Вы здесь

Наш клуб любителей шелковых аборигенов (Вуцзи). Страница 17 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5143 сообщения
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

\Елена, со мной можно на ты и без отчества. yes3 \

Не буду спорить, что французы возможно просто "держать марку".
Что же касается шелков....
то я допускаю, что для накопления в мышцах меланина \возможно\ требуются определенные условия.
Как для тех же сыров имеет значение из какого молока они сделаны \ порода животных, состав трав, которые они ели, где эти травы выросли и т.п.\,ну и сами грибки и условия приготовления.
Поэтому " лучше" или " хуже".......просто означает " НЕ ТО".... wink

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306

Не буду спорить, что французы возможно просто "держать марку".
Что же касается шелков....
то я допускаю, что для накопления в мышцах меланина \возможно\ требуются определенные условия.
Как для тех же сыров имеет значение из какого молока они сделаны \ порода животных, состав трав, которые они ели, где эти травы выросли и т.п.\,ну и сами грибки и условия приготовления.
Поэтому " лучше" или " хуже".......просто означает " НЕ ТО".... :wink:[/quote]
Светлан, увы,нет...Я не случайно сделала сделала акцент на всех анализах. В таких вопросах рулит только экономика-торговая марка, брэнд...а французы давно теряют свои позиции с камамбером)))) не только в России.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Света, я понял так, что имеется ввиду смешивание с другими курами, не шелками. У меня были помеси с кучинками, юрловцами, бойцовыми. С карликами кохами тоже. ...Петушков всех на мясо, а куры были прекрасными наседками для вывода любой птицы, на продажу с цыпками шли. В общем- то тоже мясо.

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306
Домашняя пишет:

Но, Вы ведь не будете утверждать, что птица, фото которой здесь выкладывается весьма и весьма различна?!
Как Вы это объясните?

Светлан,я не знаю птицы Александра,могу сравнивать только птицу от Дмитрия и Николая..я уже писала,что больших различий в фенотипе я не вижу,даже на не очень большом количестве экземпляров. Пока наблюдаю разницу только в скороспелости, куры от Дмитрия более скороспелые, куры от Николая продолжают набирать вес, ( почему-мне еще предстоит с этим разобраться,может это мои условия содержания так сказались,длинна светового дня и т.п)) Форма тела у всех однотипна,Длина ног,шеи,ширина и длина спины-все укладывается в единый типаж,с небольшими индивидуальными отклонениями,как в любой породе. Просто надо всем напрячься,и как можно больше выкладывать фотографий и описаний, тогда ситуация с аборигенами будет более понятна.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
seg пишет:

Светлана Владимировна, можно я задам Вам вопрос? Почему французы говорят, что настоящий камамбер может быть только французкий?

По той же самой причине, что и "Вологодское" масло. Вологжане говорят, что именно на их травах молоко у коров такого качества, что получается эксклюзивное масло. Это бренд. Также как и курсы Бресс.
А если здесь кому-то хочется, чтобы его товар считался эксклюзивным, а все остальное "дерьмо" -ну пусть он так и считает.За столько лет в курином бизнесе я еще и не такое видела. И этот так называемый "добровольный" клуб - не более чем весьма удобная ширма. Кто-то посмел усомниться? - Ату его, ату!!!
А скрещивание корниша с шелками - это не для выведения новой породы. Такие вещи используются одноразово только для получения"быстрого" мяса. Так что не надо, Николай, передергивать. Мясное птицеводство в промышленных масштабах никак не может основываться на чистопородном разведении. Просто такого количества кур не сыщется во всем Китае, чтобы хотя бы на одну фабрику хватило. Это сколько лет надо потратить, чтобы размножить такое поголовье? Так что не надо тут мне втирать про породу. Специалисту невооруженным глазом видно, какие породы были использованы для получения ваших "аборигенов". Мне это также смешно, как смешно читать посты таких же дельцов о наличии у них маранов пшеничного, кукушечного и других окрасов. Однако, хотя бы оговариваются, что яйцо эти куры несут светлое. А значит, уже не маран. Невдомек, что сравнительно недавно зарегистрированные породы являются синтетическими, а не аборигенными, в крови 5-6 других пород. И неизбежно эти предки вылезают в потомстве. Не у всех, но вылезают. такие дельцы их тут же обзывают эксклюзивом и налево и направо торгуют яйцом и птицей, чтобы побыстрее сорвать куш. А по совести надо бы отбраковать нестандарт. С крупными шелками немного другая история - устойчивый генотип азиатских шелковых плюс устойчивый генотип индийских чернокожих дают свои результаты. У меня в свое время тучами ходили чернокожие куры, но не шелковые, а помеси. И при разведении они устойчиво передают потомству чернокожесть. Так что прилитая кровь корнишей здесь дала только вес птицы. Кстати, индийские чернокожие тоже не маленькие куры. Я допускаю, что корнишей могло не быть, а использована индийская курица и может быть какая-то бойцовая. Но результат налицо - вес особей увеличился. Но заявлять, что это какая-то особая порода - полная чушь. На фабрике используют линии, сочетающиеся между собой для получения продуктивной птицы. Только и всего. Возьмите обычного бройлера - года три вы будете получать от них довольно крупных особей, но ежегодно они неизбежно будут мельчать. Ну киньте на кур корниша из отселектированной линии - о, чудо!!! - опять пошли бройлеры!. Законов селекции никто не отменял. И только отселектированные особи используются в промышленных масштабах. Инае просто финансовый крах, банкротство. Что касается целебности мяса - когда этих кур было очень мало, их могли есть только жрецы в храмах. Простому смертному их есть запрещалось. Жрецы и "лекарство" готовили из этой курицы, за немалую мзду, разумеется, потому как эксклюзив.. Ну а дальше..... (читай выше).

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306
Ираида Иннокентьевна пишет:

курсы Бресс.

кур "Бресс" еще не пробовала.но есть желание попробовать...Ираида Иннокентьевна.а со вкусом мяса аборигенов тогда как?..он реально отличается от декорашек.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Ираида Иннокентьевна пишет:

....Просто такого количества кур не сыщется во всем Китае, чтобы хотя бы на одну фабрику хватило. Это сколько лет надо потратить, чтобы размножить такое поголовье? Так что не надо тут мне втирать про породу. Специалисту невооруженным глазом видно, какие породы были использованы для получения ваших "аборигенов.....]
..... Что касается целебности мяса - когда этих кур было очень мало, их могли есть только жрецы в храмах. Простому смертному их есть запрещалось. Жрецы и "лекарство" готовили из этой курицы, за немалую мзду, разумеется, потому как эксклюзив.. Ну а дальше..... (читай выше).

laugh Ой, не можу, Иннокентьевна.... lol lol Ну нельзя же так, до коликов.... super
В 90-х гг., когда я впервые вживую увидел на нашем рынке этих кур привезённых из Китая, был небольшой шок. Хочу тоже! Цена на них была неплохая тогда,- 150 долларов за семью. (1+2). Потом позже, когда они стали регулярно появляться у нас, стоимость была от 20 долларов и выше.
....Разговаривая с одним дунганином камазистом возящим товар из Китая. Узнал, что он берёт их не на рынках Урумчи, где их полно. А берёт уже их на границе, на базарчике в Хоргосе, на выезде из Китая домой. У зачуханых сельских китайцев, торгующих такими же чумазыми шелками по 200 тенге за штуку. Это 40 руб. на российские деньги. А привозя их домой, продавал по уже озвученной цене.
...В любой китайской забегаловке кафешке, тут же приготовят тебе понравившуюся курёшку из многочисленного стада кур бегающих во внутреннем дворике или сидящей в клеточке.
Впервые, мне один местный бизнесмен так и привёз 5 молодых кур и 2петушков. А вёз 25 штук, посадил их в клетчатые сумки и закинул наверх, на товар в машине. По приезду, когда пришёл утром на склад, местные друзья уже забрали почти всех их себе. Но раз мне пообещал, 7 штук им не отдал. ....Потом ещё через пару лет без проблем мне их привозил. Этих бамбуков там, как навоза.
Поэтому я их и держу, пусть сейчас посложнее с вывозом, но всегда при желании можно найти "свежую кровь".
Так, что не надо свой многолетний опыт, своё видение этих кур, противоставлять всем здесь за аксиому. Смешно, ей Богу.... lol roma

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416

Лена, я же говорю - индийские чернокожие тут поработали. Потому и цвет тушки другой. И гребень листовидный. Наберите в интернете куры KADAKNATH. Посмотрите, как они выглядят. Однако поголовье их очень маленькое для промышленных масштабов. Вообще, азиатские генетические коды весьма сильные. И не только у животных, но даже у человека. Может потому, что эта раса гораздо старше европейской. И цивилизация намного старше. Да еще обособленность, закрытость сделали свое дело. Потому и устойчивая передача потомству основных породных признаков, даже если эту кровь "разбавить" какой-то другой. С европейскими генетическими кодами сложнее. Вот собаководы знают - стоит только один раз позволить суке спариться с чужеродным кобелем - генетический код собаки портится. Даже после случек с породистым кобелем в пометах могут проскакивать щенки от того, "неправильного". Особенно страдают от этого овчарки европейскогго типа, поскольку генотип молодой, неустойчивый. Гены собаки запоминают вмешательство чужих генов, мутируют в сторону устойчивых. И все, собака уже испорчена считай навсегда. Не прокатит такое с азиатскими породами - мощный генетический код все равно вернет все на круги своя. Но вот с "аборигенами" - мощный код индийских удачно сошелся с кодом китайских. И вот они уже вместе, не подавляют друг друга, зато удачно подавляют оба с удвоенной силой генокод птицы, введенной для увеличения веса. И я вам гарантирую, что лет так через 5-6 вы заметите, что птица ваша измельчала. Ну и куда потом засунуть "стандарт" к которому вы все так стремитесь? Ведь птица ваша не из джунглей, а именно фабричная. И я ничего не вижу зазорного в том, чтобы экспериментировать с этой птицей, чтобы как можно быстрее ее размножить для получения мяса. И вкус мяса, и его цвет от этого не ухудшится как раз по причине устойчивого генокода чернокожих кур. Не собираюсь использовать помесей для дальнейшего разведения - нет смысла.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

От мешанина в голове у человека: куры, собаки, генакод.... shok

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Ираида Иннокентьевна пишет:

индийские чернокожие тут поработали. Потому и цвет тушки другой. И гребень листовидный. Наберите в интернете куры KADAKNATH.

ну вот кадакнатхи. сомневаюсь чтоб из них шелковые аборигены получились

Вложение
768px-kadaknath.jpg
kadaknath-chicken-i17.jpg
Россия
: Ленинградская область,Пушное
30.12.2012 - 18:34
: 104

Отбор хорошо,но долго к цели плыть.Гибриды есть и с высоким содержанием меланина.Крупнее и с лучшей яйценоскостью.

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306
Ираида Иннокентьевна пишет:

лет так через 5-6 вы заметите, что птица ваша измельчала.

..Ираида Иннокентьевна,бум пробовать?..я же знаю,Вам то же интересно))). Я точно буду их разводить,мне интересно и мясо я оооочень люблю,сами знаете)))))) мне подай,что-нибудь этакое на тарелку))))

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306

..сегодня делаю первую закладку в инкубатор от выращенных шелков аборигенов.Пожелайте мне ни пуха,ни пера))))))..волнуюсь,как в первый раз)))))))

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
Михаил Казик пишет:

Отбор хорошо,но долго к цели плыть.Гибриды есть и с высоким содержанием меланина.Крупнее и с лучшей яйценоскостью.

Полностью с вами согласна. Так называемые фабричные "аборигены" и есть один из таких гибридов, созданный с определенной целью. Я так к нему и отношусь. Если бы у меня было много инкубационного яйца этих гибридов, я бы и не морочилась со срочным размножением. Но, увы... Больше 100 яиц через границу не провезешь. Разделив дорожные расходы на 100 яиц, получаешь внушительную цену одного яйца. Приходится искать вот такие нетрадиционные пути, чтобы обеспечить спрос на мясо.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
seg пишет:

..сегодня делаю первую закладку в инкубатор от выращенных шелков аборигенов.Пожелайте мне ни пуха,ни пера))))))..волнуюсь,как в первый раз)))))))

Лена, ну ни пуха, ни пера! Хотя я знаю, что тебе тоже хочется, чтобы пуха на них было побольше.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Ираида Иноокентьевна, а как по Вашему мнению появляется листовидный гребень у виандота, гамбургских кур? Знаете ли его (гребня) природу? Только не приплетая сюда другие породы кур. thank_you

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
LAV пишет:

Ираида Иноокентьевна, а как по Вашему мнению появляется листовидный гребень у виандота, гамбургских кур? Знаете ли его (гребня) природу? Только не приплетая сюда другие породы кур.

Да, были и у меня случаи проявления листовидных гребней у виандотов. Но как же не приплетать сюда другую породу, если сама порода создана на основе бентам-сибрайт, кохинхин, брама, леггорн, гамбургских и орпингтонов? Ответ сам по себе напрашивается. Самой породе всего-то 150 лет.

Россия
07.11.2013 - 18:00
: 76
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вот собаководы знают - стоит только один раз позволить суке спариться с чужеродным кобелем - генетический код собаки портится. Даже после случек с породистым кобелем в пометах могут проскакивать щенки от того, "неправильного".

Извините, но не слишком ли вот так всерьез говорить о явлении телегонии? Как после этого остальное читать? Не в тему ветки, конечно, но это же мракобесие. Для интереса даже глянула форумы собаководов, неужто и впрямь есть у них это предубеждение - конечно, нет, оказалось, такие юморные ветки. Анекдотов подцепила там, вот, например:
"помню, случайно подслушали разговор бабулек на скамейке: одна рассказывала про какую-то девушку, которая встречалась с африканцем в институте, а потом вышла замуж за соседа (узбека) и у неё родился негритенок!" - "А потом узбек объяснил причину появления негритенка своей маме, а та ответила, что она его тоже коровьим молоком в детстве поила, а рога выросли только сейчас". blush2 smile3

А наши ребятки отлично (тьфу*3) подросли. На эту зиму делить шелков на несколько семей, чтоб каждая имела свой выгул, возможности нет, хотим заселить их дружной большой семьей, оставив в ней троих петушков. Чтобы не искать долго, подскажите пожалуйста, через какой период времени после изоляции семьи можно начать инкубацию?

Вложение
img9446.jpg
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ответ сам по себе напрашивается.

Даа. Плаваем, шибко мелко плаваем Ираида Иннокентьевна. Ещё и телегонию сюда приплели.....
Ваша легенда с индокурами, разбивается вдребезги комментарием А. Александрова.
..."листовидный гребень часто выщепляется практически у всех пород с розовидным гребнем. Такова его природа: полный рецессив, скрыть можно чем угодно, переход R____ ( розовидный) в rr ( листовидный) относительно часто встречается. Даже у сибрайтов, не говоря уж о виандотах и гамбургских. Это не помеси, просто мутации."
Учите предмет Вашего обсуждения....

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306
Ираида Иннокентьевна пишет:
seg пишет:

..сегодня делаю первую закладку в инкубатор от выращенных шелков аборигенов.Пожелайте мне ни пуха,ни пера))))))..волнуюсь,как в первый раз)))))))

Лена, ну ни пуха, ни пера! Хотя я знаю, что тебе тоже хочется, чтобы пуха на них было побольше.

не пуха))))))), а мяса побольше wiggle roma

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416

Вы про этот розовидный гребень уже во всех темах примелькались, как попугай повторяя одно и то же. А вы в курсе, что есть линия Корнишей с розовидным гребнем? Хотя сама порода с листовидным и стручковидным гребнем.

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372
LAV пишет:

Эта клубная тема, относительно молодая. А в старой теме:- "Китайские шёлковые", слово "китайские", надо брать в кавычки. Там европейская декорация рулит, а не китайская птица.
Например, мои куры, на российских выставках,- брак. Они не соответствуют европейским стандартам и за них не получить золотых медалей на выставках.
... Но в кастрюле, ох как хороши....

Значит это все-таки разные птички. Спасибо Вам большое. Я-то вообще про породы мало что знала до этого форума, вот учусь разбираться.

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306
Sckvish пишет:

Чтобы не искать долго, подскажите пожалуйста, через какой период времени после изоляции семьи можно начать инкубацию?

минимум через 2 недели.

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306
Михаил Казик пишет:

Гибриды есть и с высоким содержанием меланина.Крупнее и с лучшей яйценоскостью.

Михаил,а в случае с аборигенами с какого бока меланин появился?...
я не участвую в прениях по поводу генотипа и наследственности,я-куродержатель,но остальное...хоть в гугле,что ли, проверяйте свои мысли...это ж какая-то абракадабра начинается...пи-пи-пи bang ...по-моему все устали и начали фантазировать.

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306
Н.Б. пишет:

Удачного вывода.
Время неплохое для закладки, проверено практикой.

спасибо roma

Россия
: Ленинградская область,Пушное
30.12.2012 - 18:34
: 104
seg пишет:
Михаил Казик пишет:

Гибриды есть и с высоким содержанием меланина.Крупнее и с лучшей яйценоскостью.

Михаил,а в случае с аборигенами с какого бока меланин появился?...
я не участвую в прениях по поводу генотипа и наследственности,я-куродержатель,но остальное...хоть в гугле,что ли, проверяйте свои мысли...это ж какая-то абракадабра начинается...пи-пи-пи bang ...по-моему все устали и начали фантазировать.

Так меланин и придаёт цвет мясу шелков))))

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306
Михаил Казик пишет:
seg пишет:
Михаил Казик пишет:

Гибриды есть и с высоким содержанием меланина.Крупнее и с лучшей яйценоскостью.

Михаил,а в случае с аборигенами с какого бока меланин появился?...
я не участвую в прениях по поводу генотипа и наследственности,я-куродержатель,но остальное...хоть в гугле,что ли, проверяйте свои мысли...это ж какая-то абракадабра начинается...пи-пи-пи bang ...по-моему все устали и начали фантазировать.

Так меланин и придаёт цвет мясу шелков))))

Михаил, я считала,что Вы всю тему читаете внимательно. Суть в том, что у аборигенов мясо по вкусу и структуре отличается от мяса декоративних шелков (пересказывать всю беседу последних дней не вижу смысла,захотите перечитаете), так куда этот меланин ,исходя из всей беседы , пристроить? на вкус мяса и его структуру меланин не влияет.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Елена, при всем моем уважении , thank_you
Вы порой чересчур категоричны!
Я благодарна Вам за информацию про сенную палочку (мне бы не пришло в голову инскать это в нете), но инфа про меланин и причину цвета мяса чернокожих пород кур и животных вполне доступна! Можно конечно её сюда накопировать....
dntknw

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306
Домашняя пишет:

Елена, при всем моем уважении , thank_you
Вы порой чересчур категоричны!
Я благодарна Вам за информацию про сенную палочку (мне бы не пришло в голову инскать это в нете), но инфа про меланин и причину цвета мяса чернокожих пород кур и животных вполне доступна! Можно конечно её сюда накопировать....
dntknw

Светлан,я пишу не про цвет кожи,а про различия вкуса у чернокожих кур.

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306

меланин не влияет на вкус мяса...вчера много копий было сломано по поводу целебности и вкуса мяса аборигенов...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах