Вы здесь

Барбeзью.. Страница 43 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2593 сообщения
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Лилу Букашкина пишет:

Лучше, чем от Аллы( и барби, и бг-не было оплода ни разу пока. Не за омлет я заплатила для собак.

У меня вАще нет недовольных покупателей.
Сегодня из Тюмени отзвонились... вывод шикарный... и так по всей РФ, включая Сахалин.
super
А Корниши Лиль.. это чудо куры, с ними на выставку ходят, генетикам они интересны за набор генов редких.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Снеслись... теперь можно отдохнуть.
Отдохнут.... завтра опять пойдут нестись...
Не жизнь у них, а малина. laugh

Вложение
foto-0001.jpg
foto-0002.jpg
foto-0003.jpg
Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
Лилу Букашкина пишет:
Сергей-Тула пишет:

Алла! Ваша птица-прелесть! Спасибо за яйца. Оплодотворенность очень хорошая. Теперь и у меня Барбезье есть. Им здесь 3 дня. Там, правда, ещё несколько Павловских с ними. И аям цемани черноты добавляют. Пока все вместе живут. Надеюсь ещё Барбосиков добавить с Вашей помощью.
А на злопыхателей не обращайте внимания. Злобный человек хорошей птицы, как и хорошей женщины, не достоин.

Поздравляю, земляк! :) как там Тула, город-Герой?) растите красавцами!

Тула и Серпухов в разных областях... это для тех, кто с географией не дружит... roma

22.03.2010 - 11:48
: 6915

маруся21 блокировка до 29.05.2016
- оскорбления
- переходы на личности

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
маруся21 пишет:
Александр Александров пишет:

сильно видоизменив породу, укоротив ноги, сделав декоративной, ухудшили ее продуктивные и воспроизводительные качества.
Мясо здесь - прекрасное подспорье и только. Основное достоинство - внешний вид. Это выставочная птица, одна из самых красивых и оригинальных пород, которую уж точно ни с одной другой не перепутаешь.

Ну и на хрена тогда она нужна? это порода для красоты, а не для потребления.
Кстати вы про своих ММ инфу скрываете, что она так же плохо воспроизводится из за своих коротких ног. Хотя позиционируете как потребительскую, а когда очередной кипешь в теме ММ из за проблем в разведении.. вы просто временно не посещаете тему.
Да и цена у вас на ММ ( с учетом довесков) на выходе приравнивается к цене на Бресс, у которого в отличии от ММ есть куча преимуществ.
А вот

Александр Александров пишет:

БГ и БЗЬЕ.

это как раз для без проблемного разведения на продукты птица.
Это вы путаете божий дар с яичницей.

Простите, не понимаю - мое мнение, что также на хрена нужны БГ и БЗЬЕ - им есть аналоги в отечественном птицеводстве, разве что не продашь инкубационное яйцо дорого.
Есть продуктивная линия юрловских - тоже очень крупная, петухи поют не более 6 -7 секунд, куры с очень крупным яйцом и яйценоскостью до 180 яиц.
Гораздо более выгодный по мясным качествам, чем БГ - мини-мясные.
Если, конечно, действительно нужна продукция для еды, а не для продажи инкуб яйца под маркой "породное".

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
маруся21 пишет:

Вот на этот свой вопрос, вы прекрасно и сам ответили.

Александр Александров пишет:

По выставках пытаюсь ездить, все никак не пойму почему по всему миру ни БГ, ни БЗЬЕ не шествуют с помпой.

Александр Александров пишет:

Корниши выставочные - декоративная порода с огромными проблемами воспроизводства. Это известный и обсуждаемый факт: сильно видоизменив породу, укоротив ноги, сделав декоративной, ухудшили ее продуктивные и воспроизводительные качества.
Мясо здесь - прекрасное подспорье и только. Основное достоинство - внешний вид. Это выставочная птица, одна из самых красивых и оригинальных пород, которую уж точно ни с одной другой не перепутаешь.

На выставках зато Корнешей полно и прочей красоты бесполезной.
Потому что на выставках только декорация, а не пром породы.
Барби не Корниши и это очень радует.

Конечно, большинство выставочной породной птицы не имеет показателей продуктивности фермерской или помесной птицы. Но тогда нужно признать, что ваша птица - не породная, а простая фермерская и стандарт к ней не применим.
Сразу возникнет вопрос - а что к ней применимо, как можно узнать, что вы продаете не простых черных помесей с окрашенным яйцом? По отечественной птице в стандарте и описаниях ( официальных) допускается вариация признака ( от... до). Делая стандарт на юрловскую, загорскую и пр. мы с этой проблемой столкнулись давно.
А вы?
В стандарте на БЗЬЕ написано все строго, вариация не прописана... Сайты всяких клубов довольно сложно признать - каждая домохозяйка может при желании сделать свой блог или сайт и проводить пропаганду того, что ей выгодно. Одновременно могут существовать два сайта с противоположными описаниями/ стандартами на породу. Это странный любительский подход. Но - каждый сурок в поле агроном, желающий доказать, что при поедании мяса у собак/ кур и т.п. в n поколении полностью пропадет энтерит. Так что ...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
маруся21 пишет:

А теперь небольшой итог... чтобы к теме выставок больше не возвращаться.
Выставки собирают птицу декоративную, со сложными породными признаками, поддерживать баланс которых сможет только настоящий профессионал.
Выставочная птица сложна в разведении и занимаются ей своего рода художники, которые соревнуются у кого лучше получается результат.

Бресс, Малин и Барбёзьё это птица у которой нет сложных породных признаков, она легка в разведении и этим не интересна "художникам".
Птица эта промышленная (потребительская).
Как раз для простого человека, который хочет иметь у себя в хозяйстве кур для мяса и яйца... таким не нужны сложные породы, которые к тому же еще и воспроизводятся плохо.

Барби - это хлеб, а всякие Корниш - это зрелище.

Нет, Маруся 21. Вы не были ни на одной крупной выставке, не слушаете что говорят старшие товарищи - на выставках давно присутствует класс Utility.
Птица этого типа ценится меньше, чем отшлифованная под строгие рамки стандарта. У любителей ценится. Фермеров эта птица не интересует, это верно. Их интересуют высокопродуктивные гибриды или традиционные для мест разведения куры ( типа того же бресса промышленного в оном местечке во Франции). Но не более. В подавляющем большинстве среди фермеров возникает один подход: надо окупать все это разведение и ...вместо "шикарных" БЗЬЕ начинают разводить Bovans Nera, Decalb и прочие КРОССЫ. Там отобранная специализированная птица, которая на 1000 голов несет не 350 яиц в среднем в день на пике массой 65 гр, а 900 с массой 68 гр. По мясу - тоже самое...
Вот и вся математика у фермеров. Что остается делать тем, кто хочет заняться все же породной птицей? Вернуться к стандарту, хотят они этого или нет.
Ну так где вы, Маруся. Так же как с БГ - вроде порода, а на самом деле нет, потому что под стандарт вообще не походит?
Понимаете ли это не отечественная пластичная птица - здесь стандарт обосновать и изменить, как любят делать наши любители ( скорее просто даже просто ) изменить не получится. Здесь французы. Им виднее)))))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лилу Букашкина пишет:
Александр Александров пишет:
маруся21 пишет:
Александр Александров пишет:

сильно видоизменив породу, укоротив ноги, сделав декоративной, ухудшили ее продуктивные и воспроизводительные качества.
Мясо здесь - прекрасное подспорье и только. Основное достоинство - внешний вид. Это выставочная птица, одна из самых красивых и оригинальных пород, которую уж точно ни с одной другой не перепутаешь.

Ну и на хрена тогда она нужна? это порода для красоты, а не для потребления.
Кстати вы про своих ММ инфу скрываете, что она так же плохо воспроизводится из за своих коротких ног. Хотя позиционируете как потребительскую, а когда очередной кипешь в теме ММ из за проблем в разведении.. вы просто временно не посещаете тему.
Да и цена у вас на ММ ( с учетом довесков) на выходе приравнивается к цене на Бресс, у которого в отличии от ММ есть куча преимуществ.
А вот

Александр Александров пишет:

БГ и БЗЬЕ.

это как раз для без проблемного разведения на продукты птица.
Это вы путаете божий дар с яичницей.

Простите, не понимаю - мое мнение, что также на хрена нужны БГ и БЗЬЕ - им есть аналоги в отечественном птицеводстве, разве что не продашь инкубационное яйцо дорого.
Есть продуктивная линия юрловских - тоже очень крупная, петухи поют не более 6 -7 секунд, куры с очень крупным яйцом и яйценоскостью до 180 яиц.
Гораздо более выгодный по мясным качествам, чем БГ - мини-мясные.
Если, конечно, действительно нужна продукция для еды, а не для продажи инкуб яйца под маркой "породное".

Оо, а интересно про продуктивных юрловских. Я мечтала классических завести, когда начала свое хобби, но не довелось. Где почитать подробности?

Классические - это те, которые поют, они для этого только и нужны были, только благодаря этому и сохранились. Найдите в сети мою диссертацию, там история породы подробно описана.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Воронянский пишет:
Александр Александров пишет:

А вы?

...Добрый вечер, Александр!...марусю21/Аллу за что-то опять забанили - она Вам не ответит...

Да? What ever

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лилу Букашкина пишет:
Александр Александров пишет:
Лилу Букашкина пишет:
GUL-Kaz пишет:
маруся21 пишет:

Гулю спросите.. она купила 50 яиц породистой птицы, по 350 рублей за яйцо...
А.А. так всё нахваливал...
если она посчитает нужным, то расскажет..

Даа.. случилась такая история с корнишами с Крыма. 350 руб за пищевое яйцо.

Лилу Букашкина пишет:

Неслабая цена. Наверно, интригующая история.
А вообще, цену назначает даже не продавец. Покупатель делает выбор:30 по 100 или 15 по 200. Если звезды зажигаются, значит, это кому-нибудь нужно)).

Я как покупатель согласна была дать такую цену за ИНКУБАЦИОННОЕ яйцо ,но никак не за пищевое..

Ты в корнишах не писала ? Совпало-корниши ( если это они) выводятся у меня сию минуту.
По теме-да. Я тоже покупала однажды брессов с нулевым оплодом . Тупо ноль. Правда, сразу согласились на обмен, но я не поехала. За качественный, надежный товар после такого готова заплатить.

Вы какие-то странные вещи обсуждаете.
Корниши выставочные - декоративная порода с огромными проблемами воспроизводства. Это известный и обсуждаемый факт: сильно видоизменив породу, укоротив ноги, сделав декоративной, ухудшили ее продуктивные и воспроизводительные качества.
Мясо здесь - прекрасное подспорье и только. Основное достоинство - внешний вид. Это выставочная птица, одна из самых красивых и оригинальных пород, которую уж точно ни с одной другой не перепутаешь. Бридерам нет нужды доказывать, что перед вами настоящий выставочный корниш ( а он в Крыму именно такой - настоящий выставочный и очень хорошего качества), в отличие от БГ и БЗЬЕ.
Его даже неспецам видно.
А здесь ...

Ой, не видела, что предыдущая публикация все же удалась , показало ошибку. Но оставлю, раз удалить невозможно.
А.В., я абсолютно согласна с Вами по поводу оригинальности и красоты породы, и не обсуждала сравнение бг и бб с корнишами. Речь шла о том, что на нашем диком рынке ответственный и порядочный продавец-сам по себе удача, и с бг и бб в этом плане мне очень повезло. Поэтому незачем постоянно осуждать стоимость яйца -берут за эту цену по многим причинам, еще и потому, что слухи о качестве яйца и результатах выращивания расходятся быстро. Вернувшись к корнишам-7 оплодов из 50 яиц по 350 рублей кажутся мне перебором даже при легендарном плохом оплоде в породе, а Вам?...Мне, наверно, всучили подделку)))-18 оплодов из 19 яиц. Но я рада уже тому, что не купила омлет для собак. А то нафиг бы таких корнишей, при всей их красоте.

Понимаете, одно дело на фиг они вам, у вас одни цели по разведению - другое дело, что меня как фаната этой породы ( предположим) это устроило бы. Я давно отказался от навязчивой мысли завезти эту птицу в Генофонд именно по этой причине, хотя очень хотел. Два раза привозил английское яйцо и получал по одному - двум цыплятам. Но ценность и оригинальность фенотипа этой породы это не уменьшает.
По цене. Явно завышенная цена на птицу сомнительных качеств ( БЗЬЕ) с неизвестной российскому потребителю историей - это повторение сюжета про ДЖи Г. Тоже самое. Может даже тушки и не отличишь, если не работать с породой долго.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лилу Букашкина пишет:

Лучше, чем от Аллы( и барби, и бг-не было оплода ни разу пока. Не за омлет я заплатила для собак.

У импортной птицы, которая только завезена и не имела никаких вводных скрещиваний - это редкость. И очень мало верится, что все, что заявлено - реально присуще породе. Очень мало верится.
Поработав много лет более чем с 75 породами я бы сказал, что такое достигается за счет мастерства заводчика или же за счет простых скрещиваний с подобными ( схожими по окраске, форме гребня) породами. Мастерством тут, извините, при все уважении к маркетинг-skills, не пахнет.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лилу Букашкина пишет:
Александр Александров пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Лучше, чем от Аллы( и барби, и бг-не было оплода ни разу пока. Не за омлет я заплатила для собак.

У импортной птицы, которая только завезена и не имела никаких вводных скрещиваний - это редкость. И очень мало верится, что все, что заявлено - реально присуще породе. Очень мало верится.
Поработав много лет более чем с 75 породами я бы сказал, что такое достигается за счет мастерства заводчика или же за счет простых скрещиваний с подобными ( схожими по окраске, форме гребня) породами. Мастерством тут, извините, при все уважении к маркетинг-skills, не пахнет.

Что именно-редкость, не совсем поняла?...

Редкость, что такой хороший оплод. Это, в основном, бывает у легких пород или ...помесей.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лилу Букашкина пишет:
Александр Александров пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Александр Александров пишет:
Лилу Букашкина пишет:
GUL-Kaz пишет:
маруся21 пишет:

Гулю спросите.. она купила 50 яиц породистой птицы, по 350 рублей за яйцо...
А.А. так всё нахваливал...
если она посчитает нужным, то расскажет..

Даа.. случилась такая история с корнишами с Крыма. 350 руб за пищевое яйцо.

Лилу Букашкина пишет:

Неслабая цена. Наверно, интригующая история.
А вообще, цену назначает даже не продавец. Покупатель делает выбор:30 по 100 или 15 по 200. Если звезды зажигаются, значит, это кому-нибудь нужно)).

Я как покупатель согласна была дать такую цену за ИНКУБАЦИОННОЕ яйцо ,но никак не за пищевое..

Ты в корнишах не писала ? Совпало-корниши ( если это они) выводятся у меня сию минуту.
По теме-да. Я тоже покупала однажды брессов с нулевым оплодом . Тупо ноль. Правда, сразу согласились на обмен, но я не поехала. За качественный, надежный товар после такого готова заплатить.

Вы какие-то странные вещи обсуждаете.
Корниши выставочные - декоративная порода с огромными проблемами воспроизводства. Это известный и обсуждаемый факт: сильно видоизменив породу, укоротив ноги, сделав декоративной, ухудшили ее продуктивные и воспроизводительные качества.
Мясо здесь - прекрасное подспорье и только. Основное достоинство - внешний вид. Это выставочная птица, одна из самых красивых и оригинальных пород, которую уж точно ни с одной другой не перепутаешь. Бридерам нет нужды доказывать, что перед вами настоящий выставочный корниш ( а он в Крыму именно такой - настоящий выставочный и очень хорошего качества), в отличие от БГ и БЗЬЕ.
Его даже неспецам видно.
А здесь ...

Ой, не видела, что предыдущая публикация все же удалась , показало ошибку. Но оставлю, раз удалить невозможно.
А.В., я абсолютно согласна с Вами по поводу оригинальности и красоты породы, и не обсуждала сравнение бг и бб с корнишами. Речь шла о том, что на нашем диком рынке ответственный и порядочный продавец-сам по себе удача, и с бг и бб в этом плане мне очень повезло. Поэтому незачем постоянно осуждать стоимость яйца -берут за эту цену по многим причинам, еще и потому, что слухи о качестве яйца и результатах выращивания расходятся быстро. Вернувшись к корнишам-7 оплодов из 50 яиц по 350 рублей кажутся мне перебором даже при легендарном плохом оплоде в породе, а Вам?...Мне, наверно, всучили подделку)))-18 оплодов из 19 яиц. Но я рада уже тому, что не купила омлет для собак. А то нафиг бы таких корнишей, при всей их красоте.

Понимаете, одно дело на фиг они вам, у вас одни цели по разведению - другое дело, что меня как фаната этой породы ( предположим) это устроило бы. Я давно отказался от навязчивой мысли завезти эту птицу в Генофонд именно по этой причине, хотя очень хотел. Два раза привозил английское яйцо и получал по одному - двум цыплятам. Но ценность и оригинальность фенотипа этой породы это не уменьшает.
По цене. Явно завышенная цена на птицу сомнительных качеств ( БЗЬЕ) с неизвестной российскому потребителю историей - это повторение сюжета про ДЖи Г. Тоже самое. Может даже тушки и не отличишь, если не работать с породой долго.

Устроило бы?.... Я считаю, что это может устроить Вас как фаната, но как покупателя-лукавите? Дело даже не в оплоде, а в отказе хоть как -то компенсировать неудовлетворенность покупателя. Я считаю, что такая торговля-просто обман потребителя, и для него есть механизмы в ГК РФ. Неприятно ощущать себя настолько обманутым. Не знаю, как Вам.

Я не согласен. Вы знаете, что покупаете, это породная особенность известна. Так же как плохой оплод орпингтонов и кохинхинов высокого качества, летали у араукан, влияющие на вывод и пр.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лилу Букашкина пишет:
Александр Александров пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Александр Александров пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Лучше, чем от Аллы( и барби, и бг-не было оплода ни разу пока. Не за омлет я заплатила для собак.

У импортной птицы, которая только завезена и не имела никаких вводных скрещиваний - это редкость. И очень мало верится, что все, что заявлено - реально присуще породе. Очень мало верится.
Поработав много лет более чем с 75 породами я бы сказал, что такое достигается за счет мастерства заводчика или же за счет простых скрещиваний с подобными ( схожими по окраске, форме гребня) породами. Мастерством тут, извините, при все уважении к маркетинг-skills, не пахнет.

Что именно-редкость, не совсем поняла?...

Редкость, что такой хороший оплод. Это, в основном, бывает у легких пород или ...помесей.

Ок, помеси))). Бресса с брессом)). Или с кем?

Все уже в теме БГ сто раз обсуждено.
С БЗЬЕ - не знаю. Но стандарт на них есть. Не уверен, что можно сказать, что есть промышленный вариант этой птицы ( интересно, кто в промышленных масштабах их разводит, особенно после восстановления).
У кого есть хотя бы пара тысяч БЗЬЕ, как , например, наших кучинских или адлерских?
Для того, чтобы была реальная продуктивная птица нужно поголовье ! Не 15 шт, а 200, 300.
По БГ хотя бы понятно, что они как кросс разводятся, поэтому и вариация такая у завезеных к нам, а тут...

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:

Есть продуктивная линия юрловских - тоже очень крупная, петухи поют не более 6 -7 секунд, куры с очень крупным яйцом и яйценоскостью до 180 яиц.
Гораздо более выгодный по мясным качествам, чем БГ - мини-мясные.

пока один юрловский вырастит - три бресса уже съесть можно lol

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Н.Б. пишет:
Александр Александров пишет:

Все уже в теме БГ сто раз обсуждено.

Не совсем. Есть уже новая фишка про БГ.
Тем, у кого падает продуктивность, пишут следующее.

... у него помеси из ПД, там Бресс с Орпингтоном смешан... и он в итоге даст расщепление... ну и по скорости роста они будут расщепляться. А на вид птица белая. Таких помесей из ПД на многих форумах фоток куча. А у кого именно продуктивные линии Бресса не смешанные с другими породами, то и будет всё ровно.

Я просто такого даже в страшных снах представить не могу. smile3

Это уже надоело. Пусть скрещивают и таким же продают.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Убедительно, спасибо! Так же как и с БГ.
Культура птицеводства в Европе высочайшая.
Надо написать ему - интересно, сколько яйцо стоит.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лилу Букашкина пишет:
Александр Александров пишет:

Я не согласен. Вы знаете, что покупаете, это породная особенность известна. Так же как плохой оплод орпингтонов и кохинхинов высокого качества, летали у араукан, влияющие на вывод и пр.

Понятно. Значит, не тот, кто купил 7 яиц за бешеные деньги, должен быть недоволен, а я), потому что купила почти 100 % оплод в два раза дешевле. Надо искать впредь отвратный оплод задорого-идеально, если 1яйцо из 50 и по 500))). АВ, действительно, наши с Вами разные профессии по-разному искривляют сознание))). Уверена, что Вы хотя бы в одном согласитесь со мной: все эти вещи оговаривать на берегу до покупки. Чтобы продавец не пенял на породные особенности, а бился за лучший результат.

Неважно за сколько вы купили - вы ж сами деньги принесли, никто вас на веревке не тянул. Если вам владелец не сказал об этой породной особенности, может быть у него все хорошо, может он применяет искусственное осеменение, а по факту "неоплод" вовсе и не неоплод, а т.н. ложный неоплод - не хочу разбираться в этом, причину точно все равно не установишь: яйцо я не вскрою, а так бы все вам сказал. Но я бы удивился 100 оплоду у выставочных корнишей при естественном спаривании, надо на птицу смотреть... Для этой породы - это слишком хороший показатель. Ну посмотрите, что вырастет, может и это другой корниш ( я показывал в теме менее выставочный, более спортивный ранний тип)...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лилу Букашкина пишет:
Александр Александров пишет:

Убедительно, спасибо! Так же как и с БГ.
Культура птицеводства в Европе высочайшая.
Надо написать ему - интересно, сколько яйцо стоит.

В 2014 году цена на фермах , судя по нижней фотографии, взято отсюда: http://laruchotte-leblog.blogspot.ru/2012/12/coq-vierge-barbezieux-truff...
составляла 20 евро за 12 штук. Сейчас, наверно,дороже. С нашим нынешним курсом с учетом доставки ощутимо получится, кмк.

Это очень недорого для племенной птицы. Есть яйцо и по 40 фунтов за 6 шт...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Это 100% совсем не то, что блистает на выставках, поэтому вопрос по породности всегда возникает.

Россия
: Зеленогорск Красноярский край
30.03.2013 - 18:23
: 118

По сюжету понятно, что это отнюдь не племенные петухи, а молодые петушки "на мясо". Нелепо применять к ним критерии стандарта...

Россия
: Зеленогорск Красноярский край
30.03.2013 - 18:23
: 118

Петухи с моей "Фермы" laugh : черные (запасные) и нестандартной (для тех, кто не в курсе) белой окраски оперения, до которых "не дошли руки", вернее - топор.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Н.Б. пишет:
Александр Александров пишет:

Убедительно, спасибо! Так же как и с БГ.
Культура птицеводства в Европе высочайшая.
Надо написать ему - интересно, сколько яйцо стоит.

Мне тоже ферма понравилась.
Но обратили внимание, что к стандарту на этой ферме относятся равнодушно.
Большинство петухов имеют недопустимый недостаток - наличие розового цвета в ушных мочках.
У некоторых петухов они уже почти розовые.
По стандарту должны быть белыми и как раз в недостатках это указано.
На мясе вряд ли это отразится.
Видимо и с цветом яйца такая же история.

Ну это птица типа нашей кучинской или пушкинской. Продуктивность главное, реализация - не инкуб яйцо, а тушка в свой магазинчик/ близлежащий супермаркет.
это не породное разведение. У меня в какой-то момент вообще создалось впечатление, что я это уже видел, просматривая видео про БГ. Все тоже самое, те же принципы.
но про стандарт здесь говорить неуместно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Alsu пишет:

Петухи с моей "Фермы" laugh : черные (запасные) и нестандартной (для тех, кто не в курсе) белой окраски оперения, до которых "не дошли руки", вернее - топор.

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

Ну вот хоть убейте. Плохая минорка и помесный БГ .
Раньше, еще в СССР, минорку разводили именно такую, со сходным туловищем и удлиненной, а не округлой мочкой.
Постав только немного другой был.

Россия
: Зеленогорск Красноярский край
30.03.2013 - 18:23
: 118
Лилу Букашкина пишет:

Аот старые рисунки с сайта клуба. Я понимаю так, что это птица рубежа 19 -20 веков, такой был типаж. Можно сравнивать с нынешним.

Лиль, по мне - так очень даже похоже...

Россия
: Зеленогорск Красноярский край
30.03.2013 - 18:23
: 118
Н.Б. пишет:

Вы из другого источника брали?

"Из другого" - по сравнению с чем?

Россия
: Зеленогорск Красноярский край
30.03.2013 - 18:23
: 118
Alsu пишет:

... когда чуть больше года назад дочь привезла из Франции инкубационные яйца,...

Россия
: Зеленогорск Красноярский край
30.03.2013 - 18:23
: 118
Н.Б. пишет:

Не от Аллы?
Они у Вас отличаются.

У нас, кроме всего прочего, разные условия содержания и кормления.
В отличие от большинства на форуме, я НЕ кормлю кур (любых пород и непород) промышленным комбикормом, мои куры НЕ знают, что такое рыбная или мясокостная мука, НЕ знакомы с "куриной" химией и синтетическими витаминами. Вся зелень и овощи ( специально выращиваю для них даже экзотику) - со своего огорода. НО... мои куры (любые) позже созревают, как правило, меньшего веса, меньше сносят яиц (но зачастую дольше несутся), и мои несушки чаще всего уходят из жизни собственной смертью (вот такие мы нерациональные)...

Россия
: Зеленогорск Красноярский край
30.03.2013 - 18:23
: 118
Воронянский пишет:

...более позднее начало яйцекладки - это как правило более крупное яйцо
...я тоже стараюсь немного передерживать начало...

Михаил, мы вообще ничего не предпринимаем. Вылупились цыплята (мы выводим только поздней весной и летом) - погорела у них одни сутки лампа накаливания, подсохли они и всё; дальше - днем естественный свет или, на крайний случай, лампа дневного света, ночью - никакого света (всем спать!). Обогрев у нас - печной, без перебора: ночью - теплее, днем - прохладнее. К концу недели цыплята спокойно чувствуют себя при температуре 22-24 градуса (днем). К концу месяца - 17-18 градусов. Как только позволяет погода, на день выносим на улицу. Вот и все манипуляции.
При таком подходе мараны начинают нестись у нас в 8,5 - 9 месяцев (позже всех, и "да" - яйца сразу по 60 г., но, правда, и потом ненамного крупнее).
Другие куры - чуть пораньше. А вот барбезьё - как ни крути, занеслись в пять с небольшим месяцев ( и от нас здесь совсем ничего не зависело).
Да, и масштабными наши выводки не назовешь, в прошлом году вывелось, в общей сложности, около 80-ти цыплят, в этом году планируем столько же или немногим больше.

Россия
: Зеленогорск Красноярский край
30.03.2013 - 18:23
: 118
Лилу Букашкина пишет:

температура при выращивании значит много, видимо. .

Лиль, согласна. Но я придерживаюсь рекомендаций, вычитанных где-то в старой литературе ( 28-30 градусов вначале с постепенным снижением до 18-20 к концу первого месяца). Стараюсь выращивать как можно ближе к естественным условиям. Если при температуре 22 градуса цыплята не кучкуются, а носятся по брудеру, по моему мнению такая температура для них комфортна, и не имеет смысла их "подогревать" - у меня ведь нет цели как можно быстрее вырастить и продать - подумаешь, съедим петушка не в 6 месяцев, а в 7 или в 8, или яйцекладка начнется вовремя, а не раньше на 1,5-2 месяца - меня это совсем" не напрягает".

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах