Вы здесь

Барбeзью.. Страница 56 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2593 сообщения
Россия
: Москва
26.01.2016 - 15:13
: 141

Почему барбезье-то бройлер? Да, не старинная порода, но разве исходники не дальние родственники? Кастильская курица, минорка?
Или кого там с кем скрещивали. Получилась крупная черная курица, вполне себе симпатичная и представительная.
Если уж сравнивать с собаками, то о тибетском мастифе тоже куча древних легенд, хотя, по сути - порода - явный новодел, не имеющий ничего общего с древними собаками, по внешнему виду уж точно. Но, на мой взгляд, порода очень интересная.
К барбезье присматриваюсь, интересуют отзывы тех, кто содержит эту птицу. По поводу цвета скорлупы соглашусь, что, если по стандарту, или чему там, она должна быть белой, то уважающий себя и других птицеводов заводчик не будет размножать и реализовывать заведомый брак под видом породной птицы. На еду - да, вопросов нет.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3683
Наташень пишет:

Или кого там с кем скрещивали. Получилась крупная черная курица, вполне себе симпатичная и представительная.

Да всем плевать, кого с кем скрещивали. Дело не в большой и предствительной куре. А в том, что у нас спецов куриных на одной руке пересчитать. Нет у нас в стране культуры ведения чистопородного птицеводства. Ну не Англия мы. Не Германия. И даже не Франция. Эти самые барбезьё станут (и уже стали судя по последним фото ), самой заурядной испорченной миноркой. И как бы не пыжились заводчики этой "породы", что они приняты в клубы по бербезьё, ничего из их потуг не получится. Закваска не та.Страна не та. Требования к курам в России не те, что в заграницах. Даже если взять аналогию с собаководством, то за 100 лет собаководческая культура в России появилась и устоялась по некоторым направлениям. Но вот культуры пастушьего собаководства у нас нет. Она еще только в зачатках. Так и по курам. Нет у нас своей культуры породного птицеводства. Оно было в руках государства. И так в целом и осталось. А для нынешнего частника птицеводство - это игрушка.

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
Kurnikov пишет:

Ну не ахти какие деньги, времени только жалко.
И слава богу это хобби, а не бизнес

Сергей речь не о Вас шла, она ссылку выставляла, где я переписывался с человеком, который отказался от разведения птицы, его тоже зовут Сергей smile3

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
oli@ пишет:

Загнала же вас, ребята, Маруся21, что везде Алла мерещиться

Она еще под ником Пион1 сидит, аж запуталась бедная в сообщениях, куда и чего послала lol

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Геном пишет:
sasha57 пишет:

Хорошо хоть Н.Б. это не написал (уважуха строителю). Кирпич М150, высота 9 см.+ шов 1 см. Орловский завод силикатного кирпича.

Да да и голова у петуха 10 см :laugh:. М150 6,5 см высота, то есть не многим больше чем предположил.

masuma2006 пишет:
Геном пишет:
masuma2006 пишет:

Да это хит следующего сезона "французская мясная Головастая"

Продованами французского совсем упущена реклама холодца, а ведь из головы которая весит судя по кирпичам не меньше килограмма, можно столько всего изысканного наготовить lol

super lol

Вот Вам "строители" петушиный хвостик на "холодец".
250×120×88 М 150

Вложение
p1040549.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Veta_shka пишет:

я еще в мая предлагала. коль пошли сомнения, составлять договор или устно,но под диктофон. оговаривать условия покупки таких сомнительных ИЯ. .

ну а зачем же вы сомнительные ия собрались покупать то?
по тв по радио по интернету всем твердят каждый день, что если в чем то сомневаешься...то лучше отказаться...
кстати с мая то вам что удалось приобрести кроме хохлаток? помнится вам посылка с брессами и малинами из бельгии должны была прийти?
как растут? лучше или хуже чем купленные здесь?

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Nor321 пишет:
Veta_shka пишет:

я еще в мая предлагала. коль пошли сомнения, составлять договор или устно,но под диктофон. оговаривать условия покупки таких сомнительных ИЯ. .

ну а зачем же вы сомнительные ия собрались покупать то?
по тв по радио по интернету всем твердят каждый день, что если в чем то сомневаешься...то лучше отказаться...
кстати с мая то вам что удалось приобрести кроме хохлаток? помнится вам посылка с брессами и малинами из бельгии должны была прийти?
как растут? лучше или хуже чем купленные здесь?

По бельгийцу я отписывалась.
И, еще, зарубите себе на носу, что я совершенно не гонюсь за породами, подобно вам. Когда мне будет удобно по многим вопросом, в частности по здоровью, тогда к хохлаткам приобрету и иную породу, но не ваших кроссов.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Veta_shka пишет:

По бельгийцу я отписывалась.
И, еще, зарубите себе на носу, что я совершенно не гонюсь за породами, подобно вам. Когда мне будет удобно по многим вопросом, в частности по здоровью, тогда к хохлаткам приобрету и иную породу, но не ваших кроссов.

понятно....значит не получилось...жаль.
выздоравливайте...ешьте побольше меду

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Nor321 пишет:

выздоравливайте...ешьте побольше меду

Спасибо за пожелание. Вряд ли получится, а мед ем и люблю)))

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Veta_shka пишет:
Nor321 пишет:

выздоравливайте...ешьте побольше меду

Спасибо за пожелание. Вряд ли получится, а мед ем и люблю)))

а вы не тратьте себя на пустое здесь.
душевное спокойствие иногда способно сотворить чудо roma

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Nor321 пишет:

а вы не тратьте себя на пустое здесь.
душевное спокойствие иногда способно сотворить чудо

Вот вас я только не спросила где и на что мне тратиться, что есть пустое или полное!
Вот , честно, надоели разные инсинуации и ваши то же.
Надо прямо -таки все разжевать.
Объясняю. что брессов я ни в жизнь брать не собиралась. с бельгийцем списалась из любопытства. особенно по цене ИЯ. По брессам у него попросила узнать Жанна Ф. Так вот, что интересно, когда дело касалась ИЯ малинов , то он с готовностью отвечал, когда же я написала об ИЯ брессов, бельгиец замолчал. Жанна Ф решила, что все дело в количестве ИЯ и попросила увеличить, что я и сделала, но в ответ тишина. Попробовала его раз до него дописаться, но бельгиец так и не ответил. Вывод у меня таков, что ему не по душе моя просьба по Брессам и связываться со мной по этой причине он не стал.
Малинов же изначально я планировала брать ИЯ у Марины Страской. Марина порядочная, ответственная и хозяйство у нее хорошее . Однако у меня появились проблемы со здоровьем, поставили диагноз при котором предполагается стационарное лечение. От ИЯ малина я вынуждена была отказаться. Спасибо Марине,что она поняла и приняла мою ситуацию.Это было где-то в конце июля. В начале августа я съездила в запланированную командировку, а после приезда легла практически на полмясца в больницу.
Все. Надеюсь объяснением по брессам и малинам вы удовлетворены. от птицы я не отказалась, просто с вязи с вышеизложенными обстоятельствами я подумала и решила, что целесообразнее для меня взять более неприхотливую мясо-яичную породу , чем те же малины. Что-то из наших, потому как раз в квартал мне нужно будет обследоваться. А излишками пищевого яйца моя мама как торговала . так и будет торговать. Несут их не только бройлеры Брессы с Малинами.
Против мошенничества ИЯ я буду писать всегда.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Veta_shka пишет:
Nor321 пишет:

а вы не тратьте себя на пустое здесь.
душевное спокойствие иногда способно сотворить чудо

Вот вас я только не спросила где и на что мне тратиться, что есть пустое или полное!
Вот , честно, надоели разные инсинуации и ваши то же.
Надо прямо -таки все разжевать.
Объясняю. что брессов я ни в жизнь брать не собиралась. с бельгийцем списалась из любопытства. особенно по цене ИЯ. По брессам у него попросила узнать Жанна Ф. Так вот, что интересно, когда дело касалась ИЯ малинов , то он с готовностью отвечал, когда же я написала об ИЯ брессов, бельгиец замолчал. Жанна Ф решила, что все дело в количестве ИЯ и попросила увеличить, что я и сделала, но в ответ тишина. Попробовала его раз до него дописаться, но бельгиец так и не ответил. Вывод у меня таков, что ему не по душе моя просьба по Брессам и связываться со мной по этой причине он не стал.
.

все понятно...
а зачем же вы пытались купить яйцо брессов если уверены что это бройлеры?
как то нелогично....
или вы решили что брессы это бройлеры после того как бельгиец не стал с вами связываться?

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Nor321 пишет:
Veta_shka пишет:
Nor321 пишет:

а вы не тратьте себя на пустое здесь.
душевное спокойствие иногда способно сотворить чудо

Вот вас я только не спросила где и на что мне тратиться, что есть пустое или полное!
Вот , честно, надоели разные инсинуации и ваши то же.
Надо прямо -таки все разжевать.
Объясняю. что брессов я ни в жизнь брать не собиралась. с бельгийцем списалась из любопытства. особенно по цене ИЯ. По брессам у него попросила узнать Жанна Ф. Так вот, что интересно, когда дело касалась ИЯ малинов , то он с готовностью отвечал, когда же я написала об ИЯ брессов, бельгиец замолчал. Жанна Ф решила, что все дело в количестве ИЯ и попросила увеличить, что я и сделала, но в ответ тишина. Попробовала его раз до него дописаться, но бельгиец так и не ответил. Вывод у меня таков, что ему не по душе моя просьба по Брессам и связываться со мной по этой причине он не стал.
.

все понятно...
а зачем же вы пытались купить яйцо брессов если уверены что это бройлеры?
как то нелогично....
или вы решили что брессы это бройлеры после того как бельгиец не стал с вами связываться?

Не обижайтесь на вопрос, но вы идиот , смысл текста не усваиваете?

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
masuma2006 пишет:
sasha57 пишет:
Геном пишет:
sasha57 пишет:

Хорошо хоть Н.Б. это не написал (уважуха строителю). Кирпич М150, высота 9 см.+ шов 1 см. Орловский завод силикатного кирпича.

Да да и голова у петуха 10 см :laugh:. М150 6,5 см высота, то есть не многим больше чем предположил.

masuma2006 пишет:
Геном пишет:
masuma2006 пишет:

Да это хит следующего сезона "французская мясная Головастая"

Продованами французского совсем упущена реклама холодца, а ведь из головы которая весит судя по кирпичам не меньше килограмма, можно столько всего изысканного наготовить lol

super lol

Вот Вам "строители" петушиный хвостик на "холодец".
250×120×88 М 150

"ветенар" , а хочешь я тебе человека на руке сфотаю. У одинарного кирпича размеры 250х120х65 мм. Кирпич силикатный пустотелый одинарный будет иметь такие же параметры. Полуторный кирпич имеет размеры 250×120×88 мм и может весить примерно 4-4,3 кг. Размер двойного силикатного кирпича – 130х176х206 мм.По твоим дрожащим линейкам как ты посчитал размер? dread

Так я и написал М150 250х120х88 мм, зачем мне в стене взвешивать кирпичи. Ну если вы на рулетке цифирьки не видите, таки для Вас я допом примастрячил эталонный Метр.

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
sasha57 пишет:

Ну если вы на рулетке цифирьки не видите, таки для Вас я допом примастрячил эталонный Метр.

Из общения с фанатами французского, стена на фото может быть, совершенно посторонней стеной.... lol

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Геном пишет:

Из общения с фанатами французского, стена на фото может быть, совершенно посторонней стеной.... lol

кто мешает приехать в емельяново, купить билет на самолет и лично посмотреть стену?

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462

Это же не стена плача, это не мое lol да простит меня м.....р может он из наших lol

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Воронянский пишет:
Nor321 пишет:

кто мешает приехать в емельяново

...это ваш адрес?..а по подробней адрес и тлф можно в личку?...приеду перенимать опыт...

что ж вы ко всем в гости то рветесь...воронянский
имейте уважения к себе....в гости обычно приглашают, а не напрашиваются

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Геном пишет:

Это же не стена плача, это не мое lol да простит меня м.....р может он из наших lol

ну тогда придется верить )))
никогда не видел у ваших маломальски интереса к курям)))
вы то тогда тут каким боком?

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
Nor321 пишет:

никогда не видел у ваших маломальски интереса к курям)))

Я Вам глаза открою "темноте", кто больше всего от коровы доит и у кого куры больше всего яиц несут lol

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Геном пишет:
sasha57 пишет:

Ну если вы на рулетке цифирьки не видите, таки для Вас я допом примастрячил эталонный Метр.

Из общения с фанатами французского, стена на фото может быть, совершенно посторонней стеной.... lol

Ход мыслей понятен. Знал, что будет такой вопрос. Если по фоткам Вы так возбудились, то поверьте, вживую они гораздо краше.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Геном пишет:
Nor321 пишет:

никогда не видел у ваших маломальски интереса к курям)))

Я Вам глаза открою "темноте", кто больше всего от коровы доит и у кого куры больше всего яиц несут lol

да тут не поспоришь)))
смотрю у вас интерес только к брессам и барбезье...
не случайно наверное...да?)))
думаете самые яйценосные породы здесь на форуме?
а как же кучинка?)))

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
sasha57 пишет:

Растём, нет ещё и 7-ми!
+

Саш, обалденные! уже видна стать... они высоченные!
Не зря Китай тряхануло... баллов 9 точно!
А им действительно еще расти и расти. super

Вложение
p1040426.jpg
p1040427.jpg
p1040433.jpg
p1040441.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Высота в гордой позиции у них 70 см.

Вложение
0686633001457860546.jpg
21.08.2016 - 09:21
: 513

Не только китай, но и все страусинные фирмы ЮАР!

Осталось за малым: официально бройлеров НМПТ за Породу признать! lol

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Daryta на Минорку они внешне конечно похожи, черным пером и белой мочкой... да гребнем.
Но! вы же сами узнали, что Минорки это декор, курица в неделю сносит 1-3 яйца... sad
........ такие куры нужны? dntknw
https://fermer.ru/comment/1076926654#comment-1076926654

Барбёзьё несут сейчас через день, а это осень и они уже по идее должны устать.
Недавно отдохнули немного, а до этого несли от каждой семьи из 10 кур в среднем 7-8 яиц.

21.08.2016 - 09:21
: 513
маруся21 пишет:

Высота в гордой позиции у них 70 см.

Ох, как-то все это плохо клуб зеленых тарелочек до Министерства с/х Франции с ФАО ООН доносит:
http://www.barbezieux-club.com/#!protection-des-volailes/c239q

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
вка пишет:

Не только китай, но и все страусинные фирмы ЮАР!

Осталось за малым: официально бройлеров НМПТ за Породу признать!

Андрей, вы не совсем в теме... Барбёзьё это порода кур официально признанная как во франции, так и ЕЕ.

https://fermer.ru/comment/1076759203#comment-1076759203

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
вка пишет:

Ох, как-то все это плохо клуб зеленых тарелочек до Министерства с/х Франции с ФАО ООН доносит:
http://www.barbezieux-club.com/#!protection-des-volailes/c239q

Вы выкладываете статью... но с переводом то можно предварительно ознакомиться?

Там написано, что вопрос по птице не поднимали на тот момент! не по породе Барбёзье, а по птице в целом! Рассмотрен вопрос по КРС, овец, лошадей...

В то время как сельскохозяйственного программирования 2014-2020 в настоящее время рассматривается, необходимо напомнить , что предыдущая программа, хотя он хорошо рассмотрел породы крупного рогатого скота, овец, коз, свиней и лошадей, не поднимал тему птицы. ожидается , что будущая система защиты находящихся под угрозой исчезновения пород (PRM) интегрированной птицы.

21.08.2016 - 09:21
: 513
маруся21 пишет:
вка пишет:

Не только китай, но и все страусинные фирмы ЮАР!

Осталось за малым: официально бройлеров НМПТ за Породу признать!

Андрей, вы не совсем в теме... Барбёзьё это порода кур официально признанная как во франции, так и ЕЕ.

https://fermer.ru/comment/1076759203#comment-1076759203

lol Ссылка ,пардонте,не открываться, и не Андрей меня зовут(не надо фамильярности) lol Я верю только официальным источникам, а не забору!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах