Вы здесь

Наш клуб любителей шелковых аборигенов (Вуцзи). Страница 151 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5143 сообщения
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Mikmax пишет:

Министерство сельского хозяйства КНР в помощь.

...спасибо...может Вы назовёте на основе какой из 108 китайских пород, внесенных в Генофонд их страны, создали "породу" (кто, где, когда???) Королевских кур/Royal 贵妃鸡 ???..

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21511
Mikh@lych пишет:

Королевских кур/Royal 贵妃鸡 ???..

А кто это придумал такое название - "Королевская?" Это просто издержки машинного перевода. Правильный перевод - курица с хохлом (короной).

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Ольга новичок пишет:
sasha57 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Сейчас каждый день ем Ш.А ,повышается тонус , хроническая усталость проходит.

Мельчает птичка (тушка с потрохами), права была И.И.

Вроде написано - выбраковка и не указано по какой причине и не указан возраст, а Вы уже выводы делаете dont

Во первых не когда не взвешиваю птицу, не потрошённую и всегда без шеи. Петушок самый мелкий 5 мес.,жира не вообще . Птицу выращивал как для родительского стада. Куры занеслись где то в 5.5 мес.,несутся нормально.Ни каких проблем пока у меня с ними не было . Лучше всего поедают зерно чем К.К. Куры очень спокойные и петухи адекватные.

Вложение
img20170124094803.jpg
Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
henboom пишет:

мы старались для себя. Это нужная и интересная информация.

Чет от жизни отстал... Татьяна, где почитать можно вышеупомянутую информацию?

henboom
Mikh@lych пишет:

Королевская - укажите из каталога на основе какой китайской породы сделано "улучшение"?

henboom пишет:

Королевская курица не является исконно китайской породой, она заимствована и улучшена

Ключевое слово выделено. Использован Европейский Карликовый Гудан с отличным вкусом мяса, но с недостатками разведения.

henboom
Олхинский пишет:

Чет от жизни отстал... Татьяна, где почитать можно вышеупомянутую информацию?

в клубе

henboom
Ираида Иннокентьевна пишет:

А кто это придумал такое название - "Королевская?" Это просто издержки машинного перевода. Правильный перевод - курица с хохлом (короной).

В Статьях, написанных китайцами на английском, ее называют Royal chicken. Если это означает курица с хохлом, то пусть для Вас это будет так. А нам нравится название Королевская.
Карликовый гудан, был любимым блюдом Английского королевского двора, наверное в этом причина названия.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Mikh@lych пишет:

вес по стандарту/описанию до 2 кг...откуда 3-4 кг у птицы Рощина???..

У меня пятое поколение в себе - ВСЕ признаки передаются, НЕТ никакого расщепления. по прежнему вылезают очень крупные петухи, даже на фоне других петухов. 4кг+.но они плохие мужья - куры мелковаты для них. Пробовала отсаживать в клетку с самыми крупными курами - почти все яйца - неоплод.
Птенцов стараюсь выкармливать бройлерным кормом.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
немешка пишет:

У меня пятое поколение в себе - ВСЕ признаки передаются, НЕТ никакого расщепления. по прежнему вылезают очень крупные петухи, даже на фоне других петухов. 4кг+.

...вопрос не в том плохая или хорошая птица, а откуда превышение в 2 раза веса по стандарту Китая?..

henboom пишет:

Ключевое слово выделено. Использован Европейский Карликовый Гудан с отличным вкусом мяса, но с недостатками разведения

...так какая же это китайская птица?..

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Mikh@lych пишет:
немешка пишет:

У меня пятое поколение в себе - ВСЕ признаки передаются, НЕТ никакого расщепления. по прежнему вылезают очень крупные петухи, даже на фоне других петухов. 4кг+.

...вопрос не в том плохая или хорошая птица, а откуда превышение в 2 раза веса по стандарту Китая?..

henboom пишет:

Ключевое слово выделено. Использован Европейский Карликовый Гудан с отличным вкусом мяса, но с недостатками разведения

...так какая же это китайская птица?..

Вы хотите, чтоб Н.Б. признал, что это птица его личной селекции?
Что не имеет права называться КША?
К чему конкретно вы призываете?

Чем мешает Вам жить продажа этих кур в России?
Или есть пострадавшие?

В этой теме негатив изливает всего несколько человек, недовольных.
При чем у них этих кур нет.
А есть куча довольных владельцев, которые тихо живут и радуются.
Но на фермере их нет.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Александр, а у вас бамбуки с каким весом?
Вы же их непосредственно из Китая привозили?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Мария Хяннинен пишет:

...у вас бамбуки с каким весом?

Куры до 1,5 кг, петухи до 2,2 кг.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
LAV пишет:

Куры до 1,5 кг, петухи до 2,2 кг.

Это живой вес или тушки?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Это живой вес взрослой птицы...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Мария Хяннинен пишет:

В этой теме негатив изливает всего несколько человек, недовольных.
При чем у них этих кур нет

...у меня есть данные куры...

Мария Хяннинен пишет:

Вы хотите, чтоб Н.Б. признал, что это птица его личной селекции?
Что не имеет права называться КША?
К чему конкретно вы призываете?

...я не призываю, а конкретно спрашиваю кто может объяснить как так получилось, что птица пересекла границу Китай/РФ и стала в 2 раза тяжелее от породной в Китае, но при этом птице снова придумали очередное название, которого нет в Китае...

LAV пишет:

держишь и судя по фото, рекламируешь

...и даже продаю, но при этом не называю породой и покупателям честно рассказываю о птице...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Mikh@lych пишет:

...у меня есть данные куры...

А я и не про вас.

Mikh@lych пишет:

..я не призываю, а конкретно спрашиваю кто может объяснить как так получилось, что птица пересекла границу Китай/РФ и стала в 2 раза тяжелее от породной в Китае, но при этом птице снова придумали очередное название, которого нет в Китае...

А чего плохого то?
Насколько я помню - Н.Б. никогда не писал, что это выставочная птица - промышленная.

Mikh@lych пишет:

...и даже продаю, но при этом не называю породой и покупателям честно рассказываю о птице...

И я тоже также.

Просто по вашим постам проскальзывает мысль - типо продали мне помоечного кота, назвали Гарбадж рейнджер и обещали выставочную карьеру.... ОБМАНУУУЛИИИ....

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Мария Хяннинен пишет:

Просто по вашим постам проскальзывает мысль - типо продали мне помоечного кота, назвали Гарбадж рейнджер и обещали выставочную карьеру.... ОБМАНУУУЛИИИ....

...Вы ошибаетесь...

Мария Хяннинен пишет:

Н.Б. никогда не писал, что это выставочная птица - промышленная.

...и промышленный нет в Китае с таким названием и с таким весом...
...не хочется время тратить на поиски сообщений, но именно Рощин первый упомянул, что ШКА порода и до ума он её доведет...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Mikh@lych пишет:

не хочется время тратить на поиски сообщений, но именно Рощин первый упомянул, что ШКА порода и до ума он её доведет...

Ну и пусть доводит.

Не могу понять - ЧЕМ ЭТО МЕШАЕТ ЛИЧНО ВАМ?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Mikh@lych пишет:

Мария Хяннинен пишет:
Просто по вашим постам проскальзывает мысль - типо продали мне помоечного кота, назвали Гарбадж рейнджер и обещали выставочную карьеру.... ОБМАНУУУЛИИИ....

...Вы ошибаетесь...

Значит свою мысль вы не так доносите до обывателя.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
LAV пишет:

Это живой вес взрослой птицы...

Ну да, интересно.
Значит мне продали натуральных бамбуков.
Только куда теперь их пихать?
Получилось всего 2 курочки, и петька один нормальный.
Ни туда, ни сюда...

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
Mikh@lych пишет:

...и даже продаю, но при этом не называю породой и покупателям честно рассказываю о птице...

Михалыч, вот я, например, могу Вам сказать что это не порода или порода, для Вас это что то значит, так же как и для других людей которые вплотную занимаются птицей, а есть люди которые просто покупают птицу и им не о чём не говорит слово порода, кросс,... для них курица - это курица, утка - утка, гусь - гусь и истории возникновения породы/ не породы им не интересно. Я называю их КША потому что мне так удобнее, и всем понятнее, что речь идёт не о Китайских шелковых, а о несколько другой птице.
Вы как свою называете, когда продаёте или рассказываете о ней?
Я за 2 года не продала ни одного яйца, ни одного цыплёнка, и ни одной взрослой особи.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Мария Хяннинен пишет:

Значит свою мысль вы не так доносите до обывателя

...скорее всего Вы так хотите это представить и не так воспринимаете информацию...

Мария Хяннинен пишет:

Ну и пусть доводит.
Не могу понять - ЧЕМ ЭТО МЕШАЕТ ЛИЧНО ВАМ?

...я и не возражаю против работы с птицей - только "за", но я против сказок о птице и против всяких названий, которые отсебячина...
...ничего кроме обмана покупателей и личной выгоды в этом нет...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Cwetlana пишет:

вот я, например, могу Вам сказать что это не порода или порода, для Вас это что то значит, так же как и для других людей которые вплотную занимаются птицей,

Добрый день, Светлана!
Так общаемся вроде бы на фермерском портале в разделе "Птицеводство" , а не в соцсетях или на рекламных площадках - где как не здесь именно должна звучать правда о птице?..Вы не согласны?..

Cwetlana пишет:

Вы как свою называете, когда продаёте или рассказываете о ней?

...во первых, я называю их немного по другому - Шелковые китайские аборигены...
...потенциальным покупателям говорю, что данная птица скорее всего производная от кросса китайского, что птица неприхотлива, с хорошим весом, со вкусным мясом и куры отличные наседки...как-то так...

Cwetlana пишет:

а есть люди которые просто покупают птицу и им не о чём не говорит слово порода, кросс,... для них курица - это курица, утка - утка, гусь - гусь и истории возникновения породы/ не породы им не интересно

...так на это и расчёт - появляются французские мясные, которые несутся как несушки - 200 с лишним яиц и заносятся в 3,5 месяца, но продаются как мясо-яичная порода БГ...
...появляются породы Синь-Синь-Дянь на основе того кто-то в Китае продаёт яйцо под брендом "Синьсидянь", а теперь дошла очередь до КША/Тайхэ Вуцзи...
...прав был А.С. Пушкин -
"...Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!"

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Mikh@lych пишет:

..я и не возражаю против работы с птицей - только "за", но я против сказок о птице и против всяких названий, которые отсебячина...
...ничего кроме обмана покупателей и личной выгоды в этом нет...

Mikh@lych пишет:

Добрый день, Светлана!
Так общаемся вроде бы на фермерском портале в разделе "Птицеводство" , а не в соцсетях или на рекламных площадках - где как не здесь именно должна звучать правда о птице?..Вы не согласны?..

Думаю, что люди сами разберутся.

Лично мне бОльший вес нравится больше, чем страндартный.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Mikh@lych пишет:

.так на это и расчёт - появляются французские мясные, которые несутся как несушки - 200 с лишним яиц и заносятся в 3,5 месяца, но продаются как мясо-яичная порода БГ...
...появляются породы Синь-Синь-Дянь на основе того кто-то в Китае продаёт яйцо под брендом "Синьсидянь", а теперь дошла очередь до КША/Тайхэ Вуцзи...
...прав был А.С. Пушкин -
"...Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!"

Похвально конечно, но к чему постоянный срач в темах?
Заходишь посмотреть чего нового интересного, а натыкаешься на потоки негатива....
Санта-Барбара отдыхает...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Мария Хяннинен пишет:

Лично мне бОльший вес нравится больше, чем страндартный.

...да кто же против?!...мясо лишним не бывает...тем более вкусное мясо...

Мария Хяннинен пишет:

Похвально конечно, но к чему постоянный срач в темах?

...стараемся вести диалог о птице, но не всегда это конечно получается...
...отвечу за себя лично - готов постоянно вести беседы о птице, если они конструктивные и без обмана...
...в СССР за все годы столько пород не создали сколько создали в последнее время птицеводы-любители на своих подворьях...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Mikh@lych пишет:

..отвечу за себя лично - готов постоянно вести беседы о птице, если они конструктивные и без обмана...

Не получается dntknw

Лично я - собачник с 10-ти летним стажем.
И для меня официальная ПОРОДА - это то животное, на которое есть официальные документы.
Которое можно отвезти на выставку и получить описание эксперта.

Все остальное - любительские породы, которые успешно размножаются и передают свои признаки из поколения в поколения. У них есть свои поклонники.
И продаются они как порода. И даже какие-то документы имеют (местечковых клубов).
И пока их ценят и покупают - породе жить.

К чему постоянное пикирование в темах?
Неужели не понятно? Один от своего не отступится, другие от своего....
И попеременные баны пыла не охлаждают....

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597

Добрый день всем!
Извините не поздоровалась сразу blush2

Mikh@lych пишет:

Так общаемся вроде бы на фермерском портале в разделе "Птицеводство" , а не в соцсетях или на рекламных площадках - где как не здесь именно должна звучать правда о птице?..Вы не согласны?..

Я согласна, портал фермерский, но обычных любителей или ЛПХашников тут больше, чем фермеров, как мне кажется. Я не вижу или читаю не там и не так, что кто то в теме, кого то пытается или откровенно обманул.

Mikh@lych пишет:

...во первых, я называю их немного по другому - Шелковые китайские аборигены...

Я называю Китайский шёлковый абориген... от перестановки мест слагаемых сумма не меняется.

Mikh@lych пишет:

...потенциальным покупателям говорю, что данная птица скорее всего производная от кросса китайского

Скорей всего! это ни Да, ни Нет...Вы можете это категорично утверждать, что это производная от кросса? Я нет.

Mikh@lych пишет:

...так на это и расчёт - появляются французские мясные, которые несутся как несушки - 200 с лишним яиц и заносятся в 3,5 месяца, но продаются как мясо-яичная порода БГ...

Разве кто то продаёт ия по цене редкой породной племенной птицы? тут не встречала, кроме ИИ, на авито полно.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Мария Хяннинен пишет:

Неужели не понятно? Один от своего не отступится, другие от своего....

...и я об этом - если птица не породная и/-или нет птицы с таким придуманным названием, то я буду об этом говорить в теме независимо нравится это оппонентам или нет...

Cwetlana пишет:

Вы можете это категорично утверждать, что это производная от кросса?

...осенью точно отвечу - растёт молодёжь с 2 разных мест уже от моих кур = пока предварительно могу сказать, что вызывает большой вопрос разница в весе петух/курица у взрослых особей и разница в старте цыплят до месяца...

Cwetlana пишет:

Разве кто то продаёт ия по цене редкой породной племенной птицы? тут не встречала, кроме ИИ, на авито полно.

...меня лично не интересует кто по каким ценам реализует я/и или птицу (тем более в РФ), но я против категорически называть птицу породной на основании собственного желания и подгона под стандарт какой-либо китайской породы...

Россия
: Энгельс, Саратовская область
12.01.2017 - 23:45
: 38

Добрый день!
Влюбилась в этих прекрасных представителей куриных, а из темы поняла, что они не только красивы, но и продуктивны. И чихать- есть у неё официальный стандарт, утвержденные гребишки и медали! Куры от всех этих споров меньше яиц нести настанет. Вы молодцы, кто продвигает эту птицу: "Только идущий осилит путь". А путь только начался. Главное- не бросайте начатое. Не обращайтесь внимания на тех, кто вместо помощи и поддержки пытается вам по рукам ударить. Предстоит длинная тяжёлая дорога к цели, с подножками, тупиками, придётся возвращаться и идти снова, но... Оно того стоит!!! И каждая порода именно так создавалась! Когда питерские энтузиасты решили вывести породу кошек питерболд- их весь кошачий мир высмеивал, все говорили- ничего не выйдет! И занялся вам нечем, есть подобные породы и т.д. (да что я объясняю участникам темы- вы сейчас сами все на себе испытывает). Но! Они добились! Породу признали и любят! Она участвует в выставках. Та же ситуация с донскими сфинксами, выведенная в Ростове-на-Дону энтузиастами. Так же признали. Так что дерзайте- пусть плюются ядом- потом вашим результатом умоются)
Так вот на счёт стандарта. У тех кошек, молодых пород, есть четыре типа, т.к. пока к однородности привести их не удалось, а потом и вовсе настали, т.к у каждого типа- свой поклонник оказался. Вот и я хочу предложить- пусть будет единый стандарт по телосложению, перу, цвету кожи и т.д. Но! Один тип более декоративного вида и чуть меньше- китайского стандарта по весу. Второй мясной тип с высоким весом, пусть и не такого декоративного вида. Когда стабилизируется эти два типа, можно будет их объединить в одну и работать, избегая индбридинга, т.к. получится несколько почти непересекающихся линий. А возможно, это уже и не понадобится, т.к. обнаружится поклонники обоих типов.
Собственно, это лично моё видиние. Возможно, я не права, но просто к размышлению.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах