Вы здесь

Наш клуб любителей шелковых аборигенов (Вуцзи). Страница 45 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5143 сообщения
Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597

...

Вложение
img0676.jpg
img0695.jpg
россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Сегодня лишили жизни одного инвалида - ползуна. Рождения 20 марта. вес чищенной тушки- 895 гр. Жира на тушке визуально замечено не было.. но в супе он был.Так как не было женшеня, по китайскому рецепту, то заменили его простой русской морковкой и луком. И еще положили по половинке яичка для красоты в каждую тарелку. Я что-то заговорилась и упустила момент , когда кура была в тарелке. А когда спохватилась, то пришлось снимать то, что осталось в мультиварке. На 7 человек. хватило по тарелочке. Внешний вид супа никого не смутил, доели до конца.

Вложение
img201505281054451.jpg
img201505282122471.jpg
россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Значит так. Из Юриных у меня расклад такой. 1 курочка погибла - несчастный случай. Прищемили ее в двери. Пружина сильная, сорвалась веревочка, что держала дверь...А нас не было.
3 курочки остались. остальные 5 петухи. Причем, я была уверена, что петухи с кожаной бородой, а без нее - куры. И радовалась, что у меня есть огромная курица. А фигушки - это оказался петух и очень строгий. Сегодня начал петь при мне и так распелся. У него борода из пуха. И такой он , гад, злой! Как не приду - щиплет за ноги.Сегодня шнурки развязал.
Теперь я не знаю, из Диминых сколько курочек будет. Я думала 8. А теперь сомневаюсь - тоже есть такие, без кожаной породы...
У этого самого большого петуха немного ноги иксом. А может я придираюсь.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Жалко курочку терять конечно.

А по поводу супа.

немешка пишет:

Сегодня лишили жизни одного инвалида - ползуна. Рождения 20 марта. вес чищенной тушки- 895 гр. Жира на тушке визуально замечено не было.. но в супе он был.Так как не было женшеня, по китайскому рецепту, то заменили его простой русской морковкой и луком. И еще положили по половинке яичка для красоты в каждую тарелку. Я что-то заговорилась и упустила момент , когда кура была в тарелке. А когда спохватилась, то пришлось снимать то, что осталось в мультиварке. На 7 человек. хватило по тарелочке. Внешний вид супа никого не смутил, доели до конца.

Доесть то доели :) А какие ощущения? Или особой разницы не заметно было?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Юрий_Юрий пишет:

Жалко курочку терять конечно.

А по поводу супа.

немешка пишет:

<p>Сегодня лишили жизни одного инвалида - ползуна. Рождения 20 марта. вес чищенной тушки- 895 гр. Жира на тушке визуально замечено не было.. но в супе он был.Так как не было женшеня, по китайскому рецепту, то заменили его простой русской морковкой и луком. И еще положили по половинке яичка для красоты в каждую тарелку. Я что-то заговорилась и упустила момент , когда кура была в тарелке. А когда спохватилась, то пришлось снимать то, что осталось в мультиварке. На 7 человек. хватило по тарелочке. Внешний вид супа никого не смутил, доели до конца.</p>

Доесть то доели :) А какие ощущения? Или особой разницы не заметно было?

Суп очень вкусный! Сестра сначала говорила, что ни за что не будет есть такой страшный суп. Мужики, тяпнули самогоночки и приступили к супу. Им неожиданно очень понравилось!!! Мне тоже понравилось очень. Она не пустая как вареная вата, а вкусненькая - вкусненькая. И бульенчик тоже...Я думала, что сестра не будет есть курочку, но она решилась попробовать и все съела. Короче, я надеялась, что всё не доедят, но напрасно. Ничего мне не осталось на завтра. Я порадовалась, что у меня столько претендентов на мультиварку.
Две семьи я на разведение выделю. Хочу Диминых кур отдать замуж за твоих петухов, а твоих невест за Диминых женихов.оставлю 4 самых крупных петухов. Двух твоих и двух Диминых. Теперь думаю - оставлять ли огромного петуха с иксом.? Мне кажется, что он слишком быстро рос на ПК-5. А их не стоило держать на нем так долго.

henboom

Петушок 74 дня. Живой вес 1,7кг. Ликвидирован к столу (родственник приехал:) и за скверный нрав.

Вложение
image.jpg
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Тушка 1.25 кг, в 2.5 месяца, вполне, даже прекрасно.
Приятного аппетита.

Хорошо бы попробовать жесткий инбридинг. Что бы посмотреть что выщипится и будет ли выщипляться несвойственное, тому с чем имеем дело.
Хорошо бы взять для этого с листами составить семьи
И с розовидным гребнем.
И посмотреть на 3-ем поколении. Конечно это путь на угнетение. Но так же путь к пониманию, что же у птицы в генотипе.
У кого есть желание и возможность выполнить то что написано выше?

henboom
Н.Б.][quote=henboom пишет:

А еще недавно спрашивали про тушку. Чем эта хуже? smile3
Так он еще по сути цыпленок.

Думаете похож на ту фотку, что я в инете нашла? Я как-то всегда с критикой отношусь к своему.
Но на ощупь действительно ладненький такой мясистый и опять без жира, совсем.
Это был средний по весу петушок. Есть с этого выводка уже под 2кг, но есть и меньше.

Юрий, у меня с листом курочек нет, только петушки. У одной курочки только двойной лист на корону похожий.

henboom
Н.Б. пишет:

Если вкратце, то борода, хохолок и маленькие гребни ведут к снижению массы тела, широкие гребни как раз к увеличению.

Тоже это заметила.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Н.Б. пишет:

Юрий_Юрий пишет:

Хорошо бы взять для этого с листами составить семьи
И с розовидным гребнем.
И посмотреть на 3-ем поколении. Конечно это путь на угнетение. Но так же путь к пониманию, что же у птицы в генотипе.

Так работа уже идет, третье поколение уже занеслись.
Если вкратце, то борода, хохолок и маленькие гребни ведут к снижению массы тела, широкие гребни как раз к увеличению.
Более подробно по осени, когда полностью "прогоню" все 6 выводков.
Последние два выводка еще мелкие (2-2.5 месяца), а их по количеству больше всего.

Отлично!
Николай речь идет именно о жестком инбридинге из поколения в поколение? Если так то ждем с нетерпением. Но все равно есть вопрос.
Широкие гребни. Это о каких именно идет речь?
Если сравнивать с тем, что у меня есть, то один с малым весом, небольшой розовидный гребень, олифкового цвета.
Два пети крупные один с шикарным листом, другой с шикарным розовидным. Но у последних они красные, как и мочки.
Все же проявление красноты должно быть не свойственно этим курам. И вот такие экземпляры участвуют в жестком инбридинге? И неужели расщепления не дают?
Просто уже сейчас многие начинают формировать семьи. А совет что бы отбирали только крупных не всегда является правильным. Потеря остальных качеств, а именно уход цвета, тоже мало кому интересен. Лучше средненький но черненький, чем большой, но светленький.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
henboom пишет:

Петушок 74 дня. Живой вес 1,7кг. Ликвидирован к столу (родственник приехал:) и за скверный нрав.

Хороший вес у петушка.

henboom
Олхинский пишет:

Хороший вес у петушка.

Юрий, птички Ваши :))
Самый мелкий и самый крупный (едят ПК4).
Из 7-ми петушков с листом - 2.

Вложение
image.jpg
image.jpg
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Кстати, Николай. А у Ваших пекинских, которые поменьше размером. Есть петухи с огромными розовидными гребнями такими, чтобы только кончик клюва выглядывал?!

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
henboom пишет:

самый крупный

У меня самый крупный в 3 месяца был 1,7кг., Ваши обогнали.

henboom

Александр, про таких говорите?

Вложение
image.jpg
henboom
Олхинский пишет:
henboom пишет:

самый крупный

У меня самый крупный в 3 месяца был 1,7кг., Ваши обогнали.

Так эти тоже Ваши :))

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
henboom пишет:

Александр, про таких говорите?

Приблизительно. Гребень у петухов прочно сидит на голове, не заваливается на бок, в меру широкий. И весь в пупырышках. Чубчик у петухов назад зачёсан, не мешает обзору.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
henboom пишет:

Александр, про таких говорите?

Он ориентируется в пространстве по запаху? Или какой-то обхор глаза имеют? С боку можно фотку?

henboom
Юрий_Юрий пишет:

Он ориентируется в пространстве по запаху? Или какой-то обхор глаза имеют? С боку можно фотку?

laugh

Вложение
image.jpg
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
henboom пишет:

[
laugh

Внушительно. У моего самый большой розовидный гребень поменьше будет.
Повторный показ https://fermer.ru/comment/1075426821#comment-1075426821

henboom

Ну Ваш то на шелка больше похож. И хохолок проглядывается и сережки не большие. А моего-то можно на потомство оставить? Он такой ручной и общительный, не очень представляю как его съесть (

henboom

Весит он всего 3кг (5 месяцев)

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963

Серьёзный парень, я бы оставил на племя.

henboom пишет:

Весит он всего 3кг (5 месяцев)

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

и я бы осталил. Думаю от него будет что повыбирать

henboom

Спасибо! На сердце легче стало :) Буду растить для него курочек из подрастающих Юриных.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Я не знаю кого мне оставлять... самый большой петух с иксом. 4 пальца . с пуховой бородой, а не с кожаной и ухо у него бардовое. А еще тот что мне нравится - с 5 и 6 пальцами. широким гребнем и бирюзовыми ушами. оба строгие. цапают меня за ноги.. Остальные около них ведут себя скромно.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
немешка пишет:

Я не знаю кого мне оставлять... самый большой петух с иксом. 4 пальца . с пуховой бородой, а не с кожаной и ухо у него бардовое. А еще тот что мне нравится - с 5 и 6 пальцами. широким гребнем и бирюзовыми ушами. оба строгие. цапают меня за ноги.. Остальные около них ведут себя скромно.

А фото свежее выложите? Только если телефон снимает плохо то лучше на фотик.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

на первом снимке пацан с 5+6 пальцев.Строгий парень. Голос хороший.Уши синие. на втором и третьем - самый большой, 4 пальца на ноге, уши бардовые.очень строгий.

Вложение
img201506041656131.jpg
img201506041659141.jpg
img201506041657391.jpg
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Мое личное мнение, из этих троих я бы оставил того, кто на 1-ом фото.
Думаю неправильно если ушки не синие.
Послушаем что другие скажут.
А вес по фоткам можно повторить.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Н.Б. пишет:

Если их всего два, то оставляйте и того и другого.
Потомство покажет, кого в суп.

Их всего 10! Просто этот, что на нижних фотках - самый крупный. Но ноги иксом. ему это не очень мешает, но мне лично глаз режет, хотя никто больше не замечает. Подрастает Димино потомство, и там есть такие петухи, без кожаной бороды , но с синими ушами.Рождения от 20 марта. Сегодня один начал петь.
Наверно, я оставлю бородатых Юриных пару и безбородых Диминых пару.?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах