Вы здесь

Наш клуб любителей шелковых аборигенов (Вуцзи). Страница 144 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5143 сообщения
Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Н.Б. пишет:

Чего? В Европе птичий грипп в этом году, все выставки отменили.
А Вы опять про Китай.
Закон одинаковый для всех стран, Михаил.
Что Китай, что Европа, что Африка.
Одинаковый.

Одну мил человек,одну и то только по подозрению.А чего за закон,который для всех стран.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
натуралист пишет:

Не надо равнять очень щепетильную по этому вопросу Европу и рассадник заразы - Китай.

В Китае птица,- мечта многих россиян. Особенно бойцовая, приличные деньги за них платят.
..."Зараза",- заразная, сильнее её нет на российском горизонте. ...А "европа", так она в глубокой заднице.
...В принципе и с бамбуками не раз сравнивал,...не в пользу европейской птицы разных пород... smile3

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Н.Б. пишет:

Михаил уже прочувствовал это на себе, когда птица передохла.
А теперь ищет где заразы больше.
Зараза не от страны зависит, а от хозяйства.
Не захочешь ее завезти, не завезешь.
А если коробочки с яйцом по 40 центов скупать по всей Европе, точно что то притащишь.

Да....печалька. Чего то включать,у Вас хорошо получается как в прочем и жульничать,а для жулика все методы хороши.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
натуралист пишет:

Так бы конечно может и так,НО инкуб.яйцо -
из неблагополучного по всякой заразе Китая.
яйцо берется на рынках без документов и не легально(действует запрет)
яйцо сомнительного качества и т.д. и т.п.

Михаил, Вы так уверены в этом, что по меньшей мере, возникает чувство, что когда яйцо приобреталось Вы стояли рядом...

натуралист пишет:

А кто может гарантировать,что с очередной партией яйца из Китая не получим заразу.Хозяйство бесконтрольное соответствующих органов.

А кто может гарантировать что кирпич на голову не упадёт?

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3685

Н.Б. - прелестная фотка!!

Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446

Всем доброго времени. Как откроешь тему, прочтешь пару сообщений и сразу хочется закрывать, все те же лица, вся та же грязь.... Не можете держать птицу и радоваться успехами? злорадствуете или завидуете? Вам либо к психологу, либо в церковь. Что-то всё таки должно помочь. На носу такой праздник, а вы нервы людям портите. Мне кажется это от большого количества свободного времени г..но наружу прёт. Не занимайтесь ерундой, занимайтесь птицей!

А всем членам клуба я желаю в новом году огромных успехов, чтоб птица водила и радовала, чтобы нервов меньше, а результаты лучше! И всего самого наилучшего!

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Cwetlana пишет:

Михаил, Вы так уверены в этом, что по меньшей мере, возникает чувство, что когда яйцо приобреталось Вы стояли рядом...

Добрый вечер.За чем стоять рядом,когда все это не секрет.В чем Вы сомневаетесь?.Уже дцать лет в Китае вспыхивает то птичий грипп,то всевозможные штампы,то черт знает что.Я не много в теме ,так как остались в Китае друзья по бывшей работе.А Н.Б. очень часто просто врет и забывает свои предыдущие(словамиН.Б.)перлы,отсюда много не увязок и не поняток.
Я Вас уверяю,что на порядок занести заразу выше,чем схватить кирпич.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Александр,Вы человек образованный,наверно сможете обьяснить сей факт.Сможет ли птица за несколько лет** научной**селекции набрать двойной вес.По стандарту в районе 2 кг.,а здесь звучал аж 3.7кг.у Н.Б. и даже больше у участников клуба.Во как. Уж очень кажется,что без какой то инженерии не обошлось.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
натуралист пишет:

По стандарту в районе 2 кг.,а здесь звучал аж 3.7кг.у

где про этот стандарт, о котором вы пишите почитать?

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Юрий Пермь пишет:

где про этот стандарт, о котором вы пишите почитать?

...так может быть Вы нам всем как член клуба КЛКПК вместе с председателем покажете стандарт на Вашу птицу и откуда он с такими параметрами?...
...в Китае совершенно другие характеристики на кур Тайхэ...

Вложение
image10.png
Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

а по этому стандарту все соответствует

Вложение
993.jpg
Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Юрий Пермь пишет:

где про этот стандарт, о котором вы пишите почитать?

Да.....действительно печалька. Даже член клуба не в курсе.И даже не удивлен ни сколечка.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Юрий Пермь пишет:

а по этому стандарту все соответствует

Юрий это не стандарт dont и даже не описание dntknw породной птицы...это всего лишь информация из Инета о птице бройлерного типа...такую можно сделать практически на основе многих мясо-яичных пород...особенно в Китае...к породе Тайхэ Вуцзи это не имеет никакого отношения...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Юрий Пермь пишет:

У меня хотя бы есть эта птица

...и у меня есть...и до этого была с Казахстана (не впечатлила тем, что была чуть больше европейских выставочных)...птица хорошая и вопросов почти нет, НО - называть эту птицу породой и подгонять под какой-либо стандарт = извините, это у же перебор с манией самоутверждения...

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Юрий Пермь пишет:

У меня хотя бы есть эта птица, а у вас похоже нет никакой, но обсирать других, ваше любимое занятие, прям в каждой бочке затычкой любите побывать

Была Юрий,была даже раньше чем у Вас,стал литературкой про нее интересоваться и сразу избавился и конечно уверен, что правильно поступил.

Вложение
201603311201422.jpg
Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Натуралист пишет:

сразу избавился и конечно уверен, что правильно поступил.

тогда не мешайте эту не породную птицу разводить другим, от Вас только раздражение и негатив идет, при чем не только в этой теме, надо добрее быть.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
Александр Мощенко пишет:

А всем членам клуба я желаю в новом году огромных успехов, чтоб птица водила и радовала, чтобы нервов меньше, а результаты лучше! И всего самого наилучшего!

Александр, thank_you
Взаимно! smile3

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
натуралист пишет:

Добрый вечер.

Добрый!

натуралист пишет:

.В чем Вы сомневаетесь?

Я ни в чём не сомневаюсь, если бы сомневалась, то не имела бы в своём хозяйстве, того в чём сомневалась.

натуралист пишет:

Уже дцать лет в Китае вспыхивает то птичий грипп,то всевозможные штампы,то черт знает что.

Да мало ли где чего вспыхивает?! Вот сайгаки через границу притащили болячки и что? весь мир должен коров и овец порезать?

натуралист пишет:

А Н.Б. очень часто просто врет и забывает свои предыдущие(словамиН.Б.)перлы,отсюда много не увязок и не поняток.

А почему я должна Вам поверить, что Н.Б врёт? Меня, например, он не обманывал.

henboom
Cwetlana пишет:
натуралист пишет:

А Н.Б. очень часто просто врет и забывает свои предыдущие(словамиН.Б.)перлы,отсюда много не увязок и не поняток.

А почему я должна Вам поверить, что Н.Б врёт? Меня, например, он не обманывал.

+1
Есть вопросы - спрашиваем, Николай Борисович всегда отвечает, что знает, а если не знает - так и говорит честно - не знаю.

А Михаилу о правде- неправде лучше не рассуждать. Про Планету все читали и помнят.

Еще раз хочу обратить внимание на название данной ветки форума. Тут общаются клубчане и те, кто заинтересован ими стать.

22.03.2010 - 11:48
: 6929

натуралист неделя блокировки за переходы на личности
Mikh@lych неделя блокировки за переходы на личности
Александр Мощенко неделя блокировки за переходы на личности

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3685
Н.Б. пишет:

+

классные))))) good

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Добрый день.
Перечитываю все, что было написано в мое отсутствие.
Ничего нового. А вот это уже новенькое. Зачем?

натуралист]<p>[quote=Н.Б. пишет:

Играя в русскую рулетку-это уже становится не только Ваше дело.Покажите документ,разрешающий торговлю китайским яйцом на территории России и что оно безопастно.

Михаил, а будьте в таком случае добры скажите номер разрешения от министерства сельского хозяйства на ввозимое вами яичко из-за границы. И можно показать фото международного ветеринарного сертификата?

Александр, вы начинаете очередной круг.

sasha57 пишет:

Особенно что касается отдалённых последствий потребления "неспецифичного мутированного" чёрного мяса. sad
Почему никто не думает о здоровье будущих мам, детей и внуков? dntknw

Почему вы считаете что именно черное мясо мутированное, а не белое? Белое мясо по отношению к черному тоже будет мутированным.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Юрий_Юрий пишет:

Почему вы считаете что именно черное мясо мутированное, а не белое? Белое мясо по отношению к черному тоже будет мутированным.

Потому что чёрный цвет мяса (научно доказано при исследовании шёлковых кур) обусловлен мутированным геном эндотелин-3. http://journals.plos.org/plosgenetics/article?id=10.1371/journal.pgen.10...
Назовите мутированный ген, находящийся в "белом" мясе?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
sasha57 пишет:

Потому что чёрный цвет мяса (научно доказано при исследовании шёлковых кур) обусловлен мутированным геном эндотелин-3. http://journals.plos.org/plosgenetics/article?id=10.1371/journal.pgen.10...

Я читал статью, где говорят, что в Москве кур доят, этому тоже надо верить, Вы верите всему, что пишут в интернете? Тогда Вам можно посочувствовать.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
sasha57 пишет:

Потому что чёрный цвет мяса (научно доказано при исследовании шёлковых кур) обусловлен мутированным геном эндотелин-3.

Александр, а в других странах об этом знают? Наверно, все кто держит, птичку с чёрным мясом её не кушают, а сжигают...

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Ираида Иннокентьевна пишет:

Н.Б. пишет:

Я же предлагал Вам настоящую породу, а не те помеси, что у Вас за год с 5 кг до 4 кг сбросили.

Такой породы не существует. Это все кроссы. Кстати, в Твери такие же крупные. Или только то, что у вас куплено - порода, а у остальных непоймичего?

Н.Б. пишет:

Я развожу птицу у себя в своем дворе.

Вот теперь понятно. Они с огромного веса у вас уже слетели, и продаете вы уже поколение F3, 4, 5 и так далее.
Но с каждым поколением они уменьшаются в размерах и все более становятся похожими на декорашек. Об этом я предупреждала еще год назад.

Еще в самом начале темы, все было расставлено на свои места. Птица не является породной. С этим ведь все согласились. По фенотипу в каждом Fn птица идентична Тайхэ. Это видят и те кто брал кровь у Н.Б. и у Дмитрия из Твери. Кому нравится такой фенотип ведет отбор по нему.
На мой взгляд, если петухи имеют массу более 3 - 3,2 кг. могут иметь ярче выраженные отступления от фенотипа Тайхэ.
Но декорашки это не Тайхэ. И Аборигены тоже.
Есть интерес вычистить без потери веса значит вычищаем. Нет интереса? На нет и суда нет.
Удастся это сделать, значит у нас в России будет Тайхэ с бОльшим весом, чем в Китае.
Даже если 1000 раз в этой теме напишут, что это не правильно.
Не удастся?..... мы и к этому готовы. У наших птиц, мяса все-равно больше чем у декорашек.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Mikh@lych пишет:

Юрий Пермь пишет:

где про этот стандарт, о котором вы пишите почитать?

...так может быть Вы нам всем как член клуба КЛКПК вместе с председателем покажете стандарт на Вашу птицу и откуда он с такими параметрами?...
...в Китае совершенно другие характеристики на кур Тайхэ...

Прекрасно.
Какой стандарт был на Тайхэ до 2007 года?
Хотелось бы сравнить. Какие показатели будут прописанны в следующий раз?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
sasha57 пишет:

Юрий_Юрий пишет:

Почему вы считаете что именно черное мясо мутированное, а не белое? Белое мясо по отношению к черному тоже будет мутированным.

Потому что чёрный цвет мяса (научно доказано при исследовании шёлковых кур) обусловлен <strong>мутированным геном эндотелин-3</strong>. http://journals.plos.org/plosgenetics/article?id=10.1371/journal.pgen.10...
Назовите мутированный ген, находящийся в "белом" мясе?

Белое мясо по отношению к черному - мутированное. Черное мясо по отношению к белому - мутированное. Вы возьмете на себя смелость заявить что черное произошло от белого? Или белое от черного? Кто же мутировал...

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Всех клубчан с наступающим Новым годом!
Здоровья и благополучия.
Исполнения желаний
и достижения целей.
Как для каждого в личном плане
так и в клубном направлении!
До встречи в новом году! hi

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21511
Юрий_Юрий пишет:

У наших птиц, мяса все-равно больше чем у декорашек.

super

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах