Вы здесь

Наш клуб любителей шелковых аборигенов (Вуцзи). Страница 14 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5143 сообщения
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Тогда справедливо будет говорить что это Тверская линия :) А я как-то подумал, что Дмитрий завязал с ними.

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306
Юрий_Юрий пишет:

Тогда справедливо будет говорить что это Тверская линия :) А я как-то подумал, что Дмитрий завязал с ними.

Я думаю, Дмитрий на меня не обидится,что назвала его линию подмосковной blush2 ,просто мне так было удобнее))))))))-это ни к чему не обязывает)))))

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
LAV пишет:

Просто бывает один задний палец раздвоен, а то и на три фаланги разделён. Ничего необычного, мясо.....

эх... нежелательная мутация, но он единственный с доминантным гребнем.

Россия
: г, Тверь
03.10.2012 - 19:59
: 824

=

Росиия
: Тверь
03.05.2012 - 09:14
: 153

Очень приятно, что кого то заинтересовала птица привезенная мной из Китая. Если есть вопросы по ней, спрашивайте, отвечу по мере возможности.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
dimonhunter пишет:

Очень приятно, что кого то заинтересовала птица привезенная мной из Китая. Если есть вопросы по ней, спрашивайте, отвечу по мере возможности.

Елена называет Вашу птицу "тяжеловесной", можно узнать откуда она завезена и какой вес взрослых курочек и петушков ( хотелось бы увидеть фото).

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Доброго времени суток Дмитрий.
Можно получить информацию по количеству цып за сезон от ваших тяжеловесов?
Какова реальность по оплоду?

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Что-то Дмитрий молчит...но сегодня поделился со мной 7 шт. месячными цыпами. На первый взгляд они отличаются от моих(насколько я помню),но теперь можно будет сравнивать 2 линии.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416

А я как раз сейчас ищу яйцо таких кур. Чем больше - тем лучше. И меня совершенно не волнует оперенность, хохлы и прочие изыски. Для меня на первом месте вес и скороспелость. То есть именно то, для чего китайцы и создавали эти кроссы. Именно кроссы, а не породу. У них задача была как раз такая - вес и скороспелость. И чудить тут с "племенным" разведением - это впустую потратить 15 лет жизни. Это лично мое мнение, никого ни к чему не обязывающее. Хотите создать породу - неизбежно придете обратно к "декорашкам". Пусть этим занимаются селекционеры. Они за это деньги получают. А мы лишь пользуемся плодами их многолетних трудов. Итак, у кого есть большое количество инкубационного яйца?

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Большое кол-во наверно только в поднебесной.Но как я понял у китайцев на первое место они все-же ставят целебное свойства мяса.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Волей не волей племяную работу, а следовательно и селекционную вести необходимо. Ну да ладно.
Спрос у меня на это черное мясо большой, поэтому в следующем сезоне думаю отбраковка без проблем реализуется. Тем более это не декорашки, хоть и не тяжеловесы, но тушки вполне хорошие. С учетом активности, в т.ч. развития и половой. Вполне удовлетворяет, если не сказать большего.
В прошедшие выходные переводил своих на зимовку. Когда переносил так птица так приятно оттягивала руки :))... удержаться бы, что б как Николай не начать новый сезон с января.. Народ ждет мясо.
И еще, многие попробовали разные способы приготовления. Самый неудачный оказался в рукаве. На заметку.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
натуралист пишет:

Большое кол-во наверно только в поднебесной.Но как я понял у китайцев на первое место они все-же ставят целебное свойства мяса.

good Кстати, я тут попытался найти и обратиться в лабораторию, что бы иследовали и дали официальные подтверждение целебности, что бы понимать какие компаненты у этого мяса очищают кровь и стумулируют работу почек, а так же по поводу антиоксидантов. Но пока на письма ответа нет. К сожалению.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Мы перебрались на зимовку.
Не взвешивала ещё и не считала по полу. Но видно, что петьки крупненькие есть.
Тут на форуме видела на видео взрослых помесей от белых кур минимясных м карликового белого шелка.
Прикольные!
Если будет место ...то может быть по весне попробую...

Вложение
img20141024175003.jpg
img20141024174955.jpg
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Ого, вот это площадь под зимовку данного кол-ва!!!
Прям палаты. Хотя у вас климат хороший Светлана, особо и греть то не нужно.
А я поплотнее сажаю.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ага...площадь...а куда петек отсаживать? cry

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Домашняя пишет:

Тут на форуме видела на видео взрослых помесей от белых кур минимясных м карликового белого шелка.
Прикольные!
Если будет место ...то может быть по весне попробую...

Одно время знакомый, бравший у меня этих шелков. Кур подпустил под карликового чёрного курчавого кохинхина. Своеобразный молодняк получился, много было чёрных, курчавых кур, пятипалых с хохолком и ни одного такого же петуха. Года три этим баловался, потом всё продал, кстати успешно.

Алматы
: Алматы
25.03.2014 - 07:54
: 175
Домашняя пишет:

Мы перебрались на зимовку.

А что насыпано у них под ногами?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Подстилка лузга подсолнечника.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
Н.Б. пишет:

Про кроссы информация у Вас откуда?

Сейчас я вынуждена "декорашек" более-менее крупненьких осеменять спермой Корниша. С черной кожей отбираю на мясо. Как будут расти - видно будет. Практически все мясные кроссы созданы с использованием отцовской линии Корниша. А вы думаете, что при таких объемах птицефабрики используют породу? Это же ясно как день. А про целебные свойства мяса - очередной миф. Разве что увеличенное количество антоцианов. Китайцы использовали древний миф об исключительных качествах этого мяса себе на пользу - эксклюзивные поставщики данной продукции. А эксклюзив как всегда дорого стОит. Это просто хороший бизнес. И я так к нему и отношусь.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Н.Б. пишет:
Домашняя пишет:

Ага...площадь...а куда петек отсаживать? cry

Так а где у Вас второй этаж?

Не.....не катит... shok
Муж озадачен постройкой козлятника и нового курятника...кроме того, нужно решать, что делать с землёй, да и заказы на кроличьи клетки идут.
На временныке заморочки (типа временного жилья для петухов) делает страшное лицо... cry

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Ираида Иннокентьевна пишет:

целебные свойства мяса - очередной миф. Разве что увеличенное количество антоцианов.

А увеличенное количество антоцианов почему тогда не миф?

Николай Борисович, знаешь, о породе, кроссах и видах с подвидами конечно уж.не стоит. Мы ведь уж здесь говорили говорили.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Ираида Иннокентьевна пишет:

...Это просто хороший бизнес. И я так к нему и отношусь.

Интересно, а Конфуций знал слово,- "бизнес"?! Эти куры в бамбуковых зарослях тогда уже жили....

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416

Все куры когда-то жили в бамбуковых зарослях...

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Доброго времени Николай.
Кстати, когда я забирал курочек в зимнее помещение. они начинали орать, а петухи особенно один (видать доминантный самец laugh ) стали на меня набрасываться.
Ну все думаю, видать созрели.... и песни поют и за самок заступаются. Глядишь так и до нового года яички пойдут :) Тепдынь то у нас какая.

Росиия
: Тверь
03.05.2012 - 09:14
: 153

К сожалению, фотки лучшего качества сделать не могу. Весы откалиброваны за минусом ведра и мешка, т.е. это чистый вес петуха и курицы. В этом сезоне одна партия шелковых вывелись одновременно с орловскими, орловские у меня крупные не немецкого типа, так вот, в два месяца шелки были ровно вдвое крупнее орловских, правда потом к четырем месяцам они сравнялись. Нестись начинают в 4.5 месяца. Плохой оплод у моих шелков связан не сих размерами ( не такие уж они и крупные, сравнительно с другими породами), а с тем что я по глупости оставил на племя не "правильных" петухов, оплод в течении сезона колебался от 30 до 70%

Вложение
003.jpg
011.jpg
055.jpg
091.jpg
Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Дмитрий добрый вечер.Я правильно рассмотрел-петух- 4 с небольшим,а курица- 3.7 кг. Вес впечатляет.У меня попалось 2 цыпы с оперенным средним пальцем, у тебя есть такие.

Росиия
: Тверь
03.05.2012 - 09:14
: 153

Добрый...Петух 4 с небольшим, курица 2780. Оперённость разная у моих, от совершенно голых ног, до полностью оперенных, но такое редко бывает, чаще совсем небольшая оперенность встречается. Около 5% с шикарными хохлами бывают. Как появится время, попробую индивидуально пофоткать. И как правило, если шикарные украшения у птицы, то сразу страдает вес, самые крупные совершенно неказистые на вид.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Дмитрий а что было в "неправильности" подобранных петухов?

Росиия
: Тверь
03.05.2012 - 09:14
: 153

Оставил на племя трех петухов, из них активным был только один, а двое других только и занимались тем что не давали ему топтать кур, а сами на них совершенно не обращали внимания. Когда зарубил одного из двух "неактивных" оказалось что у него плохо развиты семеннеки. Сейчас эта проблема решена.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Нет ну хороши Дмитрий у вас аборигены. Вес хороший. А ен месяцам не смотрели какие весовые показатели? с какой провинции они? Мне это конечно ничего не скажет, но для информации полезно. Тем более Николай хочет в следующем году свежую кровь с поднебесной.
И еще интересно, как насчет листовидного гребня у них?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах