Вы здесь

русские породы кур. Страница 25 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3798 сообщений
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Nikita Nosov пишет:

Тело: широкое, плотное, удлиненное. Корпус трапециевидной формы.
Спина: широкая, плоская, прямая, с хорошо развитым поясничным оперением.

это разве не представимо? Что конкретно нужно добавить, чтобы представить петрушку?

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Флоша пишет:
Nikita Nosov пишет:

Тело: широкое, плотное, удлиненное. Корпус трапециевидной формы.
Спина: широкая, плоская, прямая, с хорошо развитым поясничным оперением.

это разве не представимо? Что конкретно нужно добавить, чтобы представить петрушку?

Ну если для Вас ширина и длинна это одно и тоже то я как говориться - умываю руки.

Я уже устал что то бессмысленно доказывать профессионалам своего дела..

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Всем привет!
А кто будет на https://fermer.ru/forum/selskohozyaystvennye-vystavki/228658?page=13 ?
Лучшее место для обсуждения насущных вопросов в РЕАЛЕ трудно придумать!

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Друзья, добрый день! Я поддерживаю предложение Светланы. Уже купил билеты, буду в Екатеринбурге 5го прилетаю рано утром улетаю утром шестого. Т.е у меня будет весь день и вечер 5го декабря.
Предлагаю всем любителям русских пород кур провести круглый стол и обсудить наши планы и возможные действия по разработке или корректировки проектов стандартов на РПК. Обсудим работу ВОЛП, которую они проделали в отношении русских пород кур за последние годы и наметим себе планы. Предлагаю утвердить время и место где все смогут собраться. Есть ли предложения по поводу места и время проведения круглого стола?

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
cagefree пишет:

Друзья, добрый день! Я поддерживаю предложение Светланы. Уже купил билеты, буду в Екатеринбурге 5го прилетаю рано утром улетаю утром шестого. Т.е у меня будет весь день и вечер 5го декабря.
Предлагаю всем любителям русских пород кур провести круглый стол и обсудить наши планы и возможные действия по разработке или корректировки проектов стандартов на РПК. Обсудим работу ВОЛП, которую они проделали в отношении русских пород кур за последние годы и наметим себе планы. Предлагаю утвердить время и место где все смогут собраться. Есть ли предложения по поводу места и время проведения круглого стола?

good

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
cagefree пишет:

Друзья, добрый день! Я поддерживаю предложение Светланы. Уже купил билеты, буду в Екатеринбурге 5го прилетаю рано утром улетаю утром шестого. Т.е у меня будет весь день и вечер 5го декабря.
Предлагаю всем любителям русских пород кур провести круглый стол и обсудить наши планы и возможные действия по разработке или корректировки проектов стандартов на РПК. Обсудим работу ВОЛП, которую они проделали в отношении русских пород кур за последние годы и наметим себе планы. Предлагаю утвердить время и место где все смогут собраться. Есть ли предложения по поводу места и время проведения круглого стола?

Удачи!

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Я тоже хочу пожелать удачи!))) roma АБВ от меня передайте огромный и искренний привет!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
сеня65 пишет:
cagefree пишет:

Друзья, добрый день! Я поддерживаю предложение Светланы. Уже купил билеты, буду в Екатеринбурге 5го прилетаю рано утром улетаю утром шестого. Т.е у меня будет весь день и вечер 5го декабря.
Предлагаю всем любителям русских пород кур провести круглый стол и обсудить наши планы и возможные действия по разработке или корректировки проектов стандартов на РПК. Обсудим работу ВОЛП, которую они проделали в отношении русских пород кур за последние годы и наметим себе планы. Предлагаю утвердить время и место где все смогут собраться. Есть ли предложения по поводу места и время проведения круглого стола?

Удачи!

Евгений, вот очень жаль, что Вы туда не собираетесь!

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Слышал сам вот такую легенду о Гельдеберах.
Впервые я увидел этих кур на чабанской точке в нашей области, чабонуют там в основном Дегестанцы, направленные к нам по распределению ещё в советское время, кто то как ветеринар, кто то как зоотехник, кто то просто приехал к родственникам.
Увидел я на точке Больших белых птиц перебегающих от постройке к постройке, солнце у нас днём злое, живность ишет тень с 9 утра и до 6 вечера. Сначала приняли их индюков, потом присмотрелись куры. Я тогда не занимался породными курами про орловских и не знал, но огромные бородачи произвели впечатление, это было около 20 лет назад. Затем увидел их ещё раз лет 5 назад, зрелище ошеломляющие, сразу думаешь "вот они и могли есть со стала", всполния я про Орловских, стал расспрашивать хозяина, он сказал что птица с Дегестана, много про неё рассказать не может, поскольку ему её подарила ТЁЩА, но они ему не понравились, плохо прижили на Астраханской земле, жара и клещи сгубили 70 % цыплят, в то время как местные пеструхи и не обращали на клещей внимания, во время от них избавлялись...
Магомед сказал что его ТЁЩА, может много что рассказать про Гельдеберов, обещал познакомить при случаи. Я уже и забыл про обещание, но как то раз на рынке Магомед окликнул меня и подозвал к своей машине, вот познакомитесь Патимат, сказал он....
Я увидел не молодую женщину в тёмном длинном платье и покрывале, мы поздоровались познакомились и она начла свой рассказ:
Со слов Патимат, эта легенда связана с знаменитым Имамом Шамилем. После его пленения, его не казнили как нам преподавали в школе и отправили в Санкт Петербург, под очи Царя.
Царь видя его незаурядные способности, оставил пленика в России, когда Шамиль увидел карту России он удивился, и сказал что если бы ему её показали раньше он бы не стал воевать со столь огромной страной. Как следует из легенды Шамиль пожелал встретится с генералом Ермоловым, встретились они под Орлом, вот тогда то люди из свиты Шамиля и увидели этих птиц, увидев заинтересованность гостей им было подарено около 10 семей БЕЛЫХ ОРЛОВСКИХ КУР. После были ещё подарки, но куры понравились горцам, и прочно закрепились на Кавказе. С течением времени образовалась замкнутая популяция Былых орловских, на рубеже 20 века, птица претерпела множество бедствий и неминуемый инбридинг. Цыплят выводилось мало, жизнеспособных ещё меньше. Попытки достать белых орловце не увенчались успехом, пытались использовать бойцовые породы, потомство мельчало и теряло знатные бороды, единственный результат удалось получить как не странно с Юрловскими петухами, лососёвого окраса, потомство не помельчало, и сохраняло жизнеспособность. В последствии появилось чёрное, пепельное и другое потомство, но только белое потомство сохранило основные признаки исконной породы.
Вот такую легенду мне поведала Патимат, за то время пока её родственники осуществляли покупки на рынке.
Р. S. и Патимат и её зять в начале разговора всегда добавляли, что эти куры БЫЛИ В ДЕГЕСТАНЕ ВСЕГДА...

Вложение
oryol.jpg
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Сравним???

Вложение
belye.jpg
belye.jpg
geldnber.jpg
geldeber.jpg
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

и ещё

Вложение
belaya.jpg
belyy.jpg
geldnber.jpg
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Александр! Спасибо тебе большое за интересную историю!!! Наверно мое предположение, что это гилянские куры из Персии не верно. Я рад, если эти птицы есть потомки тех старых орловцев. Еще раз спасибо!!!

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
cagefree пишет:

Александр! Спасибо тебе большое за интересную историю!!! Наверно мое предположение, что это гилянские куры из Персии не верно. Я рад, если эти птицы есть потомки тех старых орловцев. Еще раз спасибо!!!

Я не один, на этом сайте у кого есть интересная информация по гельдеберам, и они в частности немного подтвердили данною версию

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Так а почему "они" молчат? pie

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

https://fermer.ru/files/styles/attachmentpost/public/v2/forum/231448/geldeber.jpg?itok=uveBG3e9
Вот эта фотка понравилась очень.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Они щас не дома dntknw

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Флоша пишет:

[изображение]
Вот эта фотка понравилась очень.

заберайте fotku good

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Аликсанрд -Степняк- Астрахань , спасибо за версию про гельдеберам , вообщем то с самого начала , я предположил ,что это орловцы миксованные ...(хотя встречаются очень даже приличные особи !!!) super

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
aleks_shamo пишет:

Аликсанрд -Степняк- Астрахань , спасибо за версию про гельдеберам , вообщем то с самого начала , я предположил ,что это орловцы миксованные ...(хотя встречаются очень даже приличные особи !!!) super

good
было сразу видно их сходство, особенно у белых кур, как правило в Дегестане только Белые куры содержатся отдельно от цветных, и достигают максимальных размеров
эта легенда только расставила все точки над И, когда указала на Цвет изначальной популяции

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

quote=Мухаммад АА]Че то я мало верю этой Патимат на счет скрещиваний с юрловскими, согласен что экспериментально их с другими породами скрещивали, но лишь для супа.. вот помесь с гергебильцем, они вообще полностью на бойцовую маму похожи[/quote]

При скрещивании все цыплята были без бороды, или часть?

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Вот интересная порода, гибриды у неё меньше чем чистые.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Мухаммад АА пишет:

Вот с бородой, тоже помесь, но в дважды подряд кровь гергебильца, то есть у него мать наполовину гергебильская, а отец чистый, все равно он не очень получился ... за качество фоток извините )

так и говорят, что не каждая порода им подходит, много пробовали и подбирали, почему то пошли к ним Юрловские, и именно лососёвые, с ними и рост нормальный был, и цвет оставался белым. Я где то видел фото лососёвого петуха гельдебера

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Мухаммад АА пишет:

Да может и так, но те кто держать в самом Гергебиле об юрловских ничего не рассказали, наоборот они боятся испортить кровь чистых , хотя нам остается поверить на слово.... вот еще помеси

Зачем на ночь показывали, cry как теперь спать, страшноватые они, это кто с кем???? dntknw

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Они о Юрловских как таковых не говорили, говорили петухи с России, крупные, и пели говорят как мулла или как бык, цвет говорили белый с жёлтым и рыжим, вот так yes3

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Вот про этого петуха я писал

Вложение
geldo.jpg
geld-ber.jpg
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

И уж совсем Юрловский окрасс

Вложение
poluyurl.jpg
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

В теме про гельдеберов есть совсем колоссальные куры, а особенно белые

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Мухаммад АА пишет:

Она так подробно описала, как будто сама видела или это она про нынешнее время говорила? Когда по ее словам их скрещивали с юрловскими?

скрестили вынуждено, как я её понял до 1900 годов, потому что с 20 века они пошли строго в себя, об этом уже говорят старики

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Надежда Зд пишет:

Сусанна, в птицеводстве практически то же самое - одна страна - одно представительство. В нашем случае - ВОЛП.

Значит ли это, что ВОЛП - общественная организация?
Если да, то они попадают под тот же закон, когда у них проводится конференция? Вы бывали на оных? Раз в 4 года должна проводится. И контроль все тем же минюстом. Нужно туда послать официальный запрос. Проверить нарушается ли закон и действовать согласно его пунктам - перевыборы и работа с ЕЕ. Да вы сами лучше меня все это знаете.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Сусанна, ВОЛП - общественная организация. yes3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах