Вы здесь

Наш клуб любителей шелковых аборигенов (Вуцзи). Страница 36 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5143 сообщения
henboom

И у меня вывод сегодня закончился. 14 аборигенов от Юрия (из Иркутска яйки приехали :)) и 15 син-син-дяней.
Шелки все ровненькие, листов нет, а вот пальчиков кое у кого есть по четыре. У одного цыпа на одной ноге четыре, на другой пять, оказывается и так бывает. У одного синьки пальцы на одной ножке кривые (может яицо перегрелось или еще какая причина, но он один такой).
Юрий, еще раз спасибо Вам!

henboom

До чегож они хорошенькие, пока маленькие ))))

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Вчера не выходила в сеть по техническим причинам и вот теперь итог полный -19 китайцев - 5 с кривыми ногами. Сразу не заметила, под абажуром лежали. На что грешить ? Миксы, что с ними крутились - ни одного криволапого. Два вроде выхаживаются - посадила отдельно, Одного даже не забирала из общего брудера, а два полных вертолета.
Те, что нормальные - бегают вовсю, кушают прекрасно. Есть светлые, а есть рыжеватые. Красавчики.
Может быть все же нужны немного разные режимы инкубации.? Или просто банальный перегрев - инкубатор новый, это первый вывод в нем... блин, нужно было в самоделки опробованные положить... расстроилась...
А отсаженные - бодрые и чистенькие стали на опилках!

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597

А у меня очень плохо просвечивается яйцо:( Вообще у них скорлупка плотная?

henboom
Cwetlana пишет:

А у меня очень плохо просвечивается яйцо:( Вообще у них скорлупка плотная?

Мне показалась обычной скорлупа. Диодным фонариком свечу, все что нужно - видно.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597

И я диодным свечу, но ничего не вижу, кроме того что камера увеличилась немного, утиные видно, а аборигенов не вижу и коббов тоже(

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Мужчины! Поздравляю вас с праздником!!! ( не могу даже смайлики вставить, что-то случилось с компом.)
С этими цыпами вылетело из головы все. кроме них!

23.06.2014 - 18:01
: 650

Везет же мужчинам! У них больше праздников beer

henboom

Мне очень стыдно за свое незнание blush2 просвятите пожалуйста, какой сегодня праздник у мужчин. Поиск выдал только День метеорологов.
К поздравлениям присоединяюсь естественно! dri

23.06.2014 - 18:01
: 650

Конец затмения,наверное.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
шольга пишет:

Конец затмения,наверное.

Точно... совсем с цыпами крыша съехала...В телевизоре еще чего-то передавали про февраль...меня и повело! Ладно, лишнее поздравление не помешает...

23.06.2014 - 18:01
: 650

Ничего! Скоро первое апреля, вот про что не забыть бы.А то обязательно кто - нибудь как -нибудь ..да поздравит.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
шольга пишет:

Мне просто не повезло со своей болезнью!

С какой?

немешка пишет:

Вчера не выходила в сеть по техническим причинам и вот теперь итог полный -19 китайцев - 5 с кривыми ногами. Сразу не заметила,

Ирина вы говоритеискривление кости? Одного в том году видел, тоже оставил, ну в другой раз так бы не поступил. Рос он, а я смотрел на него и морщился, противно, лапа ниже колена не работает. Бррр.... Самого первого рубанул, Но мне этот окорок есть было даже противно. Кость дуга. Сейчас таких оставлять низачто не буду. Вспоминаю этот окорок и тошнит...
Значит такой дефект может у них быть... где-то в генах сидит.
Если честно теряюсь в догадках.
Может из-за инбридинга?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Cwetlana пишет:

И я диодным свечу, но ничего не вижу, кроме того что камера увеличилась немного, утиные видно, а аборигенов не вижу и коббов тоже(

shok Только соберался спросить просветили или нет.
Светлана, а ранее просвечивали яички?
Я тоже овоскоп заказал. и вот думаю...
а увижу ли я там что.
Смотрел картинки.. но пока сам не посмотришь ничего понятно не будет. А как сам посмотришь вообще ничего не поймешь.
А может быть такое что в в начале инкубации сложно что-то рассмотреть?
А если там все ровное и темное, так может нет никаких там признаков жизни?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

В выходные один петух пошел погулять.
Минус 8 было у нас в деревне. Ветер.
Виандоты носу не казали, а этот расхаживал себе.

Вложение
gercog19.jpg
россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Кстати, сегодня говорила с одной женщиной - у нее стандарт, она с двух мест яйца брала - московские и псковские - сказала - тоже много кривоногих... может быть и генетика...Вот у миксов - генетика железная. !

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Юрий_Юрий пишет:

шольга пишет:

<p>Мне просто не повезло со своей болезнью! </p>

С какой?

немешка пишет:

<p>Вчера не выходила в сеть по техническим причинам и вот теперь итог полный -19 китайцев - 5 с кривыми ногами. Сразу не заметила, </p>

Ирина вы говоритеискривление кости? Одного в том году видел, тоже оставил, ну в другой раз так бы не поступил. Рос он, а я смотрел на него и морщился, противно, лапа ниже колена не работает. Бррр.... Самого первого рубанул, Но мне этот окорок есть было даже противно. Кость дуга. Сейчас таких оставлять ни за что не буду. >

два уже практически выправились...Из тех. что отдельно сидели. У остальных - детский церебральный паралич.

23.06.2014 - 18:01
: 650

Юра, я шутила про свою собственную болезнь, что не могу ждать долго.Хочу сразу !Не хотелось мне цыплят и мужа мучить,т.как не умею фотки отправлять.Вечером покажу , что с цыпами все хорошо!

23.06.2014 - 18:01
: 650

Взвесила одного,который на руки лез- 183г.Я не знаю какая у них норма, но меня устраивает.Юра, а когда они родились?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597

Юрий, в прошлом году просвечивала, не у всех видно, у некоторых кремовых яиц очень плотная окраска, хоть и не яркая и абсолютно ничего не видно, кроме камеры. Я смотрела только 3 яичка, другие не тревожила, проверяю фонариком, сегодня ровно 6 суток, купила новые батарейки и ещё один фонарик, буду смотреть. Уток и индоуток фонариком хорошо видно.

23.06.2014 - 18:01
: 650

Вот мои от Юрий-Юрий,возраст приблизительно 15 дней

Вложение
aborigenchiki2.jpg
aborigenchiki3.jpg
Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597

Выдыхаем пока)) проверила снова, 3 подозрительных, остальные с паутинкой)) коббы тоже, но с пристрастием не разглядывала, боюсь ещё сильно охлаждать)

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Н.Б. пишет:

Температуру и влажность также снижаю на 11 день.

Николай,в Ваших инкубаторах какая температура и влажность до 11 дня и после?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
шольга пишет:

Взвесила одного,который на руки лез- 183г.Я не знаю какая у них норма, но меня устраивает.Юра, а когда они родились?

Вот мои от Юрий-Юрий,возраст приблизительно 15 дней

Ну и славненько :)
8 апреля им будет 1 месяц. Так что праздничное у них рождение :) roma

23.06.2014 - 18:01
: 650

Ну вот, праздник еще не начался, а уже сюрпрайз yes2 А папка у них красаавец!

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
шольга пишет:

Ну вот, праздник еще не начался, а уже сюрпрайз yes2 А папка у них красаавец!

Вот только скорее всего мамки в ответе за будущих папок :)

23.06.2014 - 18:01
: 650

На следующий год и папкино вылезет. Я нашла еще привезенных из Китая,но уже несколько лет назад. Возьму яйцо,и будет мне счастье.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Загадывать не буду. Но если получится.
Хочу в следующие выходные сделать фотки двух петухов. Когда они рядом. Этот и самый большой. Что бы посмотрели сравнили и помыслили. С листовым гребнем конечно красавчик, крупный и хозяин гарема.

23.06.2014 - 18:01
: 650

Я как -то не за листовидные гребни.Но то китайцы, а Наш может и будет с листом, огромный красавчик! Не потерять бы чернявость?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Чернявость то присутствует. Но вперед действительно не заглянешь.
Но есть 2-ва момента, которые меня честно сказать напрягают.
Это хвост и цвет гребня.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах