Вы здесь

Гуси породы "КРУПНАЯ СЕРАЯ". Страница 60 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2078 сообщений
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

У нас, честно слово, взрослые гуси наверно в больше части и вовсе никогда не глистогонились, ттт

Украина
: Запорожская область
01.06.2016 - 12:30
: 57
Denis Byz пишет:
Нuколай пишет:

Здравствуйте! Вы гусей как то подготавливаете к зиме? Даете какие то лекарственные препараты? от глистов? Если не сложно, опишите пожалуйста весь процесс ухаживания за плем стадом?

Только в плане чтоб не перекормить. А глистов гоню за 1,5-1 месяца до предполагаемой кладки

трава вволю благо дожди пошли ее много, а вот с зерном как? сколько в среднем на одного гуся в сутки? у них почти всегда зерно в кормушке. пшеница, кукуруза. Как то не хочется чтоб голодали. Понимаю что зимой нужно переводить на овес но когда та зима и яйцекладка. Кстати а чем глистов гнать? и не могли бы объяснить как подготавливать яйца к инкубатору? слабый раствор марганцовки и мыть в теплой водичке? согласен не совсем своевременно интересуюсь но раз уж затронул тему, хотелось бы узнать.

Украина
: Запорожская область
01.06.2016 - 12:30
: 57
Aplicator пишет:

У нас, честно слово, взрослые гуси наверно в больше части и вовсе никогда не глистогонились, ттт

хотелось бы подстраховаться. А какой у них клювик у КС? У моих от серого до черного цвета.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Нuколай пишет:

А какой у них клювик у КС?

оранжевый

Украина
: Запорожская область
01.06.2016 - 12:30
: 57
Кочнев Илья пишет:
Нuколай пишет:

А какой у них клювик у КС?

оранжевый

ну это понятно. а сам кончик? вот у белых он чисто одинаковый светлый такой. а у серых разного черного оттенка. Хотя читал тут в форуме, нету чистокровных. И тем не менее хотелось бы оставить тех кто максимально соответствует стандартам.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Оранжевый со светлым кончиком.

: пенза-саратов
12.02.2014 - 03:02
: 212

Здравствуйте,гусеводы.в этом году купила крупную серую породу гусей, держала всегда уток,кур,гуси первый раз,прочитала половину темы, вот пишу вопрос.
Из десяти умер только один,девять живы,выросли, как тут писали ,проверила, три крупных гусыни,одна мелкая,болела в детстве и четыре гусака.Семеро ходят вместе, а пара одна отдельно,гусак с гусыней ,у них любовь,но гусак мелкий и противный,дикий, мне он не нравится, можно ли его зарубить?гусыня его самая крупная и ладная такая, полюбит ли она другого гусака ?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Полюбит. привязанность больше у гусаков. Гусыня полюбит другого гусака

: пенза-саратов
12.02.2014 - 03:02
: 212
Denis Byz пишет:

Полюбит. привязанность больше у гусаков. Гусыня полюбит другого гусака

Спасибо,сегодня утром хотела поймать одного, зарубить, поймала не того, на меня накинулись толпой какие то еще, отпустила, не различаю в толпе,как вы их вычисляете,если их много? колечко на ноге отменяется,т.к.они ходят на пруд,там ряска и водоросли, зацепится за ногу и утонет.М ожет краской помазать на перья?

Galina.V.
www-www пишет:

Спасибо,сегодня утром хотела поймать одного, зарубить, поймала не того, на меня накинулись толпой какие то еще, отпустила, не различаю в толпе,как вы их вычисляете,если их много?

У вас их всего несколько штук.... Вы их что так редко видите?
Я всех различаю не только по поведению и мордочкам,но и по голосу.
Вы написали,что один гусак маленький и ходит с самочкой отдельно. Вы же как определили гусак или гусыня?!
И очень странно вы пишите... Правда... Гуси на своего хозяина не кидаются !

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Добрый день!У меня тоже гуси.двух пород.Крупная серая.и Линда.Но ходят они все вместе строям.Когда услышат мой голос то встают на крыло если в дали находятся.Им у меня 5 месяцев,Но что бы кидались гуси не разу не замечала.Петухи да кидаються клюют.Но гуси просто подлитают или бодбегают.И кричат.Кушать выпрашивают.А у вас видима больше на сабак похоже.раз кидаються на хозяина. huh

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
М-БОРКИ пишет:

Оранжевый со светлым кончиком.

yes3 треугольничек в центре клюва порозовее.

www-www пишет:

зацепится за ногу и утонет

не утонет. Не дураки они. У меня меченые хомутами разноцветными для электрики. Затягиваете на лапе не плотно. Но и чтобы по всей ноге не ездил. А кончик обрезать кусачками под замок.

31.05.2015 - 22:53
: 18

добрый вечер подскажите пожалуйста может ли гусыня нанести яиц осенью и сесть их высиживать

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Может

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Несутся часто, но не садились. Даже те, что весной примерные наседки. Инстинкт выражен слабее

: Свердловская обл.
13.07.2016 - 19:44
: 22

Подскажите пожалуйста породу,это крупные серые или ландские?

Вложение
img2365.jpg
img2367.jpg
img2366.jpg
Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Дмитрий96 пишет:

Подскажите пожалуйста породу,это крупные серые или ландские?

А разве это не помесь крупной серой с Линдой? Если всех в племенной сезон держат вместе - то это помесь.

: Свердловская обл.
13.07.2016 - 19:44
: 22
АллаЮгРоссии пишет:
Дмитрий96 пишет:

Подскажите пожалуйста породу,это крупные серые или ландские?

А разве это не помесь крупной серой с Линдой? Если всех в племенной сезон держат вместе - то это помесь.

Не знаю помесь или нет,собираюсь их купить и вот думаю.Породу они сами не знают,возраст 5 мес.

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Уважаемые подскажите восколько месяцев начинают гуси нести яйца.?моим уже 7 месяцев и не каких признаков.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
katkova36 пишет:

и не каких признаков

Гусь не курица. У гусей яйцекладка сезонная. Весной.

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705
Флоша пишет:
katkova36 пишет:

и не каких признаков

Гусь не курица. У гусей яйцекладка сезонная. Весной.

ну тогда будим ждать весны.пусть растут.а то читала инфо.кто что пишут.у кого 8 нестись стали.у кого осенью.и стала задумываться.мои то молчат laugh

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Осенью это исключительные случаи. И то, стимул какой то есть наверняка. Теплое содержание и подсветка.

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705
Флоша пишет:

Осенью это исключительные случаи. И то, стимул какой то есть наверняка. Теплое содержание и подсветка.

Српасибо большое за подсказку.Просто первый раз в жизни решили завести гусей.

Galina.V.
АллаЮгРоссии пишет:

А разве это не помесь крупной серой с Линдой? Если всех в племенной сезон держат вместе - то это помесь.

У меня крупные серые и Линдочка один. Хочу помесь от них)))
Но весной закуплю именно Серых.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Дмитрий96 пишет:

Подскажите пожалуйста породу,это крупные серые или ландские?

Думаю это не-то и не другое, но они могут быть и не хуже по продуктивным качествам, если вам не принципиальна чистота породы.

Украина
: Запорожская область
01.06.2016 - 12:30
: 57

Здравствуйте! у меня возник вопрос..гусенок (4,5 месяца) хватает другого за шею или голову за перья и как вцепится и не отпускает. к земле прижмет. Что это? они дерутся что ли? бегаю их разгоняю

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Нuколай пишет:

Здравствуйте! у меня возник вопрос..гусенок (4,5 месяца) хватает другого за шею или голову за перья и как вцепится и не отпускает. к земле прижмет. Что это? они дерутся что ли? бегаю их разгоняю

думаю, что подростки устанавливают иерархию)))

: Свердловская обл.
13.07.2016 - 19:44
: 22
Нuколай пишет:

Здравствуйте! у меня возник вопрос..гусенок (4,5 месяца) хватает другого за шею или голову за перья и как вцепится и не отпускает. к земле прижмет. Что это? они дерутся что ли? бегаю их разгоняю

У меня такая же история у кубанских гусят.

: Свердловская обл.
13.07.2016 - 19:44
: 22
М-БОРКИ пишет:
Дмитрий96 пишет:

Подскажите пожалуйста породу,это крупные серые или ландские?

Думаю это не-то и не другое, но они могут быть и не хуже по продуктивным качествам, если вам не принципиальна чистота породы.

Мне нужны Крупные Серые.

Украина
: Запорожская область
01.06.2016 - 12:30
: 57
ТатьянаГригорьевна пишет:
Нuколай пишет:

Здравствуйте! у меня возник вопрос..гусенок (4,5 месяца) хватает другого за шею или голову за перья и как вцепится и не отпускает. к земле прижмет. Что это? они дерутся что ли? бегаю их разгоняю

думаю, что подростки устанавливают иерархию)))

я пришел к аналогичным заключениям.. ибо только что увидел как они именно дерутся. за крылья хватают за голову друг друга и один явно доминирует. И все это в пределах вида. Так тем кого гоняют жизни не будет? через какое то время хотел формировать семьи легарарт + серые самочки, так вот их и вышло как раз сколько нужно + запасной. Не забьют этого запасного?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах