Вы здесь

Барбeзью.. Страница 58 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2593 сообщения
Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Геном пишет:
sasha57 пишет:

Ну если вы на рулетке цифирьки не видите, таки для Вас я допом примастрячил эталонный Метр.

Из общения с фанатами французского, стена на фото может быть, совершенно посторонней стеной.... lol

Вот и к хвостику ещё "приспособление для колки дров" (приходится с дубками повозится).

Вложение
p1040549.jpg
p1040551.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
sasha57 пишет:
Геном пишет:
sasha57 пишет:

Ну если вы на рулетке цифирьки не видите, таки для Вас я допом примастрячил эталонный Метр.

Из общения с фанатами французского, стена на фото может быть, совершенно посторонней стеной.... lol

Вот и к хвостику ещё "приспособление для колки дров" (приходится с дубками повозится).

Саш... lol на фоне кувалды они еще больше смотрятся!

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Марку, вес и размер кувалды не знаю! dntknw Думаю, щас подскажут! laugh

18.11.2015 - 13:45
: 11

Здравствуйте! Очень интересно читать информативные посты, но их в этой теме меньше половины.Заинтересовала порода кур Барбезье именно продуктивными качествами, что не маловажно для меня, имеющей большую семью. Спасибо Алле и единомышленникам, которые продолжают заниматься этой породой, несмотря на трудности и нападки. Алла, у Вас шикарное содержание птицы!Совсем не такое, как у людей, которые стремятся только заработать! И считаю, что осуждать продажи просто не этично, птица должна себя хотя бы окупать. А, если при вложении в нее, птица будет еще и кормить своего владельца- значит, владелец на правильном пути. Некоторые пишут, что Алла продает яйцо от не породной птицы..... но нет ни одного недовольного покупателя.... Раз покупатель доволен, то и обмана нет. Обо всем остальном было очень много написано на 80 ти страницах.
PS: просьба ко всем участникам - если тема про определенную породу, то не нужно выяснять отношения в ней, гораздо приятнее читать отзывы и видеть фото от людей, которые эту породу содержат. И не " распинать" тех владельцев, которые честно пишут о нестандартных ситуациях.
Спасибо.

21.08.2016 - 09:21
: 513
Снегурочка1 пишет:

Здравствуйте! Очень интересно читать информативные посты, но их в этой теме меньше половины.Заинтересовала порода кур Барбезье именно продуктивными качествами, что не маловажно для меня, имеющей большую семью. Спасибо Алле и единомышленникам, которые продолжают заниматься этой породой, несмотря на трудности и нападки. Алла, у Вас шикарное содержание птицы!Совсем не такое, как у людей, которые стремятся только заработать! И считаю, что осуждать продажи просто не этично, птица должна себя хотя бы окупать. А, если при вложении в нее, птица будет еще и кормить своего владельца- значит, владелец на правильном пути. Некоторые пишут, что Алла продает яйцо от не породной птицы..... но нет ни одного недовольного покупателя.... Раз покупатель доволен, то и обмана нет. Обо всем остальном было очень много написано на 80 ти страницах.
PS: просьба ко всем участникам - если тема про определенную породу, то не нужно выяснять отношения в ней, гораздо приятнее читать отзывы и видеть фото от людей, которые эту породу содержат. И не " распинать" тех владельцев, которые честно пишут о нестандартных ситуациях.
Спасибо.

Все к Вашим услугам! Любой каприз за Ваши деньги!

Хотите породу: Старая вымерла, Новая не зарегистрирована,как селекционное достижение,т.е. ее пока нет.
Хотите мясного бройлера для АОС Барбезье по цене породной птички-это к Вашей подружке, только марку эту на свою продукцию ставить нельзя. Хотите просто мясного бройлера( без претензию на марку)на любую птицефабрику( это самое дешевое яичко) hi

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
masuma2006 пишет:
sasha57 пишет:
Геном пишет:
sasha57 пишет:

Ну если вы на рулетке цифирьки не видите, таки для Вас я допом примастрячил эталонный Метр.

Из общения с фанатами французского, стена на фото может быть, совершенно посторонней стеной.... lol

Вот и к хвостику ещё "приспособление для колки дров" (приходится с дубками повозится).

Ну всё убедил!!!Теперь рассказывай сказки про "королевский холодец" из килограммовой головы - очень интересно , честно mail

Массим! Не я пошёл тырить мёд в улик без дымаря, так что "будьте готовы" писать про птицу, а конкретно в этой теме, про барбёзьё! Если Вам нравится холодец, не важно из кого, можете смело открывать свою любимую тему, но в другом разделе.
С Уважением! Александр. Ветеринарный врач.
Будут проблемы, обращайтесь, всегда рад помочь. thank_you

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764

Вот нападки на породу считаю лишними,если есть недостатки в птице конкретных птицеводов то на них надо указывать.Насчет породы,она ещё сырая и над ней работать и работать,но направление чётко указано к чему стремиться.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764
ольга ломова пишет:

ь.Насчет породы,она ещё сырая

Точнее птица которую создали под эту породу,

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Мухаммад АА пишет:

ВКА, вы повторяетесь

Ребят, не обращайте внимание на ВКА, это клон.. от был то ПуароИванофф... то алексей смоленск, работает по заказу...
Пока будет спрос, будет и предложение...
Каждый зарабатывает как может.

А Барбёзьё - красивая и крупная птица, которая несет много крупных яиц.

ольга ломова пишет:
ольга ломова пишет:

ь.Насчет породы,она ещё сырая

Точнее птица которую создали под эту породу,

Это не вам судить и не мне, кому сырая, тот в праве сухую разводить....
Есть стандарт, есть признание ЕЕ, а есть мнение форумчан, но это мнение не волнует французов.
Из чего они её воссоздали, это их дело, так как порода их.

Они её не для нас, а для себя сделали... я на них вышла, а не они на меня.
Мне она очень нравится!

21.08.2016 - 09:21
: 513
маруся21 пишет:
ольга ломова пишет:
ольга ломова пишет:

ь.Насчет породы,она ещё сырая

Точнее птица которую создали под эту породу,

Это не вам судить и не мне, кому сырая, тот в праве сухую разводить....
Есть стандарт, есть признание ЕЕ, а есть мнение форумчан, но это мнение не волнует французов.
Из чего они её воссоздали, это их дело, так как порода их.

Они её не для нас, а для себя сделали... я на них вышла, а не они на меня.
Мне она очень нравится!

Конечно,есть АОС Барбезье, из какого бройлера растить продукт, для продажи с этим брендом.

Ну,а про породу лучше сразу в Министерство с/х Франции и ФАО ООН сообщить, что Вы ее уже такой считаете. Ну и заодно посоветуйте им, новое селекционное достижение оформить,наверное они не в курсе, как это делать. lol lol

18.11.2015 - 13:45
: 11
вка пишет:

Все к Вашим услугам! Любой каприз за Ваши деньги!

Хотите породу: Старая вымерла, Новая не зарегистрирована,как селекционное достижение,т.е. ее пока нет.
Хотите мясного бройлера для АОС Барбезье по цене породной птички-это к Вашей подружке, только марку эту на свою продукцию ставить нельзя. Хотите просто мясного бройлера( без претензию на марку)на любую птицефабрику( это самое дешевое яичко) hi

Не знаю, кого Вы называете " моей подружкой", это фамильярность, по моему, т.к. Мы с Вами не знакомы, и друзей у меня на форуме нет пока.Бройлера, как такового принципиально не хочу- мне нужно, чтобы было красиво, много яйца, много мяса, желательно необычного на вкус. На птицефабрике покупать ничего не хочу! Я люблю себя, свою семью и в этой жизни заслужила иметь то, что мне нравится!И, если честно, то мне все равно как называется порода, которая будет удовлетворить мои требования! Я не рассматриваю конкретно эту породу как коммерческую, мне она интересна только для удовлетворения потребностей моей семьи! Надеюсь я все Вам разъяснила и ехидничать более не над чем.

21.08.2016 - 09:21
: 513
Снегурочка1 пишет:

Не знаю, кого Вы называете " моей подружкой", это фамильярность, по моему, т.к. Мы с Вами не знакомы, и друзей у меня на форуме нет пока.Бройлера, как такового принципиально не хочу- мне нужно, чтобы было красиво, много яйца, много мяса, желательно необычного на вкус.

Извините, не хотела Вас обидеть. Порода считается вымершей в конце 19 века, новое селекционное достижение не зарегистрировано. То,что продается под АОС Барбезье- это мясной бройлер, стандарт и марку для фермеров устанавливает Министерство с/х Франции.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
masuma2006 пишет:
sasha57 пишет:
masuma2006 пишет:
sasha57 пишет:
Геном пишет:
sasha57 пишет:

Ну если вы на рулетке цифирьки не видите, таки для Вас я допом примастрячил эталонный Метр.

Из общения с фанатами французского, стена на фото может быть, совершенно посторонней стеной.... lol

Вот и к хвостику ещё "приспособление для колки дров" (приходится с дубками повозится).

Ну всё убедил!!!Теперь рассказывай сказки про "королевский холодец" из килограммовой головы - очень интересно , честно mail

Массим! Не я пошёл тырить мёд в улик без дымаря, так что "будьте готовы" писать про птицу, а конкретно в этой теме, про барбёзьё! Если Вам нравится холодец, не важно из кого, можете смело открывать свою любимую тему, но в другом разделе.
С Уважением! Александр. Ветеринарный врач.
Будут проблемы, обращайтесь, всегда рад помочь. thank_you

саша57 когда пишут с уважением , как минимум имя правильно пишут , так что не надо о уважении!Ты вот заходишь в другие темы "пукаешь" какими-то шутками непонятными и тебя это особо не напрягает.По твоим комментариям ты тянешь максимум на "ветсестру" , а уколы я сам ставить умею thank_you А вот барбезье красивая , наверное крупная , но ещё не восстановленная порода - года 2-3 подожду если будет всё "ровно" может заведу.

bang Опечатку на планше принимать за злой умысел! huh
У Вас что-то произошло!? Правильно, не молчите, "изливайте", здоровье надо беречь.
Если нет больше темы где высказаться, пожалуйста, можете и в теме про барбёзьё. smile3

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
masuma2006 пишет:

"ветенар"

Из-за этого я же не стал истерику закатывать. Спокойно продолжил про барбёзьё. dntknw

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

+++

Вложение
foto-0078.jpg
foto-0077.jpg
foto-0076.jpg
foto-0075.jpg
foto-0074.jpg
foto-0073.jpg
foto-0072.jpg
foto-0071.jpg
21.08.2016 - 09:21
: 513

А не попробовать ли нам дотацию получить от ФАО ООН за вымершую породу, бройлер АОС Барбезье, как раз подходит. Дело за малым - зарегистрировать открытие , пока французы не додумались. Все-таки дополнительный доход! lol

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

И ещё одна порода не оставляет никого равнодушным! ya

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
sasha57 пишет:

И ещё одна порода не оставляет никого равнодушным!

Продажи мониторили?)))

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Veta_shka пишет:
sasha57 пишет:

И ещё одна порода не оставляет никого равнодушным!

Продажи мониторили?)))

Вы же тут, Вам интересно.

Россия
: Санкт-Петербург
10.06.2016 - 20:17
: 98

Прикольно наблюдать как растут, взрослеют

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
10.06.2016 - 20:17
: 98

Алла, не представляю, как Вы с такой компанией справляетесь. Особенно, когда петухов от курочек отделять придется. Как всех в свое стойло загонять?! У меня пока вместе тусуются, но чувствую, уже недолго осталось...

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Касвара пишет:

Алла, не представляю, как Вы с такой компанией справляетесь. Особенно, когда петухов от курочек отделять придется. Как всех в свое стойло загонять?! У меня пока вместе тусуются, но чувствую, уже недолго осталось...

Только Малины у меня с трудом заходят.. приходится помогать.
Барби и Брессы очень умные куры.... сами, сами, сами.

Яна рассказывайте как растут, какие нюансы вы отмечаете.
Людям интересующимся этой породой ваши выводы будут очень ценны и полезны.

21.08.2016 - 09:21
: 513
маруся21 пишет:

Людям интересующимся этой породой ваши выводы будут очень ценны и полезны.

Особенно интересно как бройлера АОС Барбёзьё и АОС БРЕСС зарегистрировать породой mail lol

Россия
: Санкт-Петербург
10.06.2016 - 20:17
: 98

Алла, с учетом доброжелательно настроенной аудитории, стараюсь сдерживаться от рассказов. А вообще впечатлений масса. Тттт.... на птичек! И это при моей- то " опытности". Для меня применительно ко всем животным главное - их здоровье. Поэтому огромное Вам спасибо за здоровый исходный материал. А уж кто вырастет, посмотрим. Со своей стороны постараюсь оставить семейку наиболее соответствующих стандарту ребят. А остальных.... wiggle страшно подумать, забивать пока не пробовали... cry

21.08.2016 - 09:21
: 513
Касвара пишет:

Со своей стороны постараюсь оставить семейку наиболее соответствующих стандарту ребят.

Вы не подскажите, какие стандарты для бройлеров АОС Барбёзьё и бройлеров от бройлеров АОС Барбёзьё Орловской селекции заодно?

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Воронянский пишет:
маруся21 пишет:

и Брессы

Ссылка на Французский клуб Бресс Галльский.
http://www.bresse-gauloise.org/bresse-gauloise.html
Стандарт породы:
Ла-Бресс Галльской существует 4 разновидности :
- Синий
- Белый
- Серый
- Черный.
* Белый есть также гребень бледный.
СТАНДАРТ :
A. Общие Положения
Происхождения. - Район ла-Бресс. Следует, однако, отметить, что это наименование (Bresse) не относится и не может быть неявно используемый только внутри одной географической зоны, детская площадка Бресс, определяется и охраняется законом.
За пределами этой области, эта птица называется ГАЛЛЬСКОЙ.
Яйца инкубационные. -Минимальная: 60 грамм ~ белой скорлупой.

Да и про полтавскую ситцевую тут пишите. Тема же тут наверное про все породы кур.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Касвара пишет:

Алла, с учетом доброжелательно настроенной аудитории, стараюсь сдерживаться от рассказов. А вообще впечатлений масса. Тттт.... на птичек! И это при моей- то " опытности". Для меня применительно ко всем животным главное - их здоровье. Поэтому огромное Вам спасибо за здоровый исходный материал. А уж кто вырастет, посмотрим. Со своей стороны постараюсь оставить семейку наиболее соответствующих стандарту ребят. А остальных.... страшно подумать, забивать пока не пробовали...

А зачем вам обращать внимание на тех, кто для вас не важен?
Вы показывайте нам и рассказывайте нам, тем, кому эти куры интересны...
Собаки лают, караван идет....(С)

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Касвара пишет:

И это при моей- то " опытности". cry

Правильно я вывод давно сделала: ИЯ для лохов, уж простите.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Касвара пишет:

Для меня применительно ко всем животным главное - их здоровье.

Питерский климат им значит к месту!

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

В Америке на форуме, тема о курах породы Барбёзьё, открыта была в конце 2015 года.
Если кому интересно мнение американцев о Барбёзьё, то можно ознакомиться...

http://www.backyardchickens.com/t/1038173/a-barbezieux-thread

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах