Вы здесь

Барбeзью.. Страница 36 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2593 сообщения
Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Геном пишет:

Кто Вам сказал что этот кросс признан ЕЕ?

Переведите название раздела в который вы зашли и сделали скрин документа, это не полный перечень описаний пород кур. Нельзя быть таким наивным и некомпетентным, за вами так не пойдут люди. Вы явно лжете.
Вам указать, где нужно смотреть перечень утвержденных пород?

Breeds Portraits: Large Fowl (incomplete)
Портреты пород: большие птицы (неполное)

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
GUL-Kaz пишет:

Breeds Portraits: Large Fowl (incomplete)

Это как раз скрин страницы на которую так любим ссылаться, а там полное отсутствие этой кросс- породы, я прямо с Вас не могу уже laugh Геббельс отдыхает, который говаривал, чем невероятнее ложь, тем быстрее в нее поверят.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Геном пишет:

В таких вопросах должна быть выдержка и холодной расчет, чай не семечками на базаре

Вложение
01.pdf
Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
маруся21 пишет:

Твой лось, твой.... дай только седло сниму. (с)

laugh hi

Вложение
perepela130.jpg
Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462

Не пойму буйной радости, представлен простой список пород в Европе, где стандарт ЕЕ? Мой скрин был страницы со стандартами, где ваш кросс не числится, я могу такой же перечень пород разводящихся ЛЕГАЛЬНО на территории РФ опубликовать.

Вложение
reestrskot2016.pdf
Россия
: Зеленогорск Красноярский край
30.03.2013 - 18:23
: 118
Геном пишет:

Гасконо-кастильский кросс не может быть породой, ...

Воронянский пишет:
Геном пишет:

чем невероятнее ложь, тем быстрее в нее поверят

...главное при этом горлом брать и всем рот затыкать...

Мне нравится эта птица, и мне абсолютно все равно, как вы её будете называть: хочется "кроссом" - пожалуйста ( "драть горло", пытаясь доказать обратное, не собираюсь - потому что мне, действительно, всё равно) - на моё отношение к барбезьё это никак не повлияет.
Лично мне вот только непонятно, кого и как я обманываю, являясь обладателем данной птицы ( я бы даже сказала - "счастливым обладателем", потому что, когда чуть больше года назад дочь привезла из Франции инкубационные яйца, я была "на седьмом небе от счастья").
Как оказалось по прошествии времени, я не ошиблась с выбором, и барбезьё на нашем подворье однозначно быть.
На фото ( сделано месяц назад) птице чуть больше одиннадцати месяцев. Ведро рядом с петухом 22-ухлитровое - с "французскими" корнями - из Леруа Мерлен laugh

Вложение
29.jpg
32.jpg
33.jpg
31.jpg
30.jpg
Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Лилу Букашкина пишет:

...Гуль, у тебя 2-хмесячные барби сколько весили-нет инфы под боком?

Ваще нет такой инфы... Я решила до 4х месяцев не взвешивать. Лишний стресс деткам..

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091

Геном, вы что думаете, что на форуме есть совсем необразованные люди, которые читать не умеют.
Нет таких, все могут пройти по ссылке и посмотреть Список пород домашней птицы и их разновидности ,признаные в Европе.
Вы же стали оспаривать, что она в ЕЕ признана?
Вот на сайте ЕЕ имеется перечень пород.

Зачем вы вставляете краткий перечень описаний пород и ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР
СЕЛЕКЦИОННЫХ ДОСТИЖЕНИЙ, ДОПУЩЕННЫХ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ.

Мне не важно, зарегистрирована ли порода у нас, достаточно, что она в ЕЕ признана.

Вы еще список победителей Спорт Лото опубликуйте и посетуйте, что там нет Барбёзьё.
Не нужно так бурно завидовать!

Россия
: Зеленогорск Красноярский край
30.03.2013 - 18:23
: 118
Лилу Букашкина пишет:

Но при этом именно барби, а не брессы, первыми вылезли в открытые лазы и пошли изучать вольер, даже курочки. .

Лиля, у нас барбезьё - самые "гулёны". На днях пришлось закрыть для них доступ в огород - разрыли "в хлам" подготовленную для посадки грядку...
Интересно, что любят ковыряться в куче ПЩС , а вот чисто песчаную кучу игнорируют...

22.03.2010 - 11:48
: 6929

Виктор2612 - блокировка до 07.05.2016
- переходы на личности
- игнорирование сообщений

Республика Беларусь
: г. Могилев
17.07.2014 - 15:30
: 13
Геном пишет:
GUL-Kaz пишет:

Можно узнать название темы форума,где вы это это вычитали? Почему стандарт утвержден на породу барбезье, которая признана в ЕЕ? Вы это будете оспаривать?

Кто Вам сказал что этот кросс признан ЕЕ? В таких вопросах должна быть выдержка и холодной расчет, чай не семечками на базаре...........элитное яйцо по ценам......... laugh

Ну, тут вроде как неполный перечень пород кур с фотографиями, а стандартов так тут вообще нету никаких. Только краткое описание. А, что в Европе мараны только черно-медные признаны (других окрасов тут нет)? А почему там ла Флеш только голубой. А что черный не признан в Европе. Мараны и ла Флеши - так, для примера.

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
AlexStas пишет:

Ну, тут вроде как неполный перечень пород кур с фотографиями, а стандартов так тут вообще нету никаких. Только краткое описание. А, что в Европе мараны только черно-медные признаны (других окрасов тут нет)? А почему там ла Флеш только голубой. А что черный не признан в Европе. Мараны и ла Флеши - так, для примера.

Прекрасно что хоть читаете на сайтах. Разговор был с некоторыми персоналиями утверждающими и дающими ссылку на страничку ЕЕ, с умным видом естественно, что там находится барбезье, чего на самом деле нет, только и всего.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Вот нашла перечень утвержденных пород ЕЕ.
Порода Барбёзьё в списке под номером 172.

Вложение
eeverzeichnisrundfhuehner2015.xlsx
Республика Беларусь
: г. Могилев
17.07.2014 - 15:30
: 13
Геном пишет:

AlexStas пишет:

Ну, тут вроде как неполный перечень пород кур с фотографиями, а стандартов так тут вообще нету никаких. Только краткое описание. А, что в Европе мараны только черно-медные признаны (других окрасов тут нет)? А почему там ла Флеш только голубой. А что черный не признан в Европе. Мараны и ла Флеши - так, для примера.

Прекрасно что хоть читаете на сайтах. Разговор был с некоторыми персоналиями утверждающими и дающими ссылку на страничку ЕЕ, с умным видом естественно, что там находится барбезье, чего на самом деле нет, только и всего.

Ну и Вы тоже решили решили с таким же умным видом с такой же недостоверной информацией высказаться :)

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
AlexStas пишет:

Ну и Вы тоже решили решили с таким же умным видом с такой же недостоверной информацией высказаться :)

Перехвалил, читайте внимательно все посты.

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 09:33
: 87
Геном пишет:

Не пойму буйной радости, представлен простой список пород в Европе, где стандарт ЕЕ? Мой скрин был страницы со стандартами, где ваш кросс не числится, я могу такой же перечень пород разводящихся ЛЕГАЛЬНО на территории РФ опубликовать.

Вы знаете, Барбезье может и не быть в Госреестре (ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
РЕЕСТР СЕЛЕКЦИОННЫХ ДОСТИЖЕНИЙ, ДОПУЩЕННЫХ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ
Том 2. Породы животных (Официальное издание) 2016 год). Ведь нет в нем, допустим собак пород Сенбернар и Московская сторожевая.

А вот то, что "достижений" Сергиево-Посадского генофонда, расхваливаемых до ........ в общем небес- мини-мясных кур, П-11 нет- вот это уже наводит на размышления. huh
А В-66, В-76,В-77- это оказывается линии и кросс. Вот и все "породное птицеводство" laugh

Да еще, вот кратенькая ремарка из того же Госреестра (Нахождение породы в Госреестре дает
право размножать, ввозить, сертифицировать и реализовывать племенной материал породы на
территории Российской Федерации). Так что, господа из Генофонда- потихоньку ПАРТИЗАНИМ???
.

Россия
: Зеленогорск Красноярский край
30.03.2013 - 18:23
: 118
Геном пишет:

Перехвалил, читайте внимательно все посты.

И что там такого примечательного в Ваших постах, что их надо внимательно читать?

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
Alsu пишет:

И что там такого примечательного в Ваших постах, что их надо внимательно читать?

И Вы читайте внимательно, где я написал, что надо читать именно мои посты? Просто посоветовал читать ВСЕ, а не бегло пробегать, как любят не которые.

Россия
: Зеленогорск Красноярский край
30.03.2013 - 18:23
: 118
Геном пишет:

И Вы читайте внимательно, где я написал, что надо читать именно мои посты? .

Вывод напрашивается из контекста...

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
Alsu пишет:

Вывод напрашивается из контекста...

Просто когда припираешь фактами к стене вашу дружную команду защитников заграничной черной курицы, некоторые становятся любительницами, другие держат для себя, третьи говорят что они же девочки и вообще красивые и им все можно, Вы например начинаете додумывать за мной. Почему вообще решили, что это барбезье у Вас, по мне минорка намешанная.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Геном пишет:

по мне минорка намешанная.

Так в чем проблема? Не заводите Барбезье.Держите "соответствующую стандарту" белоперую 4х килограммовую кучинку. dntknw Ваш выбор.

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
GUL-Kaz пишет:

Так в чем проблема? Не заводите Барбезье.

Проблем то нет особо, все равно каждый останется при своем мнении. Минорку от барбезье легко же отличить, не так ли?

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091

Нам так же как и французам, совершенно безразлично ваше мнение.

Порода Барбёзьё, зарегистрирована во Франции должным образом, на неё есть стандарт, она признана в ЕЕ, в перечне пород она под номером 172.

https://fermer.ru/comment/1076759203#comment-1076759203

Алла и Алсу являются членами французского клуба Барбёзьё.
http://www.barbezieux-club.com/#!adherents/cd4

Яйцо приобреталось у членов клуба Барбёзьё.

http://www.barbezieux-club.com/#!nos-eleveurs/ciee

Геном пишет:

Минорку от барбезье легко же отличить, не так ли?

Нам главное, что они не походили на кур, которых разводите вы ,Геном, нас всё в наших устраивает.

Если вам что-то будет непонятно, спрашивайте.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Геном пишет:

Минорку от барбезье легко же отличить, не так ли?

Так ли,так ли yes3
Общие черты есть.. красный гребень, белая мочка и черное перо....

На этом ,пожалуй, Фсё!!!

Вложение
minorka-barbeze.jpg
Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
GUL-Kaz пишет:

Так ли,так ли

Ответов то нет, как обычно уходим от ответов, естественно от не знания. hi

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091

Минорка:
Как и другие типично средиземноморские породы, минорки предпочитают тёплую сухую солнечную погоду и крайне восприимчивы к сырости и холоду.
Масса яйца Минорки, варьирует в пределах 56—59 г, окраска скорлупы белая. Однако яйценоскость невысока: в среднем 160 яиц за первый год продуктивности, поэтому порода не подходит для промышленного использования. В результате она попала в разряд редких и исчезающих. В самой Испании по данным на 2012 году Минорки в количестве 460 особей сохранились лишь на Балеарских островах.

Барбёзьё:
Выведены в регионе с влажным климатом, устойчивы к влажности.
Яйценоскость в среднем 190 яиц в год, вес яйца от 73 г. до 85 г.

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462

Вот фото минорки и барбезье, они схожи, потому что намешали минорку с немецким лангшаном, этот новодел назвали в качестве рекламы барбезье типо бренд.

Вложение
minorca-chicken-cock.jpg
un-coq-de-la-race-barbezieux1016015460x306.jpg
Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091

Кастиланская больше похожа.., но она невысокая и легче прилично.

Петухи 2.8 кг. - 3.0 кг.
Куры 2.3 кг.

Барбёзьё
Петухи от 4.5 кг.
Куры от 3.5 кг.

Черные куры все чем-то друг на друга похожи, к чему этот разговор?

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
GUL-Kaz пишет:

Кастильская больше похожа.., но она невысокая и легче прилично.
Петухи 2.8 кг. - 3.0 кг.
Куры 2.3 кг.
Барбёзьё
Петухи от 4.5 кг.
Куры от 3.5 кг.
Черные куры все чем-то друг на друга похожи, к чему об этом разговор?

Вес и рост у них от лангшанов. Пришли все таки, правда уже осознано, к тому что я сказал когда перевел с форума американского - гасконо-кастильский кросс с немецким лангшаном. Можете открутить посты и посмотреть. Про минорку не которые американцы хорошо отзываются хвалят до 2,5 футов рост у петухов бывает, та что они не маленькие.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091

А про Кучинку вам американцы ничего не написали? Довольны они Кучинкой?

Какая разница из кого породу воссоздали, нам это не важно и мы не имеем право вмешиваться в работу французских селекционеров.
Они потрудились на славу, эту породу разводят уже во многих странах.

Мы также с удовольствием её будем разводить.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах