Вы здесь

Наш клуб любителей шелковых аборигенов (Вуцзи). Страница 131 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5143 сообщения
Россия
: Башкортостан
08.07.2016 - 21:00
: 59

ох. завидую good У кого-то первые яйки молодочки несут, а я ещё и яик на инкубацию не найду))))
скороспелка и яйцо немаленькое-всё больше нравится порода.

mikmax
лпх цветное яичко пишет:

скороспелка и яйцо немаленькое

И...характер. good

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3687

Главное садится . Наседки это здорово))))).

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
маруся21 пишет:

Ну, что?
Главный фантазер темы наврал таки про селен?
Впрочем как всегда...
ГМО оно и есть ГМО, хоть что ему полезного приписывай.

Алла, Вы на Моську похожи, своими вливаниями, хватит людей смешить, Вас уже и так на фермере всерьёз никто не воспринимает, остановитесь уже.

Россия
: Башкортостан
08.07.2016 - 21:00
: 59
Юрий Пермь пишет:

Алла, Вы на Моську похожи, своими вливаниями, хватит людей смешить, Вас уже и так на фермере всерьёз никто не воспринимает, остановитесь уже.

Я Вам больше скажу- её уже ни на одном ресурсе всерьез не воспринимают... С одной стороны жаль девчушку: "в кровь" расшибается пытаясь доказать то, в чем сама не разбирается. А с другой- мне как человеку грамотному и образованному, уже бесит читать её нелепые комменты в темах, которые интересуют. Приходится перелистывать, чтобы найти нужные инфу, мнения, опыт. Понимаю, что в этом минус форумов... У меня пятиклассники лучше в биологии разбираются...

Если инкубировать в осень-зиму, то цыпкам это не страшно? Вроде как иммунитет у ША хороший?

21.08.2016 - 09:21
: 513
лпх цветное яичко пишет:

Если инкубировать в осень-зиму, то цыпкам это не страшно? Вроде как иммунитет у ША хороший?

Ничего страшного,если условия позволяют. Просто у нас у всех все не отапливаемое.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Юрий Пермь пишет:
маруся21 пишет:

Ну, что?
Главный фантазер темы наврал таки про селен?
Впрочем как всегда...
ГМО оно и есть ГМО, хоть что ему полезного приписывай.

Алла, Вы на Моську похожи, своими вливаниями, хватит людей смешить, Вас уже и так на фермере всерьёз никто не воспринимает, остановитесь уже.

Вы почему на личности переходите?
И почему за всех говорите? Все - это ваш кружок? dntknw
Рощин занимается подлогом,сочиняет про распространяемых им кур всякие небылицы, а вы ему в ладоши хлопаете.
Что же вы продаете то, о чем сами ни чего не знаете?
Я спросила про селен, как в 100 г, вашей черной геномодифицированной курицы может быть

Н.Б. пишет:

селен (7,73 г)

Это смертельная доза для человека.

Он выискивает всякий бред и пишет в теме, лишь бы люди покупали яйцо, сами вы не знаете, что продаете, но приписали полезные свойства.
Может рощин и про полезные свойства врет?
На другом форуме его пристыдили за вранье, он стал юлить, как уж на сковородке....
Как вам могут люди верить, которых вы обманываете?

И еще... мне совершенно не важно, кто и как из форумчан ко мне относится, я не придаю этому значения, это всего лишь ники для меня...

mikmax
маруся21 пишет:

Вы почему на личности переходите?

В третий раз вас спрашиваю, сколько в 100гр мяса ША селена?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
маруся21 пишет:

Вы почему на личности переходите?

Алла Ваша личность меня совершенно не интересует, если Рощин помешал Вам ваших брессов толкать, я так понял, Вы решили ему куринный бизнес на КША обломать laugh , только Н.Б. куринным бизнесом не занимается, поэтому успокойтесь, не надрывайте свой пуп и и мозг, займитесь лучше своими курами, закончите свое шоу здесь, или сходите в школу наконец, поучите биологию, потом умные вещи может начнете писать.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Юрий Пермь пишет:
маруся21 пишет:

Вы почему на личности переходите?

Алла Ваша личность меня совершенно не интересует, если Рощин помешал Вам ваших брессов толкать, я так понял, Вы решили ему куринный бизнес на КША обломать laugh , только Н.Б. куринным бизнесом не занимается, поэтому успокойтесь, не надрывайте свой пуп и и мозг, займитесь лучше своими курами, закончите свое шоу здесь, или сходите в школу наконец, поучите биологию, потом умные вещи может начнете писать.

Юрииииий, тут про кур черных - генномодифицированных, а не про Брессов.
И как Н.Б. может навредить Брессам?

Вам просто не нравится, что люди узнают о том, что в мясе этих кур полезных веществ столько же, сколько в обычном белом, но в обычном белом нет генов мутантов.

Не нужно про меня писать, вы пишите про кур, источники давайте.. а не учитеменя, что мне надо делать.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Юрий... вы смотрю учили биологию..
Может вот это публично опровергнете?
Новое исследование показывает, что вопреки заверениям биотехнологов и регулирующих органов, целые гены, включая генетически модифицированные, могут попасть из пищи в кровь человека.
На протяжении многих лет, общественность и ученые были обеспокоены тем, что ГМ гены могут попасть в пищу людей через продукты животного происхождения, такие как мясо, молоко.
В 2007 году Европейское агентство по безопасности продуктов питания (EFSA) опубликовало обнадеживающие заявление о том, что «большое количество экспериментальных исследований над домашним скотом, показали, что фрагменты рекомбинантной ДНК или белки, входящие в генетически модифицированные растения не были обнаружены в тканях, жидкостях или в продуктах животного происхождения, полученных из бройлеров, крупного рогатого скота, свиней или из перепелов».

Еще в 2007 году, заявление EFSA уже было опровергнуто некоторыми научными исследованиями: (1)
Рассматривая этот вопрос в том же году, EFSA, казалось, готовило почву для изменения своего предшествующего ответа, отметив, что «рекомбинантные последовательности (ДНК) присутствует в ГМ растении в виде одной или несколько числа копий, что делает поглощение редким событием и, следовательно, трудно обнаружить», и что «когда все больше исследований проводятся при помощи более чувствительных методов обнаружения, фрагменты рекомбинантной ДНК в будущем могут чаще обнаруживаться». (2)
Таким образом, на EFSA можно возложить вину за изменение в сознании людей сведений о перспективных методах обнаружения, а не о собственном плохом знании науки.
В этом году, перед лицом значительного растущего числа научных исследований, показывающих, что ДНК из пищи, будь-то ГМ или не ГМ, могут действительно оказаться в тканях животных и в молочных продуктах, которые едят люди, британское Агентство пищевых стандартов (англ. Food Standards Agency — FSA) изменило свое мнение. FSA признало «Это ... возможно, что фрагменты ДНК, полученные из материалов ГМ растений, иногда могут быть обнаружены в тканях животных, также фрагменты ДНК, полученные из не-ГМ растительных материалов также могут быть обнаружены в тех же тканях». (2)
Сейчас FSA и EFSA придется пересмотреть свои мнения вновь, поскольку новое исследование венгерских исследователей образцов сыворотки человеческой крови показало, что попавшие из еды достаточно большие фрагменты ДНК, содержащие целые гены, могут избежать распада в желудочно-кишечном тракте и благодаря неизвестному механизму попасть в систему кровообращения человека.
Это не было «фрагментами» ДНК человека, а участками ДНК растений, которые являлись достаточно цельными, что позволило исследователям точно определить растение, которое съел человек, в частности сою, кукурузу и рапс. Исследователи даже обнаружили, что в одном из образцов сыворотки крови относительная концентрации ДНК растений была выше, чем ДНК человека.
Интересно, что самая высокая концентрации ДНК растений была обнаружена у людей с воспалительными заболеваниями, такими как воспалительное заболевание кишечника и болезнь Кавасаки, аутоиммунное заболевание, в ходе которого воспаляются кровеносные сосуды.
В свете этого исследования, FSA может особенно понравиться обновленное собственное мнение, что «биологически активные гены и белки, являются обычными составляющими продуктов питания и кормов, но процесс пищеварения у животных и людей, как известно, быстро разрушает их ДНК, и последующее поглощение ДНК-фрагментов из желудочно-кишечного тракта в организм — это вполне нормальный физиологический процесс».
FSA может более точно сказать что-то вроде:
«Биологически активные гены и белки, являются обычными составляющими продуктов питания и кормов. Пищеварение у животных и людей разрушает ДНК в разной степени, и отчасти оно будет зависеть от того, чем болен потребитель. Распад может быть неполным и достаточно большие фрагменты, содержащие целые гены могут избежать распада и попасть в кровеносную систему человека.
«Высокий уровень поглощения фрагментов ДНК из желудочно-кишечного тракта в кровеносную систему, по-видимому, сопряжен с наличием воспалительных заболеваний».
Мы всегда говорили, что наука в конечном итоге докажет истинность изречения, «Ты то, что ты ешь». Теперь настало время для регулирующих органов признать это.

Выдержка из исследования венгерских ученых.(3)

Источник: http://gmoobzor.com/poznavatelno/novoe-issledovanie-iz-pishhi-v-chelovec...

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
маруся21 пишет:

источники давайте

мне не надо никому ничего давать, я ничего не утверждаю, это Вы чегото пытаетесь кому-то доказать, но никак не можете, слова Ваши пшик, Вы ведете себя как Америка, "доказательств у меня нет, но ваша кура вредная и у нее мясо такое же как и у обычной куры" смешно, не правда ли.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Н.Б. пишет:

В 100 граммах КША (Тайхэ) содержится:
Калории (111,00 ккал)
· белка (22,30 г)
· жира (2,30 г)
· углеводов (0,30 г)
· тиамин (0,02 мг)
· рибофлавин (0,20 мг)
* ниацин (7,10 мг)
* витамин Е (1,77 мг)
· кальций (17,00 мг)
* Р (210,00 мг)
* натрия (64,00 мг)
· магния (51,00 мг)
· железа (2,30 мг)
* цинк (1,60 мг)
· селен (7,73 г)
медь (0,26 мг)
· калия (323,00 мг)

Николай, перепроверьте. Скорее всего селен в мг.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
вка пишет:
лпх цветное яичко пишет:

Если инкубировать в осень-зиму, то цыпкам это не страшно? Вроде как иммунитет у ША хороший?

Ничего страшного,если условия позволяют. Просто у нас у всех все не отапливаемое.

У меня сейчас под курицей цыплята - птичник даже не закрываю еще,. куры на свободном выгуле. Внутри градусов 10. так двухнедельные даже иногда и не под курицей спят. Собьются в кучку и спят рядом с мамкой. Все не убираются под нее. И взрослые внизу сбиваются около открытой двери. Нет бы ушли подальше, места много...Нашли бы место потеплей...А то днем дождь, еще петухи их в грязи валяют. а утром все как куколки!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Я сьела не 100гр черной курицы, и не померла еще.
И многие в этой теме ели черное мяско.
Все живы))черной кожей не обросли, перья не выросли.
И пора, наверно, звать сюда модератора. Кое кого за флуд ....

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
Мария Хяннинен пишет:

Скорее всего селен в мг.

Селен указывается в мкг, тут просто опечатка.
А у некоторых мозг набекрень съехал...сезонное видимо.

mikmax
Cwetlana пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Скорее всего селен в мг.

Селен указывается в мкг, тут просто опечатка.
А у некоторых мозг набекрень съехал...сезонное видимо.

Свет... smile3

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
mikmax пишет:

Свет...

Я. А что я... утомилася я:)
Дожди не прекращаются, КШАшки никак не хотят сидеть в домике и гуляют под дождём, все чумазые, мокрые и не загонишь.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Вот статья, кому нельзя есть вуджи ( черное мясо) получается всем нельзя практически!
И еще тут указано в каких состояниях нельзя есть его... ужас, вот это лечебная сила.

Кстати, они прямо пишут, что ОООООЧЕНЬ много белка, для толстых табу это мясо... ну и извините... крепит оно просто ООООЧЕНЬ сильно, его от поноса прописывают.
Вот оказывается в чем его сила лечебная! lol
Сердечникам его категорически нельзя.. но по причине которую я раньше указывала видимо.

Может кто корректный перевод выложит в тему.

乌鸡的食用禁忌
1.感冒发热、内火偏旺、痰湿偏重之人、肥胖症、患有热毒疖肿之人、高血压、血脂偏高、胆囊炎、胆石症的人忌食。
2.鸡肉性温,助火,肝阳上亢及口腔糜烂、皮肤疖肿、大便秘结者不宜食用。
3.动脉硬化、冠心病和高血脂患者忌饮鸡汤。
4.感冒伴有头痛、乏力、发热的人忌食鸡肉,鸡汤。
5.服用铁制剂时不宜食用。
6.中丰富的蛋白质会加重肾脏负担,因此有肾病的人应尽量少吃,尤其是尿毒症患者,应该禁食。

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
маруся21 пишет:

кому нельзя есть вуджи ( черное мясо) получается всем нельзя практически!

Есть можно всё и всем, а не жрать тазами и вёдрами.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Мож игнорировать ее? Коллективно.
А то уже мерзко становится.
Говорят тролли получают удовольствие от своей деятельности, сродни сексуальной разрядке.
Бррр

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Вот мои первенцы))
Надеюсь будут хорошо расти.
Все ж мне кажется, что я поторопилась с закладкой.
Надо бы еще мсяцок подождать, чтоб яйцо покрупнее стало.
Хотя желток у КША очень яркий по сравнению с желтками молодок пушкинских.

Вложение
image.jpeg
21.08.2016 - 09:21
: 513

clap clap good красотулички! roma roma

mikmax
Мария Хяннинен пишет:

Мож игнорировать ее? Коллективно.

Почти получилось.

Мария Хяннинен пишет:

Говорят тролли получают удовольствие от своей деятельности,

До поры до времени, пока их кормят.

Cwetlana пишет:

Есть можно всё и всем, а не жрать тазами и вёдрами.

yes3

Cwetlana пишет:

Селен указывается в мкг, тут просто опечатка.

Этот ответ хотелось услышать от..."копировать-вставить".

маруся21 пишет:

Вот оказывается в чем его сила лечебная!

hi

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Мария Хяннинен пишет:

Мож игнорировать ее? Коллективно.
А то уже мерзко становится.
Говорят тролли получают удовольствие от своей деятельности, сродни сексуальной разрядке.
Бррр

Извините, но я пишу про кур.
Вы оказывается скрывали, что у них просто огромный перечень противопоказаний, которые превосходят всю возможную пользу.
Я выложила статью о вреде черного мяса, попросила её перевести... но ели ни кто не хочет, то я позже сама это сделаю.
Вот статья, кому нельзя есть вуджи ( черное мясо) получается всем нельзя практически!
И еще тут указано в каких состояниях нельзя есть его... ужас, вот это лечебная сила.

Кстати, они прямо пишут, что ОООООЧЕНЬ много белка, для толстых табу это мясо... ну и извините... крепит оно просто ООООЧЕНЬ сильно, его от поноса прописывают.
Вот оказывается в чем его сила лечебная! lol
Сердечникам его категорически нельзя.. но по причине которую я раньше указывала видимо.

Может кто корректный перевод выложит в тему.

乌鸡的食用禁忌
1.感冒发热、内火偏旺、痰湿偏重之人、肥胖症、患有热毒疖肿之人、高血压、血脂偏高、胆囊炎、胆石症的人忌食。
2.鸡肉性温,助火,肝阳上亢及口腔糜烂、皮肤疖肿、大便秘结者不宜食用。
3.动脉硬化、冠心病和高血脂患者忌饮鸡汤。
4.感冒伴有头痛、乏力、发热的人忌食鸡肉,鸡汤。
5.服用铁制剂时不宜食用。
6.中丰富的蛋白质会加重肾脏负担,因此有肾病的人应尽量少吃,尤其是尿毒症患者,应该禁食。

mikmax
маруся21 пишет:

Извините, но я пишу про кур.

Ссылку выложите.

mikmax

Так ссылка будет или нет, доктор вы наш?

mikmax

Ну что ж...говорит само за себя. yes3

Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446
маруся21 пишет:

Кстати, они прямо пишут, что ОООООЧЕНЬ много белка, для толстых табу это мясо... ну и извините

Доброго времени. Вот вы пишите, что много белка толстым ни как нельзя, но почему же самые эффективные диеты строются именно на поедании большого количества белка? Я в июне месяце весил 86.900, а в начале августа стал весить 72.500, как вы думаете, что же я делал для того, чтобы сбросить столько лишнего и чем питался??

Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446

У меня клиентка есть, у которой была такса по кличке Лолита, так вот эта клиентка, Анна Степановна, как-то звонит мне в 4 утра и и рассказывает, вот, я прочла, что таксы это злобные охотники, Саша забери её, а то она меня ночью убьёт! На что я ей объяснил, что таксы на людей не охотятся, но убедить её было невозможно, так как упрямая она и "умная". В общем теперь, после шести лет жизни у одного хозяина, я нашел Лолке другого.

Так вот вы Алла мне её напомнили, прочли в интернете нечто, додумали, так как вы умная, а потом порциями выдаёте. Но в итоге получается чушь полнейшая.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах