Вы здесь

Наш клуб любителей шелковых аборигенов (Вуцзи). Страница 139 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5143 сообщения
Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3685
немешка пишет:

.Цыплята.

good good good roma roma roma Масимусечки))))). Верхний от чего такой залихватский прыжок совершил?, от радости?.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Daryta пишет:
немешка пишет:

.Цыплята.

good good good roma roma roma Масимусечки))))). Верхний от чего такой залихватский прыжок совершил?, от радости?.

От вспышки ...Не любят они фотографироваться.
Все ищут новый дом. hi

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Daryta пишет:
немешка пишет:

Нашла, пересадила на место - думала - капец яичкам. Так в один день вывод начался у обеих!!! Не знаю . сколько выведется у нее.

Выведутся)))). Молодец кура.

Только трое выдержали такое охлаждение. Сама виновата..теперь заделала дверку еще одним запором.Но выдержали!!! Честно , не ожидала - совсем холодные были.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Вот так реагируют на вспышку.

Вложение
sam0094.jpg
РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Ирина Михайловна, на втором фото две квочки цып водят?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Олег Мезин пишет:

Ирина Михайловна, на втором фото две квочки цып водят?

Да. Я им яйца положила в один день, чтобы сидели в одной клетке,. третьей не удалось подсадить к ним. она отказалась сесть на кладку в клетке, пришлось выпустить ее и она сидит там, где выбрала сама. но без яиц.Вчера еще вывелись 7 штук из 10 яиц. вывелось 8, но одного видно придавила. И опять - 1 болтун, одно умерло где-то неделю назад.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3685
немешка пишет:

Вот так реагируют на вспышку.

Забавно))))).

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ираида Иннокентьевна пишет:
маруся21 пишет:

У меня есть в припасе еще инфа

Маруся, пойдите на курсы начинающих птицеводов, что ли....Даже в кормах не разбираетесь, а туда же, на высокие материи....Гены, валеры.... Мутатор чаще надо мыть!

lol roma good

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Немного фоток
тех кто остался после первого отбора.
Замухрышки.
НО ведь не в клетке и неделю без меня.
Самостоятельные laugh

Вложение
hftyrty107.jpg
hftyrty104.jpg
россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

У меня такие -же грязные. Особенно после ванн с золой и песком! Это летом - чистенькие.

Россия
: Екатеринбург
28.10.2015 - 10:15
: 488

здравствуйте дорогие любители шёлковых аборигенов ))))) извините что немного не по теме . такой вопрос в Екатеринбурге будет выставка породной птицы кто ни будь планирует к нам приехать ? очень хочется то же чёрного мяска ))))

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

пожалуй от клуба - никто.
А она разве точно будет?

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3685
Юрий_Юрий пишет:

Немного фоток
тех кто остался после первого отбора.
Замухрышки.
НО ведь не в клетке и неделю без меня.
Самостоятельные laugh

Хорошенькие)))). А кто полосатики?.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Daryta пишет:

Хорошенькие)))). А кто полосатики?.

Это Малины. Возможно последний сезон. :)

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3685
Юрий_Юрий пишет:
Daryta пишет:

Хорошенькие)))). А кто полосатики?.

Это Малины. Возможно последний сезон. :)

Почему?.

Россия
: Екатеринбург
28.10.2015 - 10:15
: 488

пожалуй от клуба - никто.
А она разве точно будет? вроде всё налаживается скорей всего будет ! вдруг кто соберётся )) вспомните обо мне ))) пожаалуйста !!!

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Daryta пишет:

Почему?.

Для меня не подходят. Не зимостойкие.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Юрий_Юрий пишет:
Daryta пишет:

Почему?.

Для меня не подходят. Не зимостойкие.

Добрый день. Юра привет. А по каким критериям-не зимостойкие?.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3685
натуралист пишет:

А по каким критериям-не зимостойкие?.

Примерно представляю. У меня незимостойкими показали себя брамы и кохи. В помещениях себя не слишком хорошо чувствовали. А на улице было для них сыро и лип снег к перу. Вообщем перо на ногах и слишком рыхлое оперение было брамам и кохам в минус. Мне малины по раскладкам по яйцу не подходят. И перо на ногах - это всегда в минус.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

shok

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Daryta пишет:
натуралист пишет:

А по каким критериям-не зимостойкие?.

Примерно представляю. У меня незимостойкими показали себя брамы и кохи. В помещениях себя не слишком хорошо чувствовали. А на улице было для них сыро и лип снег к перу. Вообщем перо на ногах и слишком рыхлое оперение было брамам и кохам в минус. Мне малины по раскладкам по яйцу не подходят. И перо на ногах - это всегда в минус.

Добрый день. Интересные раскладки-мехеленская даже при самых плохих условиях в легкую выдаст шт. 160 в г. Аборигены в лучшем случае 110-120 шт в г. (держал и сейчас общаюсь ). Плюсна у аборигенов сильней оперена пухом,который более гидроскопичен. Касается и тела,поэтому куры имеющие только пух-ну ни как не зимостойкие.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3685
натуралист пишет:

Интересные раскладки-мехеленская даже при самых плохих условиях в легкую выдаст шт. 160 в г. Аборигены в лучшем случае 110-120 шт в г.

Не знаю, что там в легкую, про брам и кохов в свое время говорили то же самое, и про джерсеев. И нифига, подай то, подай се, тогда может в легкую и выдадут. Так что малины из той же оперы. А аборигены мне интересны, как инкубаторы. Ну и мужу шибко хотца черного мяска.

А с помещениями, мне показалось им надо много места. А у нас много места не было. Любят кохи и брамки прогуляться с размахом.

А может это у нас с Вами разное понятие, что значит в легкую. Мне нравятся куры несущиеся как минимум через день. И если меньше - мне такая кура только на декорацию и ублажения глаза.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
натуралист пишет:

Юрий_Юрий пишет:
Daryta пишет:

<p>
Почему?.</p>

Для меня не подходят. Не зимостойкие.

Добрый день. Юра привет. А по каким критериям-не зимостойкие?.

Привет Михаил.
Я писал об этом в теме про Малин. Без отопления пальцы отмерзают напрочь все.
С виандотом к примеру такого не происходит вообще, хоть оперения на плюснах нет.
А греть - это пока не мой вариант.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
натуралист пишет:

Плюсна у аборигенов сильней оперена пухом,который более гидроскопичен. Касается и тела,поэтому куры имеющие только пух-ну ни как не зимостойкие.

Вот если бы сам их держал, такого бы бреда не высказывал. Вполне сносно зимуют в неотапливаемом курятнике и морозы бывают -25, -30. ...А при -10, даже лаз на ночь не закрываю, хватает шторок из лент джинсы над лазом.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

у меня аборигены и в 30 градусов зимовали без отопления.
10 градусов для них вообще не температура. Яйца несут при такой температуре.
160 яиц от Малин .... не не знаю. Пишут многое, но не все в реале таковым является.
Хоть я и не заморачиваюсь по количеству яиц. В любом случае вполне хватает.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Daryta пишет:
натуралист пишет:

Интересные раскладки-мехеленская даже при самых плохих условиях в легкую выдаст шт. 160 в г. Аборигены в лучшем случае 110-120 шт в г.

Не знаю, что там в легкую, про брам и кохов в свое время говорили то же самое, и про джерсеев. И нифига, подай то, подай се, тогда может в легкую и выдадут. Так что малины из той же оперы. А аборигены мне интересны, как инкубаторы. Ну и мужу шибко хотца черного мяска.

А с помещениями, мне показалось им надо много места. А у нас много места не было. Любят кохи и брамки прогуляться с размахом.

А может это у нас с Вами разное понятие, что значит в легкую. Мне нравятся куры несущиеся как минимум через день. И если меньше - мне такая кура только на декорацию и ублажения глаза.

Вы знаете у моего друга колумбийская брама шурует-только в путь и кохи мраморные не хило несутся. И особо не пляшет вокруг них. Китайские шелки -действительно бесплатный инкубатор. Если мужу-тогда да,но быстро охота на не традиционный цвет мяса слетит.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Н.Б. пишет:
натуралист пишет:

Интересные раскладки-мехеленская даже при самых плохих условиях в легкую выдаст шт. 160 в г. Аборигены в лучшем случае 110-120 шт в г. (держал и сейчас общаюсь ). Плюсна у аборигенов сильней оперена пухом,который более гидроскопичен. Касается и тела,поэтому куры имеющие только пух-ну ни как не зимостойкие.

Малины не выдадут никогда 160, даже при очень хороших условиях.
ША выдадут 160 и даже более, если не давать сидеть на гнездах.
Малины кстати тоже хорошо сидят.
Лапа у ША оперена пером, а не пухом.
Лучше не писать того, чего не знаете. smile3
Извиняюсь, что лапы у курицы грязные.
Все лето на свободном выгуле, и в дождь тоже. smile3

Конечно,конечно Н. Б. мехеленскую держите лет 20 уже........ или и года не прошло как у Славы в сосенках халявки набрали. Не знаю,не знаю может секрет такой знаете,как китайцев с гнезда согнать. Только хол. вода,петухи,отсаживание-не помогает,если на пару дней только. Так что 160 штучек,если из курятника ни на минуту не выходить и вместе с петухами кукарекать и сгонять,сгонять и ещё раз сгонять. Для любопытства-посмотрите по внимательней структуру пера.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Юрий_Юрий пишет:
натуралист пишет:

Юрий_Юрий пишет:
Daryta пишет:

<p>
Почему?.</p>

Для меня не подходят. Не зимостойкие.

Добрый день. Юра привет. А по каким критериям-не зимостойкие?.

Привет Михаил.
Я писал об этом в теме про Малин. Без отопления пальцы отмерзают напрочь все.
С виандотом к примеру такого не происходит вообще, хоть оперения на плюснах нет.
А греть - это пока не мой вариант.

Юра могу обьяснить только тем,что у Виандотов насесты были мальца выше и они сильней прижимали пальцы к себе. Других объяснений,извини,нет.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
LAV пишет:
натуралист пишет:

Плюсна у аборигенов сильней оперена пухом,который более гидроскопичен. Касается и тела,поэтому куры имеющие только пух-ну ни как не зимостойкие.

Вот если бы сам их держал, такого бы бреда не высказывал. Вполне сносно зимуют в неотапливаемом курятнике и морозы бывают -25, -30. ...А при -10, даже лаз на ночь не закрываю, хватает шторок из лент джинсы над лазом.

Привет Александр. Злой ты, сразу бред .........А остальным подогрев устраиваешь,больше в морозы с зобом проблемы бывают,а так только тесней прижимаются. Сейчас слава богу зимники построил,так что сидят при темп. 8-12 гр. и снег видят через стекло.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
натуралист пишет:

...у моего друга колумбийская брама шурует-только в путь и кохи ...

Знаем, знаем,проходили. Забудешь калитку закрыть, выйдут мамонты во двор, да как шуранут каждая. Ой, мама не горюй, с каждой по поллопаты... И откель в них столько этого добра? scratch_one-s_head

натуралист пишет:

А остальным подогрев устраиваешь

Да никого я не грею, наф нужно мне это действо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах