Вы здесь

Барбeзью.. Страница 67 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2593 сообщения
Россия
: Москва
26.01.2016 - 15:13
: 141
Воронянский пишет:
Наташень пишет:

Продажа бежевого яйца, т.е. нестандарта - так это покупатель пусть решает, устраивает его это, или нет.

...продавать не стандартное яйцо по цене породной птицы это нормально?..
...на форумы мало кто ходит, вот и Вы зарегились недавно, а что говорить про покупателей через рекламные сети типа АВИТО? - кто там видел и читал какое яйцо должно быть у этой птицы?...
...извините, но продавец должен давать правдивую информацию, а не выгодную для продажи...

Как кажется мне, покупатели через Авито, не озаботившиеся получением дополнительной информацией, вряд ли станут более-менее серьезными заводчиками. На таких сайтах что угодно впаривают, в других вон темах такую чудо-птицу выкладывают, купленную под видом породной...
Я здесь и зарегилась из-за барби, чтобы узнать побольше инфы. По поводу белого яйца уже позже узнала, спасибо, кто донес эту инфу, а по поводу сырой породы тот же Владимир (Франция) честно предупредил. И Алла отбраковывала очень много. Так что, не испытываю иллюзий, что сразу же приобрету лучшее из лучшего, но направление понятно.
По поводу правдивой информации от продавца - здесь полностью согласна. Но речь-то о птице, а не о конкретном заводчике. Птица-то сама по себе весьма интересна.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Воронянский пишет:
Наташень пишет:

Птица-то сама по себе весьма интересна

...любая птица интересна и эта не исключение...

Наташень пишет:

Как кажется мне, покупатели через Авито, не озаботившиеся получением дополнительной информацией, вряд ли станут более-менее серьезными заводчиками.

...многие ведь начинают свой путь с покупки цыплят на базаре в своем населённом пункте или именно с покупки у таких продавцов...

Наташень пишет:

в других вон темах такую чудо-птицу выкладывают, купленную под видом породной

...не надо опять про тему ФМ...уже все всёпоняли про эту "породную" птицу...

Наташень пишет:

Алла отбраковывала очень много

...не заметно...

маруся21 пишет:

цвет яйца на вкусовые качества и на вес не влияет.

good

Россия
: Москва
26.01.2016 - 15:13
: 141

Я под чудо-птицей подразумевала вовсе не ФМ. dntknw
Во многих ветках выкладывают фотки птицы, купленной как породной, из которой вырастает птица, породе не соответствующая, то откровенный брак, то помесь. Но ведь это говорит не о том, что вся птица этой породы отстой, а характеризует ее продавца. Но при чем тут сама птица-то?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Наташень пишет:

Я под чудо-птицей подразумевала вовсе не ФМ. dntknw
Во многих ветках выкладывают фотки птицы, купленной как породной, из которой вырастает птица, породе не соответствующая, то откровенный брак, то помесь. Но ведь это говорит не о том, что вся птица этой породы отстой, а характеризует ее продавца. Но при чем тут сама птица-то?

good

Россия
: Казань- Зеленодольск
08.03.2016 - 17:59
: 73

Вчера зарубили нескольких петушков.
2 Петушка Барбёзьё- были без единой жиринки (как и предыдущие петушки), тушки крупненькие (возраст 6,5 мес.).
Малин петушок (такого же возраста, вместе росли, одинаково кормились)- с хорошим жирком.
У Барневельдера тоже жирочек имелся.
Петушок Амераукана- также жирком запасся.
Самый тяжелый- Малин, конечно. Потом по весу - Барбёзьё . Полегче- (на полкило, примерно)-Барневельдер (6 мес.), и самый легкий- Амераукана (6 мес.).
Тушки не взвешивали- время позднее было, торопились.
Барбёзьё- единственные- без жирка. Как я и предполагала. Они всегда подвижные, и на вид- подтянутые, хотя и тяжеленькие. Так что- до птицы "бройлерного типа"- точно не про Барбёзьё.
А широкие спинки, мощные ноги, вес хороший- так написано же: "Порода кур Барбёзьё, является самой крупной, самой сильной из всех французских пород кур, она можно сказать находится посередине, по своим размерам, между курами и индюками".
Одного Барби запекла в духовке (в рукаве)- мяско было сочное, вкусное (уж в мясе то я знаю толк). wiggle
Второго- попробую завтра, Лиля, по твоему рецепту- "сухим посолом". Я его вчера солью натерла- и в холодильник. Жду и облизываюсь. (Ох и хищница Я...) wiggle .

Россия
: Казань- Зеленодольск
08.03.2016 - 17:59
: 73
Воронянский пишет:

...так это написано про утерянную птицу...

Ну так а мы для чего??? Французы "утеряли", а мы нашли, и будем ВМЕСТЕ восстанавливать, и, надеюсь, улучшать. И будут: и яйца белого окраса, и вес- как заявлено, и породные признаки- как положено ПОРОДЕ. Предстоит кропотливая работа..., но результат, я думаю, того стоит. Порода- то ведь интересная! И- многообещающая, при правильном подходе и работе с птицей. smile3

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Yuli пишет:
Воронянский пишет:

...так это написано про утерянную птицу...

Ну так а мы для чего??? Французы "утеряли", а мы нашли, и будем ВМЕСТЕ восстанавливать, и, надеюсь, улучшать. И будут: и яйца белого окраса, и вес- как заявлено, и породные признаки- как положено ПОРОДЕ. Предстоит кропотливая работа..., но результат, я думаю, того стоит. Порода- то ведь интересная! И- многообещающая, при правильном подходе и работе с птицей. smile3

....просто мы умеем "ждать" как никто "другой".

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Yuli пишет:

Вчера зарубили нескольких петушков.
2 Петушка Барбёзьё- были без единой жиринки (как и предыдущие петушки), тушки крупненькие (возраст 6,5 мес.).
Малин петушок (такого же возраста, вместе росли, одинаково кормились)- с хорошим жирком.
У Барневельдера тоже жирочек имелся.
Петушок Амераукана- также жирком запасся.
Самый тяжелый- Малин, конечно. Потом по весу - Барбёзьё . Полегче- (на полкило, примерно)-Барневельдер (6 мес.), и самый легкий- Амераукана (6 мес.).
Тушки не взвешивали- время позднее было, торопились.
Барбёзьё- единственные- без жирка. Как я и предполагала. Они всегда подвижные, и на вид- подтянутые, хотя и тяжеленькие. Так что- до птицы "бройлерного типа"- точно не про Барбёзьё.
А широкие спинки, мощные ноги, вес хороший- так написано же: "Порода кур Барбёзьё, является самой крупной, самой сильной из всех французских пород кур, она можно сказать находится посередине, по своим размерам, между курами и индюками".
Одного Барби запекла в духовке (в рукаве)- мяско было сочное, вкусное (уж в мясе то я знаю толк). wiggle
Второго- попробую завтра, Лиля, по твоему рецепту- "сухим посолом". Я его вчера солью натерла- и в холодильник. Жду и облизываюсь. (Ох и хищница Я...) wiggle .

Yuly, это даже не рецепт-подготовительный Этап такой для удержания в плоти всех соков во время готовки. Сочность мяса увеличивается. Главное-не пересолить и выдержать не менее суток, а то и 2-е суток). Это из книжки " The Zuni cafe cook book".Пусть будет вкусно!

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
Yuli пишет:

Петушка Барбёзьё- были без единой жиринки (как и предыдущие петушки), тушки крупненькие (возраст 6,5 мес.).

Yuli пишет:

Одного Барби запекла в духовке (в рукаве)- мяско было сочное, вкусное

Очень интересно узнать как приготовить птицу вкусной и сочной, которая без единой жиринки lol
Остальные петухи, которые с жиром были, отвратительно не вкусны или можно было есть? laugh

Россия
: Казань- Зеленодольск
08.03.2016 - 17:59
: 73
Геном пишет:

Очень интересно узнать как приготовить птицу вкусной и сочной, которая без единой жиринки

Yuli пишет:

запекла в духовке (в рукаве)

Попросите жену, маму, дочь, или...если сами не умеете готовить.

Геном пишет:

Остальные петухи, которые с жиром были, отвратительно не вкусны или можно было есть?

Я ни в коем случае не умаляю вкусовые качества других пород. Где вы в моих словах такое усмотрели? Если я держу эти породы- значит они меня устраивают. Но здесь обсуждают Барбёзьё.
Вы так набросились на мои слова- ни с того, ни с сего. Вам просто закуситься хочется, или привычка в чужой рот заглядывать мучает, ФЁДОР?

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
Yuli пишет:

Попросите жену, маму, дочь, или...если сами не умеете готовить.

Я умею готовить, поэтому и спросил, если нет жира сверху его тем более не будет в мясе, а постное не по мне, от сюда вывод - барбезье к сожалению не для меня laugh и да, для Вашего сведения хороший шеф-повар, это как правило мужчина laugh

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Геном пишет:
Yuli пишет:

Попросите жену, маму, дочь, или...если сами не умеете готовить.

Я умею готовить, поэтому и спросил, если нет жира сверху его тем более не будет в мясе, а постное не по мне, от сюда вывод - барбезье к сожалению не для меня laugh и да, для Вашего сведения хороший шеф-повар, это как правило мужчина laugh

А то, что сок мясной и жир-это разные вещи, на камбузе не объясняют))). laugh простительно.

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
Лилу Букашкина пишет:

А то, что сок мясной и жир-это разные вещи, на камбузе не объясняют))). простительно.

Объясняют конечно, и в море кое кого не берут lol В мясе до 75% влаги, и чем ее будет больше, тем хуже будут вкусовые качества мяса, да влага естественно выйдет и будет в рукаве, но эта "водичка - сок" без жирка будет не особо вкусной, хотя у каждого свой вкус сказал однажды один кот laugh .

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Геном пишет:

постное не по мне, от сюда вывод - барбезье к сожалению не для меня

Именно поэтому, вам в тему мм. Счастливого пути . Не смеем вас задерживать в этой теме hi

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Если Барбёзьё не откармливать специально, то жира в нем сооооооооовсем нет, это как раз очень уместно для тех, кто хочет свою фотку уместить на аватарку.. а не цыплят, яблоки и подсолнухи.
Но если их пару тройку недель до забоя подержать на кукурузе, как я в прошлом году делала ( 2 недели на кукурузе), то жира там достаточно... и он не куском в гузке, а внутримышечно распределен.
Вкууууусно конечно... но много не съешь. sad
Главное, что мясо тонковолокнистое, не лыковое.

Вложение
foto-0031.jpg
foto-0032.jpg
foto-00013.jpg
foto-0034.jpg
foto-0029.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

18 сентябра, состоялся праздник породы Барбёзьё.
Было очень интересно и весело, тем, кто его посещал. sad Далеко живут однако... scratch_one-s_head
Нужно и у нас устраивать праздники французских пород. Пожалуй поговорю на эту тему со Станиславом.

Вложение
1-sudouest1709160001.jpg
sudouest1909160001.jpg
Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
маруся21 пишет:

Если Барбёзьё не откармливать специально, то жира в нем сооооооооовсем нет, это как раз очень уместно для тех, кто хочет свою фотку уместить на аватарку.. а не цыплят, яблоки и подсолнухи.
Но если их пару тройку недель до забоя подержать на кукурузе, как я в прошлом году делала ( 2 недели на кукурузе), то жира там достаточно... и он не куском в гузке, а внутримышечно распределен.
Вкууууусно конечно... но много не съешь.
Главное, что мясо тонковолокнистое, не лыковое.

Тут в предыдущих постах, если читала, сравнение шло по убою петухов разных пород, жир у всех был, кроме барбезье, причем при одинаковых условиях кормления, у меня то сомнений никаких, что на кукурузе будет жир.

Россия
: Казань- Зеленодольск
08.03.2016 - 17:59
: 73
Геном пишет:

Я умею готовить, поэтому и спросил, если нет жира сверху его тем более не будет в мясе, а постное не по мне, от сюда вывод - барбезье к сожалению не для меня и да, для Вашего сведения хороший шеф-повар, это как правило мужчина

Ну вот, видите, Федор, умеете же общаться нормальным спокойным тоном. А то наЕхали, а за что? dntknw
За то, что наши с вами вкусовые предпочтения не совпадают? Так я Вас и не приглашала на ужин.
Мне, кстати, и "жирненькие" Малины тоже о-о-чень нравятся. Но для обсуждения Малинов- другая ветка. А здесь я поделилась своими впечатлениями о вкусовых качествах Барбёзьё. Для этого форум и существует, чтобы люди, которых объединяет общий интерес, делились между собой наблюдениями и впечатлениями.
Я и завтра поделюсь, когда попробую сегодня на ужин петушка, натертого солью, ждущего своей очереди, в холодильнике. face
Вы на меня и завтра наброситесь?

Россия
: Казань- Зеленодольск
08.03.2016 - 17:59
: 73
маруся21 пишет:

Если Барбёзьё не откармливать специально, то жира в нем сооооооооовсем нет, это как раз очень уместно для тех, кто хочет свою фотку уместить на аватарку.. а не цыплят, яблоки и подсолнухи.

good
Да, эти петушки были "не на откорм". Кормлю 2 раза в день: утром мешанка- комбикорм "Богданович" с овощами и мясным (рыбным) бульоном. Либо , вместо мясного бульона- кисломолочные продукты. И обязательно- измельченные лук и чеснок добавляю. Вечером- пшеница. Плюс- целый день они по участку носятся, на свободном выгуле. Правда, с выпадением снега, придется ограничить пространство для прогулок.
Я вообще никакую птицу специально не откармливаю. Просто Барбёзье, по сравнению с перечисленными мной породами- более активная птица, более подвижная. Поэтому (это мое мнение), они и без жирка.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Yuli пишет:

Поэтому (это мое мнение), они и без жирка.

Просто они не склонны к ожирению как другие породы... вот и всё.

Россия
: Казань- Зеленодольск
08.03.2016 - 17:59
: 73
Лилу Букашкина пишет:

натираешь солью обсушенную тушку изнутри и снаружи, как для готовки, и сутки-двое холодильника. Потом как хочешь -рукав, гриль-по возрасту и обстоятельствам. Не тушение, конечно, жарка. Но сочность мяса выше привычной-заметишь.

Приготовила вчера- именно так. Двое суток выдержала в холодильнике. Вкуснятинка получилась. Действительно- сочнее и мягче получилось мяско. Всем понравилось. Даже младший наш "гурман" озвучил положительный вердикт. smile3 super
Возьму на заметку. Лиле- СПАСИБО! good

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Yuli пишет:
Лилу Букашкина пишет:

натираешь солью обсушенную тушку изнутри и снаружи, как для готовки, и сутки-двое холодильника. Потом как хочешь -рукав, гриль-по возрасту и обстоятельствам. Не тушение, конечно, жарка. Но сочность мяса выше привычной-заметишь.

Приготовила вчера- именно так. Двое суток выдержала в холодильнике. Вкуснятинка получилась. Действительно- сочнее и мягче получилось мяско. Всем понравилось. Даже младший наш "гурман" озвучил положительный вердикт. smile3 super
Возьму на заметку. Лиле- СПАСИБО! good

super dri

21.08.2016 - 09:21
: 513

Если путать торговую марку АОС Барбезье ( в которой используется элементарный бройлер) с исчезнувшей породой под агрессивной рекламой продавцов ИЯ, то Ваши надежды , то Вы ,как покупатель, не только останетесь в убытке, но и потеряете свой наработанный рынок сбыта.

Обратитесь к официальным источникам(АОС БАРБЕЗЬЕ,ФАО ООН, Министерство с\х Франции, СКАФ, ИНАО и т.д.),. И,желательно чтобы не баба Дуся автопереводом Вам прочитала, а профпереводчик. Все сайты мною были указаны ранее. thank_you

На сегодняшний день такой ПОРОДЫ НЕ СУЩЕСТВУЕТ, даже во Франции.!!! yes3

Россия
: Санкт-Петербург
10.06.2016 - 20:17
: 98

Парни каплуны 4,5 мес. осваивают целину smile3

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091

Касвара, парни-супер!!! Сколько весят?

Россия
: Санкт-Петербург
10.06.2016 - 20:17
: 98
GUL-Kaz пишет:

Касвара, парни-супер!!! Сколько весят?

Спасибо! Самой интересно, завтра взвешу.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Касвара пишет:

Парни каплуны 4,5 мес. осваивают целину smile3

Клаааассс!) у меня тоже бб первые выходят и готовы вместе с бг до темноты лужи мерять)). Но чтоб вот такие первопроходцы-пока не видела))).

Россия
: Санкт-Петербург
10.06.2016 - 20:17
: 98
Лилу Букашкина пишет:
Касвара пишет:

Парни каплуны 4,5 мес. осваивают целину smile3

Клаааассс!) у меня тоже бб первые выходят и готовы вместе с бг до темноты лужи мерять)). Но чтоб вот такие первопроходцы-пока не видела))).

Тут было еще хлеще. Одна курица перелетела 2-х метровую сетку, попала в сугроб за курятником и там... переночевала (-7 С!!), пока ее на следующий день собака не нашла. Мы думали, все, хана куре. Ничего, живет - не тужит! А спаситель награжден вкусными индюшиными шеями roma
Так что барбики еще и морозоустойчивы! shok

Россия
: Санкт-Петербург
10.06.2016 - 20:17
: 98
GUL-Kaz пишет:

Касвара, парни-супер!!! Сколько весят?

Спасибо! Вот такой юноша отправился сегодня в т.н. Уху из петуха ( без недели 5 мес. 2,2 кг в потрошеном виде). На откорме не был. На фоне рыбца слегка потерялся... , хотя в 9 - ти литровую кастрюлю так во весь рост и не поместился laugh wiggle

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
10.06.2016 - 20:17
: 98
Воронянский пишет:
Касвара пишет:

осваивают целину

...очень эффектно выглядят... good

Спасибо!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах