Вы здесь

Барбeзью.. Страница 26 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2593 сообщения
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

[quote

Московская обл. Волоколамский район
16.11.2013 - 18:33
: 56
Moroshkas пишет:
Шушкет пишет:

Всегда привожу пример "собачников" коим не являюсь= купил овчарку(щенка), она должна стать без изъянов овчаркой!

гмгм... (усаживаясь поудобнее)
Вы как несобачник тут допускаете ошибку.
Собаку-то Вы к примеру купили. И даже метрику Вам дали, и клеймо на ней стоит. Но если это щенок (которого видно хотя бы внешне, что он на овчарку тянет), то при смене зубов Вас может ждать сУрприз. И Ваша крутая овчарка может стать плембраком. То есть некоторые породные признаки есть, а некоторых не хватает. Так что неудачный пример совсем. Поэтому гарантированно шоу и брид качество щенка смогут гарантировать Вам только в более старшем возрасте, после смены зубов.
А вообще идеальной собаки нет. Хоть что-то всегда хочется поправить (ну если нет питомниковой слепоты).

Спасибо за учёбу, что носом ткнули! Собираемся собаку завести и как раз жена настаивает на немце. Буду семь раз отмерять.....

Московская обл. Волоколамский район
16.11.2013 - 18:33
: 56
маруся21 пишет:
Шушкет пишет:

Надеюсь на конструктивное понимание и не преследую каких "чернух" в вашей ветке.

Мы поняли. Всё нормально. По своему вы правы.
Вот могу вам на прощанье показать каких я оставляю на племя, но и в них есть брак, то крыло не горизонтально, то корпус не тот, то гребень.
С белым пером нет ни одного у меня в стаде.

Мне бы не хотелось с вами прощаться, вы адекватная девушка, которая может меня многому поучить!)))

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Шушкет пишет:

Мне бы не хотелось с вами прощаться, вы адекватная девушка, которая может меня многому поучить!)))

Ну и не прощаемся тогда. laugh
Учить ни кого не берусь, так как сама почти ни чего не знаю, я просто могу высказать своё мнение, но ни когда не утверждаю, что это истина.
Оставайтесь, вы нам тоже подходите. hi

Московская обл. Волоколамский район
16.11.2013 - 18:33
: 56
маруся21 пишет:
Шушкет пишет:

Мне бы не хотелось с вами прощаться, вы адекватная девушка, которая может меня многому поучить!)))

Ну и не прощаемся тогда. laugh
Учить ни кого не берусь, так как сама почти ни чего не знаю, я просто могу высказать своё мнение, но ни когда не утверждаю, что это истина.
Оставайтесь, вы нам тоже подходите. hi

Читаю форум системно, постоянно, пишу крайне редко.
Благодарствую за то , что вам подхожу)))

Московская обл. Волоколамский район
16.11.2013 - 18:33
: 56
маруся21 пишет:

Но я же её не сделала?
Питерский генофонд сделал Пушкинскую породу и продают её, но она до сих пор расщепляется.
Но мясо то едят от неё и чистят, чистят, чистят. Все довольны.
Ну да, там цена дешевая, но у них объемы и господдержка.
Про всех остальных не буду говорить, дабы не навлекать гнев. lol

Вот неожиданно(буквально неделю назад) выяснилось, что мои питерские коллеги по работе могут организовать этих Пушкинских, прямо с первоисточника(пристрастно). Жду развязки, буду брать и молодок и яицо.
Доложу о результатах, если они будут.

Московская обл. Волоколамский район
16.11.2013 - 18:33
: 56
Kurnikov пишет:
Шушкет пишет:

Иначе мне видится, что это очередной лохотрон по раскрутке "коммерческой птицы".

Не, ну я понимаю если бы в теме были бы плохие отзывы. Например что у Аллы яйцо было бы некачественное, обманула, не вылупились, не те вылупились и т.д. Но нет же, как только очередной положительный отзыв, так одни и те же начинают трястись над клавиатурой с требованиями доказательств породности и т.д. Какая вам всем разница?
Владельцев коттеджей в лохов записали. Противно читать. "А ещё профессор" (с)
Кроме как зависти, ничего другого не вижу. Можете и дальше заниматься болтовней, пока Алла по сотне яиц каждый день продаёт, а можете и сами делом заняться и здесь выложить результат (Шушкет это не Вам)

Спасибо, что не мне!
Было бы обидно от земляка залипуху получить.
Мама моя с братом в Паново лежат(((
Сам давно технарь в Якиманихе заканчивал....
Шарьинские мы)

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Шушкет пишет:

Жду развязки, буду брать и молодок и яицо.
Доложу о результатах, если они будут.

Вот и славно.
Мясо и яйцо у вас будет так же как и % брака.
Ни чего в этом ужасного нет.
Ни кто не держит кур только для того, чтобы они не выдавали брак.
Их держат для мяса и яйца или для красоты ( если декор), но всегда при выводе потомства оставляют кур и петухов которые максимально приближены к стандарту.
Вот это высказывание мне нра!

Александр Александров пишет:

В породном любительском птицеводстве немного другая трактовка понятия стандарта - это, в основном, не отправная точка и не минимальная точка, а наоборот - идеал, к чему нужно стремиться.

Стремиться приходится в каждом поколении и только единицы могут быть полностью в стандарте.

Московская обл. Волоколамский район
16.11.2013 - 18:33
: 56
маруся21 пишет:
Шушкет пишет:

Жду развязки, буду брать и молодок и яицо.
Доложу о результатах, если они будут.

Вот и славно.
Мясо и яйцо у вас будет так же как и % брака.
Ни чего в этом ужасного нет.
Ни кто не держит кур только для того, чтобы они не выдавали брак.
Их держат для мяса и яйца или для красоты ( если декор), но всегда при выводе потомства оставляют кур и петухов которые максимально приближены к стандарту.
Вот это высказывание мне нра!

Александр Александров пишет:

В породном любительском птицеводстве немного другая трактовка понятия стандарта - это, в основном, не отправная точка и не минимальная точка, а наоборот - идеал, к чему нужно стремиться.

Стремиться приходится в каждом поколении и только единицы могут быть полностью в стандарте.

Желаю вам единиц в не стандарте!

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Шушкет пишет:

Желаю вам единиц в не стандарте!

Спасибо.

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
Kurnikov пишет:
Шушкет пишет:

Иначе мне видится, что это очередной лохотрон по раскрутке "коммерческой птицы".

Не, ну я понимаю если бы в теме были бы плохие отзывы. Например что у Аллы яйцо было бы некачественное, обманула, не вылупились, не те вылупились и т.д. Но нет же, как только очередной положительный отзыв, так одни и те же начинают трястись над клавиатурой с требованиями доказательств породности и т.д. Какая вам всем разница?
Владельцев коттеджей в лохов записали. Противно читать. "А ещё профессор" (с)
Кроме как зависти, ничего другого не вижу. Можете и дальше заниматься болтовней, пока Алла по сотне яиц каждый день продаёт, а можете и сами делом заняться и здесь выложить результат (Шушкет это не Вам)

Речь о моем посте. "Лох" Вы додумали Сергей, я это слово не употреблял, почитайте внимательно. Ваше право думать о зависти либо о, чем-то другом. Ни кому тут не говорил, что не надо заниматься этой птицей, тем более продавать, да хоть тысячу в день, вопрос был о ее качестве, наследственность странная штука, порой выкидывает чудеса, не ведомые маркетологам от куриного бизнеса laugh .

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Геном пишет:

наследственность странная штука

Ни чего в ней странного нет, там обычная закономерность.
Геном я поняла ход вашей мысли.
Вы в начале года бегали по теме Кучинская юбилейная и выспрашивали, что и как вам делать с вашими белоперыми кучинками из Балашихи, мол вы вы их без белого пера оставляете, но в потомстве всё равно белоперые получаются.
Потом вы с ними больше мучится не стали и взяли в другом месте, как вы пишите качественных, но в них ведь всё равно у вас есть белоперые.
Я так поняла, что специалистом вы стали сразу как от балашихинских избавились? laugh
У Кучинских кур окраска одного цвета у Барбёзьё другого, природа окраски разная, брак тоже будет разным. Возможно тот брак, что свойственен курам с черным пером не свойственен рябым курам.
Но вы даже не смогли понять, уменьшается ли у вас % брака при разведении балашихинских.
Даже из любых откровенно помесных кур, можно выбить чистопородных, путем отбора.
Именно для этого и есть стандарт.
Оставляя кур и петухов без белого пера, я тем самым чищу поголовье и % брака с каждым годом будет только уменьшаться, так как это и есть наследственность.
В общем, я поняла, что ни какой вы не профессионал, а такой же новичок как и я.
Только я не побегу топить своих Барбиков и метаться в поисках лучшей доли, как будто меня где то ждут, чтобы отдать чемпионов. Я этих приведу в порядок.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Лилу Букашкина пишет:

у меня кучинки без единого белого пера- может, Вам надо?

Думаю, что скоро будет надо, так как новые только НЕКОТОРЫЕ очень хорошие, пишет.
А это получается что в утиль ВСЁ ПОГОЛОВЬЕ ОТПРАВИТ, когда вырастут, пока там только 2.5 месяца.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091

Я бы тоже могла помочь с кучинками, ни единого белого пера не было, но.... позавчера последних сплавила. dntknw Вот печалька-то!!

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
маруся21 пишет:
Геном пишет:

наследственность странная штука

Ни чего в ней странного нет, там обычная закономерность.
Геном я поняла ход вашей мысли.
Вы в начале года бегали по теме Кучинская юбилейная и выспрашивали, что и как вам делать с вашими белоперыми кучинками из Балашихи, мол вы вы их без белого пера оставляете, но в потомстве всё равно белоперые получаются.
Потом вы с ними больше мучится не стали и взяли в другом месте, как вы пишите качественных, но в них ведь всё равно у вас есть белоперые.
Я так поняла, что специалистом вы стали сразу как от балашихинских избавились? laugh
У Кучинских кур окраска одного цвета у Барбёзьё другого, природа окраски разная, брак тоже будет разным. Возможно тот брак, что свойственен курам с черным пером не свойственен рябым курам.
Но вы даже не смогли понять, уменьшается ли у вас % брака при разведении балашихинских.
Даже из любых откровенно помесных кур, можно выбить чистопородных, путем отбора.
Именно для этого и есть стандарт.
Оставляя кур и петухов без белого пера, я тем самым чищу поголовье и % брака с каждым годом будет только уменьшаться, так как это и есть наследственность.
В общем, я поняла, что ни какой вы не профессионал, а такой же новичок как и я.
Только я не побегу топить своих Барбиков и метаться в поисках лучшей доли, как будто меня где то ждут, чтобы отдать чемпионов. Я этих приведу в порядок.

От так называемых кучинских юбилейных с Балашихи избавился, потому что помеси, это правда. Да взял в Питере кучинских, они еще маленькие, будет белое перо в потомстве пойдут также в wiggle Из "откровенно помесных кур" как Вы пишите можно выбрать чистопородных, путем отбора huh laugh еле удержался сползая со стула, до слез прям good . Обойдусь без заботливых советов вашей подмосковной тусовки, где и чего мне брать.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Геном пишет:

Да взял в Питере кучинских, они еще маленькие, будет белое перо в потомстве пойдут также в

Геном пишет:

Проблема есть с пером аналогичная, оставляю кур и петухов без пятен в крыльях, а все равно перо белое вылезает. Брал у разных заводчиков яйцо, думал исправить эту проблему не получается у них тоже самое. В декабре из Питера яйцо привез, цыплята подросли у двух белое перо, посмотрю что дальше будет. Как и что делать не понятно, получается всех надо под топор?

Конечно будут! по этому вам только как вариант каждый год брать новых, а потом

Геном пишет:

всех надо под топор

Это нам новичкам не понять, что бывают куры без брака, а вам профессионалам ясно, что такие есть.... вот и ищите.
Когда найдете, то сообщите нам пожалуйста дополнительно.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Геном пишет:

наследственность странная штука, порой выкидывает чудеса,

Наследственность есть разная, мы же говорим о наследственности черного окраса, а тут это просто закономерность.
С ним легко работать, просто надо не допускать в потомство белоперых и даже стараться не допускать со скрытой белоперостью, это по моему мнению когда белое перо после ювенальной линьки превращается в черное. Я таких тоже не буду оставлять.
Странная и сложная штука, это цвет яйца Маран и пение ЮГ, там сложное сцепление генов.

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
маруся21 пишет:
Геном пишет:

Да взял в Питере кучинских, они еще маленькие, будет белое перо в потомстве пойдут также в

Геном пишет:

Проблема есть с пером аналогичная, оставляю кур и петухов без пятен в крыльях, а все равно перо белое вылезает. Брал у разных заводчиков яйцо, думал исправить эту проблему не получается у них тоже самое. В декабре из Питера яйцо привез, цыплята подросли у двух белое перо, посмотрю что дальше будет. Как и что делать не понятно, получается всех надо под топор?

Конечно будут! по этому вам только как вариант каждый год брать новых, а потом

Геном пишет:

всех надо под топор

Это нам новичкам не понять, что бывают куры без брака, а вам профессионалам ясно, что такие есть.... вот и ищите.
Когда найдете, то сообщите нам пожалуйста дополнительно.

Помеси дают расщепление кучинскими их назвать или барбезье все равно, я убрал потому что профессионал, а Вы разводите и не только птицу. laugh

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Геном пишет:

я убрал потому что профессионал

Если вы таким были, то вы бы их там не брали. Извините.
В Питерских у вас тоже расщепление? тоже как профессионал уберете?

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Лилу Букашкина пишет:
Шушкет пишет:
Moroshkas пишет:
Шушкет пишет:

Всегда привожу пример "собачников" коим не являюсь= купил овчарку(щенка), она должна стать без изъянов овчаркой!

гмгм... (усаживаясь поудобнее)
Вы как несобачник тут допускаете ошибку.
Собаку-то Вы к примеру купили. И даже метрику Вам дали, и клеймо на ней стоит. Но если это щенок (которого видно хотя бы внешне, что он на овчарку тянет), то при смене зубов Вас может ждать сУрприз. И Ваша крутая овчарка может стать плембраком. То есть некоторые породные признаки есть, а некоторых не хватает. Так что неудачный пример совсем. Поэтому гарантированно шоу и брид качество щенка смогут гарантировать Вам только в более старшем возрасте, после смены зубов.
А вообще идеальной собаки нет. Хоть что-то всегда хочется поправить (ну если нет питомниковой слепоты).

Спасибо за учёбу, что носом ткнули! Собираемся собаку завести и как раз жена настаивает на немце. Буду семь раз отмерять.....

Дтс тесты.

с немцами там вообще сложно. да, тесты на дисплазию ТБС обязательно, и тесты должны быть поведенческие, и кёрунг. И оттестированная собака это ДОРОГО.
А вообще у немцев 2 направления - шоу и рабочее разведение. Но это офф, тут подробно низзя.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Любой брак это расщепление.
У Виандотов постоянно выскакивает листовидный гребень, хотя порода старая и по стандарту не должен быть лист, а должна быть роза .
Просто в создании породы участвовали куры с листом.
Надо смотреть какой % брака бывает в потомстве и если он превышает 5% то надо линию чистить.

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
маруся21 пишет:
Геном пишет:

я убрал потому что профессионал

Если вы таким были, то вы бы их там не брали. Извините.
В Питерских у вас тоже расщепление? тоже как профессионал уберете?

Писал выше, про питерских, читайте внимательно, да уберу, если не получу нужного результата, мне нужна качественная птица.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Геном пишет:

Писал выше, про питерских, читайте внимательно, да уберу, если не получу нужного результата, мне нужна качественная птица.

Супер профессионал!
В Питерский генофонд претензию отправите? за то, что они помесями торгуют, тогда как именно вам нужна КАЧЕСТВЕННАЯ птица.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Если бы вы были бы профессионалом, то вы бы её сами сделали.
А так вы просто искатель лучшей доли, это свойственно всем новичкам.
Удачи вам в поисках. hi

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
маруся21 пишет:

Если бы вы были бы профессионалом, то вы бы её сами сделали.
А так вы просто искатель лучшей доли, это свойственно всем новичкам.
Удачи вам в поисках. hi

Вам бы книжки писать, правда детские сказки, про курочку рябу например, по потому что дети маленькие и еще ничего не понимают в разведении птицы laugh

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

У всех пород черных кур есть белые перья или рыжие, но от этого ни куда не деться.
Вот Австралорп схож с Барбёзье по окрасу и у него такие же "проблемы" бывают, так же бывает и медь на гриве у взрослых.
Во всяком случае в теме таких много видела.
С этого поста несколько страниц можно прочитать.
https://fermer.ru/comment/1075496027#comment-1075496027

Геном пишет:

Вам бы книжки писать, правда детские сказки

Я сама решу, что читать, а что писать.
Вам проще яйцо и мясо в магазине покупать и не искать не существующего.

Геном пишет:

мне нужна качественная птица

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Кстати, у этого цыпленка с возрастом на башке не будет белых пятен, отрастет перо и оно будет черным, это мои наблюдения пока, но % на 80 уверена в этом.
В крыле возможно и останется на концах белое перо.
Но таких уже нельзя оставлять ни в коем случае на племя.

Вложение
image50.jpg
image51.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Лилу Букашкина пишет:

Алла, я тебе могу 99 дать процентов, что только в крыле и только по 1 перу будет, и примерно 50( или встречу динозавра, или не встречу :))))))- что уйдет после линьки.

Лиль, не надо ни чего давать. lol
Ты нам просто его показывай по мере взросления.
У меня не было ни одного цыпленка который родился с не черной башкой, у которого бы с возрастом на голове не исчез желтый пух.
Маски из белого пуха были, но все головы становились черными.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Лилу Букашкина пишет:

Да он один тут профессионал, на этом форуме. Якает только много и оскорбляет, а так терпимый бред.

Это все новички так поступают, они "блудят" по всем темам и раздают советы.
При этом сами советов просят в других темах.
Лиль, не стоит принимать это в штыки, тут каждый в праве высказать своё мнение.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

[quote

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах