Вы здесь

Барбeзью.. Страница 24 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2593 сообщения
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Геном пишет:

Алла Вы же разбираетесь в породах, которые разводите не так ли, почему у брессов не выскакивает черное перо?

Наверное потому, что у черного и белого оперения разная генетика окраски.

Геном пишет:

Употреблять в пищу не запрещено даже лягушек Вам это известно, как никому другому , а уж яйцо и мясо тем более.

Ну так это самое главное, а то что будет "выскакивать" мы с удовольствием съедим.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

У всех черных пород кур выскакивает или рыжее перо или белое!

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Геном пишет:

Лилу Букашкина пишет:

Я правильно поняла постулат:"Барбезье черного цвета. У некоторых птенцов на территории России пух на голове не черный.= Вся птица у имярек-брак"? super

Не много поясню про наследование. Черно-пестрая голова, белое перо, потом еще ноги подтянутся - профессионалам то понятно, а Вам владельцам коттеджей и так сойдет это же ни откуда ни будь с Балашихи - это Франция. Но это все находится в генотипе птицы. На следующий год начнете разводить их в себе и будут выскакивать полностью белые крылья и т п. Не поможет больший отбор особей, как Алла уже заявила, она уже столкнулась с этим, в следующих поколениях опять все проявится и может даже более значительно. Выход покупка элитного инкубационного яйца, не всем правда доступно. laugh

ну то есть Вы утверждаете, что в случае появления в потомстве Вашей птицы какого-либо брака Вы выводите из разведения ВСЕ поголовье, имеющее кровную связь с браком? В противном случае Вы лицемерите.
Господа Геном и Н.Б., не надоело Вам? Вы же выглядите, как...... гм.... даже слово-то не подобрать... ну стыдно же. От зависти лицо теряете...

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
Лилу Букашкина пишет:

на 2 страницах уже дважды про владельцев коттеджей-это как двести раз про яйцо по 200 рублей. Владельцы коттеджей, Геном, их тоже зарабатывали. Дурной тон - ездить по особенностям чужого быта. Как заведете элитных барбезье, так у Вас и купим, не сомневайтесь. Сходите в московскую черную, разгромите моих кур из Генофонда-такое разное перо у н х, что аж прям кушать не могу. И глаза. И мочки. И вес.)) несутся, собаки страшные, хорошо, а так бы уже рыдала, чесслово))))).

Я не с коммуналки пишу можете не ерничать. Еще не известно, кто из нас больше кого заработал laugh

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Геном пишет:

Начнем с того, что курица с Балашихи мне не интересна с генетической точки зрения, забудем это простое сравнение одинакового (обще пользовательского).

Ну так найдите себе породу, которая вам будет интересна.
У меня наверное нет таких кур, которые вам бы были интересны, та как у меня все породы обще пользовательские.

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
Moroshkas пишет:
Геном пишет:

Лилу Букашкина пишет:

Я правильно поняла постулат:"Барбезье черного цвета. У некоторых птенцов на территории России пух на голове не черный.= Вся птица у имярек-брак"? super

Не много поясню про наследование. Черно-пестрая голова, белое перо, потом еще ноги подтянутся - профессионалам то понятно, а Вам владельцам коттеджей и так сойдет это же ни откуда ни будь с Балашихи - это Франция. Но это все находится в генотипе птицы. На следующий год начнете разводить их в себе и будут выскакивать полностью белые крылья и т п. Не поможет больший отбор особей, как Алла уже заявила, она уже столкнулась с этим, в следующих поколениях опять все проявится и может даже более значительно. Выход покупка элитного инкубационного яйца, не всем правда доступно. laugh

ну то есть Вы утверждаете, что в случае появления в потомстве Вашей птицы какого-либо брака Вы выводите из разведения ВСЕ поголовье, имеющее кровную связь с браком? В противном случае Вы лицемерите.
Господа Геном и Н.Б., не надоело Вам? Вы же выглядите, как...... гм.... даже слово-то не подобрать... ну стыдно же. От зависти лицо теряете...

А Вы как понимаю оставляете не стыдно ли Вам?

Россия
: Зеленогорск Красноярский край
30.03.2013 - 18:23
: 118
Геном пишет:

***, у меня есть образование в данной сфере и не плохое, владельцам коттеджей легко объяснять французское - значит супер элитное, ибо wacko2 . Я же вижу не много другое.

Геном пишет:

Если бы Вы получили нормальное зоотехническое образование, этих постов не было бы. Понимаете Вы или нет, белое это белое, черное это черное доходит до Вас или как?

Из каталога пород Официального сайта компании "Генофонд":

Предпологают, что полтавские глинистые куры были созданы в Полтавской губернии в XIX веке скрещиванием местных кур с палевыми орпингтонами

Орловская – старинная русская порода. В XVIII и XIX веках имела широкое распространение. Полагают, что выведение породы происходило в средней полосе в имении графа Орлова – Чесменского путем скрещивания бойцовых кур малайского типа с местными бородатыми курами

Бойцовые куры. Местная порода, разводимая в Узбекистане и Туркмении.
Время создания породы и исходной формы неизвестны. На территории Узбекистана бойцовых кур куланги разводили с глубокой древности. В Ферганской долине и Кыргызстане они известны под названием «дакан». Отбор петухов проводили по агрессивности, массивности тела, крепости конституции при скудном кормлении.

Интересно, как посмели наши предки выводить породы, не получив "нормального зоотехнического образования", кто позволил им вести отбор (т.е., говоря современным языком, вести селекционную работу ((лат. selectio — выбирать)), когда они, не то, чтобы азов генетики не знали, но даже слов таких, как "геном", слыхом не слыхивали...

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Геном пишет:
Moroshkas пишет:
Геном пишет:

Лилу Букашкина пишет:

Я правильно поняла постулат:"Барбезье черного цвета. У некоторых птенцов на территории России пух на голове не черный.= Вся птица у имярек-брак"? super

Не много поясню про наследование. Черно-пестрая голова, белое перо, потом еще ноги подтянутся - профессионалам то понятно, а Вам владельцам коттеджей и так сойдет это же ни откуда ни будь с Балашихи - это Франция. Но это все находится в генотипе птицы. На следующий год начнете разводить их в себе и будут выскакивать полностью белые крылья и т п. Не поможет больший отбор особей, как Алла уже заявила, она уже столкнулась с этим, в следующих поколениях опять все проявится и может даже более значительно. Выход покупка элитного инкубационного яйца, не всем правда доступно. laugh

ну то есть Вы утверждаете, что в случае появления в потомстве Вашей птицы какого-либо брака Вы выводите из разведения ВСЕ поголовье, имеющее кровную связь с браком? В противном случае Вы лицемерите.
Господа Геном и Н.Б., не надоело Вам? Вы же выглядите, как...... гм.... даже слово-то не подобрать... ну стыдно же. От зависти лицо теряете...

А Вы как понимаю оставляете не стыдно ли Вам?

)))) что я оставляю?
Вы вопрос чтоли не поняли.... Повторяю. Если из яйца семьи вышел брак, то Вы убираете всю семью????? под топор???? и все родственные семьи вообще? то есть не работаете с птицей отбором и подбором? а просто рубите? какое же это птицеводство?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Девочки, но он же нас просто донимает.
Он высказал своё мнение, мы поняли, ну и господь с ним.
Что от этого изменится? Или он думает, что я утоплю своих кур?
Нет, не утоплю.
Буду разводить, отбирая без брака потомство.

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
Alsu пишет:
Геном пишет:

***, у меня есть образование в данной сфере и не плохое, владельцам коттеджей легко объяснять французское - значит супер элитное, ибо wacko2 . Я же вижу не много другое.

Геном пишет:

Если бы Вы получили нормальное зоотехническое образование, этих постов не было бы. Понимаете Вы или нет, белое это белое, черное это черное доходит до Вас или как?

Из каталога пород Официального сайта компании "Генофонд":

Предпологают, что полтавские глинистые куры были созданы в Полтавской губернии в XIX веке скрещиванием местных кур с палевыми орпингтонами

Орловская – старинная русская порода. В XVIII и XIX веках имела широкое распространение. Полагают, что выведение породы происходило в средней полосе в имении графа Орлова – Чесменского путем скрещивания бойцовых кур малайского типа с местными бородатыми курами

Бойцовые куры. Местная порода, разводимая в Узбекистане и Туркмении.
Время создания породы и исходной формы неизвестны. На территории Узбекистана бойцовых кур куланги разводили с глубокой древности. В Ферганской долине и Кыргызстане они известны под названием «дакан». Отбор петухов проводили по агрессивности, массивности тела, крепости конституции при скудном кормлении.

Интересно, как посмели наши предки выводить породы, не получив "нормального зоотехнического образования", кто позволил им вести отбор (т.е., говоря современным языком, вести селекционную работу ((лат. selectio — выбирать)), когда они, не то, чтобы азов генетики не знали, но даже слов таких, как "геном", слыхом не слыхивали...

Вы читали хорошо что скопировали, взяли петухов одной породы и скрестили с местными курами, ну очень много ума надо. Почитайте про Лысенко эта тема для Вас.

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
маруся21 пишет:

Девочки, но он же нас просто донимает.
Он высказал своё мнение, мы поняли, ну и господь с ним.
Что от этого изменится? Или он думает, что я утоплю своих кур?
Нет, не утоплю.
Буду разводить, отбирая без брака потомство.

Речка рядом или далеко идти. laugh

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
Лилу Букашкина пишет:

"Вам владельцам коттеджей и так сойдет это же ни откуда ни будь с Балашихи - это Франция. "- чьи слова, Геном? Так кто начал? Вы не из тех, кто извиняется? Нет, о чем это я. Вы успели мне мультик показать и намекнуть на Ваши хоромы .:))))). Но именно я оказалась снобом, да-с, чудесно))). Послать Вашу заботу за три моря-кто ж посмеет!

Не много познавательного, надеюсь Вам будет полезен этот ликбез.
Хоромы — в старину на Руси называлось более или менее обширное деревянное жилое строение, со всеми его частями.
Котте́дж (англ. cottage) — простой одно-, полутораэтажный (второй этаж предусмотрен только в виде мансарды со скатными потолками) домик небольшой жилой площади.
Забо́та — комплекс действий по отношению к какому-либо объекту, нацеленных на его благополучие.
Образова́ние — процесс усвоения знаний, обучение, просвещение.
Мульт про Незнайку хороший уносит в детство.
Не нервничайте все пройдет.

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462

Сообщил, хоть маленько задумаетесь чего разводите smile3 Конечно Ваш, кто Вам правду скажет, кто глаза откроет. Я не противник ни сколько любых пород, но надо качественную птицу разводить, которая не за 20 рублей laugh . Все хватит уже поздно у нас. hi

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091

Уф..Прочитала..Ну девченки, вы молодцы!!
В этом месте

Лилу Букашкина пишет:

Он сообщил мне, что у моего цыпленка на фото белое перо на крыле и светлый пух на голове ( не будь я постоянным читателем других тем о черных окрасах и породах, жизнь остановилась бы. А на вопросы так и не ответил, за оскорбления не извинился. Добра хотел, чо уж там. " Он улетел, но обещал вернуться! Милый, милый....."(с)

я даже всплакнула cry .

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091

Привет!! Ну все, пошла вооружаться laugh

Россия
: Зеленогорск Красноярский край
30.03.2013 - 18:23
: 118
Лилу Букашкина пишет:

Да естественно! Это ж видно по переходу на личности. сейчас и Алсу запишут либо в дуры, либо в коттеджи-список лаконичен.
.

Лиля, без вариантов - в дуры: коттеджа-то нет...

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Геном пишет:

Сообщил, хоть маленько задумаетесь чего разводите Конечно Ваш, кто Вам правду скажет, кто глаза откроет. Я не противник ни сколько любых пород, но надо качественную птицу разводить, которая не за 20 рублей . Все хватит уже поздно у нас.

Мы поняли ход вашей мысли, поняли!
Только вот беда, у них самих тоже самое что и у меня, другого нету. Я не буду ставить порядочность членов клуба Барбёзьё под сомнение и вам не советую.
Порода эта новая в России, и хотят её не из за того, что она просто новая... новых полно, завозят пачками, но темы мертвые, так как изюминки в них нету.
Изюминка в Барбёзьё есть, это и внешний вид и структура мяса, которого не мало, крупное яйцо, которого тоже не мало. Плюсом идет то, что они выведены в регионе с влажным климатом и устойчивы к нему, для нас это актуально. А какой по весу у них гребень на деликатесное блюдо с пяти петухов собрать можно.!

Иными словами, у кур породы Барбёзьё СОВОКУПНОСТЬ полезных качеств и то обстоятельство, что они имеют % брака при разведении не является основанием для отказа от этой породы.
Если вас смущает, что продается яйцо, то вот что вам скажу - те кто берет для себя на мясо, тем не важно есть ли у части цыплят брак в виде белого пера или не прокрашенной плюсны, а если кто то берет чтобы продавать яйцо, то тоже пусть работает, так же как и я ( выводит и отбирает).
А если вы мне предлагаете сначала всё отмыть и закрепить в одиночку, а потом только продавать, чтобы те кто купил просто снял сливки, то получится вот так.
Кто пальцы загибает - тот и ест.
http://www.youtube.com/watch?v=RN0-QHZnvKk

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Лилу Букашкина пишет:

Алла, я свою мелочь и белую, и черную, в месяц хочу сразу в новый цыплятник пересадить. Думпю, что брессов и барбиков разделять пока не буду-там всего 2 отсека-петухи и курочки.курочек больше, им и отсек большой. Еще клетки поставлю попозже на период с 1 до 2 месяцев. Планирую сделать хитрый выгул вдоль всего забора, чтобы молодежь летняя могла там резвиться.

Лиль, красота! Она спасет мир! super

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
маруся21 пишет:

те кто берет для себя на мясо, тем не важно есть ли у части цыплят брак в виде белого пера или не прокрашенной плюсны, а если кто то берет чтобы продавать яйцо, то тоже пусть работает, так же как и я ( выводит и отбирает).

Да,да, тех, что с белыми перьями съедим. Уж очень мы любим вкусных "французов" yes3

Россия
: Зеленогорск Красноярский край
30.03.2013 - 18:23
: 118
Геном пишет:

Вы читали хорошо что скопировали, .

Что-то я не "догоняю": это из серии "казнить нельзя помиловать"?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Еще не стоит забывать, что порода ВОССТАНОВЛЕННАЯ не так давно!

Россия
: Зеленогорск Красноярский край
30.03.2013 - 18:23
: 118
Геном пишет:

Вы читали хорошо что скопировали, взяли петухов одной породы и скрестили с местными курами, ну очень много ума надо. Почитайте про Лысенко эта тема для Вас.

Конечно, надо было сначала нормальное зоотехническое образование получить, а уж потом скрещивать...

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Геном пишет:

Суть в том, что из брака никогда нормального потомства не получить, брак он и есть брак - мясо.

Брак мы и не планируем оставлять на племя, % брака мал, будем только без брака оставлять.

Н.Б. пишет:

Но очистить породу и привести к нормальному однородному стаду за 2-3 года не проблема.

super

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Геном пишет:

Все хватит уже поздно у нас.

Не забудьте завтра прийти, после завтра, ну в общем пока породу мы не раскрутим достаточно, нам очень нужен в теме человек с образованием. lol
Потом уже можете не заходить.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Лилу Букашкина пишет:

У меня, типа, все сразу( ну, молва приписала), я круглая илиотка, значит)))

Хватит вам с пустого в порожнее.
Человек когда хочет высказать своё мнение то он его высказывает и останавливается на этом.
Сами же понимаете, тут цель по тролить... вот уже и не спится ... сча опять придет.

Московская обл. Волоколамский район
16.11.2013 - 18:33
: 56

"А если вы мне предлагаете сначала всё отмыть и закрепить в одиночку, а потом только продавать, чтобы те кто купил просто снял сливки, то получится вот так.
Кто пальцы загибает - тот и ест."

Добрый день,
Лично меня не интересует эта порода, Но волнует такая позиция.
Имхо, мы(любители кур) должны покупать породу, а не суррогат, над которым "должны поработать".
Иначе мне видится, что это очередной лохотрон по раскрутке "коммерческой птицы".
Всё имхо.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Шушкет пишет:

мы(любители кур) должны покупать

Не, вы ни чего не должны!

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Шушкет пишет:

над которым "должны поработать".

Работать нужно над любой породой.
Чтобы не получить суррогат могу вам дать совет, как приобрести качественный материал гарантировано!
Нужен совет?

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Шушкет пишет:

Имхо, мы(любители кур) должны покупать породу, а не суррогат, над которым "должны поработать".
Иначе мне видится, что это очередной лохотрон по раскрутке "коммерческой птицы".

А Вам попадалась птица, над которой не нужно"работать? Делать отбор? Тогда Вы или везунчик или оставляете все подряд.

Московская обл. Волоколамский район
16.11.2013 - 18:33
: 56
маруся21 пишет:
Шушкет пишет:

над которым "должны поработать".

Работать нужно над любой породой.
Чтобы не получить суррогат могу вам дать совет, как приобрести качественный материал гарантировано!
Нуден совет?

Спасибо, не нуден.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах