Вы здесь

Наш клуб любителей шелковых аборигенов (Вуцзи). Страница 169 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5143 сообщения
henboom

Ольга, как распробуете, будете видеть в них тушечки, а не хохолки с бородками)))
Лена, поздравляю, если начали нестись так поздно, то яйцо должно быстро укрупниться. Обычно в 4,5-5 заносятся.

01.04.2008 - 04:00
: 19619

Так, понятно.
henboom, нас покидает, как бы не говорила, что она вне этих всяких игр сами знаете с кем.
Вербовать в секту где-нить в другом месте.

Сейчас ещё несколько скандалов устроим и посещалку в два раза увеличим. victory

Неадекватная администрация фермера во всей красе. huh

Приморским курощупам - привет.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
redaktor пишет:

Сейчас ещё несколько скандалов устроим и посещалку в два раза увеличим. victory

не на всем же сайте, всего на одном форуме по одной породе кур...Или курочка по зернышку клюет?

redaktor пишет:

Неадекватная администрация фермера во всей красе. huh

Это точно! Очень самокритично подмечено.

redaktor пишет:

Приморским курощупам - привет.

Фу, как мерзко!! Не только запах дерьма, но и все остальное в комплекте. У вас не получится меня удалить, я ухожу сама. И это всеросийский портал? Я бы таких несдержанных истеричных редакторов гнала в три шеи за то. что они позорят Фермер.РУ.

01.04.2008 - 04:00
: 19619

немешка, прощайте, превратили все темы в рекламную площадку своего клуба.

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606

КША- самая замечательная птица-курица, которых когда либо держал!

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638
Николай Малкин пишет:

КША- самая замечательная птица-курица, которых когда либо держал!

не поспоришь...

Вложение
img36711.jpg
Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Николай Малкин пишет:

КША- самая замечательная птица-курица, которых когда либо держал!

Очень субъективное мнение.. Обоснуете? Чем она так замечательна?

Россия
: Екатеринбург
28.10.2015 - 10:15
: 488

Всем доброго дня ! подскажите пожалуйста какой вес яйца должен быть у КША для инкубации .

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21382
ЛЕНАк пишет:

Всем доброго дня ! подскажите пожалуйста какой вес яйца должен быть у КША для инкубации .

Возраст желательно от 28-30 недель. А про вес вам никто не скажет, потому что птица не породная, гибридная, у всех по разному выдает.

Россия
: Екатеринбург
28.10.2015 - 10:15
: 488
Ираида Иннокентьевна пишет:
ЛЕНАк пишет:

Всем доброго дня ! подскажите пожалуйста какой вес яйца должен быть у КША для инкубации .

Возраст желательно от 28-30 недель. А про вес вам никто не скажет, потому что птица не породная, гибридная, у всех по разному выдает.

Спасибо. я своих вывела из крупного яйца жаль не взвесила ))

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606
GUL-Kaz пишет:
Николай Малкин пишет:

КША- самая замечательная птица-курица, которых когда либо держал!

Очень субъективное мнение.. Обоснуете? Чем она так замечательна?

Мне сдается, что иное мнение только у тех, кто не имеет такой курицы. Я не видел,чтобы ее ругали владельцы КША. Это самая спокойная, красивая, неприхотливая птичка. Вкусное быстрое мясо, куры не летают по соседям, даются в руки, легко разводятся.Петухи не дерутся, куры не орут, как бешенные, спя́т в сарае на подстилке, им не нужны насесты, вкуснее яиц я не ел.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Николай Малкин пишет:

спокойная, красивая, неприхотливая птичка. Вкусное быстрое мясо, куры не летают по соседям, даются в руки, легко разводятся.Петухи не дерутся, куры не орут, как бешенные, спя́т в сарае на подстилке, им не нужны насесты

...и главное без сказок про лечебные свойства чёрного мяса и что это "порода"...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Mikh@lych пишет:

...и главное без сказок про лечебные свойства чёрного мяса и что это "порода"...

Заинтриговал. Ссылку покаж, где такие сказки пишут? wacko2

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
LAV пишет:

Заинтриговал. Ссылку покаж, где такие сказки пишут?

Меня больше интересует ссылка, где об обратном пишут)

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606
Mikh@lych пишет:
Николай Малкин пишет:

спокойная, красивая, неприхотливая птичка. Вкусное быстрое мясо, куры не летают по соседям, даются в руки, легко разводятся.Петухи не дерутся, куры не орут, как бешенные, спя́т в сарае на подстилке, им не нужны насесты

...и главное без сказок про лечебные свойства чёрного мяса и что это "порода"...

Почитав некоторых зна́токов китайской курицы, отдаешь предпочтение китайским специалист​ам. Употребление различных Ву Дзи́ в пищу в теч5нии сотен лет, можно уже сделать выводы о пользе чёрного мяса.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Николай Малкин пишет:
GUL-Kaz пишет:
Николай Малкин пишет:

КША- самая замечательная птица-курица, которых когда либо держал!

Очень субъективное мнение.. Обоснуете? Чем она так замечательна?

Мне сдается, что иное мнение только у тех, кто не имеет такой курицы. Я не видел,чтобы ее ругали владельцы КША. Это самая спокойная, красивая, неприхотливая птичка. Вкусное быстрое мясо, куры не летают по соседям, даются в руки, легко разводятся.Петухи не дерутся, куры не орут, как бешенные, спя́т в сарае на подстилке, им не нужны насесты, вкуснее яиц я не ел.

А неправильно Вам сдается, эти куры у меня появились,скорее всего, раньше ,чем у Вас и есть до сих пор. Но могу сказать, что много гораздо более замечательных кур . Черное мясо-экзотика, позабавить гостей.А на счет вкуса яиц и мяса-каждому свое, ели и повкуснее.

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325

Чёрное мясо не рекомендуемо есть , если человек худеет . По этой же причине , чтобы не набрать лишний вес , его не рекомендуют есть беременным . Для всех остальных оно полезно , как и впрочем любое куриное мясо . А вот что касается китайцев , то они , когда едят что - либо , то всегда приговаривают , что эта пища полезна для этого , эта - для того . У них вся еда для чего- то полезна . Чёрное мясо дороже продают потому , что это экзотично . А рак , уж извините , черным мясом не вылечишь , как это не прискорбно .

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325

Но внешне курочки симпатичные , пушистые , располагающие к себе . Мне так все равно , порода или не порода .Поиграюсь и wiggle

Россия
: Екатеринбург
28.10.2015 - 10:15
: 488

А у меня петухи дерутся !!! ещё как дерутся даже через сетку !! )))

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263

Одна тетушка у меня спросила: "А мясо бульон не красит?"
Показываю. Не красит. Холодит.

Вложение
img20170624075123.jpg
Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263

Зарисовки.

Вложение
img20170625142442.jpg
img20170624140550.jpg
img20170624140637.jpg
Россия
: Екатеринбург
28.10.2015 - 10:15
: 488
Николай Малкин пишет:
ЛЕНАк пишет:

А у меня петухи дерутся !!! ещё как дерутся даже через сетку !! )))

А у меня вместе с детства, поэтому вполне лояльны. Даже спят рядом. Без всяких сеток.

Дак я то же вместе растила .а как исполнилось 5.5 мес. такие бои начались ( пришлось рассадить.

Россия
: Благовещенск
05.10.2016 - 14:09
: 16

Мне, как и наверное, большинству владельцев этих кур срать на всю эту мышиную возню, которую здесь развезли. И особо не важно, как этих кур кто называет. Я их просто люблю

Вложение
img20170626153327.jpg
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Nor321 пишет:

написал что население НЕ увеличивается

...снова прокол... hi

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606

Конечно же, население Китая увеличивается от того, что люди меньше сидят за компом и не пишут всякую хрень, а лежат в коечке в обнимочку. А черные куры просто вкусная и полезная еда. Держу и держа́ть буду, даже если это кому нибудь очень не нравится.

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606

Если птица привезена из Китая, о она китайская, просто в России получила название, которое указывает на её принадлежность. При этом всё равно остаётся по факту той же самой, что и в Китае. И если любители приводят её к единообразию, то ничего в этом плохого нет.

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606

А некоторые просто не могут увидеть очевидное - птица существует в России и набирает популярность, передаётся из рук в руки. Лет через пять её будет уже очень много. И дело не в названии, а в самой прекрасной птице-курице. И бороться с этим есполезно.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Николай Малкин пишет:

Если птица привезена из Китая, о она китайская, просто в России получила название, которое указывает на её принадлежность. При этом всё равно остаётся по факту той же самой, что и в Китае. И если любители приводят её к единообразию, то ничего в этом плохого нет.

сомневаюсь я что она китайская, коля...по крайней мере из хабаровского источника вашего...
вот у саши лава она совершенно не такая ( правда он почему то до сих пор скрывает ее от нас )
но вот вес у него совершенно обычный для шелка... а не как у рощинской птицы под 4- 5 кг.
разве можно с таким разбросом серьезно считать ее одной и той же птицей?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Николай Малкин пишет:

А некоторые просто не могут увидеть очевидное - птица существует в России и набирает популярность, передаётся из рук в руки. Лет через пять её будет уже очень много. И дело не в названии, а в самой прекрасной птице-курице. И бороться с этим есполезно.

перестань. никто тут ни с кем не борется...просто форумчанам важно знать правду
помимо ваших клубных алилуйя распростаняемой вами птице ( хотя у вас самих она отсутствует в перечне китайских пород! )
есть сугубо научное, непредвзятое и абсолюно объективное заключение по вашим так называемым кша от судьи-эксперта А,Б.Вахрамеева..
кстати здесь, в этой теме.

Вложение
11.jpg
12.jpg
13.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

таким образом на основании отсутствия каких то упоминаний где-либо об этой, так называемой "китайскойпороде кша " , на основании научного объективного заключения по этой птице можно сделать однозначный вывод....- миф!
да в китае есть такая птица...но это гибриды
китайцы прямо об этом везде пишут ..не скрывают этого...не делают из нее какой то 2-3 тысячелетней породы и т.д. и т.п
об этом кстати много информации в теме шелковые аборигены- кто они
https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur-kury-pticevodstvo/240586

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах