Вы здесь

Барбeзью.. Страница 37 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2593 сообщения
Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
GUL-Kaz пишет:

А про Кучинку вам американцы ничего не написали? Довольны они Кучинкой?

Все никак не забывается да? хорошая ведь порода, не то что лягушатники подсунули, американцам не знаю, а российским птицеводам нравится. Конечно разводите кто ж запрещает, в нашей стране еще много товарищей из песни кота Базилио и лисы Алисы. hi

Россия
: Зеленогорск Красноярский край
30.03.2013 - 18:23
: 118
Геном пишет:

. Почему вообще решили, что это барбезье у Вас, по мне минорка намешанная.

Я уже писАла выше, что мне абсолютно всё равно, как Вы будете называть барбезьё. И с чего Вы вдруг решили, что Ваше мнение для меня должно что-то значить?

Россия
: Зеленогорск Красноярский край
30.03.2013 - 18:23
: 118
Геном пишет:

Проблем то нет особо, все равно каждый останется при своем мнении.

Вот и замечательно: оставайтесь при своем мнении и не пытайтесь навязывать его другим...

Россия
: Краснодарский край
08.03.2016 - 09:36
: 160

Брейк, господа! Я уже ничего не понимаю, просто поле брани какое то. Я в птицеводстве чайник, я увидела фото кур, на мой чайниковский взгляд, великолепных, пришла на эту ветку, и уже которую страницу идёт непонятный и не приятный мне (и, думаю всем) спор, в общем то не о чем.
Нельзя ли как то поконкретнее и более понятно, для нас чайников, объяснить, чем эта порода лично вам хороша, или что именно в ней не нравится.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Отмечусь как интересующаяся породой.
Такое впечатление что флудят одни и те же! Что здесь что в брессах, я же всегда говорю таким товариСчам - не мило не целуйся;!

Россия
: Зеленогорск Красноярский край
30.03.2013 - 18:23
: 118

Моим барбезьё 13 месяцев. Взвесили сегодня белого петуха-барбезьё - ровно 5 кг. Взвесить смогли только в мешке, поэтому слегка примяли хвост.
Так как белые петухи остались без кур, то подсадили одного из них к "дворянкам"
На первом фото на переднем плане курица-австралорп.
На втором, справа от петуха, - андалузская черная.

Вложение
34.jpg
35.jpg
Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462

Ноги у петуха телесного цвета?

Россия
: Зеленогорск Красноярский край
30.03.2013 - 18:23
: 118
Геном пишет:

Ноги у петуха телесного цвета?

Вложение
36.jpg
Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Alsu пишет:

Моим барбезьё 13 месяцев. Взвесили сегодня белого петуха-барбезьё - ровно 5 кг.

good Фото впечатляет!!!

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
КуБаНоЧкА 73 a пишет:

Нельзя ли как то поконкретнее и более понятно, для нас чайников, объяснить, чем эта порода лично вам хороша, или что именно в ней не нравится.

КуБаНоЧкА 73, я могу поделиться своим скромным опытом по содержанию данной породы и высказать своё мнение как владелец а не теоретик.

У меня порода Барбёзьё появилась в 2014 году, в 2015 получила первое потомство, в этом году получаю второе.
Что могу сказать?
1. Проживает у меня четыре семьи в одинаковых условиях при одинаковом корме, условия содержания вольерные, на 8 кв.м живут по 11 - 12 кур + 3 петуха.
При этом они прекрасно показали себя как несушки, в день от каждой семьи 7, 8, иногда и 10 яиц, но бывает и 6.
Яйцо крупное, цвет от белого до светло бежевого.
Курятник не отапливался зиму, но у меня выгулы имели защиту от ветра.
2. Вес курочек и петухов соответствует стандарту, а именно куры более 3.5 кг, а петухи более 4.5 кг, но вес свой они набирают ближе к году, если конечно их не откармливать.
Мясо не обычное на вкус, на традиционную курятину не похоже, а похоже на утку или гуся. Мне на вкус такое нравится, оно для тушения.
Куры не жиреют.
3. У них отсутствует инстинкт насиживания, что мне в них так же очень нравится. Куры сносятся в первой половине дня и после 12- 13 часов ни одна в гнезде не сидит.
4. Для меня лично совершенно не важно из каких пород была восстановлена порода Барбёзьё... она так же как и все породы в мире ( кроме аборигенных) из каких то пород сделала, как например Ушанка Лохмоногая (УЛ), но где УЛ? и где Барбёзьё...
Барбёзьё заинтересовала уже много стран и не только своим прикольным названием, а именно своими продуктивными качествами, не прихотливостью и простотой в разведении.
Мне как новичку очень нравятся однотонные породы.

Я имею возможность завести любую породу, как нашу так и импортную, но пока не вижу причин от Барбёзьё отказываться, нет ни одной у меня причины. Напротив, в этом году увеличу поголовье.
Если у меня, как у владельца этой птицы будут какие нибудь проблемы с ними, то я сообщу об этом дополнительно.

Вложение
foto-0015.jpg
foto-0010.jpg
foto-0012.jpg
foto-0015.jpg
foto-0016.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Но один нюанс всё же есть, который мне не очень нравится. lol
Больше трех кур в один ящик не влазит.
Нестись любяяяяяят. super
Нанесли на первую закладочку.

Вложение
foto-0009.jpg
foto-0013.jpg
foto-0008.jpg
22.03.2010 - 11:48
: 6915

прекращаем посты не по теме. далее последует блокировка.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Alsu пишет:

Моим барбезьё 13 месяцев. Взвесили сегодня белого петуха-барбезьё - ровно 5 кг. Взвесить смогли только в мешке, поэтому слегка примяли хвост.
Так как белые петухи остались без кур, то подсадили одного из них к "дворянкам"
На первом фото на переднем плане курица-австралорп.
На втором, справа от петуха, - андалузская черная.

Не вмешивался в тему, так как не до барбезье.
Но вот стали опять поступать просьбы и вопросы, так что извиняйте, отвечу всем сразу здесь.
1. Во Французском стандарте 2015 года стандартной является только одна окраска - черная.
Откуда взялась белая - можно только догадаться.
2. Одним из породных признаков является белая скорлупа яиц - не обожгитесь те, кто покупает это чудо ( как с бресс галуа), минимальная масса яйца - 70 гр.
Есть еще тонкости, но сейчас не до перевода.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Александр Александров пишет:

Не вмешивался в тему, так как не до барбезье.
Но вот стали опять поступать просьбы и вопросы, так что извиняйте, отвечу всем сразу здесь.
1. Во Французском стандарте 2015 года стандартной является только одна окраска - черная.
Откуда взялась белая - можно только догадаться.
2. Одним из породных признаков является белая скорлупа яиц - не обожгитесь те, кто покупает это чудо , минимальная масса яйца - 70 гр.
Есть еще тонкости, но сейчас не до перевода.

А зачем вам и кому то еще о чем то догадываться? Если и Алсу и другие участники темы об этом писали.
Белый цвет не утвержден официально, в стандарте его пока нет.
Французские селекционеры работают над созданием белого цвета, один такой заводчик и подарил яйцо Алсу.

Стандарт написан на годовалых кур, годовалые взрослые куры несут и яйцо белое ( некоторые почти белое) и масса его более 70 г.

Думаю, что теперь вы время найдете и для этих кур, своих таких же нету, так же как и

Александр Александров пишет:

как с бресс

.

А обсуждать и критиковать работу зарубежных селекционеров, это дурной тон.
http://www.barbezieux-club.com/#!Coq blanc de Barbezieux/zoom/c1tqk/i41s8f

Вложение
2404753446.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

1. Я ответил тем, кто меня об этом спросил.
2. В стандарте такой окраски нет.
Я не знаком с работами селекционеров из Франции и не читал, что и откуда взяла Alsu.
Если в стандарте такой окраски нет, то, наверное, нельзя называть эту птицу породой барбезье, но она названа здесь так...
3. Как и что обсуждать - решу сам.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Александр Александров пишет:

Если в стандарте такой окраски нет, то, наверное, нельзя называть эту птицу породой барбезье, но она названа здесь так...

А если у кур которых называют мини, по факту вырастают ноги при разведении в себе....
Таких можно называть мини?

Тут форум любительский, спасибо что поправили... будем знать теперь.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

1. Мини- куры - в другой теме, это не любительская птица, а фермерская.
2. Разведение любительских пород основывается на стандартах. В таких породах, где признаки четко не идентифицируются и не представляют собой уникальный, отличимый от других фенотип (барбезье, бресс, дж и г и ряд других) важен комплекс этих признаков. Поэтому, если хотя бы один из признаков "не бьется" со стандартом, то породность довольно сомнительна.
На данный момент согласно французскому стандарту - белый барбезье - это не барбезье, бресс галуа 4 кг - это не бресс галуа.
А уж если куры этих пород откладывают окрашенные яйца, то это что угодно, но не птица в рамках стандарта.

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
маруся21 пишет:

Стандарт написан на годовалых кур, годовалые взрослые куры несут и яйцо белое ( некоторые почти белое) и масса его более 70 г.

Это от годовалых кур яйцо и оно совершенно белое на Вашем фото?

маруся21 пишет:

А если у кур которых называют мини, по факту вырастают ноги при разведении в себе....

Там строгий дяденька написал по теме сегодня изъяснятся.

Вложение
foto-000812.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Геном пишет:

Это от годовалых кур яйцо и оно совершенно белое на Вашем фото?

Это яйцо от кур которым 10 месяцев и 8 месяцев, оно у старших почти у всех белое.
Но зато оно крупное, как белое так и не белое. super

Александр Александров пишет:

Поэтому, если хотя бы один из признаков "не бьется" со стандартом, то породность довольно сомнительна.

Александр Александров пишет:

А уж если куры этих пород откладывают окрашенные яйца, то это что угодно, но не птица в рамках стандарта.

Вы только вот сами себе не противоречьте!
Если не дотягивает, то при желании нужно всего лишь дотягивать.... то есть стремиться к идеалу.

Александр Александров пишет:

В породном любительском птицеводстве немного другая трактовка понятия стандарта - это, в основном, не отправная точка и не минимальная точка, а наоборот - идеал, к чему нужно стремиться.

Барбёзьё так же птица фермерская.
Я если захочу, то вообще могу её только по продуктивности отбирать... но захочу или нет, это другой вопрос.

Вложение
foto-0008.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Очень странный подход. Белая скорлупа - породный признак. Но здесь почему -то считают по-другому. У белоскорлупных пород оттенок яйца в связи с негенетическими факторами появляется крайне редко и то, в связи с заболеваниями или применением лекарственных средств.
опять же в связи с генетикой признака, белая скорлупа у молодых и старых птиц - белая.
Не понимаю, если на фото кремовое яйцо причисляется к яйцу барбезье, то это похоже на обман. Дело в том, что порода неизвестная, поэтому - что ни скажи, все прокатит.
Для примера. Никому в голову не придет показать такие яйца минорки (тоже белоскорлупная порода) и сказать, что это породное яйцо, просто птица молодая.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Александр Александров пишет:

Белая скорлупа - породный признак.

Я не считаю по другому.
Я придерживаюсь стандарта породы при работе со своими курами и рекомендаций создателей породы.
http://www.barbezieux-club.com/#!standard-de-la-scaf/cnst
Вы же не можете заменить стандарт на свои рекомендации? Нет не можете, а в стандарте прописаны все допустимые и не допустимые недостатки.
Не белый цвет яйца не является недопустимым недостатком.
Нужно вести отбор по цвету яйца.

Но другой вопрос, что куры в год как раз и несут белое яйцо, возможно французские генетики знают что то, что не знаете вы? Вы такого не допускаете? lol
Мне председатель клуба Барбёзьё отвечал на мой вопрос про цвет.

Если мне аФФФФФтор УЛ пояснит её преимущества перед Барбёзьё... то возможно аФтору не придется так злиться... lol

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

super

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Александр Александров пишет:

Дело в том, что порода неизвестная, поэтому - что ни скажи, все прокатит.

На сайте клуба есть адрес эл. почты.
http://www.barbezieux-club.com/#!standard-de-la-scaf/cnst
Можно связаться с создателями породы и задать вопросы, которые вас интересуют.
Можно получить оф. ответ, если подать оф. запрос.
Я задавала ряд интересующих меня вопросов и получила ответы от первоисточника.
Так же я сама являюсь членом французского клуба.

Вложение
136-1.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Мне все равно кем вы являетесь, есть напечатанный стандарт породы. Там указано, что скорлупа белая. Все остальное из ваших уст - ОБС.
Я ответил тем, кто занимается породным птицеводством и породным разведением, а не его имитацией.)

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Александр Александров пишет:

В породном любительском птицеводстве немного другая трактовка понятия стандарта - это, в основном, не отправная точка и не минимальная точка, а наоборот - идеал, к чему нужно стремиться.

Приближать к идеалу я буду их, они просто чудесные куры.
Какие наши годы? породу только недавно восстановили и сделали они это не в ущерб продуктивным качествам.
И яйцо белое будет и порода завоюет потребителя, не смотря на палки в колеса.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

По стандарту цвет яйца белый.
По факту цвет яйца белый не у всех.
Это брак по одному из породных признаков (окрасу яйца), так же есть брак и по другим породным признакам как и у всех пород кур бывает. И что?

Вот есть и такого цвета причем у молодок 8 месяцев, рядом Малинки яйцо.
Будет большое поголовье, буду отбирать по цвету яйца, пока нет. Нет такой возможности.

Вложение
foto-0005.jpg
foto-0006.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Тут яйцо не только Барбёзьё, но Малинов и Брессов вместе.
Я их собираю вместе, мне так удобней, но на каждом яйце надписана порода и номер гнезда карандашом.
Фото сделаны вчера.

Вложение
foto-0008.jpg
foto-0007.jpg
foto-0007.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Мой инкубатор на 10 ярусов, по количеству семей.
При закладке в предварительный инкубатор я раскладываю яйца в соответствии с семьями.
В выводном инкубаторе они так же будут отдельно находиться, так как в выводном инкубаторе так же много ярусов.
В брудерной у меня так же 10 ярусов 5 метровых, 5 с одной стороны, 5 с другой. ( по количеству семей).

Выводить планирую не менее 800 - 900 цыплят в этом году ( три породы).
Буду заниматься мнимой селекцией и псевдоптицеводством. lol Стандарты у меня есть, читать умею.
Чего и вам всем неугомонным желаю. super

Вложение
foto-0008.jpg
foto-0013.jpg
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Н.Б. пишет:

В это время не планировать нужно, а цыплятам должно быть уже месяца по два-три.
Птицу на племя в феврале отбирать будете или осенью как придется?
Да и инкубатора лучше иметь три по 300 яиц, чем один на 1500 тысячи.
Есть хорошая пословица: "Не клади яйца в одну корзину"(с).
Цыплят с выводника и сразу на сетку? scratch_one-s_head

Николай Борисович, а в чём собственно проблема?
У меня цыплята тоже только недавно вывелись, в конце апреля - это говорит о том, что я тоже плохой птицевод!? smile3 shok Разъясните!?
Был у меня случай когда курица привела цыплят мне 1 октября, а в первых числах марта молодки дали уже первое яйцо и это при том что растила я их практически при естественном световом дне, досвечивая лишь часа 2-2.5 вечером.

Про вопрос о том что когда отбирать кур будет Алла так и не поняла! dntknw Даже если вывести цыплят в июле, то они прекрасно вырастут к ноябрю, а в декабре вполне можно отобрать племенных и получить уже к НГ первое яйцо от молодок! 1.5 месяца дать чтобы молодка разнеслась и конце февраля уже спокойно собирать яйцо на инкубацию.
Зачем же Вы так!?

Н.Б. пишет:

Цыплят с выводника и сразу на сетку?

Я знаю, что все те кто держат цыплят на сетке в клетках, стелют в первую неделю картон или застилают мелкоячеистой пластиковой сеткой. Думаю Алла сделает что-то похожее.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Ольга Владимировна, здравствуйте.
Вы правы, всё я делаю во время.
У меня нет позднеспелых пород кур, а Барбёзьё сносят первое яйцо в 5.5 месяцев, да и живу я не на краю географии, где зимы 10 месяцев.

Главное, что мне это нравится и интересно.
Отбирать буду в соответствии со стандартом, максимально приближенных.
А на сетку металлическую я постелю мелкую штукатурную и сверху одноразовые пеленки, так же как я и в прошлом году делала, в ящиках для цыплят.

Ольга Владимировна, согласитесь, что для кур такой весовой категории начало яйцекладки в 5.5 месяцев, это хороший показатель?
Приятно, когда не надо год ждать первого яйца.
Так же мне в них нравится то, что у них не пышное (рыхлое) оперение как у Орпов... по этому ни каких стрижек для повышения оплода, да и ноги у них длинные. lol
Порода обще пользовательская, так сказать без проблемная.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах