Вы здесь

Барбeзью.. Страница 66 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2593 сообщения
Россия
: Москва
26.01.2016 - 15:13
: 141

Так Алла, насколько помню, писала, что будет производить отбор на белое яйцо? Или что-то путаю?
Ей и самой достались кремовые яйца, разве нет?
Порода да, сырая, предстоит много работы, не все сразу.
В любом случае, если у кого есть интерес, можно выйти на заводчиков во Франции, только и они вряд ли продадут лучшее из лучших. В любом случае - отбор, отбор, и еще раз отбор.
Даже среди широко распространенных пород полно нестандарта, судя по фоткам, которые выкладываются в темах.

Россия
: Казань- Зеленодольск
08.03.2016 - 17:59
: 73

Сегодняшний "улов".
Фото № 1: верхний ряд- 4 абсолютно белых яйца
нижний ряд- 5 светло- кремовых яйца
Яйцо- слева, верхний ряд- первый раз такое крупное.
Белые яйца стали появляться с неделю как. До этого- кремовые только были.

И... Не удержалась- сравнила самое крупное Барбино яйцо.
Фото № 2, слева направо: Карликовый Леггорн В- 33 (годовалая курочка), Легбар (1,5 годовалая), Барбёзьё (6 мес и неделя).

Вложение
img201611022335241.jpg
img201611022333521.jpg
РФ
31.10.2016 - 22:02
: 68

Воронянский, я вас понял. Спасибо за развернутый ответ.Т.е. за вашу,так сказать форумную жизнь вы встречали таких персонажей, которые продают поддельные яйца, а потом перекидывается на другую птицу и делают тоже самое? А есть примеры конкретные?
Причем меня больше интересует какие это были породы птицы.
Вы думаете, сейчас известная нам заводчица бросит свои породы, т.е. перестанет ими заниматься и перекинется на другие?
А в вашем хозяйстве есть чистопородные особи?
Вы продаете инкубационное яйцо?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Yuli пишет:

Сегодняшний "улов".
Фото № 1: верхний ряд- 4 абсолютно белых яйца
нижний ряд- 5 светло- кремовых яйца
Яйцо- слева, верхний ряд- первый раз такое крупное.
Белые яйца стали появляться с неделю как. До этого- кремовые только были.

И... Не удержалась- сравнила самое крупное Барбино яйцо.
Фото № 2, слева направо: Карликовый Леггорн В- 33 (годовалая курочка), Легбар (1,5 годовалая), Барбёзьё (6 мес и неделя).

Красивые, беленькие! Будем следить за динамикой веса яйца)

РФ
31.10.2016 - 22:02
: 68

Yuli,с спасибо за инфо- очень ценная информация!
За сравнение - отдельный вам респект!
Вот бы еще со второго фото взвесить каждое яичко- вообще было бы супер!!!

РФ
31.10.2016 - 22:02
: 68

Воронянский, я вроде бы с вами по людски, вы правильные вещи пишите,я с вами во многом согласен. Но на очень многие мои вопросы вы ответов не даете.
Тогда мне тоже с вами все понятно!!!
Удачи в разведении породной птицы, чтобы на 100% стандарту соответствовала!!!

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Daryta пишет:

К примеру эту барбезье, надо отличать от кастильской ( имеет большое сходство),

Давно пора!
Кастильская:Peso Gallo 2,5-3 kg. Gallina 2-2,5 kg. (на фига такой "баян", "она" и так "весёлая").

Россия
: Санкт-Петербург
10.06.2016 - 20:17
: 98

Барбики знакомятся с первым снегом

Вложение
image.jpg
РФ
31.10.2016 - 22:02
: 68

Касвара, Ого! Вот это красавец-мужчина!
Сколько сейчас ваше птице?

Россия
: Казань- Зеленодольск
08.03.2016 - 17:59
: 73
Лилу Букашкина пишет:

Красивые, беленькие! Будем следить за динамикой веса яйца)

Иногда бывают яйца помельче- наверное, от начинающих. Не все курочки ещё начали нестись. Мелкие яйца, кстати, и более интенсивного кремового окраса.

Россия
: Санкт-Петербург
10.06.2016 - 20:17
: 98

Esperados, спасибо! моим ББ сейчас 4 мес. с копейками

Россия
: Казань- Зеленодольск
08.03.2016 - 17:59
: 73
Esperados пишет:

Вот бы еще со второго фото взвесить каждое яичко- вообще было бы супер!!!

Да весов таких нет. Поэтому и спичечный коробок ложила, и с другими породами сравнивала. Муж надо мной вчера смеялся: "Что ты с этим яйцом по дому носишься?" laugh
Курочку, снесшую Это яичко, я пометила. Она- из тех курочек, что помельче в стаде (как и та "Звезда", что иногда несет 2-желтковые яйца).

Россия
: Санкт-Петербург
10.06.2016 - 20:17
: 98

Yuli, поздравляю с отличной работой девчушек ББ! Яйца очень удобно взвешивать на кулинарных электронных весах. Эх, жаль, взвешивать мне пока нечего.... smile3

Россия
: Казань- Зеленодольск
08.03.2016 - 17:59
: 73
Касвара пишет:

Yuli, поздравляю с отличной работой девчушек ББ!

Спасибо thank_you

Касвара пишет:

Эх, жаль, взвешивать мне пока нечего....

Так недолго ждать уже осталось. Скоро и Ваши курочки будут Вас радовать.

21.08.2016 - 09:21
: 513

К новому сезону нам яйцо от страуса покажут,не только бройлера с магазина. dread

Вот почему в самой Франции такой породы не существует по официальным источникам, а только БРЕНД-МАРКА БАРБЕЗЬЁ для бройлера товара. lol

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
вка пишет:

новому сезону нам яйцо от страуса покажут,не только бройлера с магазина.

А вы к новому сезону хоть одну куру заведете? или так и будете cen во всех темах?

РФ
31.10.2016 - 22:02
: 68

Gul-Kaz, Присоединяюсь, к вашему сообщению! Прежде пусть нам ВКА сначала свои достижения покажет, а все посмотрят, оценят!

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Esperados пишет:

Gul-Kaz, Присоединяюсь, к вашему сообщению! Прежде пусть нам ВКА сначала свои достижения покажет, а все посмотрят, оценят!

Вряд ли у вка за два месяца курица выросла, еще только в сентябре он(она) писало:

вка пишет:

п.с. Кур не имею! Продавать нечего!

РФ
31.10.2016 - 22:02
: 68

Воронянский, так с удовольствием, порадую вас и всех форумчан.
Готов выкладывать фото с первых дней. Даже яйцо вам инкубационное покажу.

Так я разве заявлял, что я заводчик данной породы?
Или вы не помните, что вы мне пожелали в предыдущих постах?
Напомнить?
Я пока констатирую факты и делаю выводы для себя, собирая информацию с данного форума у тех, кто эту птицу держит!
Обязательно поделись информацией с людьми, кто интересуется данной породой.
А просто огульно хаять или нахваливать, не имея на то оснований,уж извольте, не в моих правилах!

21.08.2016 - 09:21
: 513
Esperados пишет:

Я пока констатирую факты и делаю выводы для себя, собирая информацию с данного форума у тех, кто эту птицу держит!

Esperados пишет:

Обязательно поделись информацией с людьми, кто интересуется данной породой.
А просто огульно хаять или нахваливать, не имея на то оснований,уж извольте, не в моих правилах!

Esperados пишет:

Esperados

Регистрация: 31.10.2016 - 22:02

Сперва стоило поинтересоваться не на форуме,а более достоверных источниках:ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ во Франции такой ПОРОДЫ НЕ СУЩЕСТВУЕТ

Есть только БРЕНД АОС БАРБАЁЗЬЁ бройлера.

А что смешивают якобы птицеводы-любители, мнящие себя Великими селекционерами для создания фенотипа, мне глубако нас cen cen , так как это породой не является.

21.08.2016 - 09:21
: 513
Esperados пишет:

ВКА, Что серьезно, такой породы не существует? А я то поверил людям с форума, ну и дела! Вон и Воронянский, вроде бы опытный птицевод, давно на форуме, в отличии от меня, приводит ссылки и показатели из стандарта породы, по цвету и весу инкубационного яйца давно спор идет, что-это все не правда? Придумывает что ли?

А разве он говорит, что порода существует?Есть только стандарт когда-то существовавщей в 18 веке породы кур,к сожелению исчезнувщей. thank_you

РФ
31.10.2016 - 22:02
: 68

Что-то не понял, сообщения пишу, а на форуме не отображаются. Как такое может быть? Вон, ВКА в своем сообщении меня процитировала, а в ветке оно пропало. Как такое может быть???

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 411

Нужно срочно отписаться от этого форума, это же издевательство, какую породу не посмотришь хочется завести. Выход один, стать богатым, завести большое поместье, нанять пару птичников и завести все породы, вот так! !! Отличная порода.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3683
Селевкос . пишет:

Нужно срочно отписаться от этого форума, это же издевательство, какую породу не посмотришь хочется завести. Выход один, стать богатым, завести большое поместье, нанять пару птенчиков и завести все породы, вот так! !! Отличная порода.

А как заведешь,думаешь потом : О Господи, и на фиг столько завел?, ни яйца, ни мяса, один перевод кормов)))))). Прошла это давно и еще совсем недавно))))), стала много фильтровать. Вот пока ищешь, что на душу и на финансы ляжет, перебрать можно. А потом уже огонь погас-одна практичность остается)))).

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3683

Esperados - я Вас , честно сказать не пойму. Если Вам порода по душе, чего на теме лясы точить?. Я б давно договорилась на яйцо ( цыплят) и вперед и с песней. Поболтать впустую?, так здесь больше 70 страниц, давно показана вся продуктивность. Стандарт выложен. Фото полно. Чего Вы доказываете?. Да купите их наконец, и потом выложите свои впечатления. Так будет гораздо лучше, чем если Вы не имея этой барби сотрясаете воздух. Вы никому ничего не докажете, так же и Вам ничего никто не докажет, если уж Вы решили завести эту куру.

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
Н.Б. пишет:

140 г яйцо у гусей.
Выходит, что это ГМО.
У кур таких яиц не бывает.
Вот такая восстановленная порода.
Скорее всего ген гуся был привит.
Раз еще и мясо уткой пахнет.

а еще скорее... эта инфа - ложь.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Esperados пишет:

Gul-Kaz, Присоединяюсь, к вашему сообщению! Прежде пусть нам ВКА сначала свои достижения покажет, а все посмотрят, оценят!

Да все у него нормально. Две породы лично создал.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
sasha57 пишет:

Да все у него нормально. Две породы лично создал.

Так здесь же троллит то как он ,то как она... непонятное оно ,короче.

Россия
: Москва
26.01.2016 - 15:13
: 141

Мне эта птица просто очень нравится. Собственно, именно из-за нее я пришла на этот форум, так как инфы крайне мало, фактически нет.
В следующем сезоне завести не смогу, так как на испытании будут другие породы, а заводить одновременно с десяток разных возможности нет.
Тут, главное, понимать, что эта порода из себя представляет.
То, что она восстановленная и пока еще сырая - так это никто не скрывает. Работы не просто много, а очень много, и к этому, если есть интерес, надо быть готовым.
Да, не признана она пока.
Так что, по поводу именно этой птицы, не вижу никакого особенного обмана. Продажа бежевого яйца, т.е. нестандарта - так это покупатель пусть решает, устраивает его это, или нет. Если интересует порода Барбезье как таковая, то, уж наверное, человек серьезный со стандартом ознакомится. Если просто как красивая продуктивная птица для личного подсобного хозяйства, то какая разница.
Мне вот чисто для своего лпх, как красивая черная крупная продуктивная птица.
Аналоги? У Австралорпов не очень понравилось мясо на вкус. ДГ не было, но пишут, что продуктивность не очень, птица крупная, да, но растет очень медленно и яйценоскость быстро падает. Так это или нет, не знаю, но не заинтересовала.
Сравнивают еще с кастильской, но они вроде как легче, да и где они тут у нас?

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
GUL-Kaz пишет:
sasha57 пишет:

Да все у него нормально. Две породы лично создал.

Так здесь же троллит то как он ,то как она... непонятное оно ,короче.

Да и непонятно, в Екатеринбурге на краю города около высотки в Дикси сто ли рублей стоит 1 кг мяса бройлера?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах