Вы здесь

Гуси породы "КРУПНАЯ СЕРАЯ". Страница 59 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2078 сообщений
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

На верхних двух- не крупная серая, нет.

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
Galina.V. пишет:

подскажите пожалуйста !!!!
никогда гусями не занималась . купила на пробу как говориться гусят. продавались как крупные серые.
среди гусят есть один светлый и он намного крупнее других.
подскажите этот гусёнок тоже этой же породы?

А у меня так же)) Из 7 привезенных, 3е такие же были

А выросли такие, белые, но весом уступают серым. Местные кто держал гусей, говорят похожи на Линду

Galina.V.
Флоша пишет:

На верхних двух- не крупная серая, нет.

Кузина Ольга пишет:

Местные кто держал гусей, говорят похожи на Линду

спасибо большое!
сын выбрал его. больше всех он ему приглянулся. по характеру пока не поняли. все умнички.
будем смотреть что вырастит из них.

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313

мои гуси, вывод первые числа апреля, начали топтаться в столь юном возрасте wacko2
они может еще и нестись начнут?

Россия
: Белгород
12.09.2015 - 23:04
: 101

Навряд ли, у меня в прошлом году тоже самое было. Только порода другая.

Русь
: Харьков-Рязань
06.09.2011 - 13:30
: 79
ТатьянаГригорьевна пишет:
sania1986 пишет:

Слышал что крупная серая украинской селекции и тамбовской имеют какие то отличия ( яко бы тамбовские лучше). Так ли это или все таки байка?

я не знаю как выглядит и растет настоящий украинский крупный серый гусь, а то что у нас продается у частников якобы украинской селекции ни в какое сравнение не идет с настоящим тамбовским КС. в прошлом году вес тушек гуся "украинской селекции" был как под копирку 3 кг, в этом году гуси тамбовской селекции 100%, в три месяца выглядят крупнее, чем прошлогодние выглядели в пять. условия те же.

ну вы сравнили "якобы украинскую селекцию КС", коих у Вас там впаривают частники и настоящих тамбовских КС...
Не знаете как выглядит и растет настоящий украинский КС? так же как и тамбовский КС, Вы ветку полистайте...

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
ОлегАлексеев пишет:

Не знаете как выглядит и растет настоящий украинский КС? так же как и тамбовский КС, Вы ветку полистайте...

конечно не знаю, потому что у меня их нет, а жизнь меня научила доверять на 100% только себе
что бы убедиться в различиях или в одинаковости этих линий, нужно обзавестись обеими и содержать их в абсолютно одинаковых условиях и только тогда можно сделать правильный вывод.

Россия
: Белгород
12.09.2015 - 23:04
: 101
ТатьянаГригорьевна пишет:
ОлегАлексеев пишет:

Не знаете как выглядит и растет настоящий украинский КС? так же как и тамбовский КС, Вы ветку полистайте...

конечно не знаю, потому что у меня их нет, а жизнь меня научила доверять на 100% только себе
что бы убедиться в различиях или в одинаковости этих линий, нужно обзавестись обеими и содержать их в абсолютно одинаковых условиях и только тогда можно сделать правильный вывод.

Согласен на все 100. То что это одна порода никто не спорит. И расти они должны одинаково, теоретически. А на практике все происходит по другому.

Русь
: Харьков-Рязань
06.09.2011 - 13:30
: 79
ТатьянаГригорьевна пишет:

ОлегАлексеев пишет:

Не знаете как выглядит и растет настоящий украинский КС? так же как и тамбовский КС, Вы ветку полистайте...

конечно не знаю, потому что у меня их нет, а жизнь меня научила доверять на 100% только себе
что бы убедиться в различиях или в одинаковости этих линий, нужно обзавестись обеими и содержать их в абсолютно одинаковых условиях и только тогда можно сделать правильный вывод.

что бы убедится нужно прочитать стандарт породы и если Ваша птица не совпадает с ним, то я надеюсь Вы сможете сделать правильный вывод.

Россия
: Белгород
12.09.2015 - 23:04
: 101

Стандарты породы писались ещё полвека назад, и найти особей полностью отвечающим этим стандартам в наше время гараздо проблематичнее. А вопрос мой в том и состоял, что одно направление больше соответствует породе чем другое. И преобладает в качестве.

Galina.V.

Простите пишу сюда... Больше никто не отвечает,а мы переживаем за нашего гусенка.
Подскажите пожалуйста! Гусёнок полностью остановился в росте. после покупки взвешивали и он был 314 гр. сейчас спустя 3 недели он так же 314-316 гр.
активная ,нет признаков заболеваний!
ещё мы сдавали анализы- всё в порядке!

Вложение
img20160810105040.jpg
Русь
: Харьков-Рязань
06.09.2011 - 13:30
: 79
sania1986 пишет:

Стандарты породы писались ещё полвека назад, и найти особей полностью отвечающим этим стандартам в наше время гараздо проблематичнее. А вопрос мой в том и состоял, что одно направление больше соответствует породе чем другое. И преобладает в качестве.

Вы задали вопрос, я Вам отвечаю свое субъективное мнение основано на своём опыте и опыте гусеводов, которые делятся им на этой ветке, но Вам проще поверить в байки, чем читать всю тему или проверить на своём личном опыте.
С ув. откланялся.

Россия
: Белгород
12.09.2015 - 23:04
: 101

Ну тогда поясните какому стандарту отвечает та КС у которой в 5 месяцев тушка 3 кг ? Стандарту китайской серой? И разговор пошёл о качестве породы, которую везут из Украины а не о том какая она есть в своём описании в справочнике. Тем более что и украинская и тамбовская это одна порода, и стандарт один. Просто сейчас разговор идёт как сравнение одной птицы из разных хозяйств.

Россия
: Белгород
12.09.2015 - 23:04
: 101
Galina.V. пишет:

Простите пишу сюда... Больше никто не отвечает,а мы переживаем за нашего гусенка.
Подскажите пожалуйста! Гусёнок полностью остановился в росте. после покупки взвешивали и он был 314 гр. сейчас спустя 3 недели он так же 314-316 гр.
активная ,нет признаков заболеваний!
ещё мы сдавали анализы- всё в порядке!

Здравствуйте, скорее всего его какая то зараза но задела в первые дни жизни.Такое бывает, ничего не поделаешь.

Русь
: Харьков-Рязань
06.09.2011 - 13:30
: 79
sania1986 пишет:

Ну тогда поясните какому стандарту отвечает та КС у которой в 5 месяцев тушка 3 кг ? Стандарту китайской серой? И разговор пошёл о качестве породы, которую везут из Украины а не о том какая она есть в своём описании в справочнике. Тем более что и украинская и тамбовская это одна порода, и стандарт один. Просто сейчас разговор идёт как сравнение одной птицы из разных хозяйств.

Самим додуматься, что Вам впарили не КС никак? Разговор был, о том, что человек покупает у каких то частников КС и хочет что бы птица соответствовала качеству. Может стоит, как-то тщательные выбирать поставщиков?
Вес моих КС укр.селекции в 60 дневном возрасте был 4.5-5 кг и что дальше? и у многих людей, кто тут писал о своих КС с Украины, тоже самое, читайте ветку, а не байки и у Вас не будет возникать глупых вопросов.

Россия
: Белгород
12.09.2015 - 23:04
: 101

Ткните носом на страницу у кого такой же результат, может я и пропустил. Тогда, может, подскажите где таких приобрести, в каком хозяйстве? Я был бы только рад.
Да, и что можно впарить под видом КС?

Русь
: Харьков-Рязань
06.09.2011 - 13:30
: 79
sania1986 пишет:

Ткните носом на страницу у кого такой же результат, может я и пропустил. Тогда, может, подскажите где таких приобрести, в каком хозяйстве? Я был бы только рад.
Да, и что можно впарить под видом КС?

не много ли чести?
Практически такой же результат, по моему даже без к.к. #1446

Россия
: Белгород
12.09.2015 - 23:04
: 101

За ссылку спасибо, но много ли людей с таким результатом найдётся? А насчёт "не много ли чести", так форум для этого и создан, что бы люди делились опытом и информацией. Вы же приводите пример, что такой результат есть у вас. Вот мне и думаю не только мне интересно где такие птицы водятся, а не то что к нам в область привозят из Украины, а наши перекупы уже продают розничному потребителю.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
sania1986 пишет:

Стандарты породы писались ещё полвека назад, и найти особей полностью отвечающим этим стандартам в наше время гараздо проблематичнее. А вопрос мой в том и состоял, что одно направление больше соответствует породе чем другое. И преобладает в качестве.

- абсолютно верно. И преобладает сейчас совсем не породной направление, включая Украину. Увы, век коммерции и мяса поменял всё наизнанку. С другой стороны, нужно отдавать себе отчет - если занимаешься породой серьёзно - её нужно заниматься и затрат, времени и труда это требует огромных и совсем иных, если ты птицу держишь для себя, на мяско, например. Не помню я, что тот, кто держал любую породу, как то реально обогатился за счёт этого. А ещё тяжелей, когда ты как частник с парой десятков пытаешься якобы продуцировать породу....

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

sania1986 - такие птицы водятся, вопрос только в другом - кому это надо и кто с этим будет колупаться?! Заниматься серьёзно и породой как таковой - это затраты, причём в первое время очевидно - минусовые, совсем другая трудоёмкость, нежели растя птицу на мясо и наконец, это не серьёзно держа пару десятков гусей.... поэтому имеем то, что имеем. А потом ведь никто не хочет переплачивать у нас. По мне даже странно говорить сейчас о "чистоте" КС в принципе. Плюс век коммерции и мяса злейшей враг любой породной птицы.
Поэтому, ОлегАлексеев, ничего сверхъестественного в КС с Украины тоже нет, ну не наблюдали мы тут, поверьте, он сюда гнался и гонится в кол-вах, больших чем тут есть местный КС. И, увы, результаты абсолютно по нему разные. Я конечно понимаю, что очень многое зависит и от содержания и кормления, безусловно. Но так называемое качество КС растворяет с каждый годом, откуда бы не прибывал, как и сама порода, которая становится гремучей смесью. Вы молодец, что они растут у Вас 5 кг в 60, хотя если честно, я не помню, что именно про такие цифры указывается в стандарте, но это у Вас и ещё у ряда коллег. А ведь хорошо и много - это когда стабильно. Когда в среднем планка на каких=то средних рационах более менее одна и та же. А плюс ряд любителей китайских может и вовсе заявить, что мы на отборных накачаем и 4 и может и 4,5 кг веса к 70 дням. Но это уже какая-то гонка вооружения =)
Я к чему это всё - просто к тому, что КС сейчас для частника - это гусь серого цвета и...всё. Причем гусь не большой и не особо чем то приметный. Я то конечно как и Вы другого мнения, но почему-то обратного мнения не прибавляется, а качественно новых "учреждений", которые бы занялись именно породой ни у Вас, ни у нас не появляется.

Россия
: Белгород
12.09.2015 - 23:04
: 101

Да, согласен с вами. Коммерция в этом плане дело вредительское для породы. Типо зачем нам качество, лучше взять количеством. На выходе то результат прибыльнее. Зачем запариваться с отбором племенных особей, лучше перемешать всех подряд - дабы яйца больше было и соответственно молодняка и как следствие денег. А то что порода портится да и хрен с ней. Селекционеры новую выведут. И так примерно во всем. Такая политика

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

и это тоже, но и есть просто чисто технический аспект - вести племянку, как это делают не в наших странах - нужно отдельно и масштабно, назовите мне сейчас такое место с серьёзным масштабом (частники и фермы увы, туда не попадают) у нас.... плюс, ну не то, что бы коммерция прямо убивает, нет, просто у нас у славян по большей мере. В пром вариант и вовсе другой ориентир - продуктивность, их за это тоже прямо сразу камнями закидывать не стоит, но золотая середины трудно сыскать. Для этого и пытаются люди объединяться, создавать клубы и так далее. Только у нас читаешь форумы, каждый год новый взгляд новых групп =))))))))) причем даже беря стандарт, там многое есть, но появляются новые группы с новыми взглядами =))))) а потом они ещё каждый начинает доказывать, чем их лучше других... Не знаю, как то нужно всех встряхнуть что ли.... что бы все посмотрели в одну сторону...

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Aplicator пишет:

Не знаю, как то нужно всех встряхнуть что ли.... что бы все посмотрели в одну сторону...

Galina.V.

Подскажите пожалуйста! Можно ли оставить на одного гусака одну гусыню в зиму?
Или должно быть больше гусынь?
Порода Крупная серая.

Вложение
img20160908144539.jpg
РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Galina.V. пишет:

Подскажите пожалуйста! Можно ли оставить на одного гусака одну гусыню в зиму?
Или должно быть больше гусынь?
Порода Крупная серая.

оставить то можно, конечно
вот была у меня одна гусыня, снесла 10 яиц, потом заснула в гнезде и больше не проснулась, пришлось гусят докупать

Galina.V.
ТатьянаГригорьевна пишет:

потом заснула в гнезде и больше не проснулась, пришлось гусят докупать

это почему? не поняла. нельзя так делать или что?

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
Galina.V. пишет:
ТатьянаГригорьевна пишет:

потом заснула в гнезде и больше не проснулась, пришлось гусят докупать

это почему? не поняла. нельзя так делать или что?

Можно. Но резерв не помешает. Зима длинная wink

Galina.V.
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Можно. Но резерв не помешает. Зима длинная

Вика спасибки))) Не будет резерва наверное. Вот и спрашиваю.

Украина
: Запорожская область
01.06.2016 - 12:30
: 57

Здравствуйте! Вы гусей как то подготавливаете к зиме? Даете какие то лекарственные препараты? от глистов? Если не сложно, опишите пожалуйста весь процесс ухаживания за плем стадом?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Нuколай пишет:

Здравствуйте! Вы гусей как то подготавливаете к зиме? Даете какие то лекарственные препараты? от глистов? Если не сложно, опишите пожалуйста весь процесс ухаживания за плем стадом?

Только в плане чтоб не перекормить. А глистов гоню за 1,5-1 месяца до предполагаемой кладки


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах