Вы здесь

Барбeзью.. Страница 25 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2593 сообщения
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
маруся21 пишет:

А если вы мне предлагаете сначала всё отмыть и закрепить в одиночку, а потом только продавать,

Хотя возможно я не правильно выразилась, так как отмыть до конца не возмлжно ни какую породу в том числе и Барбёзьё.
Всегда в всех породах выскакивает брак.
Тогда вообще ни чего продавать нельзя.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Шушкет пишет:

Имхо, мы(любители кур) должны покупать породу, а не суррогат, над которым "должны поработать".
Иначе мне видится, что это очередной лохотрон по раскрутке "коммерческой птицы".

dntknw

Московская обл. Волоколамский район
16.11.2013 - 18:33
: 56
GUL-Kaz пишет:
Шушкет пишет:

Имхо, мы(любители кур) должны покупать породу, а не суррогат, над которым "должны поработать".
Иначе мне видится, что это очередной лохотрон по раскрутке "коммерческой птицы".

А Вам попадалась птица, над которой не нужно"работать? Делать отбор? Тогда Вы или везунчик или оставляете все подряд.

Как раз наоборот, не везунчик. Отбирать из того, что я купил нельзя. Экстерьер шик, яицо пшик(про маранов пишу).
Но это относится к любой породе. Прошу не вовлекать в дискуссию, высказал лишь свою позицию. Всегда привожу пример "собачников" коим не являюсь= купил овчарку(щенка), она должна стать без изъянов овчаркой!

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Шушкет пишет:

Всегда привожу пример "собачников" коим не являюсь= купил овчарку(щенка), она должна стать без изъянов овчаркой!

Хи-хи!!Вот именно, что не являетесь.. Купил овчарку-выросло что-то приближенно на нее похожее. Ближе к истине.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Шушкет пишет:

Спасибо, не нуден.

Но я всё таки вам его дам, вдруг пригодится.
Чтобы получить гарантированно качественный материал, вам нужно уезжать в Европу на солидную выставку, там приобрести несколько кур и несколько петухов с максимальной оценкой.
Тут вы уже будете видеть от каких кур и петухов вы получаете потомство.
Но есть одна загвоздка, кур и петухов вы не вывезете легально, а нелегально возможна конфискация.
Тогда надо следовать плану В, арендуете домик в Европе, и в сарае, который при доме формируете семьи из этих кур и петухов.
Ждете когда они вам снесут яиц и с этими яйцами уже проще вернуться на Родину.
Потом выводите цыплят.... и пусть только попробует у вас появиться брак.
Вы же застраховались от него.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

А еще лучше, там пожить пару тройку лет, чтобы проверить на потомство! lol

Московская обл. Волоколамский район
16.11.2013 - 18:33
: 56
маруся21 пишет:
маруся21 пишет:

А если вы мне предлагаете сначала всё отмыть и закрепить в одиночку, а потом только продавать,

Хотя возможно я не правильно выразилась, так как отмыть до конца не возмлжно ни какую породу в том числе и Барбёзьё.
Всегда в всех породах выскакивает брак.
Тогда вообще ни чего продавать нельзя.

Вот при таком подходе, как раз вы правы. Если из 30 яиц "ублюдков" будет 5% так это нормально, а если не" ублюдков" будет 5% так это как вы расцениваете?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Шушкет пишет:

купил овчарку(щенка), она должна стать без изъянов овчаркой!

Такого не бывает в природе.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Шушкет пишет:

Вот при таком подходе, как раз вы правы. Если из 30 яиц "ублюдков" будет 5% так это нормально, а если не" ублюдков" будет 5% так это как вы расцениваете?

Правильно, нужно смотреть какой % ублюдков!
Если 2-5 % то это нормально, а если % большой, то надо чистить.
У них не превышает 5%, во всяком случае у моих так было.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Причем я брала яйцо у 4 разных заводчиков и у всех были в потомстве бракованные ( с белым пером) таких я всех убрала. Я не считаю, что это критично.

Московская обл. Волоколамский район
16.11.2013 - 18:33
: 56
маруся21 пишет:
Шушкет пишет:

Спасибо, не нуден.

Но я всё таки вам его дам, вдруг пригодится.
Чтобы получить гарантированно качественный материал, вам нужно уезжать в Европу на солидную выставку, там приобрести несколько кур и несколько петухов с максимальной оценкой.
Тут вы уже будете видеть от каких кур и петухов вы получаете потомство.
Но есть одна загвоздка, кур и петухов вы не вывезете легально, а нелегально возможна конфискация.
Тогда надо следовать плану В, арендуете домик в Европе, и в сарае, который при доме формируете семьи из этих кур и петухов.
Ждете когда они вам снесут яиц и с этими яйцами уже проще вернуться на Родину.
Потом выводите цыплят.... и пусть только попробует у вас появиться брак.
Вы же застраховались от него.

Уважаемая Маруся21, давайте отделим мух от котлет.
Вы позиционируете себя как заводчик этой породы на территории России.
Я только потребитель(условно) вашей продукции и поэтому всё, что вы написали уже д.б. сделать вы. Я не имею намерений делать бизнес на курах. но желаю держать породных кур.
Либо мы говорим о профессиональном подходе, либо о бизнесе по "русски".

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Шушкет пишет:

Я не имею намерений делать бизнес на курах. но желаю держать породных кур.

От того что у них есть % брака, они не станут не породными.
Если хотите всех без исключения кур и петухов без брака, то вам к великому Гудвину.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Шушкет пишет:

Вот при таком подходе, как раз вы правы. Если из 30 яиц "ублюдков" будет 5% так это нормально, а если не" ублюдков" будет 5% так это как вы расцениваете?

Шушкет пишет:

Вы позиционируете себя как заводчик этой породы на территории России.
Я только потребитель(условно) вашей продукции и поэтому всё, что вы написали уже д.б. сделать вы. Я не имею намерений делать бизнес на курах. но желаю держать породных кур.
Либо мы говорим о профессиональном подходе, либо о бизнесе по "русски".

Как пример, куда уж профессиональней:
Ваша организация имеет расчетный счет с денежными средствами в банке. При закрытии банка 100% ,что она не вернет свои денежные средства. Как Вы это расцениваете? О каких гарантиях Вы можете говорить при покупке собачек, кошечек и прочих птичек?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Воронянский пишет:

...в каком возрасте убрали?..

Как увидела его, так сразу и убрала. Как заметила. На откорм поставила.
Сейчас уже думаю по суточным увижу.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091

А вообще, основная масса птичников-народ порядочный.И неоплод поменяют и заведомо брак продавать не будут. При условии, что сами разобрались с этим браком. А Алла старается разобраться во всех породах, которые держит и очень порядочно работает с покупателями, что подтверждается ее покупателями на страницах форума.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Воронянский пишет:

при этом на племя таких конечно лучше не оставлять по возможности...

Если покупать не по 10 яиц и держать не по 2-3 курочки+1 петушок, то возможность выбора всегда есть.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Воронянский пишет:

...в следующий раз можно ради эксперимента 1-2 оставить до 12-15 месяцев и возможно белое перо исчезнет...такое бывает...при этом на племя таких конечно лучше не оставлять по возможности...

Спасибо за совет, но мне к сожалению нет возможности держать отбраковку до такого возраста.
Вернее просто негде.
Я по этому и буду выводить 400 штук, чтобы оставить потом 80-100, но так много выводить не только Барбёзьё буду но и остальные породы так же по 100 цыплят от каждой семьи.
Так как везде бывает брак.

Россия
: Зеленогорск Красноярский край
30.03.2013 - 18:23
: 118

У меня не было ни одного цыпленка с белым пером. Но у моих петухов несколько меньший по величине гребень. Завтра постараюсь сфотографировать.

Московская обл. Волоколамский район
16.11.2013 - 18:33
: 56
GUL-Kaz пишет:
Шушкет пишет:

Вот при таком подходе, как раз вы правы. Если из 30 яиц "ублюдков" будет 5% так это нормально, а если не" ублюдков" будет 5% так это как вы расцениваете?

Шушкет пишет:

Вы позиционируете себя как заводчик этой породы на территории России.
Я только потребитель(условно) вашей продукции и поэтому всё, что вы написали уже д.б. сделать вы. Я не имею намерений делать бизнес на курах. но желаю держать породных кур.
Либо мы говорим о профессиональном подходе, либо о бизнесе по "русски".

Как пример, куда уж профессиональней:
Ваша организация имеет расчетный счет с денежными средствами в банке. При закрытии банка 100% ,что она не вернет свои денежные средства. Как Вы это расцениваете? О каких гарантиях Вы можете говорить при покупке собачек, кошечек и прочих птичек?

Так давайте называть это бизнес по "русски" и не будет ни каких вопросов.
Мне бы хотелось обращаться за породным материалом к заводчикам, кто дорожит своей репутацией. И по любому в большинстве случав яицо или птицу все захотят купить у именно этого заводчика. а не у лиц купивших его продукцию. ИМХО!
Спасибо за диссскуссию.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Шушкет пишет:

Мне бы хотелось обращаться за породным материалом к заводчикам, кто дорожит своей репутацией. И по любому в большинстве случав яицо или птицу все захотят купить у именно этого заводчика. а не у лиц купивших его продукцию. ИМХО!

Сказочник Вы,однако.. Никто не сможет Вам гарантировать 100% оплод,100% вывод и всех выставочных кур и петухов dntknw Всегда нужно отбирать тех, кто больше соответствует стандарту.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Шушкет пишет:

Мне бы хотелось обращаться за породным материалом к заводчикам, кто дорожит своей репутацией.

Репутацией дорожат все заводчики.
Но это не говорит о том, что вы найдете хотя бы одного заводчика, от которого вы получите кур совсем без брака.
Такого не существует в природе. Приведите пример, у кого какая порода не выдает брак?
Или не пустословьте.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Мне не понятен "ажиотаж" вокруг конкретно меня и конкретно породы Бурбёзьё?
lol

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Шушкет пишет:

Всегда привожу пример "собачников" коим не являюсь= купил овчарку(щенка), она должна стать без изъянов овчаркой!

гмгм... (усаживаясь поудобнее)
Вы как несобачник тут допускаете ошибку.
Собаку-то Вы к примеру купили. И даже метрику Вам дали, и клеймо на ней стоит. Но если это щенок (которого видно хотя бы внешне, что он на овчарку тянет), то при смене зубов Вас может ждать сУрприз. И Ваша крутая овчарка может стать плембраком. То есть некоторые породные признаки есть, а некоторых не хватает. Так что неудачный пример совсем. Поэтому гарантированно шоу и брид качество щенка смогут гарантировать Вам только в более старшем возрасте, после смены зубов.
А вообще идеальной собаки нет. Хоть что-то всегда хочется поправить (ну если нет питомниковой слепоты).

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

извиняйте, не дочитала тему, тут уже все рассказали))))

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
маруся21 пишет:

Мне не понятен "ажиотаж" вокруг конкретно меня и конкретно породы Бурбёзьё?

Барбузье!! Потому, что ты ее привезла и продаешь!

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Шушкет, я бы вас попросила, вы когда найдете таких кур, которые не выдают совсем брака, то сообщите нам дополнительно.

Московская обл. Волоколамский район
16.11.2013 - 18:33
: 56
маруся21 пишет:
Шушкет пишет:

Мне бы хотелось обращаться за породным материалом к заводчикам, кто дорожит своей репутацией.

Репутацией дорожат все заводчики.
Но это не говорит о том, что вы найдете хотя бы одного заводчика, от которого вы получите кур совсем без брака.
Такого не существует в природе. Приведите пример, у кого какая порода не выдает брак?
Или не пустословьте.

Фраза о пустословье не принимается, Но если о вас(или о других ваших коллегах заводчиках), как заводчика будут отзывы, что 95% (или близко к этой цифре) племенного материала соответствует породе мне будет очень приятно. И мы( читатели форума) увидим, что движуха в направлении качества началась!
Просто написал свою позицию в вашей ветке, поскольку вы активно популяризируете породу, но это имхо относится для всех заводчиков всех пород.
Надеюсь на конструктивное понимание и не преследую каких "чернух" в вашей ветке.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Но я же её не сделала?
Питерский генофонд сделал Пушкинскую породу и продают её, но она до сих пор расщепляется.
Но мясо то едят от неё и чистят, чистят, чистят. Все довольны.
Ну да, там цена дешевая, но у них объемы и господдержка.
Про всех остальных не буду говорить, дабы не навлекать гнев. lol

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Шушкет пишет:

И мы( читатели форума) увидим, что движуха в направлении качества началась!

А она и не заканчивается, это естественный процесс..

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Шушкет пишет:

Надеюсь на конструктивное понимание и не преследую каких "чернух" в вашей ветке.

Мы поняли. Всё нормально. По своему вы правы.
Вот могу вам на прощанье показать каких я оставляю на племя, но и в них есть брак, то крыло не горизонтально, то корпус не тот, то гребень.
С белым пером нет ни одного у меня в стаде.

Вложение
foto-0006.jpg
foto-0014.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах