Вы здесь

Наш клуб любителей шелковых аборигенов (Вуцзи). Страница 171 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5143 сообщения
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
ЛЕНАк пишет:
Николай Малкин пишет:

Собаки лают, а Караван идёт, однако! Такой живучей птички я ещё не видал. Не верите? Проверьте! face И такой вкусной! Нас, простых пользователей, на мякине не проведешь. Сами видим ее достоинства, а недостатков что то не наблюдается!

Я простой пользователь . ПРОВЕРИЛА ! Жрут действительно очень много ! Мясо да вкусное не спорю ! только к году все потихоньку передохли .

Печалится будем, а ли радоваться? wacko2
Нафиг эти куры, в магазинах сейчас все есть. smile3

22.03.2010 - 11:48
: 6915

Николай Малкин - предупреждение за флуд

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372
ЛЕНАк пишет:

Я простой пользователь . ПРОВЕРИЛА ! Жрут действительно очень много ! Мясо да вкусное не спорю ! только к году все потихоньку передохли .

Моим 7 апреля тоже год будет, пока все живы и здоровы. А жрут одинаково с породой Русской Хохлатой, у меня только эта порода и "кросс" китайский. Да есть еще два "недокросса китайских" Ухэйилюй и Льюянг, так те, конечно намного меньше едят.

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372

А вот и мы! Нам сутки. Второй вывод от моих Аборигенчиков. Посмотрим, как они будут расти.

Украина
: Кривой Рог
17.01.2016 - 11:44
: 3

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста) Вчера мне привезли цыплят белых шелковых, сейчас им 10 суток, но не у всех лапки черные. Все остальное - тело, голова, крылышки - кожица темная (темно-синяя, почти черная), а вот лапки меня смущают. Из четырех цыплят у одного только лапки полностью черные, у двоих - лапки темные, но кончики пальчиков розовые, а у одного - вообще ножки светлые по колено)))) У всех по пять пальчиков. Подскажите, пожалуйста, не полностью черные лапки у белых шелков - это нормально, или мне подсунули брак?

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372
Tantana пишет:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста) Вчера мне привезли цыплят белых шелковых, сейчас им 10 суток, но не у всех лапки черные. Все остальное - тело, голова, крылышки - кожица темная (темно-синяя, почти черная), а вот лапки меня смущают. Из четырех цыплят у одного только лапки полностью черные, у двоих - лапки темные, но кончики пальчиков розовые, а у одного - вообще ножки светлые по колено)))) У всех по пять пальчиков. Подскажите, пожалуйста, не полностью черные лапки у белых шелков - это нормально, или мне подсунули брак?

Я держу их совсем недавно. Брала яйцом в Хабаровске, 7 апреля прошлого года появились они у меня дома. Ни у одного не было ничего подобного и вот уже 2 выводка у меня было от своих, тоже все лапки черные. Нареканий не было никаких. Кстати, они отличные несушки, занеслись в августе, от 13 курочек ни шатко ни валко август и весь сентябрь они несли от 3 до 5 яичек. Думаю, птица не яичная, так и должно быть, а уже в октябре от 7 до 9 яичек. 4 курочки убрали в общее стадо, они нам не понравились, как племенные. Хотя мы ещё те птицеводы, может и вполне нормальные были. Так от 9 курочек у нас от 5 до 7 яичек. Инкубатор всю зиму крутится. и все цыпки с черными плюснами. Вот недельные птенцы.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21462
Tantana пишет:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста) Вчера мне привезли цыплят белых шелковых, сейчас им 10 суток, но не у всех лапки черные. Все остальное - тело, голова, крылышки - кожица темная (темно-синяя, почти черная), а вот лапки меня смущают. Из четырех цыплят у одного только лапки полностью черные, у двоих - лапки темные, но кончики пальчиков розовые, а у одного - вообще ножки светлые по колено)))) У всех по пять пальчиков. Подскажите, пожалуйста, не полностью черные лапки у белых шелков - это нормально, или мне подсунули брак?

Это само собой разумеющийся брак. Если вы брали именно "аборигенов" - такое уже у многих наблюдается, как результат разведения кросса в себе. Не надо было делать никакого отбора по форме гребня, количеству пальцев, по наличию хохлов и бороды. Это не декорация, а мясная птица. Если вы брали просто стандартных шелковых - то это откровенный брак, помеси. С чистыми шелковыми такого быть вообще не должно.

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

вот и 2.5 года уже подходит как у меня живут и размножаются аборигены, доволен, ни кпктх розовых пальцев, более сотни закладок поошло, птица есть 2 летняя и несется, никто так поосто ни дох, крепкая птица, очень активная, до еды активная, расход чуть привышает чем у кур яичных пород.

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606

Очень спокойная,нелетающая,т.е.совсем.
Соседи ваши не предъявят вам ущерб,через забор куры не перескочат.
Пуховые,белые,чернокожие и черномясые,яички бежевые,очень вкусные,мясо вкусное.При входе в курятник нет паники,ручные.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768

Птица уже 4 года ,ни каких проблем !

Вложение
aborigeny.jpg
sha.jpg
Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

По всей видимости есть.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
sasha57 пишет:

По всей видимости есть.

Воочию видно как аборигены разъехались по всей огромной России. Смотрю и к нам потоком идут из разных российских городов не только аборигены, но и королевские (гуданы), и чёрные как смола Ухэйилюй (Люйкэданьцзи), и Синь синь дянь.
Видимо весьма популярны стали в народе китайские породы кур.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
LAV пишет:

sasha57 пишет:

По всей видимости есть.

Воочию видно как аборигены разъехались по всей огромной России. Смотрю и к нам потоком идут из разных российских городов не только аборигены, но и королевские (гуданы), и чёрные как смола Ухэйилюй (Люйкэданьцзи), и Синь синь дянь.

Видимо весьма популярны стали в народе китайские породы кур.

good

Синьки тоже есть ,но мало ,держу для яйца на завтрак !

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606

Прекрасная птица!

Вложение
img20190206103221.jpg
img20190206103217.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768

У меня они на всегда !

Вложение
aborigeny.jpg
Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Молоденький петушок

Вложение
img20190617194720.jpg
Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713

мои кша

Вложение
img20191121105101.jpg
Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446
Лена Атрошенко пишет:

мои кша

Красивые, а сколько весит такой петух?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Александр Мощенко пишет:

Красивые, а сколько весит такой петух?

С Вашего позволения, отвечу за своих - 3,5 - 4 кг

Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446
Cwetlana пишет:

Александр Мощенко пишет:

Красивые, а сколько весит такой петух?

С Вашего позволения, отвечу за своих - 3,5 - 4 кг

классные, давно хочу завести, но найти по близости не могу

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Александр Мощенко пишет:

Cwetlana пишет:

Александр Мощенко пишет:

Красивые, а сколько весит такой петух?

С Вашего позволения, отвечу за своих - 3,5 - 4 кг

классные, давно хочу завести, но найти по близости не могу

Ну чистые шелки весят то поменьше.....китайские гибриды разве что по 3-4 кг...а так 2.5

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Владислав Владимирович пишет:

китайские гибриды разве что по 3-4 кг...а так 2.5

Меня мои Китайские гибриды радуют и устраивают, вот уже с 15-ого года)

Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446
Владислав Владимирович пишет:

Александр Мощенко пишет:

Cwetlana пишет:

Александр Мощенко пишет:

Красивые, а сколько весит такой петух?

[развернуть]

С Вашего позволения, отвечу за своих - 3,5 - 4 кг

классные, давно хочу завести, но найти по близости не могу

Ну чистые шелки весят то поменьше.....китайские гибриды разве что по 3-4 кг...а так 2.5

Вот как раз китайских гибридов и хочу. Чтобы и красота и мясо были. Вообще птица интересная.

Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446
Cwetlana пишет:

Владислав Владимирович пишет:

китайские гибриды разве что по 3-4 кг...а так 2.5

Меня мои Китайские гибриды радуют и устраивают, вот уже с 15-ого года)

А можете фото своих красавчиков выставить? И ещё вопросы, если не против. Как вы их содержите, в крытых вольерах, или они гуляют в открытых?

Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446

Вообще, мне нравится мощная крупная и необычная птица. Ещё вопрос, а они только белые бывают?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Александр Мощенко пишет:

А можете фото своих красавчиков выставить?

Да, конечно. Только качество не ахти какое, да и птичка чумазенькая сейчас.

Александр Мощенко пишет:

И ещё вопросы, если не против. Как вы их содержите, в крытых вольерах, или они гуляют в открытых?

Зимнее содержание в клетках(напольное и на сетке есть)
Летом живут в летниках-времянках стоят будочки - в них спят, а гуляют в вольере под открытым небом.

Александр Мощенко пишет:

Ещё вопрос, а они только белые бывают?

Только белые

Вложение
img20200108142303.jpg
img20200108142509.jpg
img20200108142407.jpg
Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446
Cwetlana пишет:

Александр Мощенко пишет:

А можете фото своих красавчиков выставить?

Да, конечно. Только качество не ахти какое, да и птичка чумазенькая сейчас.

Александр Мощенко пишет:

И ещё вопросы, если не против. Как вы их содержите, в крытых вольерах, или они гуляют в открытых?

Зимнее содержание в клетках(напольное и на сетке есть)

Летом живут в летниках-времянках стоят будочки - в них спят, а гуляют в вольере под открытым небом.

Александр Мощенко пишет:

Ещё вопрос, а они только белые бывают?

Только белые

Классные, здорово нужно такую птицу развивать. Мало того что вид необычный, ещё и мясо будет. А сколько кур идёт на петуха для родительского стада?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Александр Мощенко пишет:

А сколько кур идёт на петуха для родительского стада?

максимально не скажу, у меня небольшие семьи, сейчас вынужденно 3 семьи(клеток не хвататет) , вместо двух 7 кур + 2 взрослых петуха и (молодой ), 3 +1 и 2+1.

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713

мои весят примерно петухи 3.7 и куры в районе 2.8-3.2 . все живут на улице в теплице. там есть будки-треуголки.в них пят. день гуляют на улице,еще и умудрись опять недавно на яйца посесть

Вложение
img20191121105101.jpg
Россия
15.04.2020 - 12:02
: 4

Здравствуйте!Я новенькая!Новенькая в вашем клубе и в разведении шёлковых курочек.Два дня назад моя курочка ,вывела цыплят.Их восемь.У двух-пять пальчиков,у шести-четыре.Это брак?Или такое бывает?И ещё у меня петушок с жёлтыми мочками ушей.Что это?Извините,что начинаю с вопросов,но растерялась,спросить не у кого.Звонила женщине,которая продала мне первенцев,она ,похоже,больше финансовой частью интересуется.И вашу ленту пока всю прочту-времени пройдёт много.Если кто ответит,буду считать своим крёстным отцом или мамой))).Спасибо,что не гоните меня)))Я тогда останусь насовсем,с вашего разрешения!)))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах