Вы здесь

Наш клуб любителей шелковых аборигенов (Вуцзи). Страница 150 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5143 сообщения
Россия
: Ивантеевка - Переславль-Залеский
02.02.2016 - 15:44
: 166

Так я имела ввиду только взрослых петухов. Цыплята у меня тоже с наружными кормушками.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
7Елена пишет:

Так я имела ввиду только взрослых петухов. Цыплята у меня тоже с наружными кормушками.

И петухи и куры и цыплята не смогут заполнить кормушку помётом, если она выносная.

Россия
: Ивантеевка - Переславль-Залеский
02.02.2016 - 15:44
: 166

Уважаемый Юрий, так про помёт я вообще не писала. Я хотела сказать, что взрослые петухи аборигены у которых роза на голове ранят её об сетку (хоть она и пластмассовая) высовывая голову в кормушку.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
7Елена пишет:

так про помёт я вообще не писала. Я хотела сказать, что взрослые петухи аборигены у которых роза на голове ранят её об сетку (хоть она и пластмассовая) высовывая голову в кормушку.

Елена, разве сложно в сетке вырезать отверстие чуть выше, чтобы спокойно "роза" петухов проходила в это вырезанное отверстие.
Если кормушка в клетке, то в неё гарантировано попадает помёт...лучше этого момента, на мой взгляд, избегать.

Россия
: Ивантеевка - Переславль-Залеский
02.02.2016 - 15:44
: 166

Значит мои петухи исключение, у них в кормушках нет помёта. Кстати мои петухи - это те яйца которые Вы мне прислали в июне 2016г. Что касается увеличения отверстий в сетке: Клетки в зимнем курятнике, там все куры находятся с середины декабря по март, и кто в какой клетке будет сидеть на следующую зиму я не знаю. Не могу же я каждый раз переднюю сетку менять? У меня клетки универсальные.

Россия
: Ивантеевка - Переславль-Залеский
02.02.2016 - 15:44
: 166

А что-бы помёт не попадал в кормушки, надо у взрослой птицы их поднять повыше - примерно на уровне середины шеи. Тогда есть гарантия что помёта там не будет.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21511
Олхинский пишет:
7Елена пишет:

так про помёт я вообще не писала. Я хотела сказать, что взрослые петухи аборигены у которых роза на голове ранят её об сетку (хоть она и пластмассовая) высовывая голову в кормушку.

Елена, разве сложно в сетке вырезать отверстие чуть выше, чтобы спокойно "роза" петухов проходила в это вырезанное отверстие.
Если кормушка в клетке, то в неё гарантировано попадает помёт...лучше этого момента, на мой взгляд, избегать.

Лучше всего, если петухи содержатся вместе с курами, переднюю решетку вообще делать из вертикальных прутьев. Тогда петухи не будут бояться поранить гребешок ( а они реально боятся, потому что это вызывает сильную боль). И как правило, из-за этого петушки стабильно не докормлены.

Россия
: Ивантеевка - Переславль-Залеский
02.02.2016 - 15:44
: 166

Петухи у меня лишние или запасные, поэтому и сидят отдельно.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
7Елена пишет:

петухи - это те яйца которые Вы мне прислали в июне 2016г.

Ну если так, то пускай кормушки стоят в клетках. roma hi
Елена, Вы петухов не взвешивали?

Россия
: Ивантеевка - Переславль-Залеский
02.02.2016 - 15:44
: 166

Петухи в среднем по 3 кг плюс минус 200гр. вылуп 2 июля 2016г.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
7Елена пишет:

Петухи в среднем по 3 кг плюс минус 200гр. вылуп 2 июля 2016г.

Нормальный вес, к году ещё немного добавят.

Россия
: Ивантеевка - Переславль-Залеский
02.02.2016 - 15:44
: 166

dri

Россия
: Екатеринбург
28.10.2015 - 10:15
: 488

добрый день всем )) вот такой результат: средний вес 400 гр. в месяц )два цыпа меньше 320 нормально ?

Вложение
201701301810321.jpg
henboom

Вполне)
Бывает чуть побольше, если птица Тверских (Диминых) кровей.

Россия
: Екатеринбург
28.10.2015 - 10:15
: 488
henboom пишет:

Вполне)
Бывает чуть побольше, если птица Тверских (Диминых) кровей.

спасибо . у моих корни из перми .

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Скажите а Генофонд продает шелковистых ,это какие? Какой вес и как выглядят, может кто фото покажет?

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

Большое и искреннее спасибо Татьяне и Марине за каталог китайских кур thank_you roma
...жаль не нашёл в нём "хабаровских китайских" пород - Синь-Синь-Дянь (Синьсидянь), Королевская/Royal 贵妃鸡 , Шёлковые китайские аборигены (乌鸡 Ву Цзи) ...
...да и другие завезённые Рощиным "породы" в 2016 году мало в чем соответствуют описанию...

Россия
: Ивантеевка - Переславль-Залеский
02.02.2016 - 15:44
: 166

Марина, Генофонд продаёт карликов. Стандарта мы там не нашли. Вес у них очень маленький - до 1кг. Выглядят как пушистые шарики.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
7Елена пишет:

Марина, Генофонд продаёт карликов. Стандарта мы там не нашли. Вес у них очень маленький - до 1кг. Выглядят как пушистые шарики.

А трехкилограммовые только у частников купить можно ?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21511
Мари 69 пишет:
7Елена пишет:

Марина, Генофонд продаёт карликов. Стандарта мы там не нашли. Вес у них очень маленький - до 1кг. Выглядят как пушистые шарики.

А трехкилограммовые только у частников купить можно ?

А кто вам сказал, что трехкилограммовые - это стандарт? Это бройлерный гибрид на основе шелковой птицы. А стандартные намного легче, вполовину.

henboom

Михалыч, мы старались для себя. Это нужная и интересная информация.
Птица, которую завез Николай Борисович, о которой Вы говорите (Королевская, Синьсидянь и КША) это современная промышленная птица, выведенная на основе охраняемых Генофондом местных китайских пород. Аналогов этой птицы в России (и не только) нет, поэтому Николая Борисовичу спасибо, за возможность держать эту птицу (кажется я это уже говорила).
Птица интересная, вкусная и полезная. Если в Китае она ценится и повсеместно разводится в больших объемах, почему мы должны сомневаться в ее качестве?
Как оказалось, чистопородная птица Китая имеет очень низкую пользовательскую ценность (мало яйца и оно мелкое, медленное созревание, не выровненный фенотип), но китайцы работают над улучшением.
Да Королевская курица не является исконно китайской породой, она заимствована и улучшена и на сегодня имеет огромное поголовье в Китае.
Синьсидянь - одна из промышленных линий Dongxiang Blue-eggshell chicken (они в свою очередь охраняемая порода, с низкими продуктивными качествами)
с КША все сложно - они столько веков разводятся населением, что в разных провинциях выглядят очень по-разному.
Все очень-очень интересно. От работы с птицей до потребления результатов своего труда)))
Так что всем интересующимся Китайскими курами добро пожаловать в клуб!

henboom
Ираида Иннокентьевна пишет:

А стандартные намного легче, вполовину.

Ну не в половину)))) На треть
Может и гибрид, но чернокожий, вкусный и полезный. И все это из поколения в поколение.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
Ираида Иннокентьевна пишет:
Мари 69 пишет:
7Елена пишет:

Марина, Генофонд продаёт карликов. Стандарта мы там не нашли. Вес у них очень маленький - до 1кг. Выглядят как пушистые шарики.

А трехкилограммовые только у частников купить можно ?

А кто вам сказал, что трехкилограммовые - это стандарт? Это бройлерный гибрид на основе шелковой птицы. А стандартные намного легче, вполовину.

Пост 5350 ,это бройлер? Их в себе не разводят ? Просто я в породах не разбираюсь, маленькие для красоты мне не нужны, хочется еще и покушать.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
henboom пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

А стандартные намного легче, вполовину.

Ну не в половину)))) На треть
Может и гибрид, но чернокожий, вкусный и полезный. И все это из поколения в поколение.

Для гибрида уж больно устойчиво передаются признаки.
Цвет оперения, цвет кожи (костей, мяса) и шелковое оперение.
За что и ценится.

ИМХО, если есть люди, которые любят эту птицу, зачем искать в ней недостатки?
Не нравится - не держите, не покупайте, не кушайте.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Мари 69 пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Мари 69 пишет:
7Елена пишет:

Марина, Генофонд продаёт карликов. Стандарта мы там не нашли. Вес у них очень маленький - до 1кг. Выглядят как пушистые шарики.

А трехкилограммовые только у частников купить можно ?

А кто вам сказал, что трехкилограммовые - это стандарт? Это бройлерный гибрид на основе шелковой птицы. А стандартные намного легче, вполовину.

Пост 5350 ,это бройлер? Их в себе не разводят ? Просто я в породах не разбираюсь, маленькие для красоты мне не нужны, хочется еще и покушать.

Это типо деревенская китайская курица.
Куры весят чуть больше 2 кг, петухи около 3 кг.
Разводятся в себе хорошо.
Но покупать надо у проверенных заводчиков.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
henboom пишет:

henboom

Татьяна good roma

henboom
Мария Хяннинен пишет:
henboom пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

А стандартные намного легче, вполовину.

Ну не в половину)))) На треть
Может и гибрид, но чернокожий, вкусный и полезный. И все это из поколения в поколение.

Для гибрида уж больно устойчиво передаются признаки.
Цвет оперения, цвет кожи (костей, мяса) и шелковое оперение.
За что и ценится.

ИМХО, если есть люди, которые любят эту птицу, зачем искать в ней недостатки?
Не нравится - не держите, не покупайте, не кушайте.

Золотые слова! victory

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
henboom пишет:

Михалыч, мы старались для себя. Это нужная и интересная информация.

Поверьте мне я искренне это приветствую - roma dri

henboom пишет:

Птица, которую завез Николай Борисович, о которой Вы говорите (Королевская, Синьсидянь и КША) это современная промышленная птица

...но согласитесь это не повод называть данную птицу породой для лучших продаж?..
Королевская - укажите из каталога на основе какой китайской породы сделано "улучшение"?
Синьсидянь - это торговое название бренда по реализации яиц и НИКАКОГО отношения к никакой породе не имеет
Шелковые китайские аборигены - ни в одной из провинций Китая нет никаких шелковых с весом более 2 с небольшим кг...точнее только в одном уезде...в остальных случаях вес по стандарту/описанию до 2 кг...откуда 3-4 кг у птицы Рощина???..

henboom пишет:

Все очень-очень интересно

...согласен, но всё должно быть честно и без приукрас ради успешного обмана клиентов...

Россия
: Ивантеевка - Переславль-Залеский
02.02.2016 - 15:44
: 166
Мари 69 пишет:
7Елена пишет:

Марина, Генофонд продаёт карликов. Стандарта мы там не нашли. Вес у них очень маленький - до 1кг. Выглядят как пушистые шарики.

А трехкилограммовые только у частников купить можно ?

Марина Вы запутались. Есть карлики, стандарт и промышленная птица и всё это называют китайской шелковой курицей. Карлики (декорашки) весом до 1 кг, стандарт - до 1,4кг и промышленные(аборигены) - около 3кг. Я например держала всех, сейчас у меня только промышленные аборигены.

22.03.2010 - 11:48
: 6929

Лехундий - блокировка бессрочная.
Пользователю Лябовский блокировка продлена на один месяц за регистрацию клона

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах