоту увидели люди!!!!
(а то понимаешь ли нет в России породной птицы.. bang )

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Домашняя пишет:

Ребята, вы извините, что я вмешиваюсь....Просто дыхание перехватило от фото....Больше не могу молчать!

По -моему грех не показывать эту птицу на выставках!

Какое значение имеет кто там будет судить и как...., как ее там назовут...

Главное, чтобы эту красоту увидели люди!!!!
(а то понимаешь ли нет в России породной птицы.. bang )

Я только что хотел написать тот же коммент! Курочка с 815 го поста - просто уникальна. От нее нужно получить максимум потомства! Саид, твоя работа заслуживает высокой оценки!

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Немного резюмирую:
Стандарт по РХ было решено еще раз отдать на проверку специалистам. К нам он должен вернуться в своей окончательной редакции в ближайшее время.
Сегодня мне Родионов Сергей Борисович прислал стандарты на Юрловскую голосистую и Черную бородатую. Эти стандарты, как я понял когда-то готовил Антонычев Борис Степанович. По черной Бородатой вынесу стандарт несколько позже, дабы не вносить смуты в форум. Сейчас вывешиваю проект стандарта на Юрловскую Голосистую.
Проект стандарта составлен членами судейской коллегии при МОЛП под руководством председателя судейской коллегии Б.С. Антонычева.
Ноябрь 1994г.
Если что-то изменилось или с 1994 года появилась иная версия, прошу активно вносить поправки. Большая просьба к Александрову Александру, подключиться к данному процессу.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Юрловские голосистые проект стандарта :

Происхождение Россия
Цель разведения Сохранение отечественной породы кур спортивного направления, отселекционированных на продолжительное пение звучным, низким голосом, крупное яйцо от 60 до 90 гр. и хорошую мясную продуктивность.
Живая масса петух - 4-5,5 кг, курица - 3,5-4,5 кг.
Размер кольца петух –I (24), курица – II (22) .
Яйценоскость: 120-130 яиц в год. Минимальная масса инкубационного яйца 60г, цвет скорлупы светло-коричневый.

Породные признаки петуха

Голова: большая, широкая, глаза посажены глубоко, надбровные дуги выступают над глазами, затылок крутой, спускается вниз.
Клюв: короткий, сильный, загнутый, цвета от желтого до черного.
Гребень: средней величины, розовидный или листовидный, прочно и равномерно посаженный следует линии затылка, розовидный без шипа, без
углублений и возвышений с изящно выступающими бугорками, листовидный с равномерно вырезанными 4-5 зубцами, прямостоячий.
Глаза: темно-красные, глубоко лежащие под надбровными дугами, смотрящие мрачно.
Лицо: гладкое, красное, слегка опушенное мелкими щетинками.
Мочки: средней величины, продолговатые, нежные, блестящие, красные.
Сережки: средней величины, хорошо закругленные, без складок и морщин. нежные, блестяще-красные, на горле имеется складка - "уздечка".
Шея: длинная, прямо поставленная, среднеоперенная, полная, умеренно согнутая в верхней части шеи.
Тело: массивное, широкое, длинное, в передней части сильно приподнятое с широкими выдающимися плечами, линия спины слегка выпуклая, суживающаяся к хвосту, оперение пышное, обильное плотно прилегающее к телу.
Спина: широкая, длинная, слегка выпуклая, с большим наклоном назад, сужается к хвосту.
Хвост: средней длины, густо оперенный, сомкнутый со слабо развитыми короткими косицами, поставлен под углом 90°.
Грудь: широкая, округлая, глубокая, слегка выпуклая.
Живот: мало развитый, подтянутый.
Крылья: средней длины, широкие, держатся параллельно линии спины, плотно прилегающие к телу.
Голени: длинные, мускулистые, сильно выступающие, плотно оперенные.
Плюсны: длинные, толстые, гладкие, неоперенные, от желтого до черного цвета; пальцы длинные, хорошо растопыренные с длинными когтями.
Оперение: оперение довольно пышное, по структуре больше жесткое чем мягкое, гладкое, плотно прилегающее к телу, перья широкие, без подушек.

Породные признаки курицы

Соответствуют петуху за исключением признаков обусловленных полом; в целом курица меньше петуха, постав фигуры более горизонтальный, хвост под углом 40-45° к линии спины, сомкнутый, курица имеет более полный, хорошо развитый живот.
Окраска оперения Окраска оперения очень разнообразная, причем чаще встречаются черные со светло желтой гривой и серебристо серые.
Черная жёлто-гривая.
У петухов и кур оперение черное, с умеренным блеском, со светло-желтыми перьями в гриве.
Серебристо-серая.
Окраска оперения аналогична оперению серебристо-серых староанглийских бойцовых кур или серебристо-серых доркингов.

Недопустимые недостатки: грубое отклонение от типа, предусмотренного стандартом; небольшая птица, птица с коротким корпусом, на коротких ногах, с короткой шеей, узким сплющенным телом, беличьим хвостом, сильно развитыми и высоко поставленными серповидными косицами, горизонтальной у петухов спи-ной, чрезмерно рыхлым оперением, шип у розовидного гребня, свалившийся листовидный гребень у обоих полов, белизна на ушных мочках, обильно оперенное лицо, оперенные ноги, светлые глаза, отсутствие горловой складки - "уздечки" у петухов.

Примечание В основу составления стандарта были положены: проект стандарта на Юрловских голосистых большого знатока по этой птице Сергея Кузьмича Трусова и проект стандарта клуба Юрловских голосистых, любезно предоставленного секретарем Всероссийского общества любителей птицеводов Г.П. Швыревой.

Проект стандарта составлен членами судейской коллегии при МОЛП под руководством председателя судейской коллегии Б.С. Антонычева.
Ноябрь 1994г.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Саш, я бы разделил живую массу молодой и взрослой птицы, гребень - не выше 4 см(а то все петухов в тепле держат около кровати и он растет до размеров штыковой лопаты), прямые пальцы (не знаю как надо, но это мое мнение), по цвету оперения - колумбийская тоже очень часто встречается.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Друзья, все комментарии я буду копировать и собирать в отдельный файл. Но Вы должны понимать, что у меня нет никакого экспертного опыта и я выступаю только в роли «секретаря для конспектирования». ОЧЕНЬ важно, что бы подключились все специалисты, как это было по проекту Русская Хохлатая и комментировать, спорить или принимать предложения должны ОНИ.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

thank_you

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
cagefree пишет:

Юрловские голосистые проект стандарта

Очень важное, чего тут не хватает, на мой взгляд, хоть я и не "юрловод" - это экспертная шкала оценки в баллах, где понятна важность приоритетных признаков в птице.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Это как, бальная оценка экстерьера ноги -3, корпус -5?

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Флоша пишет:

Флоша

good принято

sanya72 пишет:

Это как, бальная оценка экстерьера ноги -3, корпус -5?

Александр, это примерно обычно так:
Шкала оценки:
Гармоничность сложения (Тип и форма тела) 30 баллов;
Кондиция 10 баллов;
Хохол 20 баллов;
Голова (гребень, глаза, клюв,
ушные мочки, сережки) 10 баллов;
Спина, грудь, крылья, хвост 10 баллов;
Цвет (кожных покровов, оперения) 5 баллов;
Рост и живая масса 10 баллов;
Плюсны и пальцы 5 баллов;
Итого 100 баллов.
ПО Юрловской Голосистой у судей должна быть своя шкала. О ней Наталья и спрашивает. Тут ждем помощи экспертов.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Да я понял (у КРС так же)

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
aleks_shamo пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
aleks_shamo пишет:

Привет всем ! Саид dri , обе легенды имеют место быть ! Во -первых нет подобной птицы не в Иране ,не в Ираке ,Азербайджане ,Афганистане .Там птица другая , на орловских и намека нет . Это раз ! Второе, про то как делаются гиганты в Дагестане я на слышан, миксуют со всеми подряд, лишь бы получить монстров ! я прав ?

Привет Алекс,нет дружище,это не так,птица в первородном состоянии была иная,а вот признаки орлов поддал,как раз таки граф Орлов,просто на тот момент,она была выведена,такой же гигантской графом,а наши птицеводы истребили эти признаки,замиксовав ее бутором,и второе дружище,миксовать со всем подряд и получить гигантов,ты сам веришь в это?!!!...за супер спасибо друг мой большое,и вообще,ты,Андрюха,Вы меня очень поддерживаете,спасибо Вам друзья!!!

Саид , так вот я и не пойму ,твою логику про ГЕРГЕБЛЬСКИХ ,если их завезли с Ирана , каким боком там успел поработать с птицей граф Орлов ? Про то ,что в Дагестане любят гигантов и миксуют бойцов например с брамами и прочими крупными породами мне ваши ребята не раз писали есть даже фото .Али Алиев это разве не ты ? совсем меня запутал dri орловцы на фото super

Приветствую всех,Алекс,дружище,логика проста,завезли первое,а сотворили из первого,вот это второе!!!

Вложение
image16.jpg
image15.jpg
Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
aleks_shamo пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
aleks_shamo пишет:

Привет всем ! Саид dri , обе легенды имеют место быть ! Во -первых нет подобной птицы не в Иране ,не в Ираке ,Азербайджане ,Афганистане .Там птица другая , на орловских и намека нет . Это раз ! Второе, про то как делаются гиганты в Дагестане я на слышан, миксуют со всеми подряд, лишь бы получить монстров ! я прав ?

Привет Алекс,нет дружище,это не так,птица в первородном состоянии была иная,а вот признаки орлов поддал,как раз таки граф Орлов,просто на тот момент,она была выведена,такой же гигантской графом,а наши птицеводы истребили эти признаки,замиксовав ее бутором,и второе дружище,миксовать со всем подряд и получить гигантов,ты сам веришь в это?!!!...за супер спасибо друг мой большое,и вообще,ты,Андрюха,Вы меня очень поддерживаете,спасибо Вам друзья!!!

Саид , так вот я и не пойму ,твою логику про ГЕРГЕБЛЬСКИХ ,если их завезли с Ирана , каким боком там успел поработать с птицей граф Орлов ? Про то ,что в Дагестане любят гигантов и миксуют бойцов например с брамами и прочими крупными породами мне ваши ребята не раз писали есть даже фото .Али Алиев это разве не ты ? совсем меня запутал dri орловцы на фото super

Али Алиев,это не я,Мухаммадсаид я Алекс,а Али мой друг!!!Слева Али,справа я!!!

Вложение
image17.jpg
Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
aleks_shamo пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
aleks_shamo пишет:

Привет всем ! Саид dri , обе легенды имеют место быть ! Во -первых нет подобной птицы не в Иране ,не в Ираке ,Азербайджане ,Афганистане .Там птица другая , на орловских и намека нет . Это раз ! Второе, про то как делаются гиганты в Дагестане я на слышан, миксуют со всеми подряд, лишь бы получить монстров ! я прав ?

Привет Алекс,нет дружище,это не так,птица в первородном состоянии была иная,а вот признаки орлов поддал,как раз таки граф Орлов,просто на тот момент,она была выведена,такой же гигантской графом,а наши птицеводы истребили эти признаки,замиксовав ее бутором,и второе дружище,миксовать со всем подряд и получить гигантов,ты сам веришь в это?!!!...за супер спасибо друг мой большое,и вообще,ты,Андрюха,Вы меня очень поддерживаете,спасибо Вам друзья!!!

Саид , так вот я и не пойму ,твою логику про ГЕРГЕБЛЬСКИХ ,если их завезли с Ирана , каким боком там успел поработать с птицей граф Орлов ? Про то ,что в Дагестане любят гигантов и миксуют бойцов например с брамами и прочими крупными породами мне ваши ребята не раз писали есть даже фото .Али Алиев это разве не ты ? совсем меня запутал dri орловцы на фото super

Али Алиев,это не я,Мухаммадсаид я Алекс,а Али мой друг!!!Слева Али,справа я!!!

clap ya

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
aleks_shamo пишет:

Согласен с Надеждой , а по поводу" элитной птицы и элитных птицеводов" Саид , дружище ,не стоит принимать близко к сердцу , каждый любит свою птицу это понятно , но если критикуют , нужно прислушиваться , а оценки птице дают не элитные птицеводы , а судьи -эксперты на выставках !!! dri

Алекс,друг мой,зачем критиковать на публику,а потом мне в личку писать,"а можно яйцо,а можно цыплят,а можно взрослых,а можно я к вам приеду и т.д.",это что получается,ДВУЛИЧИЕ ИЛИ ЧТО???!!!

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

К СТД.
В проекте СТД Трусова указана длина плюсны - у петухов 15-18 см (от пятки до подошвы), у кур 12-15 см. И по оперению. В разных проектах СТД оперение "рыхлое" или "довольно рыхлое". Здесь указано "плотное". Плотное - у английской бойцовой, гамбургской (к примеру).У юрловок оно все-таки не плотно прилегающее.
В недостатки включить "иная форма гребня".
В недостатках указана "белизна в мочке". В иных проектах - "белая мочка". Предлагаю в недопустимых недостатках оставить "белая мочка".
И оставить историческую фразу "Окраска оперения имеет второстепенное значение".

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Надежда Зд пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

... уже неинтересно стало,там обсуждают "свою элиту,элитные птицеводы",а у остальных нет ничего,только "бутор на публику",а потом в личку "а можно яйцо,цыплят",мне эта политика птицеводства уже неинтересна!!!

Птицеводы разные встречаются. Отчаиваться за "бутор" не стОит. Хорошую тему подняли. Очень интересно. И докопаться интересно.
По поводу легенд - думаю, в каждой есть доля истины, и ее надо откопать. В разные времена имели место разные истории. Турки пришли - ихнее пришло, а ваше к ним ушло. Русы пришли - дальше по стране распространилась птица. Кроме запечатленных на бумаге фактов было, наверняка, много частных историй ввоза и вывоза птицы купцами, воинами, знатью.
В свое время ученый Соловьев И.Б. в архивах нарыл столько всего про борзых, что все споры о их происхождении сразу разрешились. Это как пример.

Я не отчаиваюсь за "бутор",я ведь знаю,какой "бутор" у меня victory ,...вот,если бы,такие как,Соловьев добрались бы до нас,я уверен в том что,мы и узнаем,что за птица наша вообще!!!...может это вообще иная особь,вообще не связанная с орловскими,может и да!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Надежда Зд пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

... уже неинтересно стало,там обсуждают "свою элиту,элитные птицеводы",а у остальных нет ничего,только "бутор на публику",а потом в личку "а можно яйцо,цыплят",мне эта политика птицеводства уже неинтересна!!!

Птицеводы разные встречаются. Отчаиваться за "бутор" не стОит. Хорошую тему подняли. Очень интересно. И докопаться интересно.
По поводу легенд - думаю, в каждой есть доля истины, и ее надо откопать. В разные времена имели место разные истории. Турки пришли - ихнее пришло, а ваше к ним ушло. Русы пришли - дальше по стране распространилась птица. Кроме запечатленных на бумаге фактов было, наверняка, много частных историй ввоза и вывоза птицы купцами, воинами, знатью.
В свое время ученый Соловьев И.Б. в архивах нарыл столько всего про борзых, что все споры о их происхождении сразу разрешились. Это как пример.

Я не отчаиваюсь за "бутор",я ведь знаю,какой "бутор" у меня victory ,...вот,если бы,такие как,Соловьев добрались бы до нас,я уверен в том что,мы и узнаем,что за птица наша вообще!!!...может это вообще иная особь,вообще не связанная с орловскими,может и да!!!

cagefree пишет:
Домашняя пишет:

Ребята, вы извините, что я вмешиваюсь....Просто дыхание перехватило от фото....Больше не могу молчать!

По -моему грех не показывать эту птицу на выставках!

Какое значение имеет кто там будет судить и как...., как ее там назовут...

Главное, чтобы эту красоту увидели люди!!!!
(а то понимаешь ли нет в России породной птицы.. bang )

Я только что хотел написать тот же коммент! Курочка с 815 го поста - просто уникальна. От нее нужно получить максимум потомства! Саид, твоя работа заслуживает высокой оценки!

Спасибо большое Александр!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
julik1970 пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Zero74ok пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

....................Александр cagefree,что скажете вот по этому поводу,и Вы,друзья мои взгляните?!!!

Мухаммадсаид приветствую! Можно вопрос, курочка у тебя выведеная? если да, можно ли фото родителей посмотреть? скажу что курочка мне тоже очень понравилась, голова good а именно какой взгяд super !

Приветствую Zero74ok,если честно,у меня фото не сохранились,они есть на странице Али Алиева,ща попробую скопировать!!!

Вот из этих она,точно не могу сказать,уже не помню,на тот момент,я не особо понимал в этом!!! Работаем с друзьями вместе,трое нас,у каждого свое заданное направление,делимся между собой!!!

Шикарная птица!

Спасибо большое,приятно очень,спасибо!!!

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

...может это вообще иная особь,вообще не связанная с орловскими...

Это с такой-то головой "не имеет отношения"?!
А мне ваше лицо знакомо. Возможно, где-то пересекались.

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Надежда Зд пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

...может это вообще иная особь,вообще не связанная с орловскими...

Это с такой-то головой "не имеет отношения"?!
А мне ваше лицо знакомо. Возможно, где-то пересекались.

Надежда,я прошу прошения,отчества не знаю,вот именно поэтому,я и пытаюсь достучатся до истины,а ведь очень похожи,через чур похожи,может это предки орлов,может орлы,предки этих,что-то связывает их и довольно таки плотно,документального подтверждения не могу найти,в основном рассказы наших стариков птицеводов и некоторые статьи и труды сельхоз института,но прямого описания и происхождения птицы,нет!!!...можно найти истину в генетике птицы, с чем бы не смешивали,но какой-то коренной ген ведь должен остаться!!! dntknw

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Надежда Зд пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

...может это вообще иная особь,вообще не связанная с орловскими...

Это с такой-то головой "не имеет отношения"?!
А мне ваше лицо знакомо. Возможно, где-то пересекались.

Надежда,я прошу прошения,отчества не знаю,вот именно поэтому,я и пытаюсь достучатся до истины,а ведь очень похожи,через чур похожи,может это предки орлов,может орлы,предки этих,что-то связывает их и довольно таки плотно,документального подтверждения не могу найти,в основном рассказы наших стариков птицеводов и некоторые статьи и труды сельхоз института,но прямого описания и происхождения птицы,нет!!!...можно найти истину в генетике птицы, с чем бы не смешивали,но какой-то коренной ген ведь должен остаться!!! dntknw

Не знаю,показывал ли я эти фото,или видел кто их,где-нибудь,старые фото!!!

Вложение
image18.jpg
image19.jpg
image.jpg
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Без отчества оно как-то теплее и ближе. hi
Надо бы собрать все возможные исторические сведения, устные тоже.
А пока генетика не установлена, птицеводы могут практически, экспериментально поработать с этими кровями.
Спасибо, ребята, за поднятую тему и сохранение птицы.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах